Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Koteo

Полезные сообщения

Я в панике...набирать начала по 700 в неделю..

Как то надо убирать кг... тяжело так ходить, лето же скоро....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Iriadnochka, ну тогда я вообще руки умываю))) гормоны все ж таки тоже нельзя со счетов сбрасывать.. но с твоим непоседой уж точно не располнеешь))

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, а что ешь? Распредели более калорийное утром, менее - вечером. Убери булки, тортики и тд.... Или этого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, завидую вам, кого Г держат в ежовых рукавицах. Я своей говорю постоянно-Ну поругайте меня за вес, я тогда строго стану себя держать, а она ни в какую, по новым нормам все у меня видите ли в порядке. Итог-за почти 27 недель уже 9ый кг пошел плюсом. Тоже скоро встречу свои юбилейные 65!!! Я уже и смирилась, у меня дней 5 вес стабилен, а потом за сутки резко +0,5-1кг!!! И вот так скачками прибавляю. Ляжки, попа-жуть, смотреть страшно на себя в зеркало, такая помпушка стала. И вот читаю вас, кто по 2-3-4-5кг набрал, и в шок впадаю от своих цифр на весах))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача. 2.500 за две недели. Не понимаю от куда вес растет. Физ. нагрузка у меня приличная, стараюсь не переедать и питаюсь по больше части правильно, а такой набор веса. правда вес я стала набирать тогда же когда и живот расти - после 20й недели. Врач сказала что основная прибавка связана с задержкой жидкости.... и ограничить питьё до 1л в сутки. по мне так это бред, да и я так не смогу... я всю жизнь только воды пью литра по два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а и у меня вес растет без перерыва))) но считаю что пить надо, как же до 1го литра если крови он наскока больше плюс амниотическая жидкость)))

мне вообще как-то кажется питание и набор веса совершенно не связано, разве что не есть вообще)

питаюсь все время по большому счету одинаково только в начале все худела а щас набираю как не в себя)) ну это ж еще самый активный период роста малыша начался, я все на него спихиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у врача. Про прибавку в +10 кг за 27 недель сказала ничего страшного!?а я надеялась,что будут ругать и скажут как жить дальше))

Правда все равно назначила гипотиазид - чтобы жидкость немного вывести, т.к отеки небольшие есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я за неделю ничего не набрала, ну может 100гр(((, а так хорошо набирала

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ого! А ты что-то меняла в рационе? Может жара так на тебя влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес уже 66кг (+12) мы на 27 неделе, не могу сказать,что голодаю,но и не позволяю есть всё что захочется... растём :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с очередного осмотра/взвешивания/узи. За месяц набрала ровно 1кг.

На данный момент общие результаты за беременность следующие:

 

Срок: 29.1 - 29.6

Вес малышки: 1кг 466г

 

Исходный рост/вес: 168/55

 

Текущие прибавки:

 

- вес: + 2.8 кг (55 → 57.8)

- о.груди: + 8 см (89 → 97)

- о.талии: + 12 см (65 → 77)

- о.живота (измеряю ниже пупка на 3см): + 9 см (81 → 90)

- о.бедер: + 1 см (92 → 93)

- о.лев.ляшки: - 1.5 см (53.5 → 52)

- о.прав.ляшки: - 2 см (53 → 51)

 

Измерение объемов мой бзик со времен начала занятия спортом, так как зачастую результаты не отражались на весах, поэтому это дело для меня привычное. Удивляют данные по толщине ляшки, поскольку объемы говорят одно, а визуально кажется совершенно другое... может из-за того что мышца ушла, а жир остался, поэтому видок мягко говоря изменился не в лучшую сторону, не смотря на объем. :girl_mad: Пузяшка наша выросла значительно, приличное фото выложу на 30 неделе (неприличных и так полно в группе вконтакте :Crazy: ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ну да, у нас жара была, я больше окрошку, салаты ела, сейчас похолодало, перехожу на мясо)

 

 

 

 

Пельмяшка, было бы удвительно, если бы ты набрала 10кг) у тебя наверно и живота до сих пор не видно)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока держусь на +6,5. Сейчас еще сахар запретили, но теперь я все время кушать хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже +7 кг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что у меня вес то прибавляется, то снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше 10кг, за 28 недель... Пока ниче не говорят. Но у меня свой недобор веса, и я заметила что немного поправилась-в основном ноги) Отеков пока не замечала, пью много. Вообще не понимаю как пить мало...

