Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, Вика, а что ты там столько времени цедила?))) не знаю, поможет ли тебе, но мне помогает сейчас, когда молока много, а мелкому столько не надо: я сцеживаюсь в полотенце после кормления до ощущения облегчения. Это совсем не много получается. Ну и слежу за правильным за хватом, а то может пол часа есть, а грудь полная остается и следующее кормление через 20 минут! Если все правильно взял, то быстрее наелся и спит 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Masiami, поздравляю!!!!!!!!!

 

Я Юлия, а у меня правая грудь как-то легко засцедилась, а левая ну вообще ни в какую. впервые у меня такое было. не идет и все, максимум по капле. из правой и минут за 10 нацедила 100 мл и она стала нормальной. а в левой комок. пасцеживала все оставшееся время и нацедила по капле 20 мл. на большее у меня терпения не хватило.

мне кажется, он у меня ленивый сосун. ночью пробует взять грудь. не получается - плюет на это и спит дальше. а днем ест приемов в 6. сосет-рыгает-сосет-рыгает и тд.

 

kondratya, спасибо большое!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня сын икает практически после каждого кормления, это нормально или нет? Может переедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  если у вас гв, то переесть ребенок по определению на может. Может, воздух заглатывает и пытается от него избавиться.

 

А у нас тоже все не идеально: мелкая пожелтела, вся в красных пятнах, а на попе бугры-прыщи, грудь хоть и берет, но похоже не очень правильно, спать желает только у груди. У меня утром сгустки стали выходить здоровенные, основной приход молока, похоже, начался - грудь горячая и местами комья, видимо, придется цедиться, благо молокоотсос привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  Мне в РД сказали,что икота может быть от воздуха,который заглотил ребенок во время кормления или холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро!

А у нас, наверное, животики начались: ночь была жуткая. Грудь не берет, неголодный, весь выгибается и кричит. К утру уже не выдержала - положила с собой, хоть капельку успокоился и я подремала. Надо всерьез пересматривать своё меню.

Почитала, что все препараты типа Эспумизан только с двух неделек вроде положены, нам ещё рано. Кто вообще чем облегчает животик малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще чем облегчает животик малышу?

грелку или проглаживаешь пеленку и на животик, массажик, так то в мамской болталке уже эту темку во всю обсуждают, зайди почитай, одно и тоже дублировать в двух темах нет смысла... эту тему я скоро закрою... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, поздравляю!!!!!!!!!

 

Я Юлия, а у меня правая грудь как-то легко засцедилась, а левая ну вообще ни в какую. впервые у меня такое было. не идет и все, максимум по капле. из правой и минут за 10 нацедила 100 мл и она стала нормальной. а в левой комок. пасцеживала все оставшееся время и нацедила по капле 20 мл. на большее у меня терпения не хватило.

мне кажется, он у меня ленивый сосун. ночью пробует взять грудь. не получается - плюет на это и спит дальше. а днем ест приемов в 6. сосет-рыгает-сосет-рыгает и тд.

 

kondratya, спасибо большое!!

молокоотсос покупай.с первым он немного мне помог,а сцеживатся .мне было сложно и прикладывать ребенка в сторону комков подбородком,а так держись ..просто маленький не все сьедает

Девочки привет! У меня сын икает практически после каждого кормления, это нормально или нет? Может переедает?

у меня икает когда поел .а еда еще не опустилась и слегка срыгнул .тогда начинает икать.. ну так частенько

 

Masiami, мои поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикладывать ребенка в сторону комков подбородком

вот с Линой всегда так делала, а тут ну вообще не помогает!! наоборот лучше в обратную сторону положить и самой массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда так делала, а тут ну вообще не помогает!

вот у меня тоже когда случилось и ТТ поднялась до 39, всяко прикладывала не помогало. молокоотсосом не помогало, только врач скорой мне до ужасной боли помогла сдвинуть дело с мёртвой точки, при этом у меня как таковых комков не было, не понятно что за застой был (где рёбра под грудью ломило), но цедила постоянно-постоянно пока боль не уйдёт, боялась загноения, совсем ушло только через неделю.

 

Почитала, что все препараты типа Эспумизан только с двух неделек вроде положены, нам ещё рано. Кто вообще чем облегчает животик малышу?

я месяц без всяких препаратов продержала мелкого, а после ему как будто и самому полегче стало, редко прибегаю к эспумизану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, поздравляю с доченькой!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, поговорите со мной, пожалуйста:((( я не знаю, куда еще обратиться.

это гв - какая-то пытка. он поел в 8 утра. сейчас час уже почти. грудь каменная. ребенок орет. пытаюсь его кормить - а он только орет и все:((( полчаса мы оба проревели и проорали. он либо вообще грудь не берет, либо берет, делает пару сосательных движений и отпускает. я не понимаю, что произошло. ведь ел же нормально.

проорал он полчаса и заснул. а мне что делать?? хочется послать это гв к черту. от мужа вообще никакой поддержки. он вообще старается как можно меньше времени проводить с нами и как можно реже слушать мои жалобы. а я только реву дни напролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что последняя? (((

 

девочки я наверное последняя осталась :( у меня уже 40 и 3...сегодня пошли какие-то типа схватки...и закончились через час (( тааак уже хочется скорее родить...завтра на осмотр к врачу, и если шейка не готова ходить мне еще такой до вторника (((

я тоже еще неть мне сказали прийти в роддом в воскресенье посмотреться ну и чего смотреть то? Шейка пробку вроде отдала, пузырь если только лопнет при готовой шейке .. Вообщем безрадостно как то мне.. А как меня достали телефонные звонки ну просто скоро буду ррррычать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  поздравляю))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, а если сцедить и из шприца дать ребенку - чтоб он хоть от голода не плакал? Я не спец ты знаешь, но подумала, если он из шприца покушает маленько, успокоиться, то можно и к груди положить попробовать?

