Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня уже 63 дц. вот думаю что делать дальше. Прыщи как появились так и ушли, думаю это от шоколада :m0591: Грудь иногда покалывает но не набухает, спина ноет как перед М, все вокруг бесит, апатия и такое состояние уже больше недели но М нету. Вот думаю вызывать их или ждать до 70 :( Достали уже такие длинные циклы, хочу следующий нормальный либо пропавший на 9 мес :D

 

Здесь кто-то спрашивал про вес, рост все это НЕ информативно и судя по ответам девочек мои наблюдения только подтвердились, здесь даже больше худых девочек чем полных!!! У меня цикл с 14 лет как начался м раз в 2-3 мес. так и не восстановился. Всю жизнь была худющая при росте 171 вес 53-55, НО небольшой жирок всегда был именно в области живота, даже в детстве когда еще вообще м не было :confusion:(Что подтверждает причину ИР, наследственный фактор.) Ближе к 30 резко набрала 12 кг. :girl_mad: Хотя и сейчас вес в пределах нормы.

Долго, конечно, но ничего, Москва не сразу строилась! Метф сработает обязательно! А какая дозировка? Может, маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В общем, метформин показан при СПКЯ даже при отсутствии ИР

Его точно можно просто так пить при поликистозе?

Без инсулина, к сожалению, не информативно. Как по мне - глюкоза очень мало за час поднялась. Возможно, был большой выброс инсулина. После 2 часов, вроде, норм. Но его обязательно надо делать с инсулином. По такому варианту ничего не скажу.

А как правильно сдавать? - а то я завтра хочу пойти, а мне тоже сказали, возьмут просто кровь на глюкозу, а потом еще через 2 часа после того, как выпьешь глюкозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его точно можно просто так пить при поликистозе?.

Из Википедии. На сегодняшний день препаратами первой линии при лечении поликистоза яичников являются

Ссылки скрыты.

и глитазоны (, ). К ним могут быть присоединены, при необходимости, препараты (, ), ( в виде отдельного препарата или в противозачаточных таблетках),, малые дозы (0.5-1 мг в вечернее время для подавления секреции надпочечниковых андрогенов).

Необходимы меры по нормализации массы тела: диета, физическая активность.

При наличии сопутствующей гиперпролактинемии показана её коррекция с помощью назначения . При выявлении субклинической, а тем более клинически выраженной недостаточности она подлежит коррекции с помощью назначения экзогенного L-тироксина.

При необходимости индуцировать овуляцию, если она не восстанавливается спонтанно на фоне терапии метформином или глитазонами, женщине могут быть назначены или в середине цикла.

Как сдавать тест на ИР. Приходим утром на голодный желудок в лабу. Сдаем кровь на сахар из пальца. Если меньше 6,0, то сдаем из вены кровь на глюкозу и инсулин, пьем раствор из 75 гр глюкозы и стакана теплой воды. Сидим в лабе. Даже лучше лежим, если возможно. Через час сдаем опять кровь на все те же глюкозу и инсулин. Сидим дальше. Через 2 часа снова сдаем на глюкозу и инсулин. Все. Идем домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сдавать тест на ИР. Приходим утром на голодный желудок в лабу. Сдаем кровь на сахар из пальца. Если меньше 6,0, то сдаем из вены кровь на глюкозу и инсулин, пьем раствор из 75 гр глюкозы и стакана теплой воды. Сидим в лабе. Даже лучше лежим, если возможно. Через час сдаем опять кровь на все те же глюкозу и инсулин. Сидим дальше. Через 2 часа снова сдаем на глюкозу и инсулин. Все. Идем домой.

Как то я не очень поняла. Они мне сразу скажут результат крови из пальца? и его обязательно делать или можно сразу из вены? и потом: я сама дополнительно подойду что ли через час? мне четко сказали: берем на глюкозу, гуляешь 2 часа, приходишь сдаешь еще раз. (в СИТИЛАБЕ). ПРичем только глюкозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сходила на УЗИ. ДФ=17 мм, эндик стал 7 мм. Все растет, но как-то ооооочень медленно. (14-ого числа был ДФ=14-15 мм, эндик = 5-6мм). Будет овуля-то? Как думаете? Сегодня 16 ДЦ. Когда ее ждать?