Мне кажется это неправильно для организма, нужно как то выводить лишнюю воду если отеки, но не ограничивать так сильно потребление.

С первыми я набирала 19 и 15кг) впринципе слегла ругали только с первой, когда +19кг было. А со вторым даже не обмолвились ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пыталась измерить свой вес на весах роддома. Что-то не совсем поняла. Ставлю 60 кг на большой гирьке и 0 кг на маленькой - перебор, а 50 кг на большой и 10 кг на маленькой - недобор)))) Короче, решила, что пока я 60 кг (+8 кг к добеременному весу за 27 недель). Чувствую, опять втык будет от врача ЖК. Буду опять настаивать на своем недостаточном добеременном весе (52 кг на 168 см).

 

Очень жаль, что я не могу хоть какие-то упражнения делать для поддержки мышц ((( любой шаг и поворот на кровати вызывает тонус матки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, а что ешь? Распредели более калорийное утром, менее - вечером. Убери булки, тортики и тд.... Или этого нет?

Вроде ни чего вредного не ем... булки раз в неделю максимум, да и то если напеку (не люблю вчерашние, поэтому съем горяченькие пару штучек и все, наелась). Вообще пытаюсь себя ограничивать...ем часто но по чуть...с утра либо овсянку, либо мюсли с активией... потом на перекус помидорок грамм 100 с сыром творожным в прикуску... в обед суп...второе...тоже не переедая, чтобы тяжести не было... а потом фруктами догоняюсь... вечером прихожу домой и максимум салатик. Вот от куда что берется? Плакаю уже почти.. При чем хожу на йогу 2 раза в неделю и до йоги пешком иду минут 30... гуляю часто... занимаюсь дома приседаниями...растяжкой... :cry: неужели пуз так в себя набирает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, и пуз конечно же ;) фрукты могут вес давать, если это виноград, бананы, и другие с большим содержанием сладкого. Горячие булочки тоже легко откладываются в бока. Первое+второе для меня нереально, я бы не осилила в жизни.... Но раз говоришь, что не переедаешь......

Я вчера написала мужу что за день съела - он вообще объявил, что я ничего не ем... А я не отказываю себе. Ну сейчас сладкое запретили, но до этого ела... А так- просто ем по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет вставала с весом 54,5 (рост 1,71м), прибавка 11,9 врач пока не ругает.Решила сама себя взять в руки, в плане еды. Отказалась от хлеба и сладкого :( , мимо-хлебобулочных отделов вообще стараюсь проходить, потомучто не могу сдержаться :Dзапах так и манит меня.... ну и готовить теперь стараюсь с меньшим кол-ом масла и жира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastja2286, Я отлично знаю что такое 54-55 кг при росте 1,71, до гормональных сама была такая. а вот забеременела с весом 68 кг и сейчас уже 78. Радует то что за последние две недели почти ничего не набрала (правда выходные впереди). А у тебя с твоей добеременной стройностью ещё есть небольшой запас =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Вот я себя вруки взяла и за 2 недели набрала 1,5 кг, а так по 2,5-3 кг, набирала.Планирую больше 16 кг за всю беременность не набирать :D , а там уж как получиться. Муж вообще говорит, чтоб не переживала, говорит малыш родиться всё уйдет, кушать будет некогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда положили в роддом взвесилась на их весах,так они на кг больше показали чем мои дома(я в тот же день взвешивалась) и теперь получается по ним я набрала уже 12 кг!!!Тут сказали много.

Со мной в палате лежит девочка на 38 неделе с отеками и прибавкой 25 кг-вес растет с каждым днем.В 27 недель она лежала с прибавкой 12. При исходном весе 53 кг и росте 161 см. Вот смотришь и думаешь,что это все серьезно конечно.Нужно ужесейчас себя ограничивать. Хоть я и ем не особо много,правда вольности позволяю к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 17 дней набрала 400 гр, врач отругала, а это я еще в коридоре выпила воды пол бутылки-200 гр., так получается вообще 200 гр. А за все 27/28 недель 7,5 кг и набирала всегда хорошо, просто последние две недели исключила все мучное (хотя очень люблю) и картофель. Вчера пришла наелась жареного картофеля с курицей и к чаю тортик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Вот я сегодня тоже с тортиком. последний рабочий день в коллективе который я очень люблю, как тут тортика не налопаться. Но я умудряюсь набирать вес с пешими прогулками по 5 - 12км в день и при исключении из рациона всего *лишнего*. Единственное что помогает - не есть после семи вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...