Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, я кормлю одной грудью три часа. ну т.е. сколько не попросит в течение трех часов одн, следующие три часа другая. но я вообще не понимаю как он ест, глотков толком не слышу. едим как получается, по требованию.

 

маме щас билеты буду брать. только страшно чтобы у нее потом неприятностей не было. почитала новости сейчас, вроде пускают, но требуют денежных гарантий пребывания. ну это ладно. а как бы Украина обратно потом пустила и не сделала ей ничего, мало ли чо им взбредет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Jorjen, а какое у нее гражданство? почему ее могут не пустить??

я глотки очень хорошо слышу. Прямо конкретные такие.

 

Jorjen, а как у тебя получается кормить по требованию и совмещать детей? сколько по времени вы едите? сколько раз в день примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, крема и спреи для сосков пробовала? Воздушные ванны принимаешь?

 

У нас рекомендуют кормить одной грудью до отвала (30-40 минут), чтобы он заднее молочко покушал, а то может быть лактозная недостаточность. Потом советуют менять (многие детки во время еды какают), а потом дать вторую грудь, чтобы ребенок успокоился. Следующее кормление, соответственно, с "успокоительной" груди начинать.

Я так делаю - вроде нормально идет.

 

 

 

Jorjen,  хорошо, что мамочка приедет, помощь все равно нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время кормила одной грудью за раз, если через пол часа просит еще то уже вторую давала...мало из нее поел, следущий раз из нее же, и все хорошо...Правда у меня сейчас одна грудь больше другой сттала) другая как тряпочка, молочной не выглядит, но деть ее сосет и виду молочко в уголках рта. Но я даже не чувствую как в нее молоко прибывает. Вот это мне странно. Перерывы в кормление примерно 2-3 часа. Коода можно будет график кормления выстраивать никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я кормлю так, кушает пока не отпадет одну грудь-спит 2,5-3 часа, просыпается даю другую грудь...Получается Одно кормление одна, следующее-другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю или одну грудь или 2.если 2,если там переполнена вторая,если одну даю и он ее только чуток поел,потом опять ее даю..я часто даю..но если спит крепко жду когда проснется или бужу или памп .если грудь переполнена

 

у меня только что так живот прихватило думала помру..пол часа или больше боль была невыносима.а что непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, крема и спреи для сосков пробовала? Воздушные ванны принимаешь?

ага. Ну вот воздушные ванны в основном по ночам принимала - родители тут были. Сегодня уехали - все утро голая ходила. Мазала маслом, которое мне акушерка дала. Сегодня решила лансилоном мазать или как его, не помню. С Линкой его использовала.

У нас рекомендуют кормить одной грудью до отвала (30-40 минут), чтобы он заднее молочко покушал, а то может быть лактозная недостаточность. Потом советуют менять (многие детки во время еды какают), а потом дать вторую грудь, чтобы ребенок успокоился. Следующее кормление, соответственно, с "успокоительной" груди начинать. Я так делаю - вроде нормально идет.

ну вот и я так делала. А акушерка сказала кормить по 8 минут каждой грудью. Бред же ж.

 

Девчонки, вот чем больше вы отвечаете, тем сильнее я убеждаюсь, что лучше не слушать никаких акушерок. Ну реально лучше было до ее прихода. Мы тоже делали, как вы все делаете - и отлично жили. А сейчас надо пихать в него побольше, типа он дольше сытый будет - ну ни фига же ж. Более сытым от такого кормления он точно не становится, а вот соски только хуже себя чувствуют.

 

светик1986, кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю одну грудь в одно кормление, если просит еще то в течении 3-х часов даю ту же грудь, потом меняю, в общем как и Jorjen.