будет овуля прогнозирую 21-22 день где-то....)))))) я ж говорилаа)))) видно овариум помог да?...простимулировал...ты в прошлом цикле колола или этом? Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я не очень поняла. Они мне сразу скажут результат крови из пальца? и его обязательно делать или можно сразу из вены? и потом: я сама дополнительно подойду что ли через час? мне четко сказали: берем на глюкозу, гуляешь 2 часа, приходишь сдаешь еще раз. (в СИТИЛАБЕ). ПРичем только глюкозу.

Если не очень поняла - стоит еще раз прочитать. ))) Кровь из пальца меряют глюкометром. Результат сразу. Сделать это необходимо,т.к если тощаковый уровень глюкозы высокий - от нагрузки и кони двинуть можно. Гулять нигде не надо - двигаясь затрачиваешь глюкозу, результаты искажаются. Сиди там, я вообще лежала. Инсулин сдавать обязательно. Иначе нет смысла делать этот анализ. Через час можно сдавать, можно нет, это не так важно, как все остальное.

 

будет овуля прогнозирую 23 день где-то....)))))) я ж говорилаа)))) видно овариум помог да?...простимулировал...ты в прошлом цикле колола или этом?

Хоть бы сбылся твой прогноз!!!!!Хоть бы хоть бы! В прошлом не колола. Только в этом. Первый раз. Юль, я чего-то пугнулась, что он мало вырос. Думала там уже все 19мм, а там только 17. И когда вышла с УЗИ. Купила Овариум еще и кольнула дома. 6-ой укол. Зря я? Переживаю теперь. Поздновато уже, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы сбылся твой прогноз!!!!!Хоть бы хоть бы! В прошлом не колола. Только в этом. Первый раз. Юль, я чего-то пугнулась, что он мало вырос. Думала там уже все 19мм, а там только 17. И когда вышла с УЗИ. Купила Овариум еще и кольнула дома. 6-ой укол. Зря я? Переживаю теперь. Поздновато уже, наверное

нет не зря нормально все,до овули можно....я бы еще через день один кольнула)))все будет ок))))))держу кулачки))))кстати читала,что и после овули колол кто-то врач назначал типа чтоб реденочек прижился...но думаю не стоит ....

надо же с первого же раза начали рости круто)))))))))))))))))я писала где-то колят при спкя через день...10 аж....иначе мертвому при парке либо не растут либо медленно...я уже кучу всего прочитала)))тебе укол самое то сейчас умничка)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не зря нормально все,до овули можно....я бы еще через день один кольнула)))все будет ок))))))держу кулачки))))

Ох спасибо... Фуф... Успокоила меня)))) Эндик, кстати, тоже подрос))) Это уже Дивигель помог))) А еще УЗИстка спросила, чем я стимулируюсь. Хотя я ничего ей не говорила. Типа, картина очень похожа на стимуляцию. Когда сказала, что только гомеопатия, она очень удивилась и название записала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дивигель тажешь как?

 

Ох спасибо... Фуф... Успокоила меня)))) Эндик, кстати, тоже подрос))) Это уже Дивигель помог))) А еще УЗИстка спросила, чем я стимулируюсь. Хотя я ничего ей не говорила. Типа, картина очень похожа на стимуляцию. Когда сказала, что только гомеопатия, она очень удивилась и название записала)))

думаю тут еще и метформин влияет.....))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так страшно! При чем парадокс, больше страшно не от того, что может ничего не получиться, а наоборот - от того, что я могу заБ. )))) Во, я-паникер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи на всякий пожарный ХГЧ.....

 

Малышка,напиши еще нам тут всем,что ты делала и пила в этом месяце и как!!!!!!!

