Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Gellla, мне кажется у тебя и так видно, что ИР. А твоя подруга гинеколог по одному инсулину после нагрузки не согласна, что есть ИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мауслинг, не очень пока по ее письмам поняла. Но мы сошлись уже на Сиофоре с начала цикла. Лично пока не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы сошлись уже на Сиофоре с начала цикла.

вот и отлично. Не забывай контролировать печень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и отлично. Не забывай контролировать печень.

а билирубин может повысится от метморфина??за 2 недели приема. и надо что-нить делать с этим. Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, все. Я поняла. Надо купить на всякий пожарный. Нашла уже Прегнил. Читаю протоколы к ЭКО))))

вот умничка моя!!!! :day_x::tectik:

 

Попа ближе к яйкам, чем плечо)))))) Чем попа не нравится? Кто-то еще колол в проекцию яичников в живот. Поищи.

да про живот читала,но твой аргумент про попа ближе к яйкам убедила)))))))))))))))))все у нас через Ж))))))))))))))))буду в попу колоть))

 

НЕ догоняю я под вечер, т.е. я иду, сдаю глюкозу и инсулин 2 раза.А результаты какие д.б.? Высокий инсулин?

смари,сдаешь ГТТ глюкозатолерантный тест+ инсулин на тощак и после нугузки 75 мг глюкозой.....если нет такого анализа в лабах,сдавай глюкозу на тощак......пей сладкий супер сладкий чай и шоколадку......сдаешь через час глюкозу и еще через час итого 2.....+инсулин......потом посчитаем коэффициенты) а по поводу клоста...так я не поняла одна стимуляция всего чтоли? на 50 наверное...этого мало...

 

а билирубин может повысится от метморфина??за 2 недели приема. и надо что-нить делать с этим.

может...пей расторопшу и сдай еше поджелудочной анализы.....может метформин сажать и печень и поджел...надо следить) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете в плечо колоть овариум можно не в попу?

колоть надо в живот, так эффективнее! Оттягиваешь кожу. Я кололо поначалу диабетической иглой, а потом обычной стала- осмелела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kessyk, скорее всего О. была. Если цикл короткий 21-23 дня, то это нормально. Ты еще через недельку сходи, посмотреть появилось ЖТ или нет. Если да - то точно О. С мужем-то старались? :fight:

Только увидела твое сообщение:) Еще как старались:) сегодня температура немного поднялась, 36.4 уже, ты была права:) я еще сомневаюсь, потому что ЦЖ нет, только кремообразные какие-то выдиления, да и Г сказала что не 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, читаю... Голова на бикрень…

У меня конец цикла, 3 день как не пью дюфастон, скоро М.

Начну сначала.

19 апреля мне сделали лапору, посмотрели все, маленькую сидловидную матку отменили, трубы чистые, типичный СПКЯ, это их слова. Прописали: фольку 9 месяцев и витамин Е до //, дюфастон с 14 дня 12 дней. По поводу дюфа, я чет переживаю, думаю что может рано 14 день, мало ли, ну и если вдруг Б а я его отменю резко....

Метформин я пью, эндокринолог подняла его до 1000, выше сказала с Г решать. Ну допустим подниму до 2000.

БТ (базальная температура) скачет, никакая, раньше как то ровнее все было, сказала врачу, может простимулируемся. Она направила в начале цикла сдать ЛГ, ФСГ, эстр. Узи смерить эндометрий.

В общем, не очень люблю самолечение, обычно плачевно все заканчивается но.... Думаю может попробовать.

Сиофор, Фольку, витамин Е, овариум 5 уколов ( для начала, побочки вроде нет особо), и гель дя эндика.... Вроде так то ничего особого.

Еще анализы то сдам, Г скажет свое виденье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела твое сообщение :) Еще как старались :) сегодня температура немного поднялась, 36.4 уже, ты была права :) я еще сомневаюсь, потому что ЦЖ нет, только кремообразные какие-то выдиления, да и Г сказала что не 100%

ЖТ где-то через 5 дней будет только. Через неделю уже цветущее, которое на УЗИ хорошо видно. Сейчас вырастет температурка за пару дней до второй фазы! :BTshka:

 

Девчонки, у меня на тесте на О. вторая ЖИРНАЯ полоса! Ночью прям резкая боль в низу живота была. Есть какие-то сдвиги! :girl_dance: Помолитесь за меня! Чтобы все получилось!

 

Девочки, читаю вас, читаю... Голова на бикрень…

У меня конец цикла, 3 день как не пью дюфастон, скоро М.

Начну сначала.

19 апреля мне сделали лапору, посмотрели все, маленькую сидловидную матку отменили, трубы чистые, типичный СПКЯ, это их слова. Прописали: фольку 9 месяцев и витамин Е до //, дюфастон с 14 дня 12 дней. По поводу дюфа, я чет переживаю, думаю что может рано 14 день, мало ли, ну и если вдруг Б а я его отменю резко....

