Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Natycuk_II, :dash_kolob_girl: кошмар....наша медицина желает лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Натусик, это писец)))

Нормально, да???? Беременная на приеме не была 2 мес, а они только очнулись! Жесть)

Да я сама в эту Б не ходила в консультацию-срок маленький был-не хотела на кресло лезть, да и анализы пока сдавала, чтоб не с пустыми руками идти. Потом записалась таки и пока ждала неделю приема выяснилось,что у меня ЗБ...все равно пошла, а врач мне говорит : "а ко мне то Вы чего пришли?"

Так и хотелось ответить :"чаю попить!"))))

Отдала ей копии анализов, чтоб в карту подшила на будущее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!)

Полли2005

 

тебе нужно сдать кровь на антирезусные антитела, чтобы увидеть появились ли они в эту Б. хотя врядли, т.к. срок маленький, кровотока не было еще, по крайней мере не должен был быть. У меня тоже кровь отриц, у мужа +, я сразу после читски колола иммуноглобулин, за свой счет причем, в больнице его не оказалось.

у меня тоже 6 недель было, но я для профилактики все таки сделала этот укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне видно повезло с врачом в жк,анализы бесплатные,недавно спрашиваю а можно я на узи у вас бесплатно похожу в цикле планирования?она не можно,а НУЖНО,сказала прийти в любую пятницу(только по пятницам номерки дают) и взять талончик на узи.вот в этом цикле похожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вам завтра расскажу как сходила))) если б дали направление на гормоны- было бы шикарно, ну и узи было б не лишним- чисто посмотреть что там с эндометрием и когда ожидать месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из жк звонят тут же если не появляюсь, и когда в больнице была заведущая из жк звонила узнавала как я. Кстати по поводу узи тоже надо спросить))) хорошо было бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

докторица сказала мне, что раньше чем через год она не советует беременеть снова :Crazy:

вот -вот я уже не от первой тебя слышу про такую вот рекомендацию от врача из жк-я после чистки тоже просила маму позвонить своей подруге из жк-хотелось просто услышать слова поддержки какие-то от врача еще одного-ну и весь совет-лучше годик не беременеть!!! А там глядишь и проблемы сами рассосутся видимо)))

Поэтому я в жк и не хожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, мне на гормоны давали бесплатно

 

Blondimama, я хожу и в жк и в платную,сейчас около дома(прямо за углом) открыли новый мед центр называется "личный доктор" уже и туда сходила узнала все расценки)))пролактин мне там сказали сдается на 20-22дц,а гормоны щитавидки каждый гормон дешевле на 60р где я раньше сдавала,мелочь а приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня последний день приема антибиотиков и продолжаю пить изопринозин (противовирусное) Планирую сдавать кровь на анализы коагулограмма, D-димер, антитела к факторам щитовидной железы (АТТРО) и волчанку. Необходимо ли сделать перерыв между таблетками и анализами? или роли не играет на эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izum0412,  однозначный перерыв -коаголограмма очень реагирует на антибиотики-в одном цикле с приемом их сдавать незя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izum0412, однозначный перерыв -коаголограмма очень реагирует на антибиотики-в одном цикле с приемом их сдавать незя...

блин, так хотелось в этом цикле сдать.....в следующем планировала гормонами заняться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик.

Месиков так и нету.. ничего не болит. .утром ныл живот и перестал.

Прогестерон сегодня не ставила.. завтра иду к врачу на узи.. пусть посмотрит что да и как.. если овуля была 12 июня... то как же так почему нет месиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня последний день приема антибиотиков и продолжаю пить изопринозин (противовирусное) Планирую сдавать кровь на анализы коагулограмма, D-димер, антитела к факторам щитовидной железы (АТТРО) и волчанку. Необходимо ли сделать перерыв между таблетками и анализами? или роли не играет на эти анализы?