Вик, думаю молокоотсос должен помочь, я только им и спаслась и молоко сохранила, кормить то было некого поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, как у вас сейчас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, в этот раз использовала крем который Юля советовала Медела Пурелан.... соски просто не реально быстро зажили....можно сказать в этот раз у меня вобще не болели... как вспомню что было когда начала Арслана кормить, то там ваще ужас был......попробуй этот крем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, та нет..живот прям болел и яичник чи почки ..скрутило не подетски выпила ношпу полегчало и полелось чуток .М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у вас там консультанты по гв не водятся? Вызови по возможности. Плюс я проверила бы уздучку языка, со старшим в итоге в этом была основная загвоздка - не мог нормально захватить грудь. Ну и мне кажется, мальчики более ленивые.

Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, чего-т я такого крема у нас даже не видела... надо погуглить. Спасибо. Мне кажется, я даже если 20 детей выкормлю, все равно каждый раз будет история с сосками:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо, получше. Смотрели по УЗИ наш надпочечник, вроде кровоизлияние наше рассосалось, на следующей неделе будут узи головы делать и если все ок то домой должны выписать. Сынок вроде ничего, только срыгивает постоянно и давится при кормлении, я уже не знаю что делать. В целом лучше, грудь берет хорошо, захват правильный, хоть это радует:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyS, спасибо!!

Вообще у нас консультанты по ГВ не распространены. У нас есть группы кормящих, где можно пообщаться. И типа группа других мамашек посмотрит, все ли правильно. Но чего-то я сильно такому не доверяю. Нашла одного консультанта из ЛЛЛ в интернете. Не знаю, хороший ли. Попробую позвонить, наверное. Мало ли. Хотя если появится еще один человек с еще одним мнением и начнет на меня давить и доказывать, что я должна делать таки никак иначе, я точно повешусь пойду. И так реву по любому поводу абсолютно.

 

Юляшк@, как здорово, что все налаживается!!!

 

Купила-таки молокоотсос я. Надеюсь, жизнь станет попроще с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно каждый раз будет история с сосками(

у меня с Арсланом тоже до крови было, а тут только поболели чуток, я прям чувствовала, что легче после него было в след. кормление, не помажу, все через слезы, помажу, больно но терпимо.... считаю что крем помог... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я вот думаю поехать сейчас ручной купить. На электрический денег жалко, надеюсь, он не надолго нужен будет.

Я вот тоже думаю, не надо кормить двумя. Ну или как минимум не 1-2-1-2, а максимум 1-2 и все. А то прямо реально марафон получается.

У меня тоже ручной, я очень быстро сцеживалась. С первой был электрический, мне кажется с ручным быстрее.

Если кормить двумя сисями, деть привыкнет что течет хорошо, и не нужно в конце трудится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю или одну грудь или 2.если 2,если там переполнена вторая,если одну даю и он ее только чуток поел,потом опять ее даю..я часто даю..но если спит крепко жду когда проснется или бужу или памп .если грудь переполнена

 

у меня только что так живот прихватило думала помру..пол часа или больше боль была невыносима.а что непонятно

Может, с почками проблемы? Нет камней в почках у тебя?

 

ага. Ну вот воздушные ванны в основном по ночам принимала - родители тут были. Сегодня уехали - все утро голая ходила. Мазала маслом, которое мне акушерка дала. Сегодня решила лансилоном мазать или как его, не помню. С Линкой его использовала.

ну вот и я так делала. А акушерка сказала кормить по 8 минут каждой грудью. Бред же ж.

 

Девчонки, вот чем больше вы отвечаете, тем сильнее я убеждаюсь, что лучше не слушать никаких акушерок. Ну реально лучше было до ее прихода. Мы тоже делали, как вы все делаете - и отлично жили. А сейчас надо пихать в него побольше, типа он дольше сытый будет - ну ни фига же ж. Более сытым от такого кормления он точно не становится, а вот соски только хуже себя чувствуют.

 

светик1986, кишечник?

И правда бред какой-то. А почему именно 8 минут?