Метформин я пью, эндокринолог подняла его до 1000, выше сказала с Г решать. Ну допустим подниму до 2000.

БТ скачет, никакая, раньше как то ровнее все было, сказала врачу, может простимулируемся. Она направила в начале цикла сдать ЛГ, ФСГ, эстр. Узи смерить эндометрий.

В общем, не очень люблю самолечение, обычно плачевно все заканчивается но.... Думаю может попробовать.

Сиофор, Фольку, витамин Е, овариум 5 уколов ( для начала, побочки вроде нет особо), и гель дя эндика.... Вроде так то ничего особого.

Еще анализы то сдам, Г скажет свое виденье...

Сдай сначала гормошки, перед тем как решать! Может, эстрадиол хороший и дивигель не нужен будет. В любом случае, надо мониторить по УЗИ весь цикл. Иначе не поймешь, что надо, а чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ где-то через 5 дней будет только. Через неделю уже цветущее, которое на УЗИ хорошо видно. Сейчас вырастет температурка за пару дней до второй фазы! :BTshka:

 

Ты так уверенно говоришь :) Спасибо тебе большое :flower:

Я вот знаешь что думаю, Г сказала яичники чисты, разве такое можетбыть при СПКЯ?

 

 

Девчонки, у меня на тесте на О. вторая ЖИРНАЯ полоса! Ночью прям резкая боль в низу живота была. Есть какие-то сдвиги! :girl_dance: Помолитесь за меня! Чтобы все получилось!

 

Помолюсь! Все у нас получиться!!! :girl_bye:

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на тесте на О. вторая ЖИРНАЯ полоса! Ночью прям резкая боль в низу живота была. Есть какие-то сдвиги! Помолитесь за меня! Чтобы все получилось!

Все получится! обязательно! Срочно нужен хороший секс!!! И для души. Думай только про удовольствие, а не для чего он вообще случился в этот день! :) Все будет супер! Я же говорила - это лето будет насыщенным на будущих малышей :)

 

Г сказала яичники чисты, разве такое можетбыть при СПКЯ?

значит лечение работает. Все может быть. Мы же не зря так стараемся лечиться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Обращаюсь за помощью. СПКЯ ставят давно. В этом месяце была стимуляция клостом, 100 мг.. На 13 д.ц. моя гинеколог сказала, что фолликов нет, эндометрий мелкий (она не оч разговорчива). И отправила меня пить дюфастон с 16 дня, потом месяц Диане, а потом приходить на еще одну стимуляцию, чем-нибудь другим. Так вот Дюф я пить не стала, понадеялась на позднюю овулю, мало ли. Сегодня 29 д.ц., сходила на УЗИ в другой центр. Так вот какие печальные результаты: эндометрий 3,9 (на 29!!!! дц). Пя 16,5 см3. ЛЯ 13,3см3. фолликов более 10 в каждом, по 7 мм максимальные. ДФ нет. Эндометрий не нарос, потому как моя гиня ничего не сказала принимать после клоста типа прогиновы почему-то. Так вот, собственно, в чем вопрос: пить Дюф и начинать новый цикл, или все же надеяться на овуляцию на какой-нибудь хотя бы 50 день и рост эндометрия? Может попить для эндика что-нибудь и что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana,  привет. Я думаю надо попить дюф и вызвать м, так можешь очень долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отправила меня пить дюфастон с 16 дня,

У скпя-шек О обычно позже. До 16 дц, О может быть только у женщин с 28-дневным регулярным циклом. Дурацкая схема меня уже раздражает такое "лечение" :girl_mad:Меня тоже так "лечили" но никто не сказал что дюф забивает О. Дюфик принимают уже после О иначе мертвому припарка, такая схема только создает искусственный цикл, но фиг на этой схеме забеременеешь :(

 

Девчонки, у меня на тесте на О. вторая ЖИРНАЯ полоса! Ночью прям резкая боль в низу живота была. Есть какие-то сдвиги! Помолитесь за меня! Чтобы все получилось!

Держим кулачки, :kulachki: если все получится напиши плиз свою схему в профиле поэтапно, а то честно я уже запуталась в море информации :D Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroana, привет. Я думаю надо попить дюф и вызвать м, так можешь очень долго ждать.

Я тоже так думаю, вызывай месячные! Ты только раз стимулировалась? Если да, то нужно второй раз с увеличением дозы, врач ничего не говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с 16 дц не пила! Многие пишут что на след. несколько циклов после стимуляуии может быть своя О, а дюфом ее только забьешь. Подождать хоть до 30-40 дц. ловить О, если М затянутся тогда вызывать. ИМХО ;)

 

Меня всегда интересовал вопрос, вот к примеру М затягиваются, девушка вызывает их дюфом и бросает на отмене должны прийти, а если она была Б (у некоторых тесты не показывают) и что? Будет выкидыш если отменила? :think1: Что-т я не совсем эту схему понимаю....

