Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Рекомендованные сообщения

УЗИ 36+6

 

Сердцебиение +

Предлежание головное

Плацента не находится вблизи вн. зева, задняя левая стенка, степень зрелости 2-3

 

 

БПР 91 мм (37+1)

ОГ 338 мм (38+5)

ОЖ 357 мм (39+4)

ДБ 74,4 мм (38)

 

Соответствует сроку 38 недель

Вес 3610 гр

 

ИАЖ 17 см

ВРР (биофизический профиль) 8/8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ждем наше ЧУДО, мда, крупнячок - пора рождаться!!! еще две недельки и перевалите за 4 кг.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, так нас и отпустили домой до 19 числа, раньше не было очереди на ПКС, если сами зарожаем до воскресенья то будем пробовать ЕР, если нет, то 19 госпитализация, проверки, анализы и 20 утром операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, так нас и отпустили домой до 19 числа, раньше не было очереди на ПКС, если сами зарожаем до воскресенья то будем пробовать ЕР, если нет, то 19 госпитализация, проверки, анализы и 20 утром операция

Как все волнительно! Дай бог, чтобы ЕР получилось! Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да, просим сыночка выползать в ближайшие деньки, надеюсь он у нас послушный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  поздравляю с хорошим узи! а мы вчера тоже узи делали) Срок 37 и 3, вес 3200, длинноволосые)

Раньше переживала, как бы от моего недоедания малыша маловесная не родилась, теперь переживаю, что слишком крупненькая будет, а у меня таз узковат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, спасибо :) И вас с хорошим УЗИ, а про недоедание - давно доказано что питание мамы не влияет на вес малыша. Я на диете с 25 недель а сынок слоник. Хотя я не особо доверяю именно этому УЗИ в плане веса, нам в 2-х местах переделывали, в поликлинике намеряли 3800, в больнице 3 раза перемеряли в итоге максимальный вес из трех измерений 3610. Малыш лежит не очень удачно для измерения животика, остальные замеры совпадают +- пару мм, а вот животик сильно отличается по размерам.

Врач сказал что скорее всего он его просто ножками поджимает, поэтому такие большие расходжения, ориентируются для родов по 3600 (то что получилось в больнице непосредственно, но велика вероятность что вес на самом деле меньше, то есть примерно 3400 как и должен быть при нормальном наборе с учетом прошлой проверки. Если бы не рубец то никто бы не морочил голову с перепроврками, но для рубца каждый грамм важен и поэтому берут по максимуму, лучше перебдеть чем пустить в роды большой вес и получить разрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо) ну и правильно, я тоже считаю, что лучше перебдеть (буквально - 7 раз отмерь,1 раз отрежь)) а питание фиг знает, но я в последнее время все на сладости налегала, тортики, пирожные, виноград, манку на ночь(!) - подозреваю, что раскормила манюню все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а, ну если шладенькое то да)) Глюкозку малышня любит в жирок откладывать :D Я то на безуглеводной практически диете. Хотя вот со старшей тоже очень в почете шоколадки, тортики и конфетки были, а дочка 3300 в 41 неделю родилась. Так что фиг его знает от чего они набирают :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с узи. Срок 37+4

 

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 93мм

Лобно-затылочный размер (ЛЗР, FOD): 116мм

Окружность головы (ОГ, HC): 330мм

Окружность живота (ОЖ, AC): 324ммДлина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 70мм

Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 62мм

Длина костей предплечья (ДКП): 57мм

 

Вес плода: 2982гр.

 

Написали, что соответствуем сроку 36 недель.

 

Плацента 2 ст. зр., толщина 45, по задней стенке.

Воды в норме.

Предлежание головное.

Легкие, сказали, зрелые))

 

Узистка спросила, зачем вам знать степень зрелости легких? Я грю: для себя, чтоб знать, можно ли спокойно полы мыть и не волноваться, что родимся)) Она: мойте свои полы, легкие зрелые)))

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...