Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Меня всегда интересовал вопрос, вот к примеру М затягиваются, девушка вызывает их дюфом и бросает на отмене должны прийти, а если она была Б (у некоторых тесты не показывают) и что? Будет выкидыш если отменила? Что-т я не совсем эту схему понимаю....

я этот вопрос задавала врачу. Она говорит, что нет, т.к. уже матка готова выносить, прикрепиться нормально. НО как только узнаешь, что Б. есть, надо его прием возобновить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а билирубин может повысится от метморфина??

Да.

за 2 недели приема.

Думаю да. Не зря же контроль печени надо делать до Метфа и через 1 мес на нем и потом через 3 мес на нем.

и надо что-нить делать с этим.

вот что делать - не знаю. У меня эти показатели печени в норме и я не задавалась вопросом, как помочь печени. Но девочки пишут про Расторопшу, что она полезна для печени.

Я ее в еду добавляю для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вот читала, что метформин всем помогает. А у меня что-то обратное происходит((( До его приема МЦ был примерно 35 дней. Принимаю метформин 2 месяца и 2 месяца нет М ((( Как вы думаете ПОЧЕМУ такое происходит???? У кого-нибудь было что-то подобное? Честно говоря, сон уже потеряла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня иак же на метформине..... Не было меч=сячных, и не собирались....

 

Про печень, есть отличная травка солянка холмовая (и в таблетках солсокалин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня началась мазня.....верошпирон сразу бросила....видать меськи ,но уж оч рано!!!!....или может ог гормеля девочки я не понимаю((((((гормель капаю 2ой день.....бросать его?

 

У меня так было от гомеопатии, после лапары начала пить "Мулмен" (тоже хелевский) и начало мазать на 2й день, потом бросила - перестало. Может совпадение, конечно, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите что это было?

у меня поликистоз...цикл 34дня...в четыре утра прошедшей ночи...это порядко девяти часов назад...извиняюсь за подробности умываясь-подмываясь обнаружила кровь...офигела конечно, что 28 день цикла, а месяки уже пришли, обрадовалась так сильно...Сейчас проснулась...смотрю...а от крови ни следа...

Че за фигя?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, призываю коллективный разум, вы асы в теме СПКЯ. Пью метформин по 500 пока. Вчера не удержалась и съела картошку, был грех. Девочки, а для чего нужна диета и что будет, если не соблюдать?? Вес низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, призываю коллективный разум, вы асы в теме СПКЯ. Пью метформин по 500 пока. Вчера не удержалась и съела картошку, был грех. Девочки, а для чего нужна диета и что будет, если не соблюдать?? Вес низкий.

ну смотри,прием пиши с повышенным содержание БЫСТРЫХ углеводов(т.е тех что быстро распадаются до глюкозы..может замечала,что съев конфету ты мигом чувствуешь насыщение .а потом снова голод?),типа шоколадк.пироженок,картошки,макарон вызывает резкий всплеск глюкозы в крови,и конечно это вызывает резкий всплеск инсулина.Потому и советуют держать диету и потреблять медленные углеводы,типа клетчатки-овощей, макарон из твердых сортов пшеницы,потмоу что они медленно расщепляются,организму не требуется вырабатывать много инсулина,а потихонечку.

я так поняла зачем нужна диета.

немудрено что при выборе продуктов мы пользем понятие -диета по гликемическому индексу,почитай про нее,суть одна,не допускать БЫСТРОГО расшепления углеводов в глюкозу.То бишь глюкозы в организме не много,инсулина чтоб ее подавить много не надо.все происходит постепенно,потихонечку

что будет если не соблюдать?ну если спорт не уважаешь-будет идти набор веса,потому что инсулин будет гнать глюкозу в жировые клетки,накапливать ее..Если со споротом дружишь,то эта энергия будт тратиться на физическую нагрузку. Плюс как уже нам известно высокий уровень Инсулина ведет к выработке андрогенов,сажает поджелудочную,ведет к диабету (

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите что это было?

