Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Тоже отмечусь в новой темке.

юляшаовуляша, приветики!! Конечно, если твою мазню считать М...то данный цикл был явно ановуляторный. Напомни, какой у тебя эндометрий был на последнем узи?? какой фазе соответствовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так не бывает. Чтобы во 2-ю фазу прог был первофазный. Ну не бывает так!!! Да, он может быть пониженным, но все равно около норм лютеиновой (2-й) фазы, если О или ЛНФ была. А если прог первофазный, то ни О, ни ЛНФ не было.

Может, ты и права... На УЗИ я тогда не сходила, так что со стопроцентной уверенностью не могу ничего сказать!

 

Kachi, приветик!! только добралась до инета...!!! как там наша овуля????? у меня так и мажет немного...думаю это стоит считать новым циклом,да,думаю верошпирон тут не последнюю роль сыграл,я прошлый цикл пила его поздно ,но ровно на 10 день началась та мазня...тут тоже 10 ый день был...ровно) завтра пойду сдам кровь.... посмотрю что с андриком и ЛГ и печенью....

Юлечка, привет! Новости с полей: вчера цифровой тест на О. широко мне улыбнулся))) Но БТ (базальная температура) не растет((( Иду вечером на УЗИ. Точно будет видно, что там творится. Если что - завтра уколю Хорагон. Посмотри, я тут где-то схемку с Дивигелем и Дюфом цитировала, как думаешь, если 5 дней после О. помазать Дивигель по 1 пакетику (сейчас мажу по2) и с 3 ДПО начать Дюф, нормуль будет? У тебя - да, скорее всего верошпирон. Хоть бы он снизил андрик!

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Тоже отмечусь в новой темке.

юляшаовуляша, приветики!! Конечно, если твою мазню считать М...то данный цикл был явно ановуляторный. Напомни, какой у тебя эндометрий был на последнем узи?? какой фазе соответствовал?

приветик!!!!))) на прошлом был 3 мм всего,была мазня...вот в пятницу делал узи эндик был 4 мм,в сб началась мазня на 10 день приема верошпирона,как и прошлом цикле...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера- сегодня такой ЯБ, какого никогда не было. А муж от волшебства отказался и уходит на работу на 3 дня (мотивирует тем, что 2 дня было до этого, не накопилось и не хочет еще)... Ночью работает, днем спит. Может ли быть овуля на 13 день цикла? Отменя Ярины, метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты и права... На УЗИ я тогда не сходила, так что со стопроцентной уверенностью не могу ничего сказать!

 

 

Юлечка, привет! Новости с полей: вчера цифровой тест на О. широко мне улыбнулся))) Но БТ не растет((( Иду вечером на УЗИ. Точно будет видно, что там творится. Если что - завтра уколю Хорагон. Посмотри, я тут где-то схемку с Дивигелем и Дюфом цитировала, как думаешь, если 5 дней после О. помазать Дивигель по 1 пакетику (сейчас мажу по2) и с 3 ДПО начать Дюф, нормуль будет? У тебя - да, скорее всего верошпирон. Хоть бы он снизил андрик!

ой чего то Остапа понесло!!!!! остановись)))))) какое 5 дней после дивигель, и 3 ДПО дюф....впервые слышу о таком,не сходи с ума,расслабься заюш!!!! мажем мы дивигель только до овули!!! затем желтому тему надо время чтобы начать вырабаотывать прогик...это примерно пара дней,ну 3 макс,но не 5.....на это время природа сама долждна снижать эстрадены в виде как ты понимаешь того же дивигеля,а даже пакетик,мне кажется может плохо повлиять на житие бытие ЖТ потом....в общем не гони лошадей...спокуха!)))) если есть овуля,бросай дивигель,но не резко, и если овуля была,то дюф начинай спокойно)

 

Kachi, блин,я свою мазню короче считаю меськами! завтра андрик сдам,но думаю он еще не понизился...рано) просто хочу в динамике постотреть...на том же уровне или нет,если на том же,то надо сменить лечение немного в дозах... Интересно метформин в обще работает ил нет) пока глухо как в танке....от него)

 

Девочки,может Ярину попить...все равно мужа нет...метформин.....

