Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Krissstik, долго не получается?

Если со стимуляцией несколько раз не получалось, то я бы задумалась над лапарой. Точнее я бы побежала)

 

Аньчубрия, Я пыталась контрактубексом, но что мажь, что не мажь эффекта нет. сами потихоньку затягиваются. с лапары прошло 2 месяца, у меня иногда чешутся шрамы.

а пока чешутся терпеть, я стучала пальчиками около шрамов и холодное прикладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krissstik, конечно делай лапароскопию и не сомневайся. если своей О нет, то то м.б. СПКЯ, а на лапароскопии эту проблему устранят. и трубы проверишь заодно. у меня тоже левая труба извилистая, но главное проходима. давай удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, amrinats, спасибо за ответ. Не получается у меня уже второй год, овуля своя была только на стимуляции, и то на последней 3-й стимуляции фолликул не лопнул и образовалась киста желтого тела. Мне нужен какой-то толчок, а то родные все против операции, а я готова на все, но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, не надо бояться. поставь всех перед фактом (лучше свершившимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, родные моет не понимают, что то за операция. ты объясни им подробно. это чудо-операция. потом тебе самой легче будет, уже точно знать все будешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, amrinats, да, я знаю что всеравно на нее пойду. Но просто думаю - идти мне сразу после этой стимуляции на след. цикл, или сделать перерыв после стимуляций? Все говорят сделать перерыв, а я думаю что я в этом перерыве всеравно буду мучиться, переживать, ходить на узи, а потом пожалею, что столько времени потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, зачем ждать? если доверяешь врачу слушай ее и больше никого. ибо людей много-мнений столько же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, Мои родные тоже отговаривали и плакали чтобы не делала, но они думают операция - это очень страшное. Я то сама понимала, что без нее мне никак, потому что если есть капсула, клост. мне не поможет даже. А у тебя фолликул лопался сам или с ХГЧ? И вообще, лопался или может не мог пробиться ч-з капсулу? Ну а вообще я бы советовала лапару, там все уже точно увидят что не так. От силы 3-4дня будет дискомфорт, а потом забудешь, а операция очень важная, точно что чудо-операция.

 

Девочки, какие у вас ощущения после лапары? Сегодня уже 10-й день, у меня покалывают яичники и грудь болит и выделения можно сказать обильные но не совсем водянистые я бы сказала.....Пока не могу попасть на узи только на след. неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, у меня фолликул лопался всегда сам, но последний раз что-то поленился лопнуть. Моя интуиция мне подсказывает, что у меня яйцеклетка не попадает в трубу. Я чем больше читаю про лапароскопию, тем меньше начинаю бояться, но мой основной страх - это наркоз. Спасибо, девочки, за поддержку, надеюсь скоро и я буду кого-то также поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, А может и правда с трубами проблемы...? Делай лапару без сомнений и страха. Почитай на предыдущих страницах там я в подробностях про нее писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сперма фертильна, MAR-тест отрицательный, овуляция подтверждена, возраст до 35 лет и забеременеть не удается более полугода регулярной половой жизни без контрацепции, то положено делать лапароскопию с целью исключения, прежде всего, наружного эндометриоза, как наиболее частого фактора бесплодия, заодно проверяется и состояние маточных труб, при необходимости восстанавливается их проходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, у меня 9-й день после лапары и 6-й день цикла, тоже Я постреливают, очень напоминает как при стимуляции клостом было, возможно ДФ и вырастут, надо бы проконтролировать по узи. я буду график вести в этом цикле, БТ померю, тесты на О поделаю, в общем буду прислушиваться к своему организму.

