Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

зрр это задержка речегого развития? тогда точно бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Svetlaj!, и ещё Света,я не поняла зачем тебе постоянно надо делать фототрихограмму,чтобы знать стадию?Ведь она нужна,чтобы установить диагноз.Лечение одно ,оно пожизненно и другого не существует,так не лучше ль потратить деньги непосредственно на лечение :на препараты .

с ее помощью оценивается эффективность препарата. Только с ее помощью можно качественно подобрать лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, трудно так сказать, но знаю одно: зрр никто и никогда не поставит в год. Это... я даже не могу слов подобрать. Глупость, непрофессионализм... идиотизм.. по зрр я спец, к сожалению. В год для зрр кортексин - сильно круто. А на счет зажатости и пр - судить не могу. Советую тебе проконсультироваться где-то еще.

 

Марина, и уточнить диагноз. Это важно.

Сейчас сфоткаю, может ты поймешь, что она написала. Про ЗРР с тобой согласна, ну да он не говорит отдельных слов, типа "мама", "дай" и пр., но ведь лепет присутствует, он ведь не молчит, на своем что-то бормочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ее помощью оценивается эффективность препарата. Только с ее помощью можно качественно подобрать лечение.

так мы знаем что альтернативы лечению нет,..ты и сама писала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

майя нрчью орала сильно, весь писюн покраснел. я подумала что цистит. потом прочла, что должна быть тт и бурая моча. но вроде пронесло. мащала бепантеном по вашему совету.

 

Лена Ксю поправляться. зорошо что сися вас выручает..

 

ужас ужасный с тел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Помогите разобрать, что там написано. Изменено пользователем МаринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрр никто и никогда не поставит в год.

+100.

 

Зажатость - может быть элементарным тонусом или парезом (разных видов). Убирается массажем, электоро-тепло лечением, Войта терапией.

Тремор рук и подбородка - может быть как и одним из симптомов ППЦНС, так и просто гипервозбудимостью. У него же наверно тремор не постоянный, а появляется при перемене положения тела, пробуждения или нервозности. Такие диагнозы не ставятся после одного лишь осмотра, нужен осмотр окулиста, ЭЭГ, если родничок не закрылся - УЗИ. Можно просто обойтись валерианкой и глицином, а может нужны более серьезные препараты, как Кортексин, например. И обычно лекарства назначают обязательно в сочетании с массажем, электорлечением и ваннами (солевые, кислородные).

 

она вам поставило еще пирамидную недостаточность))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МаринаЯ, я тоже ничего не понимаю в этом. Единственное глицин знаю, сыну его выписывали в месячном возрасте еще. Диагноз был: испуг. Не знаю уж насколько верный. Просто он часто ручки в стороны раскидывал и делал испуганное лицо. Подрос и прошло это. Не уверена что именно глицин помог, но возможно. Глицин это просто легкое успокоительное, про кортексин ничего не знаю. А какой диагноз вам поставили?

дак это рефлекс Моро вроде? он у всех малышей с рождения и до 3 мес.

собираемся, ага. Только не факт что на этой неделе.

эх, знать бы когда, я б записалась на этот день)

так мы знаем что альтернативы лечению нет,..ты и сама писала.

чистый миноксидил не всегда назначают, % подбирают, оки тоже не всегда и все эффективны. Плюс оки там по 3 месяца назначают, потом пол года. В момент отмены надо оценить результат... в общем много всего. Ведь проще всего подсадить на 5% минокс, а потом побочки лечить... А врачи с 2% осторожно начинают..

 

Чувство Весны, Лен, пусть Ксю скорее поправляется!@@@

 

МаринаЯ, ЗРР, аффективно-респираторный пароксизм. консультация аллерголога. ....по развитию ....моторных навыков.

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это рефлекс Моро вроде? он у всех малышей с рождения и до 3 мес.

ну да, он наверное. Но у сына он был сильно выражен что ли, он очень часто так делал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это рефлекс Моро вроде? он у всех малышей с рождения и до 3 мес.

+1 ,тоже хотела написать,но не вспомнила как именно рефлекс называется.У нас знакомые к бабке лечить именно такой "испуг"ездили :D ,Когда они рассказали,я даже их разубеждать не стала :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сфоткаю, может ты поймешь, что она написала. Про ЗРР с тобой согласна, ну да он не говорит отдельных слов, типа "мама", "дай" и пр., но ведь лепет присутствует, он ведь не молчит, на своем что-то бормочет.

Мы тоже перестали говорить нормальные слова. Полезла тоже сейчас карту нам Невролог тоже ЗРР поставила. но выписала пантогам какой то он вообще для чего ? и на гимнастику ножек делать масажировать всякими стучками и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, а моя СВ говорила, что Лада плачет от щетинки и тоже к бабкам хотела свозить...и в баню еще... ох, как я это пережила?)

девочки, какие ЗРР в год??? наши Педи меня прям удивляют........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие ЗРР в год??? наши Педи меня прям удивляют........

спрасила какие слова говорит. я говорю говорит потом стал а а и пальчиком тыкать и все .. она нам поставила ЗРР. ну раз в сутки ма проскакивает не более у нас. Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это рефлекс Моро вроде? он у всех малышей с рождения и до 3 мес.