 

яйки то спят)) а как приедет,отменить ярину и помогать яичникам овариумом...???? что думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой чего то Остапа понесло!!!!! остановись)))))) какое 5 дней после дивигель, и 3 ДПО дюф....впервые слышу о таком,не сходи с ума,расслабься заюш!!!! мажем мы дивигель только до овули!!! затем желтому тему надо время чтобы начать вырабаотывать прогик...это примерно пара дней,ну 3 макс,но не 5.....на это время природа сама долждна снижать эстрадены в виде как ты понимаешь того же дивигеля,а даже пакетик,мне кажется может плохо повлиять на житие бытие ЖТ потом....в общем не гони лошадей...спокуха!)))) если есть овуля,бросай дивигель,но не резко, и если овуля была,то дюф начинай спокойно)

Понятно. Уже перебдеваю, значит)))

Интересно метформин в обще работает ил нет) пока глухо как в танке....от него)

Метформин, думаю, работает в том неправлении, что делает яйки чувствительными! Думаю, без него мне бы никакая гомеопатия никогда не помогла. Но я пью его с февраля, а ты очень быстро прямо супер результат хочешь))) Потерпи. Дай им очухаться! Верошпирон последний цикл пила? Если да, то начинайте уже пробовать скорее! Ярину не пей!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, в книге "Как сделать ребенка" - кстати очень толковая книга, написано ,что СПКЯ нужно лечить именно метфомином и о ИР тоже есть - так вот, там пишут, что беременеть с диагнозом СПКЯ надо после 3 месяцев лечения, потому как - точно не помню - но вроде как неполноценный яйцеклетки поначалу выходят и высок риск замершей Б. А вот о лечение ОК там ничего не сказано.

Не знаю, я бы не советовала тебе Ярину. Мне врач прописал 4 месяца, а я один пропила и бросила её нафиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, так а чего пробовать,если овули нет...или ты имеешь виду овариум?....я думаю тогда надо мазать дивидель как полодено или пригонову,колоть овариум,куэнзим и гормель капать,во 2 фазу дюф...вот так лучше думешь,не стоит ярину?....верошпирон я пью 2 цикл тока,вот завтра сдам посмотрим на андрик...у тебя вот видишь как поднялся аж!! поэтому и увидим,в обще надо верошпирон 3 месяца вроде....ты ГСГ (гистеросальпингография) делала? я не хочу так их проверять...это опасно и в обще не знаю надо ли... делема... Если верошпирон не поможет,я метипред подключу,чтоб время не терять в этом цикле прям...андрик это плохо повышенный)

 

Юляша, в книге "Как сделать ребенка" - кстати очень толковая книга, написано ,что СПКЯ нужно лечить именно метфомином и о ИР тоже есть - так вот, там пишут, что беременеть с диагнозом СПКЯ надо после 3 месяцев лечения, потому как - точно не помню - но вроде как неполноценный яйцеклетки поначалу выходят и высок риск замершей Б. А вот о лечение ОК там ничего не сказано.

Не знаю, я бы не советовала тебе Ярину. Мне врач прописал 4 месяца, а я один пропила и бросила её нафиг.

надо беременеть после 3х месяцев...у меня сейчас два пока... т.к. выходят не полноценные яйцеклетки....у меня пока в обще никакие не выходят))))))) вот что печально....а если они еще и будут не полноценные....это когдаж я беременеть то буду....эх...к 40((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера- сегодня такой ЯБ, какого никогда не было. А муж от волшебства отказался и уходит на работу на 3 дня (мотивирует тем, что 2 дня было до этого, не накопилось и не хочет еще)... Ночью работает, днем спит. Может ли быть овуля на 13 день цикла? Отменя Ярины, метформин.

