Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lelikaaa, Привет, Тебе врач сказал, что ИК нужно обязательно делать при положительной гистологии, чем мотивировал? мой сказал что это выбор пациента..я так понимаю что если гистология положительная значит хоть лечи хоть не лечи эндометриоз будет возникать переодически т.к есть предрасположенность к этой болезни, так зачем тратить время на лечение путем ИК если он все равно потом возникнет очень быстро? лучше сразу пытатся беременеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Extrausa, Мне бы тоже не хотелось терять драгоценное время на ИК,тем более потом из него нужно определенным образом выходить,как отреагируют Я неизвестно,вдруг О пропадет....Короче паника одолевает)))Хочется чтобы раз и сразу всё получилось.Столько за и против в голове.Я долго шла до лапары,теперь пока есть эффект от нее нужно его максимально использовать...А у тебя лапара когда была?У меня 10.06 так что со своим Г я еще не общалась.Интересно что она мне скажет....

 

lelikaaa, Привет!А потом как из ИК выходить,она тебе не рассказывала?Я не уснут совсем??Да и от лапары эффект пропадает...Или всё таки плюсы ИК перевешивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, У меня точно такие же страхи по поводу выхода из ИК!!! и если была гарантия что после него не будет рецедива Э было бы не так сомнительно в выборе! у меня лапара тоже была 10.06.13 вот жду гистологию и сразу к Г. кстате к лапаре тоже долго эмоцианально готовилась))) Конечно надо послушать что Г. скажет, но выбор все равно за нами! я все таки на данный момент склоняюсь к попыткам забеременеть, хотя все вокруг пишут что надо 6 мес лечиться в ИК!!! подумаю но сначала надо результат гистологии получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вы ждали гистологию? Сегодня уже четвертая неделя, звоню, говорят еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtrausaО,подруги по несчастью))))Еще и лапара в один день!Ну будем ждать что Г скажут потом здесь посовещаемся и выберем решение)))

 

MihalinaZ, Мне сказали 10-14 дней.Ну у меня лапара 10,11-го отправили сказали где то 21-22 готово будет.Но может у вас дальше отправляют.У нас по мойму в Хабаровск везут на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, да точно))) одна голова хорошо а две лучше))

 

MihalinaZ, Мне сказали гистология будет готова через 10 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вы ждали гистологию? Сегодня уже четвертая неделя, звоню, говорят еще нет.

Тоже 4ю неделю жду. Сказали ровно через месяц готова будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я когда пришла за выпиской он мне сказал - лечить надо обязательно! не надо самовольничать и т.п. не факт что на лапаре прижгли все очаги (некоторые могут быть маленькими очень, либо находились в недоступном месте). я вот хочу сходить к нему и спросить можно ли сделать 3 укола вместо 4... у меня еще и муж-моряк, так что все сложно. плюс он мне сказал что еще что-то назначит после четвертого укола, сказал прийти отдельно (не за деньги, я вообще лапару бесплатно делала в перинатальном центре)

кстати мне лапару сделали на 22 ДЦ, М пришли через 4 дня после нее. сначала были нормальные, потом на третий день опять боли начались. потом я ждала гистологию и первый укол уколола получается уже на второй цикл после лапары, на 3 ДЦ. так месячные опять были очень очень болезненные, я аж на стенку лезла :( если у меня еще у самой были сомнения - может ну его нафиг этот ИК, то после этих месячных я быстро поехала к медсестре знакомой и та ввела мне первую капсулу в пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, Да это все индивидуально конечно и зависит от врача, странно что он тебе в принудильном порядке назначил ИК...не знаю что еще мой Г скажет, но хирург сказал выбор за мной!. А гистология то в итоге какая оказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extrausa, если ты уверена в том что тебе все прижгли на лапаре, то пробуй беременей...а если нет...то ИК обязательно нужен..че все так его боятся? У меня была эн. киста+вся брюшина в очагах, после лапары была в ИК -3 укола люкрин депо+месяц жанин на отмене пришли монстры..на8 цикл забеременела (с учетом того что и у мужа еще 6% морфологически нормальных смермиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Я не могу быть в этом уверена, просто очень много информации прочитала про рецедив после лечения в ИК, раз так зачем тратить на него время и силы, если можно сразу планировать беременность. Боюсь ИК тоже не просто так, я напр, не знаю как отреагирует мой организм на такие препараты и не один врач мне этого не скажет, если О потом вовсе исчезнет, кто мне потом все это вернет?....хотя с другой стороны если в ближайшие 6 мес не забеременею Э рецедивирует и все нужно будет делать заново(лапароскопию, лечение) это тоже будет считаться упущенным временем!...это палка о двух концах! У тебя, я так поняла, после отмены жанина сразу монстры пришли, а овуляция тоже?