эх, знать бы когда, я б записалась на этот день)

чистый миноксидил не всегда назначают, % подбирают, оки тоже не всегда и все эффективны. Плюс оки там по 3 месяца назначают, потом пол года. В момент отмены надо оценить результат... в общем много всего. Ведь проще всего подсадить на 5% минокс, а потом побочки лечить... А врачи с 2% осторожно начинают..

 

Чувство Весны, Лен, пусть Ксю скорее поправляется!@@@

 

МаринаЯ, ЗРР, аффективно-респираторный пароксизм. консультация аллерголога. ....по развитию ....моторных навыков.

Спасибо Света, вот что значит мед.работник, разобрала почерк сразу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доделываю маме диплом и краем глаза вас читаю и в шоке, ну какой может быть ЗРР в ГОД!!! Сын тоже не говорит словами, на своем тарабарском только, ну бывает дай, мама, в основном тарабарит и всё у него КА. Я не знаю, насколько сильны назначенные лекарства, но верю Лене и Регине, которые пишут, что они действительно сильные)

 

и вообще реально в год ребенок уже должен говорить что ли? Что-то я в замешательстве теперь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доделываю маме диплом и краем глаза вас читаю и в шоке, ну какой может быть ЗРР в ГОД!!! Сын тоже не говорит словами, на своем тарабарском только, ну бывает дай, мама, в основном тарабарит и всё у него КА. Я не знаю, насколько сильны назначенные лекарства, но верю Лене и Регине, которые пишут, что они действительно сильные)

 

и вообще реально в год ребенок уже должен говорить что ли? Что-то я в замешательстве теперь :sorry:

Вот из-за таких диагнозов совсем нет доверия врачам. Может в год ребенок должен уже читать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Светик и Регина написали тебе. Пирамидальная недостаточность (вы ходите на носочках?) Обычно лечится массажами но зависит от многого.Раньше вообще болезнью не считалось)))

С зрр все понятно. И еще аффективно-респираторный пароксизм (по простому, когда ребенок "закатывается" в плаче)

Лечение не прокомментирую, я не врач. Скажу только что при арп часты изменения на ээг, и в особо сложных случаях может случиться эпилептический припадок. При риске эпилепсии кортексин противопоказан. Поэтому назначение вызывает у меня вопросы. Может она глицин для арп назначила (он чаще с помощью успокоительных лечится) а кортексин для речи.Но так все равно нельзя.

Арп часто проходит сам по себе. Тебе может почти каждая мама рассказать про закатывания. Цыпочки тоже слишком круты для кортексина. Но я не врач, вполне возможно что лечение вам требуется. Тут только врач может сказать. Остаюсь при своем. Показаться еще кому-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, да вы еще не читаете?????? ооо, тогда я прям не знаю....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, какие ЗРР в год??? наши Педи меня прям удивляют........

вот тоже думаю ,ещё и Кортексин....мда.... :think1: это ни в какие ворота.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, ТАНЮНЬКАС, да мы тоже словами не говорим... мама только, слогов много... я почему-то не переживаю...

 

Спасибо Света, вот что значит мед.работник, разобрала почерк сразу)))

это привычка... наши психиатры еще хлеще пишут. У педи хоть можно подобрать слова, примерные.. а у психиатров нет)

 

Ого, а у нас завтра годовщина свадьбы) как я вспомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээг

Лена, тебе доверяю на 100, да что там, на 10000000000%, очень важно было услышать мнение твое по этому поводу. На цыпочках не ходит, он немного правой ногой "загребает".Svetlaj!, А вы с Ладушкой наверное последний томик "война и мир" дочитываете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаЯ, ей не нравится война и мир, читает больше Булгакова))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я тоже не парюсь, что сын не говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пантогам что это за лекарство стоит давать или нет ? невролог написала нам он для речи или для темечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, тебе доверяю на 100, да что там, на 10000000000%, очень важно было услышать мнение твое по этому поводу. На цыпочках не ходит, он немного правой ногой "загребает".Svetlaj!, А вы с Ладушкой наверное последний томик "война и мир" дочитываете?

Марин, я не говорю что лечение не нужно. Может и нужно. Но я бы еще с кем-то проконсультировалась.

 

Девочки, зрр это не значит что ребенок в год не читает Пушкина. Есть определенные нормы. По ним малыш к году должен говорить от 5 до 20 слов. В зависимости от источника. Чаще всего за норму принимается 8-10 слов. Словом считается не только мама папа. Любой набор звуков, которым ребенок обозначает предмет или действие является словом. Т.е. если мяу - кошка у ребенка. Значит мяу считаем словом. Если одно и то же обозначает несколько предметов, например, ка - это и машина и дай. Значит еще два слова. Думаю, при таком раскладе многие из вас нужное количество слов наберет для нормы. Но если и нет, то это не значит диагноз, не значит лечение, и уж тем более кортексином. невролог должен обратить внимание родителей, подсказать как развивать речь, как играть и пр. В этом возрасте еще даже доп исследований не назначают.

 

пантогам что это за лекарство стоит давать или нет ? невролог написала нам он для речи или для темечка

Наташ, пантогам увеличивает кровоснабжение мозга за счет чего растет активность всего. Речи, движений. Но не все так безобидно. Возможно много побочек. Давать или нет - выбор за родителями. Нет однозначного ответа. Это как прививки. Кто-то считает их необходимыми, а кто-то вредными.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...