Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

***МаМа ЛьВеНкА***,  мы так делаем, глазки часто трем, нога о ногу носки снимаем, от сиси выгиьаемся назад и можем висеть вниз головой. Меня немного напрягает такое долгое висение вниз головой и то что глазки трем. Раньше такого не было и стали жулко капризные((( 9 у нас нсг и потом к неврологу.

 

bagirka87,  и у нас к 10.

 

MMMPPP,  шпасибо будем стараться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MMMPPP, с 5-ю месяцами тебя и Марго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начнем с того, что я ее разбудила, чтобы попасть а прием, а во вторых она сразу расплакалась сильно, не любит она эту тетку, а та сразу ей голову мерить, не любим мы, когда нам головушку трогают))но конечно же она бывает, что на груди может полежать, но не все же время, спинку выгибает иногда....все же надеюсь ничего страшного. Спасибо за ответ)

я б тоже возмущалась,если б меня сонную трогали)) . А что значит выгибает спинку? Мой вот как стал переворачиваться,кладу на спину и ему иногда что то тоже не нравится,начинает выгибаться,в автокресле тоже,я подумала,что это с не привычки в таком положении то мы еще не сидим,всегда горизонтально ездили.. Но я даже не подумала,что это может невроз быть,а то что ножками бежит вечно,так у меня и старший так делал,играет,а ножки могут "идти"... А что надо лежать бревнышком? Для меня это вообще нормально для малыша. Так что если мышцы слабоваты,надо массажики и все пройдет))) не переживай!

 

***МаМа ЛьВеНкА***,  мы так делаем, глазки часто трем, нога о ногу носки снимаем, от сиси выгиьаемся назад и можем висеть вниз головой. Меня немного напрягает такое долгое висение вниз головой и то что глазки трем. Раньше такого не было и стали жулко капризные(((

ой,Саня,ты меня пугаешь!)))ты чего на Настену все наговариваешь,сама пишешь,ребенок рчень активный,познавательный,ты с ней вон какие пируеты выполняешь,ей может поэтому и нравится вниз головой висеть!)) У меня племяшка есть,так вот она любит под водой сидеть,если где плавает,ей только нырять надо... Я к тому,что у всех и у детей в том числе есть свои пристрастия или как назвать,ну нравится ей висеть,она может кайф от этого ловит))) Про глазки конечно не знаю,может не высыпается,а зрение проверяли? А капризные,мы тоже сейчас знаешь какие капризули,то лежал себе тихонько,а сейчас фиг,период такой значит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  если красненькое не сойдет то пойдем во вторник к окулисту. Да просто Ленусь, мы всегда игрались по 40 минут, а тут 10 минут и все надоедает, глазки трет, и ноет и через 40 минут после сна зеваем и трем глаза, вот меня напрягает(( они уже меньше спать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, у меня тоже ножками трет, носки снимает, и бежит все время куда-то. Даже когда носишь на руках, ноги живут своей жизнью)) И поворачиваемся мы пока только в одну сторону (вправо) и колбаской крутимся, а влево даже не пытается. Думаю таких признаков можно найти кучу. А в итоге все к ... годам будут уметь и ходить, и переворачиваться, и говорить. Не переживай. Но массажик и физкультура не повредят.

 

Ой, забыла.. и глаза мы трем частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня Елисей глазки трет и при кормлении может выгнуться и голову закинуть, но это он отвлекается на что-то. про то, что он в движении всегда, я молчу. не считаю это признаками невроза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы тоже трем глазки, тоже выгибаемся, носки снимаем, голову запрокидываем :Crazy: Массовый невроз что ли?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ножки трем нога об ногу...а при кормлении она у меня выгибается тоже, голову запрокинет, сосок за собой тянет, вообще стала плохо есть, поест, а потом кидает и ноет. потом снова хватает и тут же кидает....я уже думала сворачивать ГВ, так устала от этих концертов...

а спинку выгибает лежа на спине-попу поднимает, опираясь на плечики и ножки, будто помогает памперс одевать...по крайней мере так она сделала, когда невролог ее крутила, она так плакала и извивалась у нее как уж...

 

больше всего неврологу не понравилось положение "лодочка"-поднимает ножки и ручки (отводит в стороны от туловища) и лежит опираясь на грудь, но это на приеме, а дома она тоже конечно так делает, но не всегда, опирается хорошо на вытянутые ручки, потом видимо устанет, раскинется так. потом сова на ручки опирается, с игрушками играет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опираясь на плечики и ножки, будто помогает памперс одевать...по крайней мере так она сделала, когда невролог ее крутила, она так плакала и извивалась у нее как уж...

