Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

Леля2103, узист странный. Мы в 27 весили 1400 и по весу нам ставили 28 недель. Откуда он решил что это много для 30....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леля2103, Что попало говорит врач. У меня в 31 неделю 2080, просто написали соответствие 32 нед. У меня все детки крупные и что теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мы в 30+4 1555г и узистка сказала, что мы небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, дорогая, да не слушай ты его! я после первого УЗИ у самовлюблённого Волкова (когда он мне тоже кучу гадостей наговорил) помахала ручкой ему и пошла платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы были сегодня на узи. всё у нас хорошо, в норме. весим 2059гр, и соответствуем сроку 32нед.5дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! А то я уже весь интернет облазила в поисках этих "средних норм". И всё равно успокоиться не могла.

 

 

Леля2103, дорогая, да не слушай ты его! я после первого УЗИ у самовлюблённого Волкова (когда он мне тоже кучу гадостей наговорил) помахала ручкой ему и пошла платно.

Постараюсь про его слова больше не думать! Спасибо! :flower:

Наверно, по его мнению, все детки должны с модельной внешностью рождаться.

А я сглупила тогда, тоже после первого у него приёма потом платно ходила. А тут на последний меня к нему "занесло"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,с сыночком вас)) главное что здоровенький :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибки) Здоровенький-здоровее не бывает... пока на попе сидел-думала умраю, честно! дышать невозможно было вообще, еда вылазила не успев дойти до пункта назначения-это мы так головой упирались в желудок, ногами били по ребрам . Я даже спала полусидя-полулежа.... А когда головой вниз-такой кайф!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня тоже с узи. Опережаем на 11 дней, те срок 33 недели ровно, а по узи 34+4, узист сказал, что это нормально. Ну я не знаю, конечно. Плюс наш вес 2350! мы не крупные??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше узи сегодняшнее

33н5д

Положение продольное ножное

БПР 87,5

ОГ 298

ЧСС140 уд/мин

Длина бедра 63,5

ОЖ 299

Вес 2225гр

Пупоч. Артерия ir -0,54 pi -0,79 s/d- 2,22

Воды норма

Плацента толщина 42,3!!! Зрелость 2-3

Обвития нет, ШМ 32,3

Диагноз гоперплазия плаценты, ножное предлежание

(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше узи сегодняшнее

33н5д

Положение продольное ножное

БПР 87,5

ОГ 298

ЧСС140 уд/мин

Длина бедра 63,5

ОЖ 299

Вес 2225гр

Пупоч. Артерия ir -0,54 pi -0,79 s/d- 2,22

Воды норма

Плацента толщина 42,3!!! Зрелость 2-3

Обвития нет, ШМ 32,3

Диагноз гоперплазия плаценты, ножное предлежание

(((

У меня тоже отечная плацента, назначили принимать тивортин и флебодию. Но у меня из-за сахара, а у тебя что? К врачу когда идешь? Ты главное не переживай, это сложно, но старайся, все остальное у вас хорошо же

 

И я тогда напишу наше узи

Ходили в понедельник 2 декабря

В полости матки один живой плод в поперечном положении ( до этого на всех узи была вниз головой), головка слева

Движения, с/б(+). Чсс плода 150 ударов, ритмична

Бпд -89 мм ( 36 недель), ож - 327 мм (36-37 нед), дБ -67 мм (34-35 нед)

Масса плода 2800+-200 гр

Беременность 33-34 недели ( по пм 33 недели и 4 дня)

Ну и многоводие у нас аи-26 (было 28)

 

Вот такие дела. Мы маленькие слоники :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, мы похоже тоже слоники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Свет, мне назначили актовегин с курантилом. Я сегодня после узи сразу к своей попала. Ну ее брльше предлежание обеспокоило, честно говоря.

А вы крупненькие, и бпд на 36 недель! Хорошо что обнаружили этот диабет, вовремя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже сходили на УЗИ с допплером.

Окружность головы 310 мм

Окружность живота 300 мм

БПР - 93 мм

Лобно-затылочный размер 108 мм

Длина стопы 65 мм))) - вот это лапка у нас :)

Длина бедренной кости - 68

Длина костей голени - 60 мм

Длина плечевой кости - 59 мм

Длина костей предплечья - 52 мм

Срок Б. 33-34 недели.

ПДР - 15 января

Предполагаемый вес плода - 2618 г. - Это много или мало??? Сколько норма,кто-нибудь знает?

Все остальное без особенностей, то есть в норме.

Но по косточкам, плечевые кости и еще какие-то, не помню, написано КСС соответсвует сроку 32-33 недели.

 

Девочки, это страшно,что голова и живот больше,чем кости рук и ног?

 

Увидела,что малышке там уже очень тесно. УЗИ-стка сказала,что ребеночек плотненький, упитанный,но не длинный.

