Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka,

Спокойной ночи.

Ты нервничаешь, и он нервничает. сначала успокойся, ты же мама с опытом, и все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

После кормления вообще не сцеживается?

дно рюмочки еле покрыло(((

buko4ka, руками сцеживаю. Не знаю, есть ли смысл покупать малокоотсос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, может быть, я глупость сскажу..... но может, у малыша молочница во рту, поэтому ему больно сосать.... проверь.... а для профилактики мозно грудь смазваать содоввм раствором и малышу ротик марлечкой с содовой протирать...

 

Ех, крепись, Вика, пусть скорее все налаживаетсч у вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, мне кажется, если цель увеличить количество молока, то молокоотсос очень нужен. видишь, у меня третье гв уже, а почему-то руками тоже ничего не сцедить из одной груди. кроме того, молокоотсос симулирует сосание и увеличивает количество молока.

 

Uska, спасибо большое. молочница ж с белым налетом обязательно? я не замечала такого. посмотрю еще раз повнимательнее. хотя он бросает не с видом, что больно, а типо так и надо...

 

// ANNA //, о, от того, что с опытом еще стыднее. всю теорию гв наизусть знаю, хоть книги пиши. а на практике одна фигня выходит. надо было тщательнее готовить грудь. а я понадеялась, что третье гв уже будет как по маслу. ага.

 

светик1986, так в роддоме ж брал!! а еще меньше был. я виню во всем накладку, с нее все началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да я сама реву, даже повода особо не надо. Только сегодня вроде получше, молока много (ттт!), мелочь стала лучше спать и я могу поесть, помыться и поспать.

Гормоны. В тот раз тоже ревела, месяц, наверное. Было ощущение, что бежали-бежали к цели 3 года, достигли, а что дальше - непонятно.

 

По поводу консультантов. Так они и в России такие же мамочки, которые успешно и часто долго детей кормили. Плюс какие-нибудь курсы закончили (в той же ллл).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а какое у нее гражданство? почему ее могут не пустить?? я глотки очень хорошо слышу. Прямо конкретные такие. Jorjen, а как у тебя получается кормить по требованию и совмещать детей? сколько по времени вы едите? сколько раз в день примерно?

 

у маман украинское. ты видишь чо они придумали, уголовная ответственность теперь за отдых в Крыму. так я теперь всего боюсь, млао ли чо им стукнет. но взяли уже билеты, в понедельник вечером прилетает. уже и подарки Мише пошла накупила)))))

мне правда стало неожиданно легче, я даже на кухне сегодня час проторчала, потушила мясо, вымыла плиту, сварила компот и поставила хлеб печься))) так думаю может маман и не нужна уже?)))

 

комрлю по требованию, потому что пока муж дома. он Ксюшей полностью занимается, а я же только лежала, ходить не могла. он мне даже еду приносил. даже не знаю сколько по времени и сколько раз, я просто растворилась в этом, лежала и наслаждалась сыном. со вчера он уже правда стал меньше спать, и теперь надо и на ручках уже носить, и вообще плакать стал. а то первые дни даже и не плакал, лежал глазками моргал. так я если что сделать надо, на руках его на ходу кормлю. с понедельника собираюсь слинг осваивать.

меня только захват волнует. вижу что неправильный, непродуктивно сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35,  есть возможность - купи электрический. Мне с первым ооочень медела двухфазная помогла (там цикл стимулирования и отсасывание). Руками свихнуться можно цедиться. И ручным молокоотсосом тоже. Плавали, знаем... для разовых "акций" сойдет, но если постоянно - очумеешь.

Еще есть профессиональная Медела для роддомов, поищи, их в аренду можно брать. В общем, разгоняй лактацию, все реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Должна признать, но молока у меня ОООчень мало...Думала разработаю, но я уже замучала Дашулю. Она не спит и все время плачет((( Смесью докармливала 3раза в день по 50мл, но видно мало. После докорма только спит. Как же не хочется давать больше смесь, но не могу видеть ее голодную! Что этой груди надо; пью литрами, ем маточное молочко, постоянно прикладываю, днями с ней лежала, потом пыталась хоть по три капли сцедить, но никак(((

голову надо освободить. Я Ксюшу только к двум месяцам смогла кормить полным ГВ. пока не расслабилась, молоко не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже истерика началась. муж забрал ребенка и сказал, что в таком виде он мне его не даст.

 

консультанты трубку не берут.

я не понимаю. он с миллиардной попытки берет грудь и бросает ее. почему? ??? почему в роддоме он нормально ел, а сейчас не может?????

не верится, что лину я выкормила нормально до 15 месяцев, а сейчас ничего не выйдет.

день прошел. девчонки идут спать и я опять не успела с ними пообщаться:(((

 

elvir4a35, ты руками цедишь или молокоотсосом?

Вик, мне кажется нужно попробовать успокоиться, малыш же чувствует, что ты на нервах вся, вот он и психует..

Может, позу кормления поменять?