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, вызывай месячные! Ты только раз стимулировалась? Если да, то нужно второй раз с увеличением дозы, врач ничего не говорил?

Да, стимуляция первый раз. Но доза была не маленькая. 100. 150 - это уже максимальная. Но врач сказал, раз на сотку яичники не отреагировали, то смысла увеличивать дозу нету. Надо другими препаратами или лапару.

Насчет Дюфастона - я вот думаю, эндометрий-то всего 3,9 мм - что ж тогда за месячные будут? Насколько я знаю, дюфастон эндик не наращивает.

 

Меня всегда интересовал вопрос, вот к примеру М затягиваются, девушка вызывает их дюфом и бросает на отмене должны прийти, а если она была Б (у некоторых тесты не показывают) и что? Будет выкидыш если отменила? :think1: Что-т я не совсем эту схему понимаю....

Тоже всегда этого боялась. Поэтому перед отменой Дюфа всегда и тестики делаю, и кровь сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так уверенно говоришь :) Спасибо тебе большое :flower:

Я вот знаешь что думаю, Г сказала яичники чисты, разве такое можетбыть при СПКЯ?

 

 

Помолюсь! Все у нас получиться!!! :girl_bye:

У меня тоже нет кист. Максимум МФЯ видят. И капсулы нету, вроде, тьфу-тьфу. Спасибо!

 

Все получится! обязательно! Срочно нужен хороший секс!!! И для души. Думай только про удовольствие, а не для чего он вообще случился в этот день! :) Все будет супер! Я же говорила - это лето будет насыщенным на будущих малышей :)

 

значит лечение работает. Все может быть. Мы же не зря так стараемся лечиться :)

Спасибо-спасибо))) Мы стараемся))) :erotic_44:

 

У скпя-шек О обычно позже. До 16 дц, О может быть только у женщин с 28-дневным регулярным циклом. Дурацкая схема меня уже раздражает такое "лечение" :girl_mad:Меня тоже так "лечили" но никто не сказал что дюф забивает О. Дюфик принимают уже после О иначе мертвому припарка, такая схема только создает искусственный цикл, но фиг на этой схеме забеременеешь :(

 

Держим кулачки, :kulachki: если все получится напиши плиз свою схему в профиле поэтапно, а то честно я уже запуталась в море информации :D

Обязательно! Все тщательно опишу!

 

Я бы с 16 дц не пила! Многие пишут что на след. несколько циклов после стимуляуии может быть своя О, а дюфом ее только забьешь. Подождать хоть до 30-40 дц. ловить О, если М затянутся тогда вызывать. ИМХО ;)

 

Меня всегда интересовал вопрос, вот к примеру М затягиваются, девушка вызывает их дюфом и бросает на отмене должны прийти, а если она была Б (у некоторых тесты не показывают) и что? Будет выкидыш если отменила? :think1: Что-т я не совсем эту схему понимаю....

Зависит от уровня своего прога. Но вероятность выкидыша очень велика. Лучше сдать ХГЧ, если есть сомнения. И только потом отменят Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стимуляция первый раз. Но доза была не маленькая. 100. 150 - это уже максимальная. Но врач сказал, раз на сотку яичники не отреагировали, то смысла увеличивать дозу нету. Надо другими препаратами или лапару.

Насчет Дюфастона - я вот думаю, эндометрий-то всего 3,9 мм - что ж тогда за месячные будут? Насколько я знаю, дюфастон эндик не наращивает.

 

Тогда конечно дозу уже нельзя увеличивать. Помаж дивигелем, мне он очень помог эндик наростить, а для работы яичников мне назначали Овариум+ Церебрум в один шприц каждые три дня, потом я пила Алоез пол года, в последние месяцы чувтвовала О и тесты показывали тоже.

 

Если прогестерон низкий, то дюф вообще бросать нельзя при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл в первые дни цикла УЗИ делать что эндик посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом я пила Алоез пол года, в последние месяцы чувтвовала О и тесты показывали тоже.

А можно поподробнее про алоэ? Именно настойку пила и по какой схеме? Или тоже уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от уровня своего прога. Но вероятность выкидыша очень велика. Лучше сдать ХГЧ, если есть сомнения. И только потом отменят Дюфастон.

А может лучше вообще его не пить? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл в первые дни цикла УЗИ делать что эндик посмотреть?

Лучше начинать смотреть дня с седьмого, если маленький, можно будет нарастить

 

 

А можно поподробнее про алоэ? Именно настойку пила и по какой схеме? Или тоже уколы?

Алоез компаунд - добавка к питанию для нормализации овуляции, если верить узи и Г, то мои яичники уже не МФК, по поводу О еще не уверена, через пару дней буду знать, если да, то эти таблетки реально помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня началась мазня.....верошпирон сразу бросила....видать меськи ,но уж оч рано!!!!....или может ог гормеля девочки я не понимаю((((((гормель капаю 2ой день.....бросать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормеля

Что за зверь такой? От чего и для чего? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...