у меня поликистоз...цикл 34дня...в четыре утра прошедшей ночи...это порядко девяти часов назад...извиняюсь за подробности умываясь-подмываясь обнаружила кровь...офигела конечно, что 28 день цикла, а месяки уже пришли, обрадовалась так сильно...Сейчас проснулась...смотрю...а от крови ни следа...

Че за фигя?...

Может О , может имплантационное кровотчение. Была О в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше вообще его не пить? :think1:

А свой прогестерон низкий или нормальный? Просто если низкий Б. не получится...

 

девочки у меня началась мазня.....верошпирон сразу бросила....видать меськи ,но уж оч рано!!!!....или может ог гормеля девочки я не понимаю((((((гормель капаю 2ой день.....бросать его?

Юлечка, привет! Вряд ли это от Гормеля. Скорее от верошпирона. У меня в последний месяц тоже так было. Потом прочитала, что иногда им вызывают месячные, как дюфом. Механизм не очень поняла, если честно

 

девочки подскажите что это было?

у меня поликистоз...цикл 34дня...в четыре утра прошедшей ночи...это порядко девяти часов назад...извиняюсь за подробности умываясь-подмываясь обнаружила кровь...офигела конечно, что 28 день цикла, а месяки уже пришли, обрадовалась так сильно...Сейчас проснулась...смотрю...а от крови ни следа...

Че за фигя?...

А кровь прямо алая? Или как? Эрозии шейки нет? Какая БТ (базальная температура)?

 

Девочки, мне улыбнулся цифровой тест на овуляцию)))))) Счастья - полные штаны)))) Есть вопросы! Овуля - завтра, я правильно понимаю? Я мажу Дивигель. По 2 пакетика 0,5 грама. Когда снижать дозу до одного пакетика? Послезавтра? Сколько мазаться сниженной? Два дня? Три? Когда начинать пить Дюф? И сколько его пить? 2 таблетки или 3?

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, мне улыбнулся цифровой тест на овуляцию)))))) Счастья - полные штаны)))) Есть вопросы! Овуля - завтра, я правильно понимаю? Я мажу Дивигель. По 2 пакетика 0,5 грама. Когда снижать дозу до одного пакетика? Послезавтра? Сколько мазаться сниженной? Два дня? Три? Когда начинать пить Дюф? И сколько его пить? 2 таблетки или 3?

Поздравляю :girl_bye:Дюф начинай спустя дня три после О, если низкий сильно, то три пей, если нет то 2 достаточно

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нашла вот такое.

В течение 3 циклов было назначено лечение: дивигель (5-10 день по 0,5 мг, с 11 по 16 по 1,0 мг, с 16 по 25 день снова по 0,5 мг) и дюфастон с 16 по 25 день.

 

 

Могу я сделать вот так: завтра будет овуляция, это мой 20 дц. Сегодня я мажу 2 пакетика, с 20 по 25 ДЦ - по 1 пакетику. А с 21 ДЦ подключаю Дюфастон. Правильно? Можно и Дюф, и гель одновременно? Только с дозой Дюфа не могу определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с дозой Дюфа не могу определиться...

пока Б. не подтверждена и доп. назначений нет - то чтоб сохранить Чудо по 200мг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может О , может имплантационное кровотчение. Была О в этом цикле?

О у меня впринципе нет, но в этом месяце на узи я не была.

В этом месяце у меня было гсг и на той недели цитология, после которой началась молочница, а тут вот и кровь появилась алая. Но больше нет ее

 

А кровь прямо алая? Или как? Эрозии шейки нет? Какая БТ?

алая, на осмотр хожу часто эрозию не находили, в далеком далеком прошлм ее прижигали. бт низкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у меня впринципе нет, но в этом месяце на узи я не была.