Вообще при нормальном 28-дневном цикле овуля как раз на 13-14 день! Мужа придется изнасиловать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, тэээкс с февраля да...я с апреля..... :D у тебя как раз 4 месяца получается....когда как раз говорят он действовать чаще всего начинает))) значит у меня еще рано,сижу,снова курю мамаааааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, принимайте в свои ряды. :reverans: У меня с тех пор как начали планировать, уже почти 2 года диагностируют СПКЯ. Вчера опять была на приеме. После гистеры назначали 1 месяц ОК, пропила 28 дней, а месек все нет и нет, сегодня уже 36 ДЦ. пару месяцев назад сдавала гормошки, ТТГ 2,0780 мкМЕ/мл ФСГ 6,04 мМЕ/мл ЛГ 7,10 мМЕ/мл Пролактин 370,68 МЕ/мл Эстрадиол 167 пмоль/л 17-ОН-прогестерон 1,84 нмоль/л

 

Врач у кторого я наблюдаюсь СПКЯ не видит, но репродуктолог из др.клиники подтвердил СПКЯ. Овульку не чувствую, уже давно не наблюдаю тот самый ЯБ, предлагают стимульнуться, не хочется конечно, а что еще можно сделать при СПКЯ? :( Девочки, только тапками не кидайте :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш,не могу книгу эту найти в инете что-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может Ярину попить.

нафига!!!???ты же пьешь Метф,уколы вот препарата делаешь.лучше не насилуй себя химией лишний раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, так а чего пробовать,если овули нет...или ты имеешь виду овариум?....я думаю тогда надо мазать дивидель как полодено или пригонову,колоть овариум,куэнзим и гормель капать,во 2 фазу дюф...вот так лучше думешь,не стоит ярину?....верошпирон я пью 2 цикл тока,вот завтра сдам посмотрим на андрик...у тебя вот видишь как поднялся аж!! поэтому и увидим,в обще надо верошпирон 3 месяца вроде....ты ГСГ делала? я не хочу так их проверять...это опасно и в обще не знаю надо ли... делема... Если верошпирон не поможет,я метипред подключу,чтоб время не терять в этом цикле прям...андрик это плохо повышенный)

Я имею в виду овариум. Насчет Дивигеля - надо сначала проверить свой эндометрий. Подключить Дивигель всегда успеешь!! Ярина опять тебе все убьет, то что там пытается наладиться! Зачем оно тебе? Эффекта отмены 100% не будет. Нет его у СПКЯшек. Подключай гомеопатию. ГСГ (гистеросальпингография) делать не стала. Если пойду на серьезную стимуляцию, придется, конечно, а так - не хочу. Операций не было в брюшной полости никогда, воспалений яичников тоже - откуда спайкам там взяться? По умолчанию решила, что трубы проходимы)))) Метипред тоже начну с нового цикла. У меня явно смешанный генез и надпочечники отдельно там тусят сами по себе и портят картину.

 

Kachi, тэээкс с февраля да...я с апреля..... :D у тебя как раз 4 месяца получается....когда как раз говорят он действовать чаще всего начинает))) значит у меня еще рано,сижу,снова курю мамаааааааа :D

Точно! Кури пока! Точнее начни капать Гормель и можешь проколоть пока Коэнзим с Убихиноном. Я сделала именно так. Овариум - через месяц!

 

Девчат, принимайте в свои ряды. :reverans: У меня с тех пор как начали планировать, уже почти 2 года диагностируют СПКЯ. Вчера опять была на приеме. После гистеры назначали 1 месяц ОК, пропила 28 дней, а месек все нет и нет, сегодня уже 36 ДЦ. пару месяцев назад сдавала гормошки, ТТГ 2,0780 мкМЕ/мл ФСГ 6,04 мМЕ/мл ЛГ 7,10 мМЕ/мл Пролактин 370,68 МЕ/мл Эстрадиол 167 пмоль/л 17-ОН-прогестерон 1,84 нмоль/л

 

Врач у кторого я наблюдаюсь СПКЯ не видит, но репродуктолог из др.клиники подтвердил СПКЯ. Овульку не чувствую, уже давно не наблюдаю тот самый ЯБ, предлагают стимульнуться, не хочется конечно, а что еще можно сделать при СПКЯ? :( Девочки, только тапками не кидайте :confusion:

Добро пожаловать! Тапками никто кидать не будет! Сдавала ли ты когда-нибудь глюкозотолерантный тест? И что-то не вижу ни ЛГ, ни тестостерона, ни андростендиона, на ДГЭА в гормонах? Это все, что ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред

Насть а для чего этот зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду овариум. Насчет Дивигеля - надо сначала проверить свой эндометрий. Подключить Дивигель всегда успеешь!! Ярина опять тебе все убьет, то что там пытается наладиться! Зачем оно тебе? Эффекта отмены 100% не будет. Нет его у СПКЯшек. Подключай гомеопатию. ГСГ делать не стала. Если пойду на серьезную стимуляцию, придется, конечно, а так - не хочу. Операций не было в брюшной полости никогда, воспалений яичников тоже - откуда спайкам там взяться? По умолчанию решила, что трубы проходимы)))) Метипред тоже начну с нового цикла. У меня явно смешанный генез и надпочечники отдельно там тусят сами по себе и портят картину.

