Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Лун,я пью уже аж 2200)))

Ага буду переходить на 2000 как раз сегодня пятница, я в пятницу начала пить Метф. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, думаешь не лопнет он сам? Надо ХГЧ? А когда колоть? Во сколько мм? Народ на ЭКО протоколах вообще в 22-24мм колет... А в 18 нельзя?

не,в 18 не стоит....рано! пусть полноценная вырастет.....ХГЧ может и не надо,сам лопнет,если нет капсулы....но на всякий пожарный купи!!! делаешь узи,если фолик 21.....ждешь 1 день и еще узи....смотришь....главное чтобы не перерос в кисту....будет 25-26 коли....я так бы сделала....почттай еще про рост фоликов точно!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, мне кололи с 5 по 9 день цикла по схеме вместе с клостилбегитом и прогиновой - и ничего не выросло, соответственно и не лопнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете в плечо колоть овариум можно не в попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, я когда первого родила ( проблемы были с ребеночком ППЦНС ставили, из роддома сразу в больницу, капельницы и все такое), так я молилась чтоб все хорошо было) думала, что никогда больше не соберусь, может, это боженька наказывает? А так еще лялечку хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, думаешь не лопнет он сам? Надо ХГЧ? А когда колоть? Во сколько мм? Народ на ЭКО протоколах вообще в 22-24мм колет... А в 18 нельзя?

 

Не, страха умереть нету))) Ощущение как перед экзаменом. Вдруг не сдам?

Так ты боишься заБ, а это не то что экзамен, перед экзаменом обычно страх НЕ сдать его ;) Такой мощный блок может всему помешать, сходи в церковь поставь свечку за беби, иногда помогает расслабиться. :) И держим кулачки конечно. :girl_bye: А мне надо отвлечься что-бы не думатьвсе время о еде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я думаю метформин почву подготовил скорее всего само все лопнет...

 

Вдруг не сдам?

вдруг бывает только пук)))))иди и сдавай,пересдашь если что)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг бывает только пук)))))

:26_obmorok::hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, все. Я поняла. Надо купить на всякий пожарный. Нашла уже Прегнил. Читаю протоколы к ЭКО))))

 

Kachi, мне кололи с 5 по 9 день цикла по схеме вместе с клостилбегитом и прогиновой - и ничего не выросло, соответственно и не лопнуло

А клоста было 50 мг? Может, маловато? Один только цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ догоняю я под вечер, т.е. я иду, сдаю глюкозу и инсулин 2 раза.А результаты какие д.б.? Высокий инсулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете в плечо колоть овариум можно не в попу?

Попа ближе к яйкам, чем плечо)))))) Чем попа не нравится? Кто-то еще колол в проекцию яичников в живот. Поищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, потом второй цикл 100 стимулировалась, но уже без ХГЧ, а потом я тупо сдала сама гормоны, оказалось, что тестостерон высокий, соответственно ничего и не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, я когда первого родила ( проблемы были с ребеночком ППЦНС ставили, из роддома сразу в больницу, капельницы и все такое), так я молилась чтоб все хорошо было) думала, что никогда больше не соберусь, может, это боженька наказывает? А так еще лялечку хочется

Отставить плохие мысли. Никто никого не наказывает. Все родят.

 

Так ты боишься заБ, а это не то что экзамен, перед экзаменом обычно страх НЕ сдать его ;) Такой мощный блок может всему помешать, сходи в церковь поставь свечку за беби, иногда помогает расслабиться. :) И держим кулачки конечно. :girl_bye: А мне надо отвлечься что-бы не думатьвсе время о еде :D

Я даже о еде забыла с фоликом с этим)))) А я на кефире. 5-ый день))) Я не то что боюсь беременности, я боюсь, что то как я ее получу (все лекарства эти) повлияет на ребеночка. Выкидыша очень боюсь. Осложнений каких-то. Вот такой ерунды.

 

НЕ догоняю я под вечер, т.е. я иду, сдаю глюкозу и инсулин 2 раза.А результаты какие д.б.? Высокий инсулин?