вчера пластыри сняла со швов, что-то у меня сочится из них какая-то жидкость прозрачная, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, зеленкой обрабатывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Знаешь, я точно не знаю, но у меня ничего не сочиться вообще. На пластырях, которые меняю ничего не было, зеленкой сказали обрабатывать так и делаю. Помажь зеленкой, оно присохнет, а ты что какие-то тяжести поднимала? А как у тебя с весом? У меня там где маленькие два - я их со дня операции не чувствовала, вроде их вообще нет, а тот что посредине - и болел и чесался, я думаю это из-за того, что у меня на животе немного жира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, у меня на животе нормально жира, зелёнкой мажу каждый день. как швы сняли так началось сочиться, чешется тоже. да пройдет скоро, это я так заодно спросила, как у кого заживает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не правильно конечно что заболела перед операцией, но правильно что не стала больная делать операцию. Мне так плохо, голос пропал, горло отваливается, сопли замучили, слабость и головная боль, как представлю еще восстановление после операции сюда... Тяжело было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только всем родным сказала,что решилась на лапару, все сразу начали отговаривать, и муж в том числе. Как тут можна не бояться, если все вокруг трясутся. Итак до конца еще не перестала бояться, мозг разрывается, плачу целый день. Так хочется поддержки, а они твердят:"может еще подождать, ты еще молодая, ну как так сразу под нож ложиться?". Я им говорю вы же нифига не понимаете, со стороны легче ждать, а я уже не могу, все нервы себе истрепала. Незнаю, то ли отказываться от этого всего, то ли идтина операцию и никому ничего не говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем... не отказывайся, пусть посмотрят что там у тебя, будешь знать в каком направлении идти дальше, мои тоже против были все...мама аж плакала, а я тихонько все сама сделала, анализы, врача нашла...не жалею...правда после лапары год прошел...результата нет;((( придется все заново начать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Как только всем родным сказала,что решилась на лапару, все сразу начали отговаривать, и муж в том числе. Как тут можна не бояться, если все вокруг трясутся. Итак до конца еще не перестала бояться, мозг разрывается, плачу целый день. Так хочется поддержки, а они твердят:"может еще подождать, ты еще молодая, ну как так сразу под нож ложиться?". Я им говорю вы же нифига не понимаете, со стороны легче ждать, а я уже не могу, все нервы себе истрепала. Незнаю, то ли отказываться от этого всего, то ли идтина операцию и никому ничего не говорить.<br />

<br />

<br />

</p>

Мне кажется, пока есть сомнения лучше ничего не делать. Когда действительно созреешь для лапары никакие слова родственников не заставят тебя сомневаться.

Если уверена что хочешь сделать скажи родственникам уже о свершившемся факте, чтобы они ни себе, ни тебе нервы не трепали.

 

Девочки, как быть? В пятницу узнала что нет у меня прививки от дифтерии. Заключение на лапару терапевт дала со словами " ну сделаешь операцию, через пару недель приходи на прививку. только после нее месяц беременнеть нельзя". Сама госпитализация на лапару только 17. Думаю, может сходить в ближайшие дни сделать? Как эта прививка может повлиять на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, лучше не делать до лапары, мало ли как организм отреагирует. лучше после лапары.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ?????!!!!!!!!!!!! :cool::heart: :heart: :heart::smilie_girl_321:

 

Какой у тебя был диагноз до лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, Мне тоже там делают. А с анализами не было проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно ваше мнение, может у кого так было. Скажу сразу - у Г была вчера и узи делала сегодня, говорят все без отклонений, а из-за чего кровотечение сказать не могут. Теперь по порядку. 02.04. была лапароскопия, убрали эндометриоз, других проблем не было. Выписали и сказали со следующего цикла можно планировать. Первые М после операции пришли как положено и шли как обычно (5 дней). Вторые М пришли тоже в срок, но длились три дня, а со 2 июня начались кровяные прожилки и по наростанию... со вчерашнего дня - 16 ДЦ идут как месячные только обильные. У меня никогда раньше такого не было, М всегда регулярные и в срок. Таблетки никакие не пью. Закончила пить в марте дюфастон, прогинову. Что еще сделать, что сдать? Ваши мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому перед лапарой не назначали дюфастон и йодомарин? Мне вчера назначили, но пока я записывала куда и когда анализы сдавать про дозировку этих препаратов уточнить забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня 3 день после Лапары. Тоже очень боялась, сомневалась стоит делать или нет. Так токового диагноза не было. Планирую уже 3 год и все ни как, анализы все хорошие и у меня и у мужа. Но вот решилась. Операцию перенесла хорошо,отошла от наркоза быстро. В начеле болело правое плечо, к вечеру заставили ходить и делать упражнения на руки. К утру все боли прошли, только ранки не много беспокоят. Так что бояться не чего. У меня обнаружили миомы маленького размера, их удалили, а так же наружный эндометриоз тазовой брюшины. Провели коагуляцию очагов эндометриоза. Трубы проходимы. И это здорово. спакек нет, Яичники в норме. Теперь буду лечитьсяи востонавливаться после операции. Планировать пока нельзя месяца 3 как минимум. Так что всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...