 

 

Точно! Кури пока! Точнее начни капать Гормель и можешь проколоть пока Коэнзим с Убихиноном. Я сделала именно так. Овариум - через месяц!

 

 

Добро пожаловать! Тапками никто кидать не будет! Сдавала ли ты когда-нибудь глюкозотолерантный тест? И что-то не вижу ни ЛГ, ни тестостерона, ни андростендиона, на ДГЭА в гормонах? Это все, что ты сдавала?

а что такое убихин???? а у меня был опендикс..так что спайки возможны))

 

Kachi, как думаешь с коэнзимом надо пить еще фольку да мегне...я ж пью сейчас а это теже витамины Б...?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юль,и еще все таки тебе надо в первую очередь успокоиться и не пугать саму себя бесплодием.И поменьше эесперементируй с разного рода лекарствами,ты же не врач.Ты можешь удачно забеременнеть.но кто знает как твои кучей выпитые и проколотые лек-ва на плоде отразятся!Придерживайся одной схемы и ВЕРЬ!!ВсЕ получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как приедет,отменить ярину и помогать яичникам овариумом...????

спокойно! Ты пьешь метф, так и пей его. Не надо ОК, они только усугубляют ИР.

Метф может подействовать и через 5-6-7 месяцев. Пока мужа нет, надо добиться О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Тапками никто кидать не будет! Сдавала ли ты когда-нибудь глюкозотолерантный тест? И что-то не вижу ни ЛГ, ни тестостерона, ни андростендиона, на ДГЭА в гормонах? Это все, что ты сдавала?

 

ЛГ 7,10 мМЕ/мл, ФСГ 6,04 мМЕ/мл, 17 ОН 1,84 нмоль/л, остальные не сдавала, ДГЭа сдавал в прошлом году, сказали все норм по ним. И все :cry: Цикл всегда был гулящий, задержки до 80 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а для чего этот зверь?

Снижает андрогены, наподобие дексаметазона, только действует более мягко. Но осторожно! Это стероидный гормон!

 

а что такое убихин???? а у меня был опендикс..так что спайки возможны))

 

Kachi, как думаешь с коэнзимом надо пить еще фольку да мегне...я ж пью сейчас а это теже витамины Б...?)

Я тоже пью! Не бросала, когда колола! А Убихинон - это антиоксидантный комплекс. Зайди на сайт арнебия. ру. Это сайт фирмы Хеель. Там была методичка со схемами приема их препаратов при разных заболеваниях. СПКЯ там, конечно, нет, но при бесплодии они рекомендуют Убихинон, Коэнзим и Овариум. Если был аппендицит - трубы действительно лучше проверить.

 

Лиляндра, соотношение ЛГ/ФСГ 1.17. При запущенном СПКЯ больше 2-2.5, идеал единица... Может, и не СПКЯ? А на ВДКН не проверяли тебя? Еще раз спрошу - тест на толерантность к глюкозе сдавала когда-нибудь? Там приходишь, кровь сдаешь, пьешь такой приторный раствор и сидишь 2 часа. Потом опять сдаешь? Это обязательно надо сделать! И тестостерон! Проверься как следует! Почитай про диагностику на первой страница и сделай все, что там сказано. Без этого на стимуляцию не ходи!

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, даже если он был в 6 лет??? я была тогда ребеночек совсем....

Мауслинг, трубы вот думаю проверять или нет..как считаешь? есть резон в этом сейчас...?Дроздик, что-то я начинаю паниковать......

