Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

amrinats, а вы сейчас планируете уже? или цикл после лапары пропускать нужно? что-то я запуталась?!!! :confusion::sorry::D

MihalinaZ, :flower::love::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

б

поздравляю!!!!!!!!!! Я тоже так хочу :D

 

Девочки , принимайте в свои ряды, у меня через месяц лапара. По ГСГ (гистеросальпингография) одна непроходима, другая тоже сомнительна + еще сактосальпинкс на правой.

 

Гинеколог, у меня к вам вопрос... как такое может быть... За 1,5 мес по узи все отлично, а на ГСГ такая бяка обнаружилась. Воспалений за это время не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалииназ, поздравляю! И надеюсь на Ваш заразительный пример!

Всё, я отстрелялась, уже отошла полностью от наркоза, живот болит. А вот с врачом только завтра разговаривать буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Поздравляю!!!!Ну, теперь в бой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Ура,ура,ура!!!Восстанавливайся поскорее и пусть врач тебе скажет ИДИТЕ И БЕРЕМЕНЕЙТЕ!!!!!Поздравляю,вот всё и позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Гинеколог, у меня к вам вопрос... как такое может быть... За 1,5 мес по узи все отлично, а на ГСГ такая бяка обнаружилась. Воспалений за это время не было.

я конечно не гинеколог.... но мне кажется УЗИ это такая вещь относительная... чего-то не увидели, аппарат плохой или устаревший... узист косорукий, бывает наоборот, нашли-увидели того, чего нет.... да и ГСГ (гистеросальпингография) в принципе дает погрешности.... самый лучший способ выяснить что же там все-таки внутри это конечно лапара! будем ждать вместе!!! :flower:

Элейна, поздравляю!!! :flower: быстренько поправляйся и в бой!!! и пусть врач тебя только порадует!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, мы планируем конечно же сразу, мне врач не запрещал. только в этом цикле толку не будет думаю, да и надежда на О уже под вопросом. у меня ещё к тому же прогестероновая недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нас разбудили на завтрак. Кстати, тут так здорово, еду прямо в палату привозят и операционным и остальным! Решила я перед едой в туалет сходить, да там чуть и не упала, до кровати уже по стеночке дошла и пока не до еды. А вчера любимый приходил, отвел в туалет и обратно уложил так я и не почувствовала что это тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, мы планируем конечно же сразу, мне врач не запрещал. только в этом цикле толку не будет думаю, да и надежда на О уже под вопросом. у меня ещё к тому же прогестероновая недостаточность.

вроде же запрещают ПА после лапары какое-то время... или это по самочувствию? а у тебя была О до лапары?

Элейна, молодчинка! расскажи потом, что врач тебе нарассказывает... ладно? удачки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачулька, ПА запрещают на 2 недели, это получается конец цикла с лапарой и первая неделя нового цикла. Считай с нового цикла и можно планировать.

У меня лапару пришлась на 24 дц, и врач сказал пропить дюфастон до 29-30 дня чтобы немного отодвинуть месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, ах... да! теперь все понятно!!! у меня вроде тоже лапара получится на вторую половину цикла :) спасибо!!! :D как твое самочувствие сейчас? сколько в больничке лежать еще не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, у меня М начались не сразу после лапары, а через 3 дня только. С ПА конечно воздерживались 2 недели, но я посчитала, что Па уже можно на 12ДЦ, как раз 2 нед. с лапары прошло. вот планировать и начали. Раньше своей О не было, только при стимуляции. Но сейчас тоже, что то не радует график. Вот жду теперь М через недельку, если конечно они придут))) Потом видимо придётся по узи отслеживать О, так как у меня прогик низкий, надо сразу после О дюфастон пить, иначе Б сорвётся и не почувствую. К тому же у мужа СГ не в порядке.

В общем как говорят одного несчастья не бывает, сразу всё вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачулька, совсем все было не страшно. Сейчас самочувствие нормальное, живот, конечно побаливает, вставать с кровати и ходить тяжеловато. Но меня прооперировали только во второй половине дня. Говорят, завтра бегать буду)))Внчером укол в живот и в попу, утром в попу, днем физиопроцедура-магнит, чтобы спаек не образовалось.

Положили в понедельник и выпишут сказали в понедельник, 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, теперь все понятно!!! желаю все же, чтобы О просто припозднилась.... и все получилось у вас... не в этом так в следующем цикле обязательно!!!

Элейна, ух ты... долго лежать... я так дней на 3-4 расчитывала.... у меня просто дочка... не знаю как с ней быть... у бабушек-дедушек вряд ли останется... а как муж будет с ней справляться... в сад водить... кормить... даже не представляю! :Crazy: ну да ладно... прорвемся! я рада что у тебя потихоньку налаживается все..... восстанавливайся быстренько и домойки к мУжику под крыло в норку!!! :D

Девочки, заюшки, кто уже побывал и все знает, расскажите пожалуйста, что вы с собой в больничку брали... ну самое необходимое... где-то я встречала вроде бы это в темке... но не могу найти........ я смотрю у кого-то М в скорости после лапары начинаются... и проклы с собой видимо брать нужно?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Я брала халат, тапочки, носки, туалетная бумага реально уходит, прокл., белье сменное, ночнушка, предметы гигиены (з.паста, щетка, мыло, расческа, шампунь получилось и голову помыть потом) полотенце, обязательно пеленки 2 шт. купи, чем занять себя до и после операции (кроссворды, книги, игры, что там еще планшет). Ну и конечно, если кушать не будет кому принести, бери заранее, там должен быть холодильник.(особых ограничений в диете нет). Мне тоже некому было на второй день приехать не просчитали на счет пищи, так всей палатой меня кормили.