Результаты тут напиши, разберемся. Долго объяснять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже о еде забыла с фоликом с этим)))) А я на кефире. 5-ый день))) Я не то что боюсь беременности, я боюсь, что то как я ее получу (все лекарства эти) повлияет на ребеночка. Выкидыша очень боюсь. Осложнений каких-то. Вот такой ерунды.

Надо йогой позаниматься тебе, очень помагает, и успокаиваться и для детородной функции тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, потом второй цикл 100 стимулировалась, но уже без ХГЧ, а потом я тупо сдала сама гормоны, оказалось, что тестостерон высокий, соответственно ничего и не получиться.

Абзац. Врач послал стимулироваться, без анализов на гормоны, ГСГ (гистеросальпингография) и спермограммы? На хрен шли такого врача! Беги от него! Покажи мне его! :bat:

 

Надо йогой позаниматься тебе, очень помагает, и успокаиваться и для детородной функции тоже

Иду в воскресенье. Впервые. Тоже об этом подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже о еде забыла с фоликом с этим)))) А я на кефире. 5-ый день))) Я не то что боюсь беременности, я боюсь, что то как я ее получу (все лекарства эти) повлияет на ребеночка. Выкидыша очень боюсь. Осложнений каких-то. Вот такой ерунды.

Ну-ка быренько отбросить ВСЕ страхи :girl_bye: Проблемы решаем по мере их поступления. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка быренько отбросить ВСЕ страхи :girl_bye: Проблемы решаем по мере их поступления. ;)

Я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, врач лучший по отзывам. Гармоны я сдавала, все были в норме (но сдавала я их сразу после диане 35, как мне кажется за счет этого и был низкий тестостерон, а через парочку месяцев он и поднялся. Теже лг и ФСГ на диане нормальные а потом жесть), спермограмму муж делал, и даже трубы смотрели. С трубами тоже фигня какая то: рентгенолог написал - проходимость затруднена, пришла записываться на лапару, врач посмотрел и сказал, что все в норме и выпроводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi

Отбрось плохие мысли, мысли материализируються, думай о хорошем, все получиться, все будет хорошо, вот увидишь, я тоже раньше боялась, но сейчас отогнала от себя дурные мысли, нужно думать всегда о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно сдавать? - а то я завтра хочу пойти, а мне тоже сказали, возьмут просто кровь на глюкозу, а потом еще через 2 часа после того, как выпьешь глюкозки.

Как то я не очень поняла. Они мне сразу скажут результат крови из пальца? и его обязательно делать или можно сразу из вены? и потом: я сама дополнительно подойду что ли через час? мне четко сказали: берем на глюкозу, гуляешь 2 часа, приходишь сдаешь еще раз. (в СИТИЛАБЕ). ПРичем только глюкозу.

Напомню еще раз как сдавать:

 

Как сдавать ГТТ и инсулин с нагрузкой?

1. Сдается кровь натощак на глюкозу и инсулин. Далее после сдачи выпиваем глюкозу 75гр., растворенную в воде 200-300мл. (глюкоза есть не во всех лабах, перед анализом узнать и если что купить в аптеке).

2. Через час сдается кровь на глюкозу.

3. Еще через час кровь на глюкозу и инсулин.

В лаборатории сидим все два часа.

В лабораториях ГТТ, это как правило, тест со сдачей глюкозы натощак и через два часа, просим взять кровь еще и через час! И про инсулин говорим отдельно и платим естественно тоже. Еще раз повторюсь, инсулин натощак и через два часа, а глюкозу в трех точках - натощак, через час и через два часа!

Надо заранее позвонить в лабораторию, узнать делают ли они эти анализы и есть ли у них глюкоза в порошке 75гр. И если нет глюкозы-порошка в лабе, то надо в аптеке купить, в порошке, но не в растворе. А если такого нет, то купить таблетки глюкозы и растолочь их, чтобы получилось 75гр. А в лабе уже развести в 200-300 мл теплой воды и выпить после сдачи крови натощак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, врач лучший по отзывам. Гармоны я сдавала, все были в норме (но сдавала я их сразу после диане 35, как мне кажется за счет этого и был низкий тестостерон, а через парочку месяцев он и поднялся. Теже лг и ФСГ на диане нормальные а потом жесть), спермограмму муж делал, и даже трубы смотрели. С трубами тоже фигня какая то: рентгенолог написал - проходимость затруднена, пришла записываться на лапару, врач посмотрел и сказал, что все в норме и выпроводил.