 

Kachi, убихинон как ты колола с куинзимом?) пок какой схеме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в шоке :girl_cray: Сходила сегодня к другой Г, она посмотрела меня на кресле и результат таков: хронический левый аднексит, СПКЯ, эндометриоз (под вопросом), отправила на проверку маточных труб (цена вопроса 100 $). Откуда взялись эти болячки:( Назначила тазалок. Тоесть боль в ЛЯ это аднексит , а не О? Кто сталкивался, помогите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, даже если он был в 6 лет??? я была тогда ребеночек совсем....

Не, если в 6 - то, наверное, не надо. Ты пока не пари горячку! Куда спешить? Не думай про 40 лет - это еще совсем не скоро! Время есть. Пока нет мужа, спокойно лечимся. Коэезим с Убихиноном колола в прошлом цикла с 5 ДЦ через день. Сегодня это, завтра то. Как раз это будет у тебя цикл май-июнь. А в цикле июнь-июль проколи Овариум, и посмотрим дальше. Все хорошо будет, не переживай!

 

Всем привет! Я в шоке :girl_cray: Сходила сегодня к другой Г, она посмотрела меня на кресле и результат таков: хронический левый аднексит, СПКЯ, эндометриоз (под вопросом), отправила на проверку маточных труб (цена вопроса 100 $). Откуда взялись эти болячки :( Назначила тазалок. Тоесть боль в ЛЯ это аднексит , а не О? Кто сталкивался, помогите?

Дигностика аднексита: Диагностика аднексита (сальпингоофорита) начинается со сбора анамнеза, в ходе которого уточняется наличие следующих факторов:

  • Осложненные роды,
  • Аборты,
  • Использование внутриматочной спирали,
  • Оперативные вмешательства на органы малого таза, в т.ч. выскабливание матки
  • Наличие ЗППП или факторов их риска (случайные половые контакты, несоблюдение норм личной гигиены, отказ от @#$%&ов и т.п.),
  • Другие заболевания органов мочеполовой системы и др.

diagnostika_adneksita.jpgДалее проводится врачебный осмотр. При наличии острого воспалительного процесса пациентка болезненно реагирует на прощупывание, особенно в области яичников. Если имеет место

Ссылки скрыты.

, то врач выявляет малоподвижность придатков матки, что также может сопровождаться болями. Также пальпация живота часто выявляет напряженность мышц передней брюшной стенки.

Лабораторная диагностика включает в себя:

  • общий анализ крови,
  • определение лейкоцитарной формулы (уровень лейкоцитов повышен, что свидетельствует о воспалении),
  • анализ крови на СОЭ (скорость оседания эритроцитов) – выявляется повышение в каждом 3 случае,
  • анализы отделяемого цервикального и мочеиспускательного канала, влагалища (ПЦР, бакпосев) – необходимы для выявления инфекционного возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиляндра, соотношение ЛГ/ФСГ 1.17. При запущенном СПКЯ больше 2-2.5, идеал единица... Может, и не СПКЯ? А на ВДКН не проверяли тебя? Еще раз спрошу - тест на толерантность к глюкозе сдавала когда-нибудь? Там приходишь, кровь сдаешь, пьешь такой приторный раствор и сидишь 2 часа. Потом опять сдаешь? Это обязательно надо сделать! И тестостерон! Проверься как следует! Почитай про диагностику на первой страница и сделай все, что там сказано. Без этого на стимуляцию не ходи!

Спасибо :) нет толерантность к глюкозе не сдавала, и тестостерон тоже. Памятку почитала между строк, а эти анализы в любые дни цикла можно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в шоке :girl_cray: Сходила сегодня к другой Г, она посмотрела меня на кресле и результат таков: хронический левый аднексит, СПКЯ, эндометриоз (под вопросом), отправила на проверку маточных труб (цена вопроса 100 $). Откуда взялись эти болячки :( Назначила тазалок. Тоесть боль в ЛЯ это аднексит , а не О? Кто сталкивался, помогите?

То есть на основании одного осмотра не ставвят такой диагноз. Анализы надо сдать! Ничего пока не пей! Сдай анализы у другого врача! Похоже на развод на бабло!!!!

 

Спасибо :) нет толерантность к глюкозе не сдавала, и тестостерон тоже. Памятку почитала между строк, а эти анализы в любые дни цикла можно сдавать?

Толерантность к глюкозе - в любой, а андрогены с 8 по 10 ДЦ! Кортизол еще сдай и глобулин, связывающий половые гормоны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...