Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Рекомендованные сообщения

Как долго и с каким нетерпением мы этого ждём =) Кто-то дожидается до первого скрининга, но у большинства планюшек, думаю, нерв на столько не хватает =) Предлагаю тут делиться результатами УЗИ на любых сроках и конечно же вашими впечатлениями от увиденного и услышанного!

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

acf710006499767cc82c00b75232a9b1d97653150343891.jpg

Буду первой,по старшенству:)УЗИ от 4 мая,нам тут 5 нед.и 2 дня.ПЯ прикрепилось в нижней трети,диаметр-11мм.Беременность по УЗИ 3-4(5-6) гнеделек:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё первое УЗИ в 6 недель и 3 дня (акушерский срок) 08.05.2013: Маточная беременность 6 недель. Плодной яйцо 17мм, 1 эмбрион, КТР 6мм, желточный мешок 3,5мм, отслойки нет. Тонус матки - N. Правый яичник - б/о, в левом яичнике желтое тело 20 мм. ЧСС - 103.

Дали послушать сердцебиение - это самый лучший звук, который я слышала за всю свою жизнь!

Врач под конец рассмеялся и говорит..."Вы у меня такая первая в этом году", я "В смысле?", врач "У Вас ПДР 01.01.2014".

a3c39e13eaea.jpg

Естественно на месте мне не сиделось...начала всё сравнивать в интернете, не смотря на слова от врача, что всё хорошо и соответствует нормам, в том числе и ЧСС. Но меня это ЧСС жутко долго смущало, так как на первых попадавшихся сайтах написано, что оно должно быть на этом сроке от 110, но в итоге пришлось взять себя в руки и успокоиться и поверить другим статьям в интернете, что на таком сроке-это действительно норма.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на сроке 5 недель 2 дня Пя 16х9х10 мм прикрепление в самом дне матки. Желточный мешочек 3мм. Эндометрий до 15мм. Яичники: правый норма, фоликулы до 2мм, желтое тело 17мм; левый фоликулы 2-3 мм

Эмбриончик не нашла, чем повергла меня в ШОК.

 

Маточная беременность 5-6 недель.

 

Уже на следующий день в 5 недель 3 дня Пя 16х14мм, желточный мешок 3 мм. ЭМБРИОН КТР=1,3 мм, сердцебиение визуализируется.

 

Маточная беременность 6 недель.

 

Сказала - прикрепление самое удачное в самом самом дне (в укромном уголке), поэтому и эмбриончик прятался - не видно было. И кулачки под попу подкладывали, чтобы повыше быть и это самое дно матки увиидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое узи-срок 6 недель 2 дня, КТР- 4.6 мм, желтое тело слева 22 мм,СБ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ на сроке 6 недель 6 дней, плодное яйцо 30*18 мм, КТР 7,4 мм соответствует 6 неделям 4 дням, СБ 134 удара в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. Чувства смешанные. Срок 6 недель 6 дней. КТР - 3,7 мм Желточный мешок - 3,5 мм Серцебиение лоцируется ОТЧЕТЛИВО. Видела своими глазами, как бьется сердечко. ЧСС мерять врач мерять не стала, сказала, на таком малом сроке доплер не желательно. ПЯ незначительно, но вытянутой формы. Признаки тонуса по передней стенке матки. ЖТ 17 мм. Итог косвенные признаки угрозы.

Странная женщина врач УЗИ про то, что Желточный мешок маловат - сказала, что ЖТ уменьшено, тоже сказала, а про то, что КТР в 2 раза меньше нормы для 7 недель ни слова. Отстаем прилично, видимо и правда ему прогестерона маловато. Начала принимать утрожестан вагинально 2 раза в сутки по 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на таком раннем сроке вагинальное УЗИ делали? Или уже снаружи можно и размеры видеть и сердечко послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, главное,что сердечко бьется!сейчас они растут скачками,так что не переживай.С утрожестаном- правильное решение, я бы даже побольше принимала

 

lenafonya, у меня врач смотрела и так, и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вспомнила про свою имплантацию ближе к 11-12 ДПО и немного успокоилась. ХГЧ тоже дня на три отставал все время. Так что мы еще догоним. А вообще-то я сама вешу 45 кг с ботинками. А первая дочка родилась дай Боже 3600, очень нам было с ней тяжело в потугах. Так что если второй будет маленький котеночек - это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на таком раннем сроке вагинальное УЗИ делали? Или уже снаружи можно и размеры видеть и сердечко послушать?

меня вагинально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Узи сделала, срок всего 4 недели акушерских поставили :cry: . ПЯ 0.9 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Узи сделала, срок всего 4 недели акушерских поставили :cry: . ПЯ 0.9 см

У меня такой рамер ПЯ был в 5 недель и 3 дня (причем размер ПЯ сказали соответствует сроку 5 нед и 6 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, А эмбрион был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи!!!!!Мне поставили 5-6 акушерских недель. Написали плодное яйцо виднеется, эмбриона не видно....И все!!!!Ужасная узистка, вот теперь думаю сходит через недельку еще к другому узисту,но это так неполезно блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ 13 мая. Срок акушерский 6 недель 6 дней. По УЗИ поставили 4-5 недель. СБ + (доплер). КТР 2,9 мм. ЖТ не помню, но сказали что маленькое и кровоток не очеь хороший((((. Но главное что моя жемчужинка растет и находиться там где надо, а остальное подлечим)))) 27 мая пойду на 2-е плановое узи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Узи была на 36 ДЦ (неделя задержки), ПЯ - 7.1 мм, киста в Прав. Я -19мм. Срок 3-4 недели (наверно эмбриональных). Не маленькое ли ПЯ для этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сделали УЗИ при постановке на учет, смотрели сверху, ПЯ с внутренним диаметром 30 мм, желточный мешочек 4 мм, КТР 14,7 мм, СБ 150 ударов в минуту, все это соответствует 7 неделям и 6 дням )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//alisa//, супер! молодцы =) дальше в таком же духе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содила сегодня на узи:

 

ПЯ 10,00мм, КТР 2,6, желточный мешочек 3мм, желтое тело справа 15 мм. Беременность 5-6 недель.

Серцебиение должно через 2 дня появиться, но я пойду слушать сердечко через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошим УЗИ! :flower: А мы в пятницу пойдем на первое УЗИ. Так интерееесно все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, здорово, это же уже завтра! обязательно отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, чтоб подтвердили, что маточная!

Нашли ПЯ, размером 3мм, желтое тело 20мм

и ничего не сказали!

через неделю-две сделаю еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyata4ok, Точно ПЯ 3 мм? у Вас заключение на руках? что там написано ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

в полости матки визуализируется плодное яйцо 3мм

прикрепление в средней трети полости матки

отслойки нет

тонус миометрия не повыешн

шейка матки не укорочена

желтое тело в правом яичнике размерами 20мм

заключение: эмбриональный срок (от зачатия) 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...