Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Irisha//, ну как ты? отпишись о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irisha//, да, мы переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девоньки!Вот оно и свершилось))У меня была лапара и гистера сразу.Бояться реально нечего.Накануне мне запретили есть ромле 3 часов дня,вечером сделали клиз,на ночь дали две табл фенозипама и спать.Утром часиков в 6 помертли темпер и сказали одеть чулки не вставая с кровати.Потом за мной карета подъехала,в виде каталки и меня без трусиков в сорочке повезли....Там в операционной музыка играет,спокойно так.Привязали руки-ноги,одели маску и........вот я уже в палате.Первое ощущение живот болит!На него еще грелку со льдом положили,противно так.Мне все хотелось на бочок улечься поудобнее(на спине я там належалась)а меня всё время переворачивала медсестра.Я это еще в тумане помню))Потом часик поспала и уже голова ясная.Не тошнило,даже голова не кружилась.Единственное живот ныл и ныл.Поставили укол обезболив.и стало совсем хорошо:)Вообщем это совсем не страшно.К тому же живот у меня болел потому что делали чистку и прижигали эндометриоз.Яичники и трубы хорошие!Но вот эндометриоза много очагов,хотя до этого никто мне не предполагал этот диагноз.

 

Спасибо что переживаете,милые мои:)Я уже поужинала и поспала,так что всё ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! :JC_goody: Теперь все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь с новыми силами вперед за малышом!

Когда тебе теперь планировать можно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, позздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО,мои хорошие!Теперь надо мне узнать как быть с эндометриозом.Ну и ждать результатов гистологии.Еще при гистере сделали соскоб матки и отправили на инфекции.А когда можно будет планировать -все эти вопросы сказали к моему лечащему Г.

 

На пути к малышам, У тебя же тоже эндометриоз нашли,по мойму?Лечение ОК наверное?Лишь бы не ИК(((

 

Элейна, Теперь буду тебя ждать;)Давай догоняй да начнем планировать вместе;)Не бойся это и правда не страшно.Отходить не очень первое время;но терпеть можно;)Ради нашей заветной цели...//;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, нет, у меня киста была и папиллома.

ну при эндометриозе если все прижгли и не много было очагов могут сказать сразу Б.

хотя обычно вроде отправляют в ИК. но тут я подсказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, Оральные контрацептивы НЕ ЛЕЧАТ эндометриоз. Только немного притормаживают его развитие. Наиболее эффективный метод лечения эндометриоза, к сожалению, пока что хирургический. Ну и единственный критерий излеченности эндометриоза - это беременность и роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел лапару, или у кого есть памятка, какие продукты нужно исключить за неделю до операции? Мне сказали хлеб, овощи, фрукты, жирное, сладкое и жареное. Это получается есть можно только отварную рыбу/мясо, или я что не так поняла...

Вы действительно исключали вредные продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, фигня, ничего не надо исключать!!! как обычно питайся, там в больнице тебе диету устроят перед лапарой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, ничего заранее не делала спецом. только на кануне практически не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Здравствуйте!Ну хирургически мне его прижгли на лапароскопии.Какой должен быть следующий шаг???А в каких случаях ИК назначают?Может нужно сразу плантровать активно,чтобы время не терять?Спасибо за ответ!!!

 

Элейна, Не беспокойся,мне врач сказала что это только для полных девочек неоюходима диета,а у стройных кишечник не мешает проведению лапары.Просто не есть за день до операции и всё.Я вот уже на утро после операции прыгаю козой:)Немножечко тянет шов в пупке и вставать больновато(когда пресс напрягаешь)а так всё ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ИК назначают всем у кого положительный результат гистологии на эндометриоз. Только тут надо хорошо подумать, может лучше не тратить время на ИК а сразу стараться забеременеть, т.к после ИК никто не дает гарантий что больше не будет рецедива эндометриоза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я тут новенькая, планируем с мужем 9 лет беременностей не было, вот кисты в яичнике и эндометриоз, сказали на следующей неделе делать лапароскопию, так боюсь, очобенно наркоза. расскажите кто прошел через это, сколько по времени длилась операция, и как вобще все было! у кого после лапары наступила беременность!! спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Может у кого-нибудь был похожий случай! Неделю назад сделали лапароскопию, где удалили одну трубу, почистили вторую и удалили спайки около ее и яичника. При выписке рекомендовала 3 месяца принимать Линдинет 20, а потом беременеть. Боюсь испортить гармональный фон и жалко времени....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leg35, привет, а подскажи тебе одну трубу удалили она совсем не проходимая была, просто у меня одна тоже по снимкам извитая и с пережимами как обяснили, вот думаю как они во время операции решают удалять или нет

