Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны, т.е. если Лада говорит - "ням", садясь за стол - это слово? Ведет меня к курочкам и говорит - ко-ко, тоже слово? говорит - на, ка, па. это слова? по мне так слово - это "сихофазотрон")))) а если серьезно, то мне кажется слово - это "мама"

 

Побочка у миноксидила:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, нарушения зрения (в т.ч. снижение остроты зрения).

 

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): понижение АД, тахикардия, аритмия, сердечная недостаточность, инверсия зубца Т на ЭКГ; в редких случаях — гидроторакс, гидроперикард (у больных с сердечной недостаточностью), стенокардия (у больных с коронарной недостаточностью), экссудативный перикардит, тромбопения, лейкопения.

 

Со стороны кожных покровов: гипертрихоз, истончение и усиление пигментации волос на теле; при местном применении — сухость и шелушение кожи головы, дерматит (зуд, сыпь), экзема, усиление алопеции, ощущение жжения кожи головы, фолликулит (чувствительность или болезненность у корней волос), эритема

 

Аллергические реакции: сыпь, отек лица, ринит, крапивница.

Да, ппц.... мне стало еще страшнее его принимать... Залезла на форум девочек с АГА. Одна 6 лет применяла, заболела, загремела в больницу и за 3 недели все волосики высыпались.... эээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Марин, я не говорю что лечение не нужно. Может и нужно. Но я бы еще с кем-то проконсультировалась.

 

Девочки, зрр это не значит что ребенок в год не читает Пушкина. Есть определенные нормы. По ним малыш к году должен говорить от 5 до 20 слов. В зависимости от источника. Чаще всего за норму принимается 8-10 слов. Словом считается не только мама папа. Любой набор звуков, которым ребенок обозначает предмет или действие является словом. Т.е. если мяу - кошка у ребенка. Значит мяу считаем словом. Если одно и то же обозначает несколько предметов, например, ка - это и машина и дай. Значит еще два слова. Думаю, при таком раскладе многие из вас нужное количество слов наберет для нормы. Но если и нет, то это не значит диагноз, не значит лечение, и уж тем более кортексином. невролог должен обратить внимание родителей, подсказать как развивать речь, как играть и пр. В этом возрасте еще даже доп исследований не назначают.

 

Наташ, пантогам увеличивает кровоснабжение мозга за счет чего растет активность всего. Речи, движений. Но не все так безобидно. Возможно много побочек. Давать или нет - выбор за родителями. Нет однозначного ответа. Это как прививки. Кто-то считает их необходимыми, а кто-то вредными.

Мы в конце недели уезжаем к маме, вот там и проконсультируюсь у других врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила. Она сказала что такая реакция на тт возможна еще с учетом исключительно гв. Наблюдать пока и по мелочи там: хилак, энтеросгель.

 

Юль, а разве при кишечке понос не вместе с тт начинается? Ну или с небольшим промежутком... у нас третьи сутки заканчиваются...

У нас начался на 3й день. И так 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да, всё слова, если обозначают что-то.

 

 

У нас начался на 3й день. И так 2 раза.

очень круто((( ладно, буду наблюдать. Пока больше не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, понятненько. решили с мужем пока не давать. Ну говорил потом перестал может собака напугала наша.. я к этому склоняюсь свекровь защищает животных говорит я чепуху придумываю. он спиной к ней в лошадке сидел она как рявкнет он сильно плакать начал. мы в дом ушли. я вообще на речь не обратила внимания не помню когда перестал говорить и только а-а и пальцем тыкать.

 

Пошла я посплю пока сына спит лучше о плохом не думать и не накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

применяла, заболела, загремела в больницу и за 3 недели все волосики высыпались.... эээх

ужас какой!Свет а какие из препаратов ты пробовала втирать? Именно из дорогих и качественных? Вот мне казалось бы ничего не помогало,пока Фитотриксил(я вчера ночью писала) не нашла,хоть у меня и не АГА вроде.Может попробовать ?Мне тоже косметолог миноксидил не советовала .Она на семинарах проф.именно и слышала об эффекте отмены(((( :( Девочки у нас катаклизм-дождь и град(((Муж на рыбалке с дедушкой нашим за 230 км((Как Вику с сада забирать?Такси вызову ...и то страшно:град и гром((( Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перестали говорить нормальные слова. Полезла тоже сейчас карту нам Невролог тоже ЗРР поставила. но выписала пантогам какой то он вообще для чего ? и на гимнастику ножек делать масажировать всякими стучками и все.