 

 

Мне доктор сказал, после изопринозина только через месяц-полтора есть смысл сдавать анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, врач в центре токсоплазмоза сказала что я была носителем, но сама не болела. Поэтому Im были. Она сказала лечить, т.к. РНИФ ОЧЕНЬ сильно повышен. IgM отрицательные у меня и в моей клинике и центре токсоплазмоза. И не правильно я написала в 2009 IgM тоже отрицательная, а IgG=10

Ну моя врач вроде не против лечения.

В центре токсоплазмоза никто не предлагал авидность. Они видимо считают что РНИФ показателен, т.к. изначально они тоже сказали что сто пудов гормональное повышение. А после анализов уже передумали что это из-за гормонов.

Почитала на сайте инвитро, они делают бесплатно авидность при высоком значении. Надо наверное сдать. Но в инвитро вроде одну авидность нельзя сдать, а делают они её бесплатно при положительном IgM, а у меня то отрицательное.

Но они пишут на счёт IgG следующее

"Повышение титра антител более чем на 30% при повторных исследованиях свидетельствует об активации инфекции, снижение титра антител соответствует положительной динамике."

т..е. как раз мой случай про активацию инфекции.

Изменено пользователем Shkoda21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне видно повезло с врачом в жк,анализы бесплатные,недавно спрашиваю а можно я на узи у вас бесплатно похожу в цикле планирования?она не можно,а НУЖНО,сказала прийти в любую пятницу(только по пятницам номерки дают) и взять талончик на узи.вот в этом цикле похожу

Нет, ну везет же! А мне вчера в ЖК обычный бакпосев взять отказались, мол берем только у Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, я просто долго выбирала врача из нашей жк,не все такие щедрые,многим лишь бы за плату куда то послать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня это всегда удивляет- платят то за анализы они не из своего кармана. Надо позвонить в ОМС- проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброго, яркого и радостного дня.

 

katyarai, приветик. Я у врача кстати спрашивала относительно укола имунноглобулином, но она сказала что срок очень маленький и поэтому данный укол нет необходимости делать, антитела еще не выработались при таком сроке.

Спасибо за совет, возьму себе на заметку, если решусь, то сделаю данный анализ для себя, т.к. врач мне его не назначил.

 

Blondimama, мне врач сказал что я могу планировать беременность через три месяца. Сейчас мы будем искать причину ЗБ. Надеюсь что с анализами ничего особо страшного не будет и это не затянет срок нашего планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkoda21, Ну смотри, везде пишут, что в настоящее время применяются два основных метода диагностики токсоплазмоза - это ИФА и ПЦР. Они наиболее показательны. РНИФ уже нигде не делают, да и ты исключила вариант ошибки? Повторно сдавала? Тут ещё нужно смотреть на особенности течения заболевания. М-ки вырабатываются на 2-3 неделе заболевания и пропадают через 1-2 месяца, когда ты УЖЕ переболела. G начинают вырабатываться на 2-3 дня позже М-ок и максимума достигают через месяц. И дальше они никуда не исчезают и как правило остаются пожизненно, это уже твой иммунитет. Благодаря им если повторно попадёт инфекция в организм, ты уже не будешь этой бякой болеть. Про авидность. Это анализ способности твоих G-шек связываться с вирусом токсоплазмы и его убивать. То есть, если твои G-шки уже окрепли и прошло достаточно времени с момента заражения, авидность будет высокой и смело можно беременеть, они побьют токсоплазму если вдруг что и для плода нет никакой угрозы. Соответственно если у тебя высокая авидность антител, то никаких таблов не надо, организм уже всё сделал сам.

А врачи кстати редко бывают против лечения. Меня вот при отрицательном анализе на хламидии и повышенных антителах G (что кстати тоже может быть гормональным ответом) чуть не заставили 15 дней глотать жесточайшие антибиотики (спасибо sun82, посоветовала другого врача). Профилактика, ёпрст :Laie_: Мало же наглоталась после чистки, надо добить организм. Вот, я это всё к тому, что может сдашь уж эти анализы и откажешься от своих пилюль? Я почему-то уверена, что у тебя всё ок. А титр антител G кстати должен быть высоким, хрень это всё про 30%.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня захватила список своих анализов, вот что мне назначили:

- Краснуха IgM и IgG

- Токсоплазма IgM и IgG

- Цитомегаловирус IgM и IgG (врач сказала что как правило из-за него ЗБ)

- Уреплазма

- Вирус папилломы 16,18

- Хламидии (Антитела к хламидии IgG общие (к Chl.trachomatis,Chl.pneumonia, Chl.psittaci), Антитела IgМ к Chl.traсhomatis, Антитела IgG к Chl.trachomatis)

- Микоплазма (Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma pneumonia)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус папилломы 16,18

А впч то зачем? Из-за него ЗБ не бывает. Это только для себя если. Но и если уж сдавать для себя, то надо все высокоонкогенные, а это 16,18,31,33,51,54. Но опять же по собвтвенному опыту скажу. В период снижения иммунитета впч имеют тенденцию вылезать, если ты хоть когда-то заражалась, они не лечатся. Я сдавала пол года назад через неделю после простуды и у меня вылезли 18 и 51. Сдала повторно количественно через 2 недели - а их уже нету совсем! Выбросила только на ветер деньги. Естественно теперь сдаю раз в полгода онкоцитологию, опять же для себя, тк впч всё же имеется в организме, хоть и спят.

Ещё к твоему списку я б добавила Вирус Эпштейна-Барр, ВПГ 1 и 2 типа (G и M)

 

ПыСы Блин, я что-то разактивничалась))) Много букаффф)))

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а где ты сдавала ИФА и ПЦР? Ты нашла хорошего инфекциониста?

 

Ну вот видишь раньше Ig всего 10 был, а тут резко уж возрос.

 

В принципе даже если я заболела сейчас (точнее в апреле уже или даже марте), то конечно я уже считай переболела. Т.е. IgМ уже исчезли. И авидность по идеи уже будет довольно высокая, т.к. прошло 3-4 месяца.

Ну видишь раз в центре токсоплазмоза применяют РНИФ, значит ещё не совсем его отменили.

Моя врач (которая гениколог) очень хорошая. Я ей доверяю, а вот в центре токсоплазмоза конечно неизвестно кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, активничай, активничай, а то кто же поможет и подскажет. По поводу вируса папилломы не знаю зачем назначила, так как вообще не разбираюсь в этом, попыталась в инете почитать, но запуталась окончательно и бросила эту затею. В принципе по цене он не из дешевых анализов, но раз врач назначил, то думаю стоит его сдать, а там посмотрим что она скажет. Муж мне сказал - выбери себе врача и лечись у него, а не бегай по другим, а то меня уже подпирало пойти еще к своем гинекологу, проконсультироваться, посоветоваться, но после разговора с мужем решил действительно не бегать и не суетиться.

Изменено пользователем Полли2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkoda21, ИФА и ПЦР можно сдать хоть в инвитро, пофигу, ошибки тут редко бывают, реактивы почти у всех одни. Я сдавала в КДЛ в мае, а сейчас пойду в Гемотест, очень мне от дома туда близко. Ну так я к тому и говорю, что ты переболела полюбому, но прошло уже достаточно времени т.к. М-ок нету уже и пить таблы совершенно бессмысленно. Вот если авидность будет низкая, то с планированием придётся конечно подождать месяцок. У меня то другая тема, мне инфекционист не нужен (достаточно будет просто консультации с Г) т.к. похоже это гормонально всё поднялось, G у меня были уже очень давно и высокие (за 60 точно), но всё равно я проверю ещё раз на всякий пожарный.

Полли2005, Не, я уже делаю всё по принципу доверяй, но проверяй. Сначала получаю назначения, потом сдаю анализы, смотрю результаты и читаю про все возможные способы лечения и последствия заболевания (благо интернет есть), а только потом иду к врачу и слушаю, что он скажет. Если что-то не совпадает с полученной мной инфой, я иду ещё к одному, а параллельно ещё можно проконсультироваться онлайн, например в том же самом ЦИРе.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила свой ТТГ а он у меня 4,71((((( ужас вообще не упал а еще и повысился-я вообще в шоке-походу доза тироксина которую я пью мне вообще не подходит и надо ее увеличивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...