Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

лимончик, молодец! Я тоже скоро пойду к своему врачу смотреть как мои дела и надеюсь получать рекомендации по планированию..

А гемопаксан это уколы? Типо фраксипарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем доброго время суток!

Во-первых, хочу пожелать каждой побыстрее попасть в раздел Беременности и пробыть там положенные 40 нед!

У меня вот такой вопрос. Неделю назад делали мне выскабливание по поводу ЗБ на сроке 5-6 нед (увидели на узи 9 нед). Сег получила результаты гистологии - бессосудистые ворсины хориона. Было ли что похожее у кого? Нашли ли причину? Как избежать?

К слову - это моя 4-я неудачная Б. В прошлом году родила дочку, Б была без угроз, родила сама. Вот хотели вторую маську и снова ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по гистологии не подскажу- я свою так и не забрала из больницы, так как врач зачитала мне по телефону единственную значимую информацию в выписке- "не развивающаяся маточная беременность")))) Спасибо, что написали, а то я не знала)

Изменено пользователем sun82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, моя мне прям все четко расписала - только причину искать теперь надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetulya62, Вот что нагуглила: Преобладание бессосудистых ворсин связано с остановкой развития хориона при нарушении имплантации при патологии яйцеклетки, аномалиях полового аппарата женщины и т. д.

Так что тут видимо как и у наших остальных девочек только констатация факта, а причин может быть опять же множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  Да, это тоже низкомолекулярный гепарин, тодько врач сказала он лучше очищен. Производит Италия и продается только в Самсон фарма. В других нет, я узнавала.

 

НАСТЕНА26,  Тромбофилии разные бывают. Мне Ангиовит чередовать с Фолибером всю жизнь! А Гепарин колоть за месяц до беременности и затем всю беременность!

У меня 11 мутаций обнаружили,сказали от одного из родителей досталось 10 и 1на от обоих! Но все можно скорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, Прости, я пропустила. А тебя на мутации гемостаза отправили сдавать из-за чего? плохая гемостазиограмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Девочки, можно я к вам со своей проблемой.

У меня ЗБ на 8-ой неделе после ЭКО. Сегодня забрала результат кариотипирования 47 ХХ +?21 трисомия по хромосоме 21. В Интернете прочитала, что это синдром Дауна, аж колики по лицу пошли.

Может вы знаете, что означает знак вопроса в кариотипе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про знак вопроса не скажу, но думала, что при ЭКО подсаживают уже отсеянных и только здоровых...пипец, конечно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Натуль, узнала результат АМГ? Ты уж извини, что я так интересуюсь, просто у меня за полгода понизился почему-то на целую единицу, а я еще одну лапаро и гистеро планирую.. Почему изменились показатели АМГ - без малейшего понятия, никаких вмешетельств не было, принимала только Визанну.

Узнала результаты АМГ 4,19 он у меня, а Ингибин 31,6 при норме 10-273, низковат по моему он. АМГ почему то вырос за 3 месяца, был 2,79.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, при ЭКО все как и в естественном цикле, как повезет. По желанию пациента или по показаниям можно сделать диагностику эмбрионов, но это очень сильно дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала результаты АМГ 4,19 он у меня, а Ингибин 31,6 при норме 10-273, низковат по моему он. АМГ почему то вырос за 3 месяца, был 2,79.

Честно говоря - впервые слышу, что АМГ может так подрости.. Но, конечно же, поздравляю с хорошей новостью! Ты сдавала в той же самой лаборатории?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, да в той же самой, в комментариях написано "результат проверен дважды". Вчера врач дивилась моему овариальному резерву в 40 лет (ТТТ), говорит, что не у каждой 30 летней такое встретишь. Я его проверила со всем сторон уже и через УЗИ и АМГ и Ингибин, ошибки быть не может. Думаю, что мой регулярный прием антиоксидантов, масла зародышей пшеницы и маточного молочка сделали свое дело, я и выгляжу гораздо моложе своих ровесниц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы знаете, что означает знак вопроса в кариотипе?

Нашла ответ на свой вопрос. Это означает, что по морфологии эта хромосома напоминает третью 21, но окрашивание не позволяет точно идентифицировать эту хромосому. Если это 21я, то причиной ее появления стало неправильное распределение хромосом в процессе деления клеток. Такое чаще встречается у женщин старше 35 лет. Если это маркерная хромосома, то следует проверить кариотипы супругов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, меня тоже гемапаксан ждет при планировании...В этот раз уже при Б. назначили, но врач сказал, что поздно подключили, надо до имплантации кровообращение налаживать. Тебе как его назначили? Каждый день весь цикл или после О.? Так-то дороговастенькое это "удовольствие":-

Изменено пользователем scarletka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetulya62, Вот что нагуглила: Преобладание бессосудистых ворсин связано с остановкой развития хориона при нарушении имплантации при патологии яйцеклетки, аномалиях полового аппарата женщины и т. д.