 

Kachi,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, с этим проблема. На складах только отечественный. Ни Прегнила, ни Хорагона - ничего нет. Не знаю, где взять... Какой-то вообще не в тему дефицит((( Мне кажется, российский не очень хорошего качества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли овариум проколоть в нужной дозировке, Юля, ты где его покупала? В обычной аптеке?

 

Как то я не очень поняла. Они мне сразу скажут результат крови из пальца? и его обязательно делать или можно сразу из вены? и потом: я сама дополнительно подойду что ли через час? мне четко сказали: берем на глюкозу, гуляешь 2 часа, приходишь сдаешь еще раз. (в СИТИЛАБЕ). ПРичем только глюкозу.

Заказываешь инсулин утром и через 2 часа и платишь отдельно за каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, закажи в москве по интернету.....поищи!!!! вышлют посылкой.....если нет покупай наш....10000)кстаи может быть в клиниках еще.....расспиши что и как принимала и колола в этот месяц)))

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка,напиши еще нам тут всем,что ты делала и пила в этом месяце и как!!!!!!!

 

Kachi,

Так.Схема для роста фоликов))))) Гормель СН по 10 кап 3 раза в день. Глюкофаж 1850-2000 мг. Овариум уколы 5,8,10,12,14,16 ДЦ. Мильгама уколы 5-9 ДЦ. Дивигель с 14ДЦ по 0,5 утром и вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,я покупала в гомеопатической аптеке на Достоевской....

 

Так.Схема для роста фоликов))))) Гормель СН по 10 кап 3 раза в день. Глюкофаж 1850-2000 мг. Овариум уколы 5,8,10,12,14,16 ДЦ. Мильгама уколы 5-9 ДЦ. Дивигель с 14ДЦ по 0,5 утром и вечером.

Мульгама это тиво такое для чего? можно его заменить куэнзимом?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго, конечно, но ничего, Москва не сразу строилась! Метф сработает обязательно! А какая дозировка? Может, маловато?

Пока 1500, может уже на 2000 переходить? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,я покупала в гомеопатической аптеке на Достоевской....

 

Мульгама это тиво такое для чего? можно его заменить куэнзимом?)

Можно! Даже лучше! Мильгама - это витамины гр.Б

 

Пока 1500, может уже на 2000 переходить? ;)

Мне кажется, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ну все запузатишся ты моя дорогая готовься))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я кстати при стимуляции питерским ХГЧ кололась - результат нулевой, так и то с другого города привозили, это видимо действительно дефицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, Лун,я пью уже аж 2200)))

 

Kachi, я кстати при стимуляции питерским ХГЧ кололась - результат нулевой, так и то с другого города привозили, это видимо действительно дефицит.

тебе какой привозили?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так страшно! При чем парадокс, больше страшно не от того, что может ничего не получиться, а наоборот - от того, что я могу заБ. )))) Во, я-паникер)))

Ага, вот и нашлась твоя психологическая причина бесплодия. Пока будет такой страх врядли заБ хоть что коли! У меня такое-же было, просто до паники и страха умереть :girl_cray: долго работала над собой, сейчас не боюсь, когда думаю о Б чувствую радость и тепло ;) Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, думаешь не лопнет он сам? Надо ХГЧ? А когда колоть? Во сколько мм? Народ на ЭКО протоколах вообще в 22-24мм колет... А в 18 нельзя?

 

Ага, вот и нашлась твоя психологическая причина бесплодия. У меня такое-же было, просто до паники и страха умереть :girl_cray: долго работала над собой, сейчас не боюсь, когда думаю о Б чувствую радость и тепло ;)

Не, страха умереть нету))) Ощущение как перед экзаменом. Вдруг не сдам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, так наш отечественный и привозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я кстати при стимуляции питерским ХГЧ кололась - результат нулевой, так и то с другого города привозили, это видимо действительно дефицит.

Не лопнул? Или почему не получилось?

 

Kachi, ну все запузатишся ты моя дорогая готовься))))))))))))

Дай Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...