Мой берет грудь без накладки только в такой позе:

 

341920251cfc.jpg

 

Football position

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мой в итоге тоже теперь только в такой берет. до этого во всех брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну лучше так, чем никак.. С неделькой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Вот и меня настиг затык с ГВ.

Грудь мягкая была, но поднялась темпа 38.Озноб и все тело ломит.А живот настолько болел, что я пошевелиться не могла.

В итоге после совета врача, стала за кормление давать обе груди.А после сосания подсцеживать.Темпа упала сама за 2часа до нормальной.

А главное Уля одной не наедалась, просыпалась через 15-30 минут.Я даваша ей ту же грудь п оак доходило до нескольких прикладываний в 2 часа

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Masiami, shunya1988, поздравляю! Всех новоиспеченных мамочек, девочки, здоровья деткам и вам )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я снова Памела Андерсон. Дочка явно пока столько съесть не в состоянии. Левая грудь уже болит местами как синяк. ((( Думала, второе гв будет более настроенным на ребенка с самого начала. Ошиблась, здравствуй молочная ферма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, я тоже руками не могу сцедить не капли, так что купи молокоотсос.... и увеличивай количество молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короч, ручной молокоотсос - овно какое-то:(( я руками сцеживаю больше и лучше. приноровилась сцеживаться под феном: он дует на меня теплым и процесс идет быстрее.

опять всю ночь ревела. мелкий плохо поел перед сном, ночью вообще не мог поесть. в 5 утра я сцедилась и кормили его из шприца.

наши проблемы: 1. не берем грудь (я подозреваю, что из-за коликов. поэтому в роддоме брал: коликов еще не было)

2. заливает молоком

3. разодранные соски

 

пытаюсь прекратить реветь днями и ночами и начать мыслить конструктивно и искать решения. но чувствую себя недомамой. от одной мысли, что грудь он так и не возьмет и я не смогу кормить, начинаю захлебываться слезами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короч, ручной молокоотсос - овно какое-то( я руками сцеживаю больше и лучше. приноровилась сцеживаться под феном: он дует на меня теплым и процесс идет быстрее.

Вика, я обычно если расцедиться надо под теплым душем это делаю.... но конечно я это молоко не использую для кормления... ну раз ты можешь руками то делай руками, у меня руками и капли не выходит, а ручным авентом очень быстро сцеживаюсь...... у меня тоже заливает, Артур до сих пор два-три раза за кормление захлебывается.... ты что то от коликов начала давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я даже не знаю, что подсказать... У меня Лина тоже лучше грудь брала, Кирилла приходится учить. Но кушает хорошо, но срыгивает. Тоже решать надо что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, хочу сейчас попросить мужа в аренду профессиональный молокоотсос взять. В душе у меня в этот раз почему-то не получается. С нелей я тоже в душе сцеживалась и сейчас это первое было, что в голову пришло.

Ничего пока не давала от коликов. Муж сейчас идет в аптеку затариваться всем возможным.

Я Юлия, ох, если б мы просто срыгивали:(((( проблемы растут как снежный ком. До этого просто соски болели, потом застои присоединились, а теперь вообще грудь брать перестал. И всё хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как быстро время летит... завтра нам уже 2 недельки.

Сопельки наши, ттт, прошли. Теперь просто похрюкиваем во время кормления и все.

Мальчик мне достался не такой, как первые 2. Те ели и засыпали у груди. А этот нет... очень любознательный сосун. Крайне редко засыпает у груди... спасаемся только слингом. Или я или муж носит. Я вертикально в шарфе, а муж горизонтально в кольцах носит. Помогает пропукиваться хорошо это.

Ночью не спим беспробудно... сегодня всю ночь висели на груди. Я устала, как собака. С утра груди пустые полностью... не знаю, что и делать. Он берет когда полупустую, то психует и кричит... потом засыпает уже от плача. Воюем :) боремся. Верю, что все наладится. Жду стабильно + 10 и начинаю жить на улице, а пока у нас снова похолодание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Я Юлия, buko4ka, держитесь девочки... прорвемся ;)

У меня один сосок разодран, но ее именно от этой груди не оторвать, засыпает с сиськой во рту.Ночью не проблема, но вот днем - после 30 минутного сосания хочется в туалет. И живот болит дико, как- будто я в спортзале перезанималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Я тоже не готовила грудь к кормлению. С первой у меня тоже сплошные проблемы были. Потом в 2 года обнаружилась проблема в уздечке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты прям как про моего рассказываешь, все один в один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а специалиста из ЛЛЛ нельзя вызвать? у вас должны быть. бедненькая, что ж вы так мучаетесь((((

у меня с Ксюшей трещины были, я к соскам до месяца дотронутся не могла, как вспомню этот ужас. еще и мало молока. сейчас повезло что я кормила до середины беременности, грудь еще не отошла.

только с захватом борюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня грудь не взял вообще. ни разу.

специалисты из ллл сказали, что ситуация не понятная и крайне маловероятно, что они смогут мне помочь. договорилась на завтра с профессиональным консультантом.

ничего на свете так не хочу, как кормить его сама. Пусть хоть год соски заживают - лишь бы снова начал кушать:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...