У меня девочка в друзьях есть - http://www.babyplan.ru/user/134352-izhchok/ - она консультант по ГВ. Можно к ней обратиться если что, она очень хорошая

buko4ka, спасибо, получше. Смотрели по УЗИ наш надпочечник, вроде кровоизлияние наше рассосалось, на следующей неделе будут узи головы делать и если все ок то домой должны выписать. Сынок вроде ничего, только срыгивает постоянно и давится при кормлении, я уже не знаю что делать. В целом лучше, грудь берет хорошо, захват правильный, хоть это радует:)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорее бы вас выписали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять кормление. и опять мы оба в слезах по колено:(( ну когда ж это кончится:(((

 

 

спасибо вам, девчонки, огромнейшее за советы и поддержку!!! прямо самое большое спасибо на свете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять кормление. и опять мы оба в слезах по колено :(( ну когда ж это кончится :(((

 

 

спасибо вам, девчонки, огромнейшее за советы и поддержку!!! прямо самое большое спасибо на свете!!

Ты попробовала сцедится молокоотсосом?

Боже, да что ж у вас такое?)) Скоро наладится все. Главное ты успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Должна признать, но молока у меня ОООчень мало...Думала разработаю, но я уже замучала Дашулю. Она не спит и все время плачет((( Смесью докармливала 3раза в день по 50мл, но видно мало. После докорма только спит. Как же не хочется давать больше смесь, но не могу видеть ее голодную! Что этой груди надо; пью литрами, ем маточное молочко, постоянно прикладываю, днями с ней лежала, потом пыталась хоть по три капли сцедить, но никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Должна признать, но молока у меня ОООчень мало...Думала разработаю, но я уже замучала Дашулю. Она не спит и все время плачет((( Смесью докармливала 3раза в день по 50мл, но видно мало. После докорма только спит. Как же не хочется давать больше смесь, но не могу видеть ее голодную! Что этой груди надо; пью литрами, ем маточное молочко, постоянно прикладываю, днями с ней лежала, потом пыталась хоть по три капли сцедить, но никак(((

После кормления вообще не сцеживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, чего-т я такого крема у нас даже не видела... надо погуглить. Спасибо. Мне кажется, я даже если 20 детей выкормлю, все равно каждый раз будет история с сосками :((

консультант по гв . говорила нам траумель мазь хорошо шишки убирает от груди и воспаление

Может, с почками проблемы? Нет камней в почках у тебя?

 

И правда бред какой-то. А почему именно 8 минут?

У меня девочка в друзьях есть - http://www.babyplan....134352-izhchok/ - она консультант по ГВ. Можно к ней обратиться если что, она очень хорошая

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорее бы вас выписали!!!

скорей всего это кишечник ..так давил на все органы...наверно не востановился еще после родов..и такие были боли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже истерика началась. муж забрал ребенка и сказал, что в таком виде он мне его не даст.

 

консультанты трубку не берут.

я не понимаю. он с миллиардной попытки берет грудь и бросает ее. почему? ??? почему в роддоме он нормально ел, а сейчас не может?????

не верится, что лину я выкормила нормально до 15 месяцев, а сейчас ничего не выйдет.

день прошел. девчонки идут спать и я опять не успела с ними пообщаться:(((

 

elvir4a35, ты руками цедишь или молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже истерика началась. муж забрал ребенка и сказал, что в таком виде он мне его не даст.

 

консультанты трубку не берут.

я не понимаю. он с миллиардной попытки берет грудь и бросает ее. почему? ??? почему в роддоме он нормально ел, а сейчас не может?????

не верится, что лину я выкормила нормально до 15 месяцев, а сейчас ничего не выйдет.

день прошел. девчонки идут спать и я опять не успела с ними пообщаться :(((

 

elvir4a35, ты руками цедишь или молокоотсосом?

он наверно маленький и не удобно ему..не переживай все хорошо будит верь в это и тверди себе и хватит плакать .нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...