Так что тут видимо как и у наших остальных девочек только констатация факта, а причин может быть опять же множество.

Спасибо за ответ. Опять будем искать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka,  я в беоеменность с 5 недель колола 2 раза в день клексан,вот это дорого,а Гемапаксан 1 раз назначили пока и я смотрела стоит он дешевле на много! Его колют примерно 23-24 дня за цикл исключая менструацию. Стоит 1500 руб. 6 шприцов,получается примерно6 тысяч рублей! Клексан -намного дороже!

 

Я тоже поздно начала в 5 недель колоть,нужно было еще до беременности начинать,но кто бы знал! Сдала кровь на мутации гемостаза,а там тромбофилия! Так веню себя, что не смогла доченьку свою выносить...... Слезы до сих пор, только если подумаю... Как вспомню последнее узи в 11 нед.,как шевелилась на мониторе и билось ее сердечко, как я мечтала взять ее на ручки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82,  У меня все показатели отличные и д-недиме и все остальные показатели гомеостаза, а по мутация гомеостаза 3 гена нарушены именно отвечающие за вынашивание И нужна коррекция во время Б, Поэтому лучше сдать анализ

Всем привет девочки была вчера у генетика сказать я в шоке ничего не сказать, эта тетя, Мне отказалась давать рекомендации по данным анализа ( Hal и мутации гомеостаза) типа несите кариотипирования и еще там пару генов потом поговорим, А сдать их можно только в ее лабе И она мне тогда даст рекомендации и сейчас типа селяви ,,,рррр в пятницу пойду к гематологу еще там послушаю

 

Еще девочки получила свою гистологию, Написано специальная ткань, Вершины хориона не обнаружены((( У врача спросила, Она сказала наверное все вымыли,,так типа бывает

Изменено пользователем //Ася-пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, У меня все показатели отличные и д-недиме и все остальные показатели гомеостаза, а по мутация гомеостаза 3 гена нарушены именно отвечающие за вынашивание И нужна коррекция во время Б, Поэтому лучше сдать анализ

 

а какой тогда анализ то сдавать ( на какие 3 или больше гена?) и сколько он стоит? Мне не назначили, но чтоб хотя бы в курсе быть, может сдала б в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, он называется по разному я сдавала полиморфизмам системы свертываемости крови в Ситилабе, еще его называют мутации гомеостаза у меня в анализе 8 Генов, Но в 3 Генах у меня мутация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//,  привет! Это значит, что трисомия может быть не по 21 а какой-либо другой хромосоме. Можно делать предимплатационную диагностику, они очерняют на наиболее частые трисомии - 21,13, и еще одна, номер забыла.

На самом деле я считаю, что хорошо, когда причина в этом ( у меня тоже трисомия у плода была), так хоть причину сразу нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, Аня ты М дождалась?

неа не пришли.. вчера вколили 4 укол Прогестерона. завтра ещё один если не пойдут и пойду к врачу в четверг уже записалась..

а как твои проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите мне дураку как тесты на О понимать- купила вот первый раз в жизни чтобы в этом цикле убедиться что она у меня 14-15дц ну и начать дюф с 16-го пить... Читаю инструкцию а там написано, что тест считать положительным если вторая полоска такая же или ярче чем контрольная и значит ждать О через 24-48 часов!!! Я в шоке-и чего же это значит?? Типо если я сделаю тест на 13-й день утром и будут 2 одинаковые полоски-то мне просто понимать что завтра-послезавтра О будет??получается я никогда не смогу точно по этим тестам день определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Девочки, можно я к вам со своей проблемой.

У меня ЗБ на 8-ой неделе после ЭКО. Сегодня забрала результат кариотипирования 47 ХХ +?21 трисомия по хромосоме 21. В Интернете прочитала, что это синдром Дауна, аж колики по лицу пошли.

Может вы знаете, что означает знак вопроса в кариотипе?

 

у Вас была бы девочка и три хромосомы по 21.то есть затроилось..это действительнл синдром Дауна..вопрос значает что не понятно сколько клеточек с такой поталогией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, если на тесте контрольная полоска ярче тестовой,значит на следующий день овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...