 

Девчата, кто родил - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Какое это счастье!!!!!!

 

У нас вчера ночью колики мучали((( жесть вообще. Муж, бедный, повез родителей развлекать, а мы дома с Луканей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, так он не голодный!!! это у меня грудь лопается от молока, а ему до этого никакого дела нет. Про нашу прибавку я в мамской болталке написала. Сегодня взвесились. Родились 4460, в понедельник выписывались 4260, а сегодня весим 4560. Ну не голодает он. Я думала-думала и решила, что он от газиков орет. И если бы все это не осложнялось разгрызанными сосками, было б легче. Но кормления и так пытка, а когда он еще дерганый и полчаса грудь взять не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, захват тебе надо наладить, я думаю дело в захвате. И крови тогда не будет. У вас можно вызвать консультанта?

 

buko4ka, ого по прибавка! Мы родились 4170, выписались 3994, а вчера были 4130. И грудь уже мягкая у меня. Я переживала сильно, так как соснет пару раз и переходит на спящее посасывание. Глотков как таковых я не слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну да прибавка у вас хорошая! Мы сегодня 3900 весим, считай 20 грамм от веса при рождении набрали. Извини, я не увидела твое сообщение

Что там для груди советуют:

- сцеживать до облегчения

- теплый душ

- капустные листы

- breast cooling pads

 

С накладкой он тоже не берет (я знаю, что ты против, но все же..)

 

При газиках мы:

- кладем голенького на грудь мне или мужа, сверху легеньким одеяльцем накрываем и легонько поглаживаем спинку по часовой стрелке

- поджимаем ножки и слегка разводим их в стороны

- девчата про теплые пеленочки и грелки писали - мы не пробовали

- сегодня мед сестра посоветовала давать чуточку теплой кипяченой водички, пока тоже не пробовали

- подруга носит свою в слинга для пропуков - им полгает хорошо

 

Викуль, держись!!! Скоро все наладится, войдешь в ритм, и все будет ок!

 

Кстати, мы же тоже купили кокон - Луканя в нем пукает хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня гуляли полтора часа, я не могу сказать что летаю, но домой дошла нормально, не то что вчера. А утром уже решили вызвать маму, вот теперь думаю заворачивать ее или пусть все же едет?

Но по крайней мере радует что я на улучшение пошла, а то вчера прям страшно было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поел-таки ребенок - и сразу настроение улучшилось у меня:)) лежит теперь умиротворенный такой:))) зайка моя:))) пукаемс.

 

девочки, скажите, как вы малышей кормите? одной грудью или двумя? по сколько заходов? сколько паузы в кормлениях?

мне акушерка сказала кормить сразу обеими. причем 1-2-1-2. т.е по 2 раза за одно кормление каждую грудь. типа так лучше наестся и дольше пауза будет. и я б поняла это, если б молока мало было. но его хоть отбавляй. мне кажется, ни к чему так много за раз давать. линку я одной грудью в одно кормление кормила.

ощущение, что пока акушерка не вмешалась, наша жизнь была радостнее ...

 

Jorjen, пусть мама едет! помощь не помешает

 

Tane4ka_0107, Танюш, спасибо тебе огромное!!!

с накладкой берет, но для меня это гигантский шаг назад. оттуда я потом вообще не вылезу. мне кажется, он сейчас плохо стал брать, потому что я день с накладкой кормила. а ему день - эт много. мне тогда проще сцеживаться, чем с накладками возиться. или вообще на смесь перейти (посещают мысли иногда). но я себе этого всего не прощу. знаю, что потерпеть-то надо пару неделек максимум. надо только силы в себе найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, поговорите со мной, пожалуйста :((( я не знаю, куда еще обратиться.

это гв - какая-то пытка. он поел в 8 утра. сейчас час уже почти. грудь каменная. ребенок орет. пытаюсь его кормить - а он только орет и все :((( полчаса мы оба проревели и проорали. он либо вообще грудь не берет, либо берет, делает пару сосательных движений и отпускает. я не понимаю, что произошло. ведь ел же нормально.

проорал он полчаса и заснул. а мне что делать?? хочется послать это гв к черту. от мужа вообще никакой поддержки. он вообще старается как можно меньше времени проводить с нами и как можно реже слушать мои жалобы. а я только реву дни напролет.

Крепись!

Возьми молокоотсос. У меня Авентовский, очень хорошая штука. Поэтому и деть плачет, видно не может расцедить тебя.

 

buko4ka,

Мне говорили кормить двумя, пока молозиво. А потом по одной, т.к. последнее молоко самое жирное и сытное, а первое водичка.

Изменено пользователем // ANNA //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я вот думаю поехать сейчас ручной купить. На электрический денег жалко, надеюсь, он не надолго нужен будет.

Я вот тоже думаю, не надо кормить двумя. Ну или как минимум не 1-2-1-2, а максимум 1-2 и все. А то прямо реально марафон получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...