 

*AnneTa*, рада за тебя и твою беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Extrausa, у меня все сразу востановилось, вообще есть 2 темки про эндометриоз и про ИК, там даже таблица есть на 1 странице со статистикой лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, мне гистология была готова уже когда швы снимали, это через 7 дней. Я болят у меня, ощущения как при стимуляции клостилбегитом, видимо работать пытаются. график забросила вести, а то БТ (базальная температура) скачет как-то, посмотрю когда М сами придут теперь.

 

Элейна, меня правда два дня не кормили в больнице. я приехала ложиться в больницу, с утра ничего не ела, так как не хотелось, а с обеда сказали нельзя уже, а к вечеру захотела кушать, но уже поздно!!! на след день даже пить нельзя было, после лапары тоже не кормили, только водичку пить разрешили. на следующий день после лапары утром дали творожную запеканку, мне она показалась самой вкусной на свете и после обеда меня муж домой забрал, по дороге домой купил мне хот-дог. О бог, как я была счастлива. В итоге за 3 дня потеряла 3кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите у вас после лапары как быстро овуляция настала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

У меня тоже была лапароскопия. Хотя думала, что обойдусь и без нее... пыталась пить травы и так далее. Но никакие бы травы не помогли в моем случае... Я не хотела делать лапароскопию, боялась, и потом еще знала, что на какое время отправят в ИК, не хотелось терять время, но гинеколог сказала, что мне все-таки уже 35 и не стоит ждать. Лапароскопия бывает даже просто диагностическая. Узи - это хорошо, но как дела обстоят на самом деле и какие есть проблемы - точно покажет только лапароскопия.

И я рада, что послушалась врача и сделала лапару. Потому, что и миому убрали и кисты, и прижгли эндометриоз... но не все очаги... и яичники мои "отпаяли" от матки и сделали резекцию... спайки были в трубах... я бы сама без лапары вряд ли забеременела бы... (а все травы пила в надежде... теряла время по сути)...

Поскольку очагов эндометриоза было много, меня отправили в ИК (назначили 6 уколов Диферелина). Врач сказал, что эндометриоз утихает когда нет месячных. Только у женщины в возрасте, когда у нее наступает настоящий климакс и перестают идти месячные, она избавляется от эндометриоза навсегда.

У женщин репродуктивного возраста через какое то время эндометриоз может вернуться, но отчаиваться не стоит. Потому, что после ИК вероятность забеременеть намного повышается. Во-первых, получается такой "ребаунд эффект", яичники начинают работать с удвоенной силой и происходит своя овуляция, а во-вторых, подсыхает эндометриоз, который мешает забеременеть.

 

Да, 100% гарантии нет, надо молиться и верить, что все будет хорошо! :)

 

Если не получается долго забеременеть и вы боитесь делать лапару - мой вам совет. Делайте. Операция не очень сложная (в плане восстановления после нее), но по крайней мере, вы сможете полностью узнать о своем состоянии и быть уверены, что трубы, яичники и матка в порядке. И увидеть то, что не видно порой на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Любовь***, на 13-й день после лапары - овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, а до операции была своя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что всю жизнь были задержки по 3-4 мес. и овуляции никогда не было. И на момент операции была задержка 3 мес. Нашли только капсулу больше ничего. Ничего не принимаю, не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, как хорошо, что овуляция сразу же. Теперь желаю что бы всё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Любовь***, Спасибочки и тебе желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет!!! я с вами немножко потусуюсь, ладно?!!! :D я морально готовлюсь на лапару!!! :)

 

MihalinaZ, а вы прям этот цикл, в котором была лапара, старались-планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, я даже предположить не могла, что у меня случится О. На самом деле ждала М. и всех тут была достала своими расспросами. Поехала на узи на 13-й ДЦ, оказалось у меня даже ДФ не было, ЖТ не было, эндометрий только порадовал 11 мм. Я была просто убита, потому что надеялась на ДФ, а на сл. утро БТ (базальная температура) так подскочила. Предполагаю, что узи сделали когда ДФ вышел, а ЖТ еще не появилось. ПА перед О я игнорирую, потому что (если вникать в подробности, это был ППА) вот кто бы мог подумать!!!Поэтому в этом цикле точно пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Твой пример заразителен!:)Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали после операции 3 недели без ПА, но я себя хорошо чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, просто я смотрю, что тестики мочишь!!! :malicious: значит все же надеешься?!!! ;) Что О появилась своя и так образцово-показательно на 13 дц, здорово вообще! могу представить эту радость, когда раньше О вообще не было!!! все должно получиться и скоро!!! от души желаю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...