Гормоны выходят на природный уровень месяца через три после приема ОК. Или сразу на отмене стимулировать или гормоны ждать три месяца, а стимулировать после с учетом результатов. Короче, ладно. Ты просто ищи инфу в интернете, когда что-то делаешь серьезное. Все читай. Все изучай. Можно к 2 гинекологам сходить и к 3. Чтоб узнать несколько мнений. Им-то что? Таблетки с уколами назначили - и все. А тебе надо самой своим здоровьем заниматься.

 

kessyk, я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ догоняю я под вечер, т.е. я иду, сдаю глюкозу и инсулин 2 раза.А результаты какие д.б.? Высокий инсулин?

сдай, а мы разберемся и тебе поможем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны выходят на природный уровень месяца через три после приема ОК. Или сразу на отмене стимулировать или гормоны ждать три месяца, а стимулировать после с учетом результатов. Короче, ладно. Ты просто ищи инфу в интернете, когда что-то делаешь серьезное. Все читай. Все изучай. Можно к 2 гинекологам сходить и к 3. Чтоб узнать несколько мнений. Им-то что? Таблетки с уколами назначили - и все. А тебе надо самой своим здоровьем заниматься.

А я уже всех маломальски приличных гинекологов обошла. У всех - лечение прием ОК.Сейчас вот еще пайпельбиоплию заставили сделать, хотя у меня матка малюююсенькая, как они говорят.

 

глобулин, связывающего половые гормоны - это какой то особый глобулин? где интересно его можно сдать? и когда его сдавать? может завтра заодно? Хотя мне опять месячные вызывают циклопрогиновой, не повлияет ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ты вроде про с-пептид спрашивала?

Так вот, я его сдавала вместе с глюкозой и инсулином натощак и через 2 часа, так вот это с-пептид увеличился так же как и инсулин после нагрузки (в 6 раз).

Не знаю, есть ли смысл тебе еще раз сдавать с-пептид до и после нагрузки.

Я всегда думала, что он такой же как и инсулин, ну т.е. одинаково увеличиваются. Но я видела результаты у девочек у кого не одинаково увеличились. Это как-то объясняется, но как я не знаю. Но вот мой врач сразу назначил мне сдать глюкозу, инсулин, с-пептид натощак и их же через 2 часа после нагрузки. Инсулин и с-пептид подскочили в 6 раз и врач сказал что это ИР.

Через час я ничего не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, на счет подготовки к анализу обязательно почитай на сайтах лабораторий. в Инвитро не ходи, они сказали, что берут этот анализ только по направлению от врача :)

А вот Гемотест запросто. Но они временно не принимают С-пептид, а его, насколько я поняла, тоже лучше посмотреть.

 

Gellla, ты вроде про с-пептид спрашивала?

Так вот, я его сдавала вместе с глюкозой и инсулином натощак и через 2 часа, так вот это с-пептид увеличился так же как и инсулин после нагрузки (в 6 раз).

Не знаю, есть ли смысл тебе еще раз сдавать с-пептид до и после нагрузки.

Я всегда думала, что он такой же как и инсулин, ну т.е. одинаково увеличиваются. Но я видела результаты у девочек у кого не одинаково увеличились. Это как-то объясняется, но как я не знаю. Но вот мой врач сразу назначил мне сдать глюкозу, инсулин, с-пептид натощак и их же через 2 часа после нагрузки. Инсулин и с-пептид подскочили в 6 раз и врач сказал что это ИР.

Через час я ничего не сдавала.

я тоже хотела сразу сдать еще и С-Пептид, но гемотест временно не принимают его не делают. А искать другую лабораторию уже не было времени. И так с работы на несколько часов отпросилась - что очень сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...