Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

На УЗИ сегодня не планировала идти,но врач на приеме погнал смотреть малышку, ему все не нравится,что СБ приглушенное слишком. С СБ в итоге все норм, посмотрел оч быстро, записал все только в карту себе, мне ничего не сказал и не показал.

Но у нас сильно утолщена плацента до 41 мм((( А еще малышка находится очень сильно внизу, так что на узи лицевой части вообще было не увидеть. Врач говорит, терпи как хочешь до 36 недель, поставил угрозу.

Плацента заходит на шов от КС, шов не очень. Это все,что мне сказали((((

Смотрел минуты 1,5-2 от силы. Я расстроилась, что теперь делать - не знаю. В стационар не положил, ничего не прописал. Сказал еще,что анемия есть небольшая.

Грустно. Может, стоит платно сходить на УЗИ?

Да,еще срок родов поставили на 16-19 января, но т.к. КС,то - 2 недели сказали, стало быть 2-5 января. А 5 у меня ДР. Но меня даже это не радует, лишь бы с доченькой все было ок.

Изменено пользователем Серафимко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Серафимко, сходи платно! Утолщение плаценты не хорошо, но где гарантия что ровно померяли? Шов - мне говорили что по УЗИ реальное состояние шва не определить, проверяют пальпацией чтоб не было болевых ощущений. Да и вообще УЗИ ни о чем, только страху нагнал и ничего не проверил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы на скрининг третьего семестра наконец дошли :) Личико наша Гюльчатай продолжает прятать, да и крутились все время, поэтому без фото . А в скрининге есть нормы на 31-32 недели по которым все желающие могут замерчики своих долгожданных солнышек проверить...o0C2RRUH.jpg

 

Плацента с 0,6 см в 23 недельки поднялась на 9,8 см... осталось справиться с обвитием пуповины, хотя врач говорит что они частенько сами распутываются,будем надеяться что так и будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, по М - 32 недели 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Поздравляю (лайки кончились :( )

Вот интересно, какие все разные малыши))) хотя у нас разница 1 день по М.)))

 

serna, поздравляю с УЗИ!!!

 

Серафимко, Не переживай!

я бы тоже платно сходила, пересмотреть.. разве за 1-2 минуты всё рассмотришь? Меня час смотрят (но я к знакомой хожу, за денежку). А твой только настроение испортил. И вообще не понимаю таких врачей, как можно беременной женщине наговорить гадостей, при этом не предпринять никаких действий, не дав рекомендаций??? :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати на УЗИ мужа не пустили, фоток не дали, ребенка не показали, как всегда ни о чем:(

 

Серафимко, пошли ты этого узиста далеко и надолго, если сильно волнуешься - сходи к платному, я больше чем уверена что он чего-то не то насмотрел, до того это субъективно - оценка по УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ходили на доплер и ктг, за одно малышка дала посмотреть личико, померили носовую кость.Столько впечатлений, началось,что малышка играла с пуповинкой, прямо рученьками зажимала и дергала. Потом показала личико, мы копия папа, врач даже пошутила, что у меня не п... а ксерокс)) Сосудики посмотрели, все в норме, сердцебиение и шевеления в норме. Шевелилась, конечно как всегда, веретено)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наше узи. Были еще 32 нед 2 дн., но вот добралась написать только сейчас)

Итак: срок по мес 32 н. 2 дн.

Один плод в головном предлежании

БПР головы 79 мм., лобочно-затылочный размер 103 мм.

ОЖ 273 (31-32 нед.)

Длина бедренной кости 63 мм. и правая и левая ( 32-33 нед.)

ЧСС 134 уд.

предполагаемая масса 1840 гр.

Плод соответствует 32-33 нед.

Плацента по передней стенке с переходом на левую, толщина 36 мм. ст. старения 1-2. Соответствует сроку.

Цервик кан. 36 мм.,вн. зев закрыт.

Вот так_)) в общем это девочка так и осталась) Единственное сказали что у нее петля в районе шеи, но не известно обвитие или нет, сказали перед родами еще раз сделать узи)

Изменено пользователем Windik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня на узи были.

Срок по м 31 нед и 1день.

головное предлежание,

сб 144 уд. в минуту

бпр 75

ог 300

ож 280

дб 64

вес 1700гр. (а на кукузяки насчитали вес 1910)

Плацента 2 зрелости

Толщина плаценты 32

Шейка держится на швах 31мм

Голова низко расположена.

