Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

_Iriska_, у мен написано в направлении в роддом, кол-во околоплодных вод: умеренное маловодие, чистые. И все, больше не написано про воды ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ola25, у меня КТГ хорошее, а доплер с правой стороны плоховат((((

Доплером смотрят кровотоки маточно- плацентарный,всего ли ребенку хватает(кислорода и питание), они находятся с двух сторон(справа,слева)

Изменено пользователем ***Хочумалышку***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко,стероиды для созревания легких капают только до 34 недель, после уже легкие сами созревают для дыхания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вторую беременность врач в роддоме, на мой вопрос-какой срок по УЗИ? сказал, что он не может сказать срок,а может только увидеть, готов плод к родам или нет. Это за день до родов было. И мужик вроде не глупый, хвалили его, все у него рожать хотели. Завотделения дородового. Вот и думаю-то ли сумничал, то ли правда)))))) Вот и Юлии наверно такой же врач попался))))Опять же-может овуляция ранняя, и срок тогда поболее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шов не оч у меня

это тебе по узи определеили? а шов сам по себе болит?тянет? у меня тож первое КС было но мнев этот раз даже шов не сомтрят, направляют саму рожать, прокесарить сказали всегда успеем, а мне чего-то страшно..иногда верчусь на кровтаи туда-сюда и такая резкая боль внизу где шов как раз...

 

Девочки, про маловодие, у меня в прошлый раз в 38 недель обнаружили, прокесарили в 38+3, но у меня ночью перед операцией схватки начлаись и открытие пошло, может воды просто подтекали до этого, а я не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,то что при смене положения болит нормально. У меня рубец от ЭКС притом высоко очень и большой (26 см). Я уже рожала с ним, тоже боялась, но врач объяснил что по УЗИ состоятельность рубца определить не возможно. Он может быть тонким но из плавильной мышечной ткани и состоятельным, а может быть внешне толстым но из рубцовой ткани и поэтому несостоятельным. Во время Б проверяют рубец простым пальпированием, он не болезненный, хотя то там то тут его тянет и побаливает постоянно. В родах если начинается разрыв то боль не способна заглушить даже эпидуральная анестезия, тогда делают ЭКС.

 

*правильной мышечной ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня целый комплект))) Шов на последних 2 УЗИ был не очень, на одном сказали тонковат,на другом,что какая-то структура у него неоднородная или как-то так,плюс у нас плацента на него заходит.

И вот последние недели 3 он начал побаливать. Так,как ты и говоришь, лежишь,а он начинает ныть, справа сильнее,иногда прямо оч больно( Особенно болит,когда физнагрузка типа полы помыла или прошлась пешком долго. Врач на приеме ощупывает каждый раз,спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние наше узи

Положение плода: продольное

Предлежание:головное

Сердцбиение ритмичное, 153 уд/мин

Движения плода:активные

Бпр 86мм

Лзр 109мм

Окружность головы 310мм

Окружность живота 308мм

Правая почка ЧЛК 4,1мм

Левая почка ЧЛК 4,8мм

Длина бадра 65мм

Срок по биаметрии 34н.5д.

Дата родов 16.01.14

Вес 2351+- 200г

Кол-во околоплодных вод увеличена, ИАЖ 259мм

Локализация плаценты:задняя, боковая левая стенки

Нетрификаты в базисном слое, толщина плаценты 33мм, 2 степень зрелости

Обвитие пуповины однократное вокруг шеи

Вывод УЗД:Беременность 32н 6д. По биаметри 34н 5д

Головное предлежание. Умеренное многоводие. Пислоэктазия

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наше долгожданное УЗИ

Положение: продольное

Предлежание головное

БПР 83 мм

 

ЛЗР 104 мм ОГ 303 мм

ОЖ 299 мм

Длина бедра 64 мм

Вес 2248,0 г

толщина плаценты 35 мм

Количество карманов АЖ 4, макс. карман АЖ 49

Количество околоплодных вод в пределах нормы

Длина шейки 37 мм

соответствуем 33-34 неделям гестационного возраста

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на доплер ходил?я вчера была дак расстроилась,у пупочного кровотока нижняя граница 3,00.В заключении " СДО 3,04 ИР 0,67 " Узистка сказала,что ПОКА ничего страшного,но к врачу обратится стоит .У кого какие показания, что то в больницу совсем не хочется ,только 10 дней назад выписалась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, а что такое СДО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я даже не знаю,просто название каких то параметров....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все делают УЗИ в 34-35 нед.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера на узи. Вес Мелкого 2662 гр. То говорили, что большой очень. Теперь - крошка. В остальном всё хорошо вроде.

А сколько степеней зрелости плаценты, никто не знает? И при какой степени рожать уже пора? А то у нас только первая, а рожать-то уже через 3 недельки...

Надо наверно в инете поковыряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я даже не знаю,просто название каких то параметров....

 

Просто мне допплер делают постоянно, но я не могу ответить про цифры, не знаю что смотреть, и кровоток чего? У нас допплер делают только по кровотоку в пуповине, а маточно-плацентарные и еще какие-то не смотрят

 

А сколько степеней зрелости плаценты, никто не знает? И при какой степени рожать уже пора?

 

Степеней 3, рожают с любой, она не обязана быть третьей к родам, может и вторая быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все делают УЗИ в 34-35 нед.?

у нас третье плановое узи на сроке 32-34, я делала в 32 недели, больше без показаний узи проводиться не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот и мне только пупочный смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не обращала внимания на допплер, отдала врачу копию и все, в заключении ни о чем страшном не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот и мне только пупочный смотрели...

 

Тогда у меня S/D 2,8 это примерно середина нормы для 31+5 неделек. Больше ничего в заключении нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ясно. Я УЗИ делала в 31 над. А тут смотрю многие после 34 над. делают. Ну тогда подожду до снятия швов, там в роддоме уже сами сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я думаю им по показаниям делают ну или по их собственному желанию...плановых узи так то после 34 недель нет в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот назначили 4ое УЗИ на начале 38ой недели, ибо у меня тазовое предлежание, будут определяться со способом родоразрешения.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные нашего УЗИ

БПР - 83

Окружность головы - 119

Диаметр живота - 84

 

Толщина плаценты - 27

Степень зрелости - 2

Размеры плода соответствуют - 32 нед. 3 дня (по моим подсчетам 33+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в с узи: первый раз ходили бесплатно, по талону из ЖК в гор больницу, сама больница без ремонта, но кабинет узи с ремонтом, врач добро желательная очень, все показала, рассказала и в милых разговорах она забыла рост и вес написать. А так все нормально: срок догнали 36-37 н; с попы на голову перевернулись, пуповину с шеи сняла))) опять надеюсь на ЕР))

Степень зрелости плаценты 1, толщина 38, воды нормальное количество:)

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ 32+6

 

Сердцебиение +

Предлежание головное

Плацента 12 мм от вн.зева степень зрелости 1 (что-то ерунду намеряла узистка, ну да ладно)

Шейка матки 32 мм, закрыта

 

БПР 84 мм (34+1)

ОГ 307 мм (33,4)

ОЖ 301 мм (34+1)

ДБ 67 мм (33+6)

 

Соответствует сроку 33+5

Вес 2428 гр

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...