Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста по прививкам


Liya15

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, подскажите пожалуйста. У нас стоят 4 пентаксима, педиатр из частной клиники написала что спустя 2 месяца от четвёртого Пентаксима нужно поставить Бивак полио живые капли. Я ставить их не собираюсь и не хочу. Пыталась найти в наличии Полиомилекс в иньекциях, но повсюду сейчас вместо него Поливаксин. Кто нибудь ставил Поливаксин детям? Знаю , что вакцина новая , Российская и якобы до конца не изучена. Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить после четвёртого Пентаксима пятую от полиомиелита или от четырех Пентаксимов ребёнок- защищен? Везде разная информация, разные врачи отвечают по разному. Вот наша врач говорит что пятую нужно ставить  в виде живой (бивак полио, либо поливаксин ), как у вас? Ставили ли вы? 

Изменено пользователем Liya15
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Liya15 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить после четвёртого Пентаксима пятую от полиомиелита или от четырех Пентаксимов ребёнок- защищен?

Здесь врачей нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж у вас проблем с прививками! Вы своим врачам совсем не доверяете ? Думаете форум лучше знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда страх к каплям после нескольких инактивированных?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

Сколько ж у вас проблем с прививками! Вы своим врачам совсем не доверяете ? Думаете форум лучше знает?

Учитывая,что никуда не ходят и не планируют,то вообще кипиша по прививкам не понимаю у автора.Ребенок все равно растет как в инкубаторе. Нафига столько прививок по показаниям и без.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в прошлой теме вам про пятую прививку все подробно написали, даже я, далекая от этой темы антипрививочница, поняла. А у вас все равно метания какие-то... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж живой еще или уже того?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кича сказал(а):

А муж живой еще или уже того?

А был ли муж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у одной у меня страх...@Malёk читала отзывы , 

@OlenjКa а вы откуда знаете куда мы ходим, куда нет??????

@Русское поле думаю, форум лучше знает. Так как читала информацию, что капли запретили в других странах, а тут остатки пытаются еще доделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Лия, с высыпаниями разобрались? Дерматологу показались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я не спрашивала про других. Вопрос о Вас. У Вас уже 4 инактивированных полио. Живые капли в таком случае не опасны.

У моего ребенка после 4 инактивированных были и живые капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а так ли они нужны, в этом вопрос! Почитайте , одни говорят что если 4 пентаксима, то ребёнок защищен. Наша педиатр тоже так сказала , но по нац календарю нужно чтобы ставить пятую. Вот мой вопрос в этом. Ставит кто или не ставят, чтобы лишнее не колоть! А тем более я написала, что живую вакцину не рассматриваю , речь про Полиоваксин.

@яГалина педиатр сказала (точнее две) что это атопический дерматит, прививаться можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 только полиоваксин и будет теперь. Да, новая вакцина, педиатр сказала, что дети по разному переносят, не все хорошо

 

Я пока решила не делать. 

Так то кто-то пишет, что вакцина хорошая и безопасная. Но я все равно пока не готова ее делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а почему не готовы? Я, тоже вся в раздумьях.... Читала на сайте спроси врача похожие вопросы, мамочки спрашивали:если стоят 4 пентаксима, достаточно ли этого для защиты от полиомиелита?! Врачи отвечали :нет, недостаточно. Для полной защиты необходимо поставить пятую от полиомиелита , то есть либо этот бивак полио, либо этот полиоваксин...

Вот я теперь и думаю что делать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
03.03.2024 в 10:21, Liya15 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить после четвёртого Пентаксима пятую от полиомиелита или от четырех Пентаксимов ребёнок- защищен?

Не надо. Вы спокойно можете отказаться сейчас и поставить пятую через 5 лет от последнего Пентаксима. За основу возьмите инструкцию полимилекс или имовакс полио (раньше такая была), в них было чётко написано - каждые пять лет. Укол Пентаксима это фактически то же самое, что и эти ипв вакцины, по составу то же самое, т.е в составе Пентаксима присутствует тот же состав, что в ИПВ. У нас у моих детей такая схема, я писала заявление об отказе от живой вакцины и поставила платно потом через 5 лет полимилекс.

Изменено пользователем КаИра
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а почему через 5 лет , а не через 2 месяца после четвёртого Пентаксима ? Ведь насколько я поняла, то через 2 месяца от четвёртого Пентаксима нужно ставить живую вакцину (эти капли), либо поставить неживую вакцину от полиомиелита в виде укола. Но повторюсь , так же, спустя 2 месяца от четвёртого Пентаксима . А почему вы поставили не через 2 месяца , а спустя 5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 согласно инструкции вакцин ипв. Инструкции этих вакцин не противоречат национальному календарю прививок, можно ими руководствоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра то есть? А почему вы не хотите ставить полиоваксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@КаИра то есть? А почему вы не хотите ставить полиоваксин?

Этой вакцины ещё не существовало, когда я принимала решения. Может теперь и поставила бы, пока что у меня мало данных про нее. Только кто вам сказал, что инактивированную вакцину, которая колется внутримышечно, надо делать с такой частотой, как раньше были капельки в рот (живую вакцину капали детям в рот, и вот её и нужно было повторить через 2 мес. Разве нет?). 

Инактивированная вакцина действует по другому и она создаёт защиту на годы (про 5 лет вам же написали не от балды), так зачем дополнительная нагрузка ею же опять через 2 мес?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра так вот нашла информацию в интернете от мамочек, которые не хотели ставить живую вакцину и решили спустя 2 месяца поставить неживую от четвёртого Пентаксима. Я спросила педиатра на этот счёт , она тоже сказала что можно поставить неживую пятую. Так как в итоге то правильно ? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liya15 это их решение, их ответственность за своих детей. Я руководствовалась инструкциями к этим препаратам, через какой срок ставить и этого достаточно для защиты.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. И нужно в первую очередь руководствоваться инструкциями к этим препаратам.

Из инструкции имовакс полио: "Первичную вакцинацию проводят путем 3 последовательных инъекций данной вакцины с интервалом в 1 мес. Для одного введения - 1 доза вакцины. Ревакцинацию проводят через 1 год после завершения курса первичной вакцинации, затем - каждые 5-10 лет."

Из инструкции Полимилекс: "первая, вторая, третья вакцинация и первая ревакцинация против полиомиелита проводится вакциной для профилактики полиомиелита (инактивированной) всем детям в возрасте 3-4,5-6 мес. и 18 мес. жизни."

Первые 3 инъекции и первую ревакцинацию вы получили в составе Пентаксим, ни про какие 2 мес. дальше речи не идёт.

Ревакцинацию в 20 мес и 6 лет согласно нац. календаря проводили при использовании живых вакцин. Или не проводили совсем, если родители против живых. Смысл колоть тут инактивированную снова - нулевой.. Инактивированные вакцины не заменяют живую. В идеале нужно и то, и то.

Что касается ОПВ в 20мес и дальше, я не хочу здесь озвучивать, но у меня были объективные опасения. Даже при наличии этих капелек, я написала отказ. Я так в целом не против вакцинации, но конкретно ОПВ я против.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ревакцинацию в 20 мес и 6 лет согласно нац. календаря проводили при использовании живых вакцин.

И направлена она на формирование коллективного иммунитета.

Для формирования индивидуального иммунитета достаточно 4-х инактивированных, я это @Liya15 писала еще в прошлой теме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра спасибо большое за ответ. Я вот тоже что то побаиваюсь этих капель....

@Кошка_на_окошке спасибо большое. Вы тоже против капелек этих?

@Кошка_на_окошке сейчас написала нашему педиатру на эту тему, посмотрим что ответит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...