Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, вика,мне в роддоме говорили,что ребенок может не брать "переполненную"грудь.нужно сцедить молоко,а потом предлагать малышу грудь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Веснулька//, пробовала, не помогает:((( я уже, кажется, все перепробовала:((( даже приемных детей кормят, а я своего не могу. Реву сутками, у мужа скоро нервы сдадут, наверное. Он совсем не может понять, на сколько мне это важно. Говорит, все равно ж жить будет, расти будет, чего тогда убиваться. А я не могу, правда не хочу ничего на свете больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,жалко вдвойне молока залейся,а накормить не получается.а уздечка языка впорядке?я не думаю что у вас исключительный случай.наверняка кто-то уже был в вашей ситуации.а может тебе обратиться к консультантам по ГВ которых например Мама блондина хвалила по скайпу.пропустила,что у вас завтра встреча с проф.консультантом.я думаю он поможет с вашей проблемоой.

Изменено пользователем Веснулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Вика, а захватывает сосок правильно? Проверь уздечку ему..... Я так мучалась со старшей, и в конце концов в 3 мес. перешли на ИК, как оказалось дело в уздечке. Хотя на вид она захватывала правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснулька//, уздечка вроде в порядке. Завтра придет одна тётя с внушительной карьерой в области ухода за детьми и ГВ. Если и она не сможет помочь, то я, наверное, повешусь пойду.

// ANNA //, да нет больше никакого захвата. Вообще. Он больше никак ничего не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснулька//, уздечка вроде в порядке. Завтра придет одна тётя с внушительной карьерой в области ухода за детьми и ГВ. Если и она не сможет помочь, то я, наверное, повешусь пойду.

// ANNA //, да нет больше никакого захвата. Вообще. Он больше никак ничего не берет.

Ну странно, ей Богу, прям кто сглазил. Брал же грудь. Мне вообще кажется, что когда ребенок голодный, возьмет все, а у тебя ну никак! Может он ждет что ты со шприца вливать будешь?))) А бутылку берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вика,надейся на лучшее!так или иначе эту проблему решите.я думаю,если тетя не найдет решение,то может сориентирует в каком напралении вам двигаться.держитесь!крепких тебе нервов и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, да, он орет у груди, пока не обессилит от голода. Тогда засыпает. Спит немного - и начинается заново. Пытается взять, психует и засыпает. Бутылку давать не пробовала, знаю уже, чем это кончится. С Нелей все так начиналось, а потом - здравствуй, молокоотсос на 8 месяцев.

Веснулька//, спасибо! Очень надеюсь, что она поможет, потому что куда дальше обращаться - не знаю. Остались варианты педиатр и остеопат, но на них не сильно надеюсь. Ну и время ж идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Бедненький. Крепитесь, пусть быстрее все закончится и он присмокчется к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, спасибо. Очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Викочка, держись! Читаю тебя и плачу((( хоть бы помогли завтра.

А может ему вкус ланолина не нравится? И он поэтому перестал брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой, только ты не плачь!! не порти себе настроение! я б не жаловалась тут, но больше некому, а крыша скоро поедет.

я про вкус ланолина думала. консультант из ллл сказала, не должно быть. да и чистую грудь он тоже не берет. он вообще ни в каком виде ее больше не берет.

 

да и облизывает он ее с удовольствием. но вот сосать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  проверяй уздечку, внешне проблема может быть не очевидна на непрофессиональный взгляд. Ты пишешь прям про то, как у меня с сыном было. Но в итоге мы справились, хотя с молокоотсосом тоже пришлось поскакать. Постарайся не плакать, хоть знаю, что это крайне непросто. Все у вас наладится. Чуточку терпения и веры в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyS, а почему он сначала брал-то??

а что вы делали в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой, только ты не плачь!! не порти себе настроение! я б не жаловалась тут, но больше некому, а крыша скоро поедет.

я про вкус ланолина думала. консультант из ллл сказала, не должно быть. да и чистую грудь он тоже не берет. он вообще ни в каком виде ее больше не берет.

 

да и облизывает он ее с удовольствием. но вот сосать не хочет

Да я как вспомню как билась за ГВ, буквально головой об стену, поэтому понимаю как важно тебе кормить.

Напиши в Лялечку еще, может кто что дельное подскажет. Мне они помогали пару раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слушай,я еще вспомнила ...моя Настюшка пыталась отказаться от сиси... правда, это было уже месяцев в 5... но все же... тоже так плакала и отваливалась от сиси...сколько я слез пролила.... как вспомню... а потом я попробовала ее кормить,сев на фитбол и немного прыгая-не сильно,держа ее на руках... (ведь вибрация малышей успокаивает... и у нас получилось вернуть ГВ... уж не знаю,причину такого ее поведения,но она снова стала сисю кушать.... может,фитбол попробовать и тебе... !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а стоматита или молочницы нет во рту! Смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас есть одна белая точка на нёбе. видите? что это? 39b0dd13ec9d.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, блин по фото не понятно. Может это и ответ на ваши вопросы? При стоматита детки не берут грудь, больно сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, у нас в три недели у Макса была молочница, ты бы ее не пропустила, налет во рту приличный. Проблем с грудью не было. В более старшем возрасте был стоматит на губах, но протекал с температурой и пятно не такое было. Держитесь там, отставить слезы и не сдаваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я вычитала, что она растет. т.е налет становится приличным, есои вовремя не заметить и не вылечить. и отказ у одних есть, у других нет. так пишут. у девчонок ни разу не было. я ее сама в эту беременность впервые пережила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, стоматит мешает, у меня даже макс не кушал, а вот молочница врятли, там же белесый налет. У него как общее самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а моя орала и дёргалась на груди, как оказалась из-за лактазной недостаточности, началось это примерно в 2 месяца. И как одной из возможных причин вижу тому как раз кормление 1-2-1-2 (у меня молока мало и туго идёт). Сейчас я от такого отказалась сразу и теперь я после кормления одной грудью докармливаю из бутылки либо смесью либо сцеженным молоком, ну или если грудь вторая вдруг слишком полная (по моим пределам), то ещё ей, но только после полного опустошения первой, чтобы заднее молоко тоже съедено было. И тьфу-тьфу пока сосёт хорошо грудь (не отказывается из-за бутылки) и успокаивается только на ней когда живот болит и другие беспокойства у него. Так что если деть голодный, то лучше не мучать его и кормить хотя бы из шприца (если боишься бутылочки), всё-таки это очень большой невроз, когда деть постоянно плачет (прошла это и дошла до депрессии, Саша SunQueen не даст соврать). И если такое его поведение не из-за уздечки, то может стоит проверить на ЛН. Но и сцеживаться 8 мес. для тебя уже не выход, а то так не сможешь принимать участие в воспитании дочерей. Тут надо адекватный выбор делать, стоит ли оно того...

Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что со мной, и очень этого боюсь... У меня какие-то странные выделения!!! Сразу прошу прощения за подробности, но я правда не знаю что со мной: кровь есть, сгустков нет, но есть что-то типа пленки, как на мясе бывает... Девочки, милые, у кого были чистки после родов, как все начиналось??? Может у кого-то есть такое? Мне нельзя в больницу, Женька не справится один с двумя детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а запах нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...