Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Можно еще тебя спросить. Я помню ты писала что на ГСГ в твоем случае ошиблись и поставили непроходимость, а на лапаре это опровергли и отказались делать. Я немного не поняла как тогда они увидели что все окей если лапару так и не сделали?

Не, это не у меня! С кем-то путаешь! Но помню, что читала такое. Я так поняла, что девочка пришла с направлением и снимками с ГСГ (гистеросальпингография). Оперирующий гинеколог посмотрел снимки и непроходимость труб на них не увидел. Наверное, так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да,девочки! Отличные врачи,ничего не скажешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки! Отличные врачи,ничего не скажешь)

Зато мы сами можем себе помочь! И довольно успешно это делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А декс зачем у тебя андрогены тоже повышены?

 

Ты же пьешь метформин вместе с ОК, а тут не раз уже писали что этого делать нельзя! Кто вообще назначил такое "лечение" врач или сама? Получается 2 сторонняя атака на печень со стороны ОК и метформина (и ОКи и метф "садят" печень и желудок) а толку никакого от такого "лечения" не будет, т.к. задача метформина убрать ИР, а ОК эту ИР только усугубляет! Метформин должен заставить работать яичники а ОКи наоборот вгоняют их в покой! Это как пить слабительное и скрепляющее одновременно :malicious: Бросай ОК, пей расторопшу потом начинай метформин иначе смысла нет.

Метформин я тут уже писала, что сама начала пить. А на ОКИ врач посадил, что бы кисты не росли и потом была О (по крайней мере она меня уверила в этом) Я согласилась на ОКИ потому что надоели кисты каждый месяц, которые сами с М не уходят. С 2-й пачки я сегодня выпила 4 таблетку, допивать обязательно до конца пачку или можно бросить сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, и в этом вся сила Интернета! Представляете что было бы без Интернета? Так и пичкали бы нас ОКами и хрен бы мы беременели(((( а так вместе мы сила!)

Изменено пользователем irin_ka3611
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не у меня! С кем-то путаешь! Но помню, что читала такое. Я так поняла, что девочка пришла с направлением и снимками с ГСГ. Оперирующий гинеколог посмотрел снимки и непроходимость труб на них не увидел. Наверное, так.

Извини тогда. :confusion: Может быть это была Мауслинг? :) Если что автор увидит отзовется, по-моему тоже так было.

Метформин я тут уже писала, что сама начала пить. А на ОКИ врач посадил, что бы кисты не росли и потом была О (по крайней мере она меня уверила в этом) Я согласилась на ОКИ потому что надоели кисты каждый месяц, которые сами с М не уходят. С 2-й пачки я сегодня выпила 4 таблетку, допивать обязательно до конца пачку или можно бросить сейчас?

Надо было сначала допить ОКи потом уже садиться на метформин ;) Нельзя одновременно и то и другое, только печень и желудок угробишь. Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это была Мауслинг?

у меня по ГСГ (гистеросальпингография) трубы непроходимы были, отправили на Лапару и там оказалось, что проходимы. Так что ГСГ дало неверный результат. Болевой спазм, и контрастная жидкость не прошла и на снимке было видно, что трубы непроходимы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ГСГ трубы непроходимы были, отправили на Лапару и там оказалось, что проходимы. Так что ГСГ дало неверный результат. Болевой спазм, и контрастная жидкость не прошла и на снимке было видно, что трубы непроходимы.

Нашлась пропажа :D А как на лапаре увидели если ее тебе не делали, по снимкам определили? Это я хотела спросить. Или все-таки делали лапару?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини тогда. :confusion: Может быть это была Мауслинг? :) Если что автор увидит отзовется, по-моему тоже так было.

Надо было сначала допить ОКи потом уже садиться на метформин ;) Нельзя одновременно и то и другое, только печень и желудок угробишь.

 

Я уже метформин 7 месяцев пью, вот последний месяц была на ОК. и ещё один остался, потом брошу. Боюсь что только долгое лечение метформином будет напрасным...так как я его на время отменила, восстанавливаю поджелудочную и печень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже метформин 7 месяцев пью, вот последний месяц была на ОК. и ещё один остался, потом брошу. Боюсь что только долгое лечение метформином будет напрасным...так как я его на время отменила, восстанавливаю поджелудочную и печень

Смотри метформин работает как стимулятор работы яичников, а ОК наоборот вгоняет яичники в состояние покоя, поэтому их ну никак нельзя пить вместе. ;) Значит надо было либо продолжать пить метформин либо бросать его и пить ОК-и и убирать кисты. Вообще у нас тут в теме где-то была девочка с большими кистами, помоему ник Катерина Рид, напиши ей, у нее подобная ситуация. Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки делали лапару?

Делали, конечно. Ведь по снимкам ГСГ (гистеросальпингография) было видно, что непроходимы.

На Лапаре посмотрели изнутри и проверили еще раз и все проходимо.

Так еще и Гистеру за компанию сделали! Там нашли рыхлые синехии (это спайки такие в матке) и их вот рассекли гистероскопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали, конечно. Ведь по снимкам ГСГ было видно, что непроходимы. На Лапаре посмотрели изнутри и проверили еще раз и все проходимо.

Выходит зря лапару делали??? :think1: Что-то у меня пока больше минусов чем плюсов этого ГСГ (гистеросальпингография). :( Или может быть мне его и не назначат а я уже как Юляша кипишую :Crazy:

 

Девченки делюсь еще одним открытием девченки пили на другом форуме. Препарат Пиоглар ;)

 

Гипогликемическое средство тиазолидиндионового ряда для перорального применения. Селективно стимулирует γ-рецепторы, активируемые пероксисомным пролифератором (PPARγ). PPARγ-рецепторы обнаруживаются в тканях, играющих важную роль в механизме действия инсулина (жировой, скелетной мышечной ткани и в печени). Активация ядерных рецепторов PPARγ модулирует транскрипцию ряда генов, чувствительных к инсулину, участвующих в контроле концентрации глюкозы в крови и в метаболизме липидов. Снижая инсулинорезистентность, увеличивает расход инсулинозависимой глюкозы и снижает выброс глюкозы из печени. Снижает уровень триглицеридов, увеличивает концентрацию ЛПВП и холестерина. В отличие от производных сульфонилмочевины, не стимулирует секрецию инсулина.

 

Овуляция

У пациенток с инсулинорезистентностью и ановуляторным циклом в пременопаузальном периоде лечение тиазолидиндионами, включая пиоглитазон, может вызвать возникновение овуляции. Следствием улучшения чувствительности этих больных к инсулину является риск возникновения беременности, если не используются адекватные средства контрацепции. При наступлении или планировании беременности следует прекратить терапию пиоглитазоном.

 

Я долго смеялась над этим "побочным" эффектом :hohot:

Но там много противопоказаний, девченкам врачи назначают в очень небольших кол-вах в дополнение к метформину. Работает как стимуляция. :reverans:

Вот подробное описание препарата:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...