В этом месяце у меня было гсг и на той недели цитология, после которой началась молочница, а тут вот и кровь появилась алая. Но больше нет ее

 

Может последствия ГСГ (гистеросальпингография), лучше сходи к врачу, чем гадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :girl_bye:Дюф начинай спустя дня три после О, если низкий сильно, то три пей, если нет то 2 достаточно

Так. То есть Дюф с 23 дня. Прог в лютеиновую фазу низкий был по нижней границе фолликулярной.(((( Ниже, наверное, не бывает(((

 

пока Б. не подтверждена и доп. назначений нет - то чтоб сохранить Чудо по 200мг.

По 20 имеешь в виду? Там просто в одной таблетке 10 мг. Надо бы на Утрик перейти, но у меня Дюфа лежит пачек 6. Закупилась оптом)))) Буду уж Дюф тогда есть.

 

В этом месяце у меня было гсг и на той недели цитология,

Я думаю, это последствия того, либо другого. Боли нет?

 

А, девчонки! Вопрос на засыпку))) Овариум колоть сегодня или нет? И ХГЧ? ХГЧ не надо, наверное, если пик ЛГ случился, он же вместо ЛГ колется. А вот Овариум? И когда провериться по УЗИ, точно ли была О.? Или уже не лазить туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. То есть Дюф с 23 дня. Прог в лютеиновую фазу низкий был по нижней границе фолликулярной.(((( Ниже, наверное, не бывает(((

Бывает, посмотри мой, а дюф или утрик нужно пить через 2-3 дня после О, если не уверена, что она была, лучше не пей, сходи на узи, за пару дней ничего не случиться, пить по 200 мл, мне с моим прогиком назначили 300 мл, когда думали что Б наступила

 

 

Овариум колоть сегодня или нет?

Если была О, то зачем его колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, посмотри мой, а дюф или утрик нужно пить через 2-3 дня после О, если не уверена, что она была, лучше не пей, сходи на узи, за пару дней ничего не случиться, пить по 200 мл, мне с моим прогиком назначили 300 мл, когда думали что Б наступила

У тебя 0,57, а у меня был 0,48(((

Если была О, то зачем его колоть?

Так еще ж не было! Только пик ЛГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя 0,57, а у меня был 0,48(((

Так еще ж не было! Только пик ЛГ!

А нижняя граница такая же как у меня?

Ах да, извини , че то перепутала, тогда не знаю((( наверное нужно колоть

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нижняя граница такая же как у меня?

Ах да, извини , че то перепутала, тогда не знаю((( наверное нужно колоть

Да, нормы те же! Блин, даже не знаю, у кого спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог в лютеиновую фазу низкий был по нижней границе фолликулярной.

значит у тебя все еще была 1-я фаза (фолликулярная).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у тебя все еще была 1-я фаза (фолликулярная).

Слушай, но по БТ (базальная температура) и тестам О. была... я специально после нее 7 дней выждала и потом пошла сдавать его... Жалею, что на УЗИ тогда не сходила, но совсем было никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, но по БТ и тестам О. была... я специально после нее 7 дней выждала и потом пошла сдавать его... Жалею, что на УЗИ тогда не сходила, но совсем было никак.

Сходи завтра на узи и все станет ясно, овариум колеться для О, если завтра тебе скажут, что она была, значит колоть не нужно, если скажут , что большой фоликул, уколишь ХГЧ, я раньше на узи не ходила, а сейчас жалею, уверена, что пропустила свою овульку, а тесты мне кстати тоже показывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но по БТ и тестам О. была... я специально после нее 7 дней выждала и потом пошла сдавать его...

так не бывает. Чтобы во 2-ю фазу прог был первофазный. Ну не бывает так!!! Да, он может быть пониженным, но все равно около норм лютеиновой (2-й) фазы, если О или ЛНФ была. А если прог первофазный, то ни О, ни ЛНФ не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, приветик!! только добралась до инета...!!! как там наша овуля????? у меня так и мажет немного...думаю это стоит считать новым циклом,да,думаю верошпирон тут не последнюю роль сыграл,я прошлый цикл пила его поздно ,но ровно на 10 день началась та мазня...тут тоже 10 ый день был...ровно) завтра пойду сдам кровь.... посмотрю что с андриком и ЛГ и печенью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...