Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Koteo

Полезные сообщения

Странная Г... У меня тоже вес был 49 кг так я набрала уже 6 кг, Г хвалит. А таз тоже узкий, ты помнишь сколько см?

 

Это объем бедер, а таз меряют штукой похожей на штангенциркуль (вроде так называется) у меня 15 см

неа, не помню сколько...Вот и я говорю что странная Г...каждый мой поход к ней, взвешиваюсь и она постоянно считает сколько грамм за неделю я набрала!!! Говорит чтоб не больше 200гр за неделю набирала....странная...как буд то я их на калькуляторе отсчитываю прежде чем набрать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне высчитали набор 650 грамм в неделю и сказали, что набираю ооочень много даже с двойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mfox 17??? Боже....вам не тяжело??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 1,72 мой адекватный вес в котором я держалась несколько лет - 56-58 кг. Но за полгода до беременности на гормональных набрала 10 кило. В итоге забеременнела с 68кг - сейчас вешу 73, причем все эти пять кило набрала в последние месяц полтора, когда живот начал расти (сегодня нам 24 недели) Да и после ОРВИ жор напал - расслабилась. Мой врач сильно ругалась на мою прибавку резкую. Я себе в целом планку поставила не больше 7кг, но чую что не уложусь =)

А так как опять тошнить начало опять, перехожу на свежие овощи, фрукты и кефир с молоком. и никаких булок!

Но с моим мужем трудно удержаться от вкусной и не очень полезной еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б весила 57 кг, с токсикозом до 53 скинула, а сейчас 61,5, можно считать, что 5 кг набрала только :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу всё твержу толстая, толста, а он мне говорит, что не толстая, а беременная... но как-то не утешает =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 1,72 мой адекватный вес в котором я держалась несколько лет - 56-58 кг. Но за полгода до беременности на гормональных набрала 10 кило. В итоге забеременнела с 68кг - сейчас вешу 73, причем все эти пять кило набрала в последние месяц полтора, когда живот начал расти (сегодня нам 24 недели) Да и после ОРВИ жор напал - расслабилась. Мой врач сильно ругалась на мою прибавку резкую. Я себе в целом планку поставила не больше 7кг, но чую что не уложусь =)

А так как опять тошнить начало опять, перехожу на свежие овощи, фрукты и кефир с молоком. и никаких булок!

Но с моим мужем трудно удержаться от вкусной и не очень полезной еды.

7 кг - это ты серьезно, я думаю не больше бы 12 кг как с первой дочкой ))) наверное уложусь

 

я мужу всё твержу толстая, толста, а он мне говорит, что не толстая, а беременная... но как-то не утешает =)

Умница, он у тебя ))) Я тоже порой ною, ай и попа стала не упругая, и ноги на ляхах целюлит, а он говорит, что я выдумываю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, 7 кило при том что я совсем не худенькая, была бы в своём стандартном весе в начале беременности позволила бы себе 10-12 тоже =)

 

Он может и умница, но фраза *да не толстая ты, а беременная* как-то не успокаивает. Хочется ж комплиментов =)

А то девушек мы с ним хорошеньких встреченных до сих пор обсуждаем, но при этом я себя уже чувствую толстой и совершенно не привлекательной =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до прошлой Б весила 43 кг, рожать шла 62 с копейками (набрала 20 кг почти), в роддоме оставила только 6 кг (ребенок, плацента, 1 литр крови и голодные 7 дней), остальное ушло за время ГВ. Сын родился 2950 гр.

В начале этой Б я весила 41,6 кг, сейчас уже за 51 кг перевалило (т.е. уже 10 кг набрала). Думаю, что в эту Б тоже не меньше 20 кг наберу. Но с моим дефицитом массы мне можно, иначе ребенка потом нечем кормить будет, а так за время ГВ все килограммы и уйдут. Мои 51 кг сейчас вполне укладываются в норму для небеременных для моего роста (158 см), так что из-за веса не страдаю.

Вес растет сам (видимо, обмен веществ сильно с беременностью меняется), питаюсь фруктами-овощами-молочное-мясо, лишнего особо ничего не ем, основная масса моей еды - овощи и фрукты. А вес прет, но отеков ни тогда, ни сейчас нет, все кольца как сваливались с пальцев, так и сваливаются.

Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: невозможно отказаться от булочек и канфет с шоколадом))) они так и манят сьесть их))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), ну вот мои пять кило и пришли на конфетках и булочках =) Сейчас меня от них в прямом смысле тошнит, вынуждена к своей радости воздержаться, так ведь каждый знакомый наровит чего-нибудь сладкое в меня засунуть =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), ну вот мои пять кило и пришли на конфетках и булочках =) Сейчас меня от них в прямом смысле тошнит, вынуждена к своей радости воздержаться, так ведь каждый знакомый наровит чего-нибудь сладкое в меня засунуть =)

:Crazy: мне бы так...чтоб тошнило от них)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), Если бы меня тошнило только от них =) теперь одни кашки молочные, овощи свежие и фрукты. в целом - полезно и вкусно, но постоянно хочется какой-нибудь *гадости*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до прошлой Б весила 43 кг, рожать шла 62 с копейками (набрала 20 кг почти), в роддоме оставила только 6 кг (ребенок, плацента, 1 литр крови и голодные 7 дней), остальное ушло за время ГВ. Сын родился 2950 гр.