 

leg35, мне тоже будут делать лапару переживаю какой наркоз, как все это происходит можешь написать, а то мне и спросить не у кого, там по вене наркоз делают? что вобще ничего не чувстуешь и не слышишь7 просыпаешься уже в палате7 или как все напиши пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, ну ты добрая- "диета перед лапарой" :D :D :D мне кажется я этой самой "диеты" уже больше чем наркоза боюсь)))))

На пути к малышам, Irisha//, ну все, пошла опустошать холодильник :D :D :D а то 2 дня пыталась питться "правильно", ох и тяжко было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, Привет!Бояться нечего,у меня лапара была во вторник,на следующий день уже почти как новенькая,швы побаливают немного,ну так это и понятно-всё таки операция:)Настраивайся и жди лапару как что то хорошее,как тот рубеж который нужно пройти,чтобы встретиться со своим Малышом)))))Почистят там тебя от спаек,эндометриоз прижгут и всё будет хорошо.Наркоз я перенесла очень легко,заснула там,проснулась в палате уже)))

 

Extrausa, Нелёгкое решение...А в чем смысл ИК?Если эндометриоз прижгли хирургическим путем то можно ли без ИК обойтись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Не беспокойся,мне врач сказала что это только для полных девочек неоюходима диета

Я полненькая девочка, но никто про спец диету перед лапарой из врачей не говорил. :DВ принципе, у меня есть время еще и на диете посидеть, если надо. Но муж сказал, чтоб я себе ни в чем не отказывала, а то после операции нельзя будет :D

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в палате перед лапрой за день. Сказали можно до обеда есть все! Мне вообще ничего не влезло, а вот девочка в палате (я была удивлена) сьела палочку колбасы с хлебом и огурцом и ничего, нормально. Наверное она так стресс снимала.

 

amrinats, у тебя яичники не болят? Даже не знаю, что это, ужасно вчера болели то один то другой, то кололи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, Я может не так выразилась)))Но я не в обиду полным девочкам или худым.Просто до лапары мой Г меня предупредила что за три дня до операции исключить газообразующие продукты(хлеб,капусту,бобовые и т.д.)А когда я уже в больницу легла здесь врач сказала что так как я худая,живота нет почти,мой кишечник не будет затруднять обзор или усложнять хирургам работу.И она сказала что у полных девочек с этим бывают проблемы,живот большой и чтобы манипулировать с органами нужно чтобы кишечник не мешал.А у таких как я (живот к спине прилип:))мешать нечему))))Вроде как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Планируем с 2010 года вторую беременность и пока никак. Врач посоветовала сделать лапару. Никак не могу определиться в платной или муниципалке делать. Может кто-то есть из Саратова, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//,Extrausa, Нелёгкое решение...А в чем смысл ИК?Если эндометриоз прижгли хирургическим путем то можно ли без ИК обойтись???

Ириша, мне тоже пришгли эндометриоз и убрали спайки. как врач объяснил -во время операции ликвидировали очаги эндометриоза, но остались зачатки эндометриоза, которые лечатся как раз препаратами которые прописывают при ИК, но также он сказал что можно и рискнуть сразу после операции беременеть, если получится это просто шикарный вариант т.к зачатки эндометриоза с беременностью у

 

но если беременность не наступит в течении 6 месяцев есть вероятность рецедива очагов эндометриоза, которые уже препаратами ИК не вылечить и придется опять идти на лапароскопию, но я считаю т.к мы планируем беременность надо все сделать для беременности после операции т.е приступать к попыткам забеременеть сразу, но пойду еще к своему Г советоваться, на ИК я не настроена, очень много времени уйдет, а гарантий никаких! но послушаю что Г скажет!

 

у -это уйдут хотела написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, правильно написали что ИК назначают если по гистологии эндометриоз подтвердят. я сейчас в ИК, второй укол сделала из четырех (может три сделаю, посоветуюсь с врачом). ИК нужен чтобы подсохли очаги эндометриоза, ибо они от месячных образуются, а при ИК их нет. вобщем я так понимаю ИК продлевает эффект операции. ибо на самой операции не факт что удалили все очаги, а разрастается он очень быстро. я тоже не хотела ИК, но все же послушалась врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...