Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

А мне же скучно жить :D ....теперь думаю, что у меня плацента такая тонкая...25 мм всего, в инете нормы от 25,3 и до 41,6 на моем сроке...Как-то совсем впритык :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helen83, У меня у старшего было прежд. старение плаценты, гипоксия. Родился на 36 неделе. Делали витамины, капельницы улучш. кровоток. Родился с норм. весом, но последствиями гипоксии: ангиопатия сетчатки и ОНМК. Сейчас все хорошо. А в этот раз пока только говорят КТГ во-время делать 1-2 ст не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  Поздравляю с отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, поздравляю с хорошим узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими узи! Мы тоже завтра идем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, удачи!!

всех с отличными УЗИ, так держать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!Мы с УЗИ. Сегодня 31 нед. и 1 день по мес-ным. Бипариетальный размер головы-82,2 (33-34нед.) ОЖ-28,8 (32-33 нед) длина бедра- и левого и правого 63,3 (32-33 нед) Вес плода- 2080гр. Толщина плаценты-34мм. ИАЖ 21,2. Кровоток 2,0. Заключение- беременность 32-33 недели. Тенденция к крупному плоду. ПДР по УЗИ 03.01.14. А по мес. 15.01.14. Вот так. Блин-и разгружаюсь и набрала всего 4500 кг за беременность-и всё равно крупный плод... А так всё хорошо-лежит сынок, палец сосет)))))Датчик пинал))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с хорошими узи) так трогательно :confusion: малявочки наши уже большенькие. Мы тоже сегодня на узи, нервничаю что -то :strashno: , вдруг она у меня лежит не правильно, так сильно толкается иногда, как будто круги там наворачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, Поздравлялки с хорошей узишкой! вы с дочей молодцы!! вес хороший,хорошо, когда все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да, хорошо когда все хорошо. Будем надеяться,что все так и останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на вес ваших деток и в тайне радуюсь сит мой маленький.... Я б обкакалась богатыря рожать. В так главное что все здоровые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ой как почитаешь про вес детишек...как в день родов по узи 3200 показывает, а рожают 4000 или наоборот, пророчат богатыря, а по итогу нифига...Но всё же думаю у нас с тобой и правда там не богатыри...ну я на это надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже надеюсь, что у меня не сильно крупная будет!

мне киллограмсика 3 хватит) пусть на воле молочком наедается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знала, что 4 кг буду рожать, потому что в больнице в 35 недель врачи руками малого как-то щупали, и сказали, что 3 кг уже точно есть. А родила в 40 недель, так что была готова к цифре 4000)) ну кстати сам процесс рождения отлично прошел, мое любимое воспоминание)) всего-то 10 минут, три потуги, ничего, кроме ощущения, что вылазит мячик, не чувствовала :D главное дожить до этого счастливого момента :)

А вообще, мне говорили, что тут более важно, какой обьем головы у ребенка, и в правильной ли позиции он идет. Может быть и малыш, но голова крупная, вот тогда тяжеловато.

 

теперь вот интересно, с каким весом дочка родится) с одной стороны, второй ребенок, с другой - девочка все-таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне говорили, что тут более важно, какой обьем головы у ребенка, и в правильной ли позиции он идет. Может быть и малыш, но голова крупная, вот тогда тяжеловато.

это точно, у меня сын не крупный 3510 родился, но вот головка была 36см, а таз узковатый - еле родила, так что не только отвеса ребенка зависит как рожать будешь. а так вообще лучше, конечно, не раскармливать, после родов у меня спина сильно болела и в первый месяц сынок 1,5кг набрал - тяжело было на ручках таскать, но тут тож все индивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес понятие относительное. У нас малыш с одной стороны опережает на неделю и вес в 27+5 был 1400, НО! Головка точно по сроку, животик чуть больше а вот длина бедра на 30 недель была. Отсюда и большой рост и как следствие вес и опережение по сроку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот с первым перед родами сказали на УЗи,что ребенок больше 5 кг. А по факту 4500,хотя в 36 недель врач сказала,что родится нормальный, 3200-3500. То ли он там так отъелся за последние недели,то ли все эти прогнозы слишком прогнозы)

Но вот голова у нас была 39 см, я бы не родила сама. На последнее УЗИ с дочей только собираемся,но врачи твердят,что плод маленький,даже чуть ли не отстает(Я пока не переживаю, надо сходить на УЗи сперва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

Плод в головном предлежании, ЧСС 145 уд/мин.

Фетометрия:

БПР 82,8 мм (33 нед.)

ОГ 311,2 мм (34 нед.)

ОЖ 285,2 мм (32 нед.)

ДБ 57,3 мм (30 нед.)

ДП 51,1 мм (30 нед.)

Предполагаемая масса плода 1900 грамм.

Анатомия плода: б/о.

Плацента: по передней стенке, 1 степ. зрелости, толщина 40 мм.

Воды - норма. АИ 160.

Шейка 38 мм, цервикальный канал сомкнут.

Тонус матки не повышен.

Допплерометрия: показатели плодово-плацентарной гемодинамики в пределах нормы.

Заключение: Размеры плода соответствуют 31-32 неделям Б.

 

:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше УЗИ:

пдр по М - 10.01.2014, по фетометрии - 23.01.2014

положение продольное, головного предлежание,

сб 138 уд. в минуту

бпр 78 (30-31 нед.)

ог 278 (30-31 нед.)

ож 266 (30-31 нед.)

дб 58 (30-31 нед.)

вес 1625 гр.

плацента по задней стенке, толщина 28 мм., степень зрелости - 1, структура однородная, пуповина три сосуда, количество околоплодных вод норма, иаж - 14,4

артерия пуповины 0,74

правая маточная артерия 0,49

левая 0,49

заключение - беременность 30-31 неделя, головное предлежание, нарушений гемодинамики не выявлено

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anna923415, Анют, почему нигде срок по месячным не пишешь?) у тебя и так по линеечке не понятно) а то так не понятно с чем сравнивать)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...