В начале этой Б я весила 41,6 кг, сейчас уже за 51 кг перевалило (т.е. уже 10 кг набрала). Думаю, что в эту Б тоже не меньше 20 кг наберу. Но с моим дефицитом массы мне можно, иначе ребенка потом нечем кормить будет, а так за время ГВ все килограммы и уйдут. Мои 51 кг сейчас вполне укладываются в норму для небеременных для моего роста (158 см), так что из-за веса не страдаю.

Вес растет сам (видимо, обмен веществ сильно с беременностью меняется), питаюсь фруктами-овощами-молочное-мясо, лишнего особо ничего не ем, основная масса моей еды - овощи и фрукты. А вес прет, но отеков ни тогда, ни сейчас нет, все кольца как сваливались с пальцев, так и сваливаются.

Так что все индивидуально.

Меня пугает твой добеременный вес ))) Мои 48 кажутся слонячьими, и это к тому, что я всегда хотела поправиться, мне мой вес не нравился, хотелось женственных округлостей )))

А как у тебя с шириной таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, при этом я бы не сказала, что у меня фигура подростка, худовата - это да, но и формы присутствуют, но все таки хочу после родов остаться в весе около 48 кг, посмотрим, позволит ли мне это сделать ГВ.

Ширина таза при постановке на учет в 10 недель 25,5-26-30-19 (чуть узковат, но не критично), в прошлый раз перед родами был 27-28-31-21 (плюс голова у сына очень маленькая была и низко в тазу уже стояла - родился с головкой в 31 см, т.е. из таза выскочил бы пулей) - акушерки сказали, что с таким только и рожать, но по другим причинам (ФПН, нарушение кровообращение в пуповине, обвитие и т.д.) сделали КС. В этот раз тоже КС светит, поэтому таз не особо важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я со своими 48 кг..себя дистрофиком вечно чувствую...а с 41 кг....незнаю чтобы со мной было...и проблема тоже...вечно пополнеть хотелось, но не получаеться))) :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, при этом я бы не сказала, что у меня фигура подростка, худовата - это да, но и формы присутствуют, но все таки хочу после родов остаться в весе около 48 кг, посмотрим, позволит ли мне это сделать ГВ.

Ширина таза при постановке на учет в 10 недель 25,5-26-30-19 (чуть узковат, но не критично), в прошлый раз перед родами был 27-28-31-21 (плюс голова у сына очень маленькая была и низко в тазу уже стояла - родился с головкой в 31 см, т.е. из таза выскочил бы пулей) - акушерки сказали, что с таким только и рожать, но по другим причинам (ФПН, нарушение кровообращение в пуповине, обвитие и т.д.) сделали КС. В этот раз тоже КС светит, поэтому таз не особо важен.

Да, ширина таза хорошая ))) Тоже побаиваюсь ФПН у нас единственная артерия в пуповине, пока все ОК. Зато с КС будешь знать точно когда родишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я тоже еле удерживаю себя от конфет, с булочками проще - просто не покупаю, а конфеты в доме есть и тянет все время на сладкое. но сегодня решила питаться правильно, так от голода голова разболелась, плюнула и пошла нормально полноценно нахряцалась, все сразу прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала есть поменьше углеводов, а то раскормлю.

ребенок растет на белках. на углеводах (говорим о быстрых углеводах) растет жир и жопа у мамы)))

именно поэтому в третьем триместре делают ограничение на мясо и основной упор на кисломолочку и овощи. ну и полный запрет быстрых углеводов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блин, я тут сижу пумпошки сладкие уплетаю, а вы тут с такой темой.... в общем до Б. мой вес 65 кг рост 170, щас у меня +8..вешу 73 кг., 27 неделя Б... :girl_bye:

З.Ы. пойду пумпошки спрячу подальше.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вот интересно,я мясо ем очень-очень редко,в основном овощи,крупы и кисломолочка,с чего же у меня дети такие крупные получаются???

 

все у меня не как у людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой добеременный вес 64-65 при росте 164. Некогда худенькой не была с формами. С токсикозом скинула до 63 и вес держался до середины марта, сейчас 72. Врач ставит патология прибавки веса. Говорит не более 500 грамм в неделю, посадила на диету творожно-яблочную и жидкости не более 1,5 литров. Каждый поход к врачу, это ожидание что тебя будут отчитывать как девочку с угрозами положить в больницу. Вчера не выдержала купила молока и печенья и оторвалась вечером, не могу от творога воротит. Прописали брусничный лист и контроль мочи. Отеков нет. Врач говорит, что настоящая беременность только начинается (и это в 27 недель), а я превращаюсь в поросенка. Неужели 6-7 кг. это так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки у меня 27 неделя до Б. весила 47-48 кг. щас 58 ровно,уже 10 кг.чувствую себя бочонком при росте 161 см :confusion:.Кстати отеков пока не наблюдаю,постоянно ем бруснику свеже замороженную.

Изменено пользователем Aksl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yliamy, да нет, не много!!Я так поняла, врачи смотрят и какими мы были до бер!!Моя знает, что худющая, так за прибавки ничего не говорит, скажет, аа вам можно, вы худенькая!!ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по калькулятору, то моя прибавка должна быть 7,700, а у меня уже +10)))))

Koteo, мне гиня так же говорит, а вот акушерка ругает что много жру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...