мы пили пантогам, месяц толком не спал, очень возбудимый был, толку от него никакого у нас не было, но нам по другим причинам назначали. Наташ, не переживай ты так, почти все дети перестают в определенный момент говорить, а потом начинается новый этап. У нас также. Говорил много звуков и слов, а сейчас молчит. Невролог сказала ждать чего-то нового.

Лена, тебе доверяю на 100, да что там, на 10000000000%, очень важно было услышать мнение твое по этому поводу. На цыпочках не ходит, он немного правой ногой "загребает".Svetlaj!, А вы с Ладушкой наверное последний томик "война и мир" дочитываете?

Арслан также правую ногу "закидывал" с боку как-то. У нас также пирамидная недостаточность была. Лечили массажем, парафином, электоргофорез и КВЧ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! я как выжатый лимон после выходных. перечитала вас!!

 

Лена, выздоровления Ксю. бедная малышка. то одно, то другое(((

 

Юля как всегда модница! напишу и здесь. хоть мы и общаемся лично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в непогоду ,пожелайте нам удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Удивляюсь, какие лекарства назначают деткам!!! А что у всех дети уже что-то говорят??? Лаура вообще пока ничего! Только ма-мааааа, когда плачет и то по-моему неосознанно. Какая зрр в год???? М-да, венгерские врачи упали бы в обморок! А уж от лекарств, прописываемых детям вообще застрелились бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась.промокла ))

 

Чего не пишет никто? Как дела у вас ?Чем заниметесь? Мы сегодня девчачим коллективом бездельничаем пока папа на рыбалке))Они с дедушкой накупили кучу всякой хрени ,типа казана для ухи )))Еле отговорила палатку Мерель покупать :)

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Матвею пантогам давала - вобще никаких побочек , видимо кому как .

 

 

всем привет кстати )))

мы сегодня ездили в Детский диагностический центр с Матвеем по поводу задержки речевого развития.Сначала он орал как потерпевший когда невролог попросила раздеть его до пояса , потом к нему присоединилась Василиса ,и они голосили вдвоем -дуэтом.

потом нас отправили на электроэнцефалограмму и эхоэнцефалограмму - на обоих орал , че уж там страшного не знаю. или не в духе был, уже и машинками и чем только его не развлекали , всех котиков в календаре у медсестры из диагностики пересмотрели .

потом снова к неврологу - она сказала все у вас нормально - отдавайте в садик ребенка -заговорит . Вобщем наше лечение -отдать в сад.

потом поехали к черту на рога карту мою заменить- у старой срок истек 1 июня потом поехали в садик куда нам дали путевки ,прошлись там , посмотрели веранды , конечно не шикарно но довольно аккуратно , очень много зелени , при входе в сад администратор сидит -записывает входящих.Но с заведующей мы разминулись буквально в 10 минуток . Поглядели первый этаж садика , тоже нормально , есть зимний сад и бассейн понравился. София не хотела уходить, расплакалась , Матвей там уже в группу какую то зашел к детишкам играть стал, еле увела .

домой пришла без но с чувством выполненных долгов))))

 

завтра утром снова в сад сходим к заведующей и еще хочу в пк успеть , к неврологу ,показать заключение и детского центра .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, я даже не знаю, что вам посоветовать. Вызовешь скорую - сразу в инфекционке закроют. Но, ты знаешь, в моем случае тянуть не нужно было. Ребенок мучался, а в больнице ему стало лучше за пару дней. Главное, конечно, по возможности анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, Галь, я много втирала... всякие, уже и названия не помню. Ну самое расмпространенное - виши и алерана) От Алераны чуток начинали расти, но я бросила рано, планировали Б. При АГА все препараты с синдромом отмены. Сами же волосы расти не могут, сдохли уже фоликулы... их насильно миноксидил держит...