мы когда психуем так постоянно делаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i,  и вас с полугодием! Будьте здоровенькие!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, мне кажется, что всё у вас нормально. Не накручивай себя. Если нервничаешь, то сходи к другому доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу глазок я мазки даже сдала...во вторник результат получим

и самое главное-у нас первая прививка была 8 октября (АКДС+полиомелит), а ничего, то такая разбежка будет между прививками,нам во вторник планируют поставить....

 

***МаМа ЛьВеНкА***, мне кажется, что всё у вас нормально. Не накручивай себя. Если нервничаешь, то сходи к другому доктору.

я обзвонила все платные клиники-у нас нет детского невролога-я в шоке, даже сказать нечего, страна непуганых идиотов, естественно я бы сходила, с большим удовольствием, чем переживать и нервы себе портить

 

еще у нас родничек не затягивается, но это я и сама вижу-сдали мочу по Сулковича

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  еще одним зубастиком больше:-) поздравляю! с

 

Egoistka1993,  еще +1:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девлчки, у кого детки встают, скажите они пальчики подгинают? скоро к неврологу, знаю, что она придираться начнет

У нас часто пальчики поджимает.

Блин, мы тоже трем глазки, тоже выгибаемся, носки снимаем, голову запрокидываем :Crazy: Массовый невроз что ли?

И мы выходит с неврозом)))

 

Вика, я проголосовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосолвала, написали, что учтут голос.

проголосовала 3306
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж ох уж, я сначала начала читать и начала накручивать себя сто и глаза трем и выгибаемся и тп, но сейчас понимаю так многие делают.

Мы в понедельник к нервопотологу идем меня спрясть на что жалуетесь а ч не знаю и на что. Ночью много ворочаемся но многие детки ворочается, да и зубы у нас.

Может кто знает на что надо внимание обращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***,  ой что то ты доню анализами замучила, и кал сдавала и мазок из глаз бедный ребенок. Знаешь кто ищит тот всегда найдет. Может не стоит, нормальный ребенок. Вон смотри все так делают. И никто из нас и не поднимал эти вопросы, а оказывается все одинаковые.

 

Вот и я почитала все так делают и поняла что и не стоит и думать об этом.

 

bagirka87,  Анечка с днем рождения!!! Главное здоровья твоему Темику и тогда мама будет счастлива))))

Счастья, море улыбок, всегда солнечных дней и хороших людей тебе по жизни!!!

 

blestiashka-164.gif

 

 

 

55112004.jpgфото анютины глазки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, спасибо моя дорогая! Сегодня мы получше спали,ели всего 4 раза)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с Днём Рождения, Анечка!!! Всего хорошего тебе- здоровья сыночку самое главное! Пусть муж только радует тебя и на руках носит))

 

Девочки, не накручивайте диагнозов деткам своим- у них период такой сейчас они учатся всему и мир познают- кому то нравится вниз головой висеть, кто то научился носочки ножками снимать- действительно, Невроз что ли массовый)))

У нас самые лучшие детки, не преувеличивайте с диагнозом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с днем рождения. Пусть все у вас наладится. Побольше спокойных ночек.

 

Мы тоже пальчики подгибаем на ножках именно большие. Мне невролог какие то капсулы назначала, но я ничего не давала. Подбородок все еще трясется при плаче, но уже редко. Выгибается при кормлении, но это больше от того что отвлекается на чтото.

 

Сегодня ночь опять плохо прошла. Вроде заснул сам, через час с криком проснулся, заснул на сиси, потом в пол 1 проснулся и дальше чуть ли не каждый час ищет сиську, соснет пару раз и отворачивается и скулит как бы сначала, а потом кричать начинает. В часа 4 лежал с открытыми глазами и не спал(((. Сегодня что снова магнитные бури были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки! Всем хороших выходных! С датками у кого сегодня! Анюта,а тебя с днюхой!!! Будь самой счастливой не смотря ни на что!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют с днем рождения!всего самого хороошего и светлого тебе!

всем проголосовавшим спасибо!Общими усилиями мы сумели! 1 место!!!еще 12ч до завершения!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с днем рождения! Счастья тебе огромного! А Темку с первым зубиком!)))

 

Мы опять привычно не спали, каждый час просыпались. Мне уже по барабану))) Привыкла)))

И мы голову закидываем, ножками трем, глазки трем. Походу у всех невроз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И иы сегодня начиная с 3 не хрена не спим, я как курога)))) но у нас ьочно погода менялась солнце во всю светит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какать перестали((( уже неделю где то или побольше, то 1 раз в день, а теперь через день. Вчера покакал спустя 2 дня и то я помогла. Зато меня в туалет гоняет чуть ли не 2 раза за сутки.

Раньше ходил несколько раз, а у меня запоры были. Все таки кажется связь есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...