Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

Катюшка, спасибо! и вас с хорошим УЗИ!! да пошли они все, не слушай никого и не расстраивайся!! мало ли, раз у тебя доча быстро развивается, может родишь в 38 неделек, не будет сидеть до 40.. да и вес по УЗИ - это очень неточно, ошибки бывают часто.. все будет хорошо, главное настраиваться на ер и положительный ход родов!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natttik, ну вообще УЗИстка на глазок конечно определила)))

Любят они жути нагнать... даже с моей устойчивостью, смогли довести :( Вот поеду на прием в Роддом, пусть посмотрят меня... может там врачи получше.

anna923415, Спасибо Анют! Я буду до последнего стараться родить сама. А там уж как всё сложится, Богу одному известно.... правда на НГ совсем не хочется рожать... вдвойне страшнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади))) мы минимум на 10 дней опережаем и ничем никто не пугает, важно размер головы, а не длина бедра и вес. Нам конечно грозят стимульнуть на 38 недельке, но из-за диабета, а не крупности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, так мы по всем показателям не на 34 а на 36 недель, в том-то и дело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, вот пусть гинеколог и померяет таз. Вообще-то он ужа давно померян, а тебе ничего не говорят, потому что он нормальный)) это скорее всего так и есть

 

эх, Новый Год, Новый Год))) ну может вы не в 38, а в 37 родитесь и на НГ уже приедете домой!))

 

я тут вычитала, что только 5% "непервыйразбеременных"))) рожают позже 38 недель, так сразу заочковала))) как раз НГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@,мы тоже по всем, я про голову к тому что для ЕР важно чтоб голова в таз прошла, остальное выскочит. А наглаз размер таза прикидывать все равно что по нику автопортрет составлять))) Узисты жгут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ох... чО то славик я очкую :D :D :D У меня ж и дома ужас что творится... никак с ремонтом не закончится... вот как-то вся картина в общем меня и истерит... пффффф.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про ремонт - это так знакомо, нам окно уже третью неделю "ставят".. а без окна фиг обои поклеишь..

 

а вообще эти врачи сами не знают чего хотят, честно!

нам говорят что мы мало весим, тоже плохо.. вот и говорю что сидим на попе ровно и все их замечания шлем лесом!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня были на узи, направление в роддом писали, в понедельник едем знакомиться с врачом и заключать договор. По узи наша малышка весит 2600 +/- 250 гр, все нормально, по размерчикам, все соответствует сроку, но как всегда маловодие незначительное. Показали нам щечки, вернее одну, она как всегда выпячила попу и все тут,личико спрятала, не сдвинешь, зато писюн на всеобщее обозрение. Щечка пухленькая, папина типо, но я так и не поняла, как врач это рассмотрела, мне показалась просто щечка)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, если не секрет какой ИАЖ пишут? Принимаете лекарства какие нибудь от маловодия? У меня тоже ставят, незнаю даже обращать внимание на это или нет, постоянно меняется кол-во вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, если КтГ хорошее, есть ли смысл делать доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я ни разу доплер не делала, без показаний не направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, мне делают и то и то в один день, одно не заменяет другое, а дополняет. Ну а там не знаю, мне врачи назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,с хорошим УЗИ! А по каким критериям они определили доношенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, наверное по размерам и весу: размеры плода "соответствуют неделям доношенной беременности". Я посмотрела, наши размеры на 38 недель тянут. Крупная принцесса получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, понятно, мы тоже не мелкие. Думала как-то зрелость органов определяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляю с хорошим узи))

 

вот уже и доношенные беременности у нас пошли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а я делала доплер и во второе узи и в тертье, зато ктг ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ого)))) а меня узистка нашими 2860 в 34 недели пугала... пусть уписЯется теперь)))))

А вас с прекрасным узи))) кажется скоро мы стартанем со встречами с малышами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, ИАЖ не знаю,что такое. Пью курантил 25 утром и вечером по 1 таблетке.

 

Делали вчера КТГ в роддоме, а на 38 недель сказали и доплер сделать и снова КТГ. Как я понимаю, доплер -смотрят сосудики у малыша, а КТГ уже сердцебиение. Могу конечно ошибаться, но так говорила моя гиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала как-то зрелость органов определяли

Насколько я знаю, зрелость, только при рождении можно определить. Хотя где-то в протоколе УЗИ читала про понятие "зрелость легких". Ни разу такого не видела в своем протоколе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то определяют зрелость легких, но вроде как более достоверно зрелость легких можно определить по анализу околоплодных вод. Ну да это не важно, просто для себя хотелось понять как по УЗИ можно доношенность определить, мало ли что...с моими то схватками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, ИАЖ не знаю,что такое. Пью курантил 25 утром и вечером по 1 таблетке.

 

Делали вчера КТГ в роддоме, а на 38 недель сказали и доплер сделать и снова КТГ. Как я понимаю, доплер -смотрят сосудики у малыша, а КТГ уже сердцебиение. Могу конечно ошибаться, но так говорила моя гиня.

ИАЖ-это индекс амниотической жидкости, количество вод в общем, его в узи обычно пишут, тем более когда много или маловодие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, в 35 недель доношенная беременность??? Ничего себе,это они по плаценте определили или как? Просто мы сегодня с врачом обсуждали это, шов не оч у меня,типа могут прокесарить раньше 38 недель, но надо как-то тогда заренее ложиться и легкие чтобы дозрели прокалывать что-то там,т.е. это в 36 недель.

Изменено пользователем Серафимко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...