Сходили погулять... Девочки, ваши дочи тоже платьишки задирают??? Еще песок пересыпать - наслаждение для нас... еле отмыла..воды-то горячей нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, задирают , вобще не знаю нафига я стока платьев накупила , ходим в шортиках, или лосинках, самое удобное для нас , чую так и пролежат платья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, я даже не знаю, что вам посоветовать. Вызовешь скорую - сразу в инфекционке закроют. Но, ты знаешь, в моем случае тянуть не нужно было. Ребенок мучался, а в больнице ему стало лучше за пару дней. Главное, конечно, по возможности анализы сдать.

да Ксю не мучается особо... это похоже я ее потравила(( сама в туалет бегаю и мутит. Натрескались вдвоем энтеросгеля и сидим кукуем. Если хуже станет, конечно врача вызову. Все у меня не слава Богу. Завтра поеду за путевкой в сад. Любопытно куда мы попали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я случайно попала на юбилей к дядькиной жене . вобще поехала 1 июня посылки отправить , думаю почта до шести , все нормуль -как раз успею, приехала где обычно отправляю, бац - там объвление что с 1 июня график изменен и работают в субботу до 16-00 , а время 15-45 . ну конечно я 7 посылок не успею отправить, думаю может это в этом отделении - поехала где мама живет , подхожу и там тоже самое , так было обидно , что аж мужу попало по телефону ,позвонила маме , мол вот такая фигня получилась, она грит , так приходите (я с Васильком была) , я грю- ну как то неудобно я ж без подарка да и прикид такой не юбилейный ,джинсово спортивный , ну вобщем все таки мама уговорила . и я потопала к дядькиному дому , там не была лет сто наверное , Василиса по началу сидела вцепившись мне в майку , потом поела пюре , и подобрела , под конец уже плясала с мамой под Верк у Сердючку и про меня забыла , ее там на видео снимали как она с огромной куклой возилась , кукла больше Василисы размером , так смешно было смотреть как она ее таскает ,еще там была дочка моего младшего двоюродного брата - София (тоже София )))) , и потом старший брат приехал с дочкой , месяцев 10 вроде ,Василиса всех покорила там , под конец залезла руками в торт , все пыталась стащить что нить со стола , бросила в дедову рюмку с коньяком крышку от лимонада ,еще нас пригласила в гости жена младшего брата ,со всеми детьми чтоб мы приехали .

вобщем хорошо посидели несмотря на то что с братьями я последний раз виделась на нашей свадьбе вроде .Правда я забыла там нашего пупсика паола рэйна . так что придется по любому идти в гости))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а мы не задираем..не обращает она внимания на эту деталь одежды) и у нас большинство платье-боди или комплекты платье-лосины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас большинство платье-боди или комплекты платье-лосины

самое удобное я считаю.

 

у меня Василиса особенно когда смущается начинает задирать футболку или платье или тунику ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в контакте:

утро - кофе

день - яблоко/апельсин/кофе

23 00 - БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ :D :D :D

 

Ох не знаю как мне худеть(((От отчаяния тянет позвонить сестре мужа и купить у неё Гербалайф(((Держит только то,что я его с умным видом сама же ругала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про свекровь еще , она на след день же пощзвонила мужу . спросила не жаловалась ли я на нее ...Муж на нее наехал ,хоть я не жаловалась как вам тут просто сказала что св так сказала без подробностей , но она вроде поняла что не то ляпнула.

 

Гербалайф

а что это такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что это такое?

БАД для похудения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, и что от него реально худеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, и что от него реально худеют?

чудес не бывает)))может немного помогает,если соблюдать диету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, пила я гербалайф в 11 классе. Похудела. А потом как понесло... Поправилась больше чем была до. Но я была нормальной, пила его просто потому что мама моя себе купила и не стала пить. Вот я взяла его, чтоб не пропал. Лучше б не брала...

 

Где там Лена с Ксю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...