Срок по узи 31/32 нед. Сказали у нас длинные ноги и мы волосатые)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Поздравляем с хорошем узи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ)

Фетометрия:

БПР - 78

ЛЗР - 103

ОГ - 291

ОЖ - 283

Длина бедер кости - 64

Длина костей голени - 55

Длина плечевой кости - 56

Длина костей предплечья - 51

Размеры соответсвуют 32,1 нед.

Анатомия плода:

Боковые желудочки мозга - 7,8

Мозжечок - 42

Большая цистерна - 8,8

Все виз-ся

ЧСС - 143 уд.

Плацента по залней стенке на 95 мм выше внутреннего зева,степень зрелости - 1.

Толщина плаценты - 42мм.

ИАЖ - 9,5см

Пуповина три сосуда.

Вес 1992гр.

 

Девченки, толщина плаценты это что у меня большая получается ? И весим не многовато ???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, С хорошей узишкой вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, С хорошей узишкой вас! :flower: :flower: :flower:

Спасибо Дашенька !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня тоже сказали 40 мм толщина,типа оч толсто (( Должно быть срок Б.в недельках +- 2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня тоже сказали 40 мм толщина,типа оч толсто (( Должно быть срок Б.в недельках +- 2 мм.

ну вот блин..... А что вообще сказали по этому поводу ? что это значит ? чем грозит ? Я к врачу только 25, а узистка сказала,что все у нас хорошо :think1:

 

Нашла в инете такую табличку.

tolshina_0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у меня по этой таблице наоборот тонкая, прям на пределах нормы, что узист, что врач считают что все норм...в 32 недели была 25 мм, а я вот все равно об этом вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще в 21 врач сказала,что толстовата. Это может быть, если болели ОРЗ. Так гиня объяснила,что в случаях инфекции она утолщается((( я правда болела уже 3 раза за Б, но не сильно.

Надо пить что-нить для улучшения кровообращения в маточно-плацентарной системе. Мне сказали,надо допплер сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

grushka0609, вес хороший у малыша, да и приблизительно все это. А про толщину плаценты, так тут надо в совокупности смотреть. Зрелость то у тебя первая. А кровоток смотрели? В общем если врач сказал что хорошо, значит все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И весим не многовато ???

по мне так нормально ;)

 

мы тоже попали внепланово на узи, ;) тут все про вес ребетенка волнуетесь, у меня первая дочка родилась в 38+3 с весом 2674 гр и 45 см, а тут вторая в 32+6 весит по узи 2560 гр, соответсвует по размерам на 34+6 недель..вот я теперь озадачилась, то ли резко выросла и тепреь не убдет так активно ратси, то ли как сказала узистка крупный плод :( а у меня КС первое, вроде как врачи хотят чтобы пробовала сейчас сама рожать, а я чего-то побаиваюсь раз крупная малышка будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

grushka0609, вес хороший у малыша, да и приблизительно все это. А про толщину плаценты, так тут надо в совокупности смотреть. Зрелость то у тебя первая. А кровоток смотрели? В общем если врач сказал что хорошо, значит все хорошо!

Я так понимаю ,что не смотрели ....Вообщем я не знаю. В рез-те ничего не написано,значит наверно не смотрели. 25 на прием может врач назначит .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, когда смотрят кровоток не заметить не возможно, на экране выделяют пуповину, включают допплер и картинка красится синим и красным, жгутик такой получается из синего и красного цвета, и на том же экране график пульсации. По нему меряют отношение верхней точки к нижней

 

Вот, нашла как это выглядит

03.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще экран с узи видела за 5 узи 1 раз))) (висет доп монитор), в остальные разы экран отвернут был от меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а че не поворачивают? У нас доп. мониторов нет в обычных кабинетах гинекологов, но всегда повернут и покажут как минимум сердцебиение

 

Ну а все УЗИ что по направлениям делаются, там мониторы везде висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Дак вот в том то и дело,что не видела я экран ((( Точнее не видела когда делались все замеры и т.д. Потом позвали папу и повернули экран,но там только лялю показали и очень быстро что только фоточку сделать. А в рез-те узи что должно быть написано про кровоток или как то по другому ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а че не поворачивают? У нас доп. мониторов нет в обычных кабинетах гинекологов, но всегда повернут и покажут как минимум сердцебиение

 

Ну а все УЗИ что по направлениям делаются, там мониторы везде висят

да мне не предлагали, а я как-то сама и не просила....видимо зря....может и не отказали бы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...