 

Леденцы для горла, вода без газа и конечно деньги.

 

У меня было так - сразу после операции были розовые выделения, я это не считала за М, приехала домой - тоже розовые и даже более красные 5 дней все это. Я в графике отмечала как выделения. А оказалось, что день операции у меня вышел первым днем цикла, потому что на 13-й получилась О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, спасибо огромное!!! :flower: :flower: :flower: все себе переписала... буду потихоньку собираться!!! :Crazy:.... "всей палатой кормили" - это прикольно... а что в больничке не давали кушать?

А еще.... девочки, мне сказали накунуне вечером сделать клизму или выпить препарат для этого дела.... но какой именно не сказали, мол спросишь в аптеке.... кто-нибудь применял? и сказали придти в назначенный день к 8 утра натощак... это значит что в этот же день и операция будет? как-то я растерялась и ничего не спросила... тем более врач не особо была расположена все это рассказывать.... :sorry:

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, нет, там кормили только местных, у кого приписка ну как-то так. Гос. больница. Пошла туда, потому что там очень хороший доктор.

Смешные они, я тоже не поняла, какой это препарат "для этого дела"...может слабительное, или что? Да вряд ли примут в день операции, хотя....разные больницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, ну тогда мне нечего бояться... меня накормят!!! :D ... а препарат да... слабительное! :D только вот мне бы лучше сказали его название, чем в аптеке расспрашивать :Crazy: для какого мне дела!!!! :D а еще если очередь будет стоять!!!!! :Crazy: .... просто сказали натощак... а зачем им натощак если не операция? анализы брать? да и клизма накануне... думаю все же это операция будет..... только вот я не первая записана на это число... я видела у врача в блокнотике уже человека 3 было записано.... видимо буду ждать пока всех прооперируют... :sorry: может быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Пачулька*** Свечи Бисакодил. За день до операции в 20:00 одну и через 8 часов, т.е в 5 утра в день операции вторую! Мне так выписывал врач перед лапарой, что бы избежать клизм и у меня все прошло ок, чего и вам желаю;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуталакс - мягкое действие. В каплях, пила поле операции.

 

Вечером перед лапарой мне доктор сказал, что не знает очередность (нас четверо). А утром меня взяли первую,потому что остальным 3-им предстояла полосная операция. а мне по-быстрому сделали, чтоб не мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Пачулька*** Свечи Бисакодил. За день до операции в 20:00 одну и через 8 часов, т.е в 5 утра в день операции вторую! Мне так выписывал врач перед лапарой, что бы избежать клизм и у меня все прошло ок, чего и вам желаю;)

Спасибо, Анют... буду иметь ввиду! а когда от них проности то? всю ночь бегать?!!! :D и утром потом до 8 часов уже закончится действие, если в 5 утра вставить?!!!

Гуталакс - мягкое действие. В каплях, пила поле операции.

ну, тут явно не мягкое действие нужно!!! :D:Crazy:

Вечером перед лапарой мне доктор сказал, что не знает очередность (нас четверо). А утром меня взяли первую,потому что остальным 3-им предстояла полосная операция. а мне по-быстрому сделали, чтоб не мучилась.

да, точно... я как-то и не подумала... действительно, у каждого же разная операция может быть.... ну это радует, я просто терпеть не могу ждать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Пачулька*** действовать начинает минут через 10, длится... нууу, минут 20 не больше))) так что ночью будешь спать спокойно) главное не есть за день до операции, в 16:00 последний прием пищи должен быть. Сделай по этой схеме и избежишь клизмы 100%))

Про очередность, я тоже к 8 утра приезжала и у моего врача тоже были 3 операции в этот день. Т.к моя по идее должна была быть самой тяжелой, я пошла вторая, где-то около 11 утра было. Скорее всего, тебе будут делать операцию в день поступления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., :flower: спасибо! так и сделаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки принимайте! Мне тоже сделали лапару 4 июня. убирали спаики обе трубы были непроходимые сильный гидросальпинкс. Сказали все прошло Хорошо. Ходила после операции на 1 курс :внутривматочный массаж и кололи в матку лидазу+амекацин+дексаметазон. Пришли М на 5 дней раньше. Врач сказал предохраняться еще месяц и после М приходить опять на процедуры 2 курс: теперь хотят лонгидазу +лидазу+диокседин как при ГСГ (гистеросальпингография) вливать . Говорят чтоб не было ВБ нужно обязательно , а я непойму для чего трубы и так прочистили. У них один курс стоит 15000-18000 . Я прошу сделать узи на проходимость говорят только на последней процедуре. Подскажите кому после лапары и что назначали. Очень переживают, чтоб не потерять время! а то вдруг спайки быстро вырастут и неуспеем свою ляльку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вступаю в ваши ряды! У меня лапара назначена на 26 июня. Диагноз -эндометриоз правого яичника. Трубы на проходимость не успели проверить. Можно ли это сделать во время лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...