Личико показала только 1 разик, зажмурилась вся, похожа на спящего папу очень)

Хотя врач не сказала,и не написала,что есть какие-то отклонения, меня беспокоит такая разница в размерах между головой и косточками(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко,с хорошим УЗИ вас! Вес нормальный для 33-34 недели. А про косточки не поняла, что смущает? У всех же разные детки и не бывает чтоб все параметры на один срок были, до 3 недель разница это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, у нас в 25 недель голова и животик были меньше всего остального на 1 неделю, а ножки так вообще длиннее на 2 недели, в 32 все более-менее выровнялось, но ножки так и есть длиннее на недельку, будет длинноногая модель :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и мы с очередного узи и ктг. Срок 32 нед + 4 дня, соответствуем:)

Дурацкое маловодие опять появилось:(( ИАЖ 8см.. Расстраиваюсь блин((

Но! С малышкой все в норме вес 2350 рост 46см, чувствую родится как и папа крупняшечкой))

Лежим правильно,степень зрелости плаценты 2 - Это вроде нормально? Ничего поэтому поводу в заключении нет,а в инете как всегда информация противоречивая :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  не переживай, такое опере жените вполне нормально, серьезно :)

 

SVKasha, Свет, мне назначили актовегин с курантилом. Я сегодня после узи сразу к своей попала. Ну ее брльше предлежание обеспокоило, честно говоря.

А вы крупненькие, и бпд на 36 недель! Хорошо что обнаружили этот диабет, вовремя.

Мне тоже еще и курантами назначили. Так до срока еще месяц, неужели не перевернется? У нас Нина больше и еще переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, не буду переживать:-) и нам бы тоже?хотелось, чтобы доча перевернулась, а то сидит себе на попе и в ус не дует :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, всё у вас отлично! на этом сроке разница размеров вполне возможна, и это уже относят не к проявлениям какой-то патологии, а к индивидуальным особенностям, наследственности. Вот у нашего малыша по УЗИ в 32 недели размер головы - на 34, а ножек-ручек - на 30. При этом узистка посмотрела на папу (рядом сидел), и сказала - ну понятно, в кого)))) так что я даже не парюсь - папин сыночек у нас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 27 недель на УЗИ голова была по сроку а ножки на 29 недель, на прошлом УЗИ все выровнялось и голова на 32, ножки на 32+6. Это я к тому, что детки скачками растут, то туловище больше, то голова, то ручки с ножками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше повторное УЗИ

срок по М 34 и 6

пдр по М 10.01.2014

один живой плод женского пола, положение продольное, головное предлежание, 2 позиция, передний вид

сб 150 уд./мин.

бпр 85 (34-35 нед)

лзр 109

ог 306 (34-35)

ож 279 (31-32)

дб 65 (33-34)

вес 2067 гр.

фетометртческие данные плода соответствуют 33 нед и 3 дня

плацента по задней стенке, толщина 32 мм, степень зрелости - 2, структура неоднородная, пуповина 3 сосуда, околоплодные воды норма, иаж 14,3

изменений в миометрии нет,

уздг кровотока - артерия пуповины - 0,72-0,73 - верхняя граница нормы, правая маточная артерия 0,47 - норма, левая 0,55 - норма

заключение - беременность 33-34 недели по фетометрии

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с удачным УЗИ вас :)

 

И мы вот вчера на УЗИ ходили... пуговка такая няшная была))) Я аж слезу пустила от умиления :)

Но вот с узи меня напугали((( Я ревела пол вечера вчера. Вообщем по порядку:

срок по М 34 и 2 дня.

Плод один, в головном предлежании.

ЧСС 156 уд/мин

БПР 88мм (36-37)

ОГ 324мм (36-37)

ОЖ 327мм (36-37)

Бедро 68мм (35-36)

Масса = 2868г.

Вообщем далее все показатели в норме,

Плацента по передней стенке не низко, 26мм, толщиной, 0 ст. зрелости. Кол-во вод нормальное.

Шейка матки : цервикальный канал 40мм длинной, не расширен.

Заключение :

Плод соответствует 36 недель беременности, Тенденция к крупному плоду.

 

Вот собственно с этот и начали меня пугать. Мол сама я маленькая, таз узкий, плод большой... родишь раньше да еще и КС, типо ребенок сам не пройдет по путям(((( Сцуки... Но я сегодня успокоилась... и решилась хрен им)))) В моем роддоме за ЕР до последнего борются... и я всё сделаю что б родить самой :sorry::reverans:

Изменено пользователем @Чудеса_бывают@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, вот заразы, пугают они... Таз узкий - это осмотром подтверждено или просто на глазок, что типа маленькая?

 

я помню девочку, такая стройняшечка, 4700 пацана сама родила без проблем) таз оказался вполне нормальным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...