Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Koteo

Полезные сообщения

Iriadnochka, а какиев фрукты кушаешь? Может это они злую шутку с тобой отыгрывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В прошлую Б набрала 12кг,но они все ушли.А вот сейчас с постановки на учёт набрала около 4кг(малова то),но время ещё есть...хотя не в чём себе не отказываю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, яблоки, груши, персики, нектарины, киви, мандарины. Бананы и виноград не люблю, поэтому их почти не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, значит твоему организму этот вес необходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, завидую белой завистью))) ;)

 

Iriadnochka, заюшка, а может ты недоедаешь? я серьезно... я к вопросу похудения очень серьезно отнеслась - знаешь почему возникают проблемы у низкокаллорийщиц? Вот есть к примеру дама 27 лет, 160 рост, 60 вес, физ нагрузок нет. Хочет похудеть килограммов на 5. Ограничивает свой рацион до 900 ккал, хотя для базового обмена (т.е. чтобы тупо день прожить) ей нужно 1300 ккал. В итоге сначала организм худеет, потом настает эффект плато. Все вес встал - организм научился жить на 900 ккал и нифига ты тут уже не сделаешь. Какой следующий шаг? Конечно - ограничить рацион до 700-800 ккал.. И все по новой. Замкнутый круг из которого потом очень трудно выбраться. Вот такие потом и начинают "от воздуха пухнуть".

Насколько я знаю кровать ты дома не пролеживаешь, значит нужно попробовать найти причину в том что и сколько ты ешь.

И еще - есть замечательные способы "разогнать обмен веществ". Но во-первых конечно же нужно исключить все медицинские штучки типа неполадок со щитовидкой, которые сказываются на фигуре независимо от того суп ты съела или булочку. А дальше кроме спорта есть замечательные схемы: "зиг-заг", "качели". Суть их в том, что ты не загоняешь организм в определенное количество каллорий, а каждый день кушаешь на разное их количество. Стоп, скажете Вы) Да я и так сто процентов не ем каждый день ровно на 1500. Сегодня так, завтра по другому. Но я когда начала считать была очень удивлена насколько "приблизительное" отличается от "точного".

Девочки, я конечно извиняюсь за многобукв)) Но все вышеописанное реально мной опробовано и реально принесло не только результат, которого я ждала, т.е. потерю веса, но и потрясающий бонус - мою беременность. Хотя гиня сказала "на стрессе" обычно не беременеют, я похоже примкнула в ряды тех планюшек, кому просто нужно было сменить сферу загруза)) Занять свой мозг не поиском овуляции, а вот похудением например)

И еще - конечно вряд ли можно при беременности ограничивать себя в питании. Нужно просто кушать столько сколько нужно. Надеюсь что все вышенаписанное кому-нибудь пригодится после родов, чтобы быстро привести себя в порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вечная проблема с этим весом. Я то совсем мало ем, то не могу остановиться, вчера купила балык вяленый и кое как из магазина выйти успела, чтобы его скушать)))

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот и у меня такие периоды зажора бывают))) Но я теперь страюсь их контролировать и устраивать только в первые пару дней после приема в ЖК))

Вчера я себе устроила променад 3километровый и представляете мои 2 зажорных дня мне ручкой помахали) Вешу столько же сколько и в понедельник) В шоке) Приятном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я вчерась прошла 10-12 км (часть дороги до работы) Сегодня в одну сторону уже 7,5, да ещё после подруга зовет погулять - мои зажорные не уходят что-то))) А вот отечность откуда-то взялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гуляю - всегда мороженного хочется, ну как тут похудеешь, только копится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, О, да! я первую половину беременности не позволяла себе мороженного, считала что вредно... А сейчас отвыкнуть не могу сильно хочется его.

Ты ведь уже в отпуске? Ездишь в Сормовский парк гулять? Мне там нравится тем что воздух сосновый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Я пломбир стараюсь покупать, но иногда и с красителями беру, уж очень хочется. Я в отпуске, мы садом занимаемся, как только всё сделаю - начну гулять в парке Сормовском. Так что давай присоединяйся, хватит работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а я к эскимо самому обыкновенному пристрастилась. в Сормовский мне далеко ездить, но как в отпуск уйду буду там иногда гулять (врач мой там недалеко от парка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ужас дикий)) я столько точно не осилю)) у меня просто много очень лишнего, поэтому хорошо даже такие нагрузки помогают. А вообще я машинный червь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 65 - "юбилейные" ... мать их ... итого +11 :sorry: (изначально недостаток веса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня тоже достаточно лишнего, но я всегда много ходила, по-этому физ.нагрузки на меня практически не действуют. увы, только меньше есть =)

 

//Svetlana1981, у меня в следуйщий приём тоже, наверное, "юбилейные" такими темпами будут, только 75 уже и (+7кг с начала Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на приём в 13.45,вот теперь до приёма рот на замок,возьму с собой "тормозок" ,чтоб сразу после приёма накормить мою пуговку.Я люблю когда с утра к доктору,тогда вес верный,а так можно налупениться всего до двух-то дня... капец - вес зашкалит...

 

Я за день до двух кило набираю... и еда, и вода... так нечестно - приём на два часа дня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прибавка 5,5 за 27 недель. и то с диетой за 2 дня - 500 гр. получается 5 кг.

еще кг 5 максимум планирую набрать.а лучше 3-4)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, Я и не надеюсь на такие цифры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока с приёма, за 2 недели прибавки нет!!)Ну зато в прошлый раз была 2,7кг, итого 6.300, тож планирую ещё кг 3-4 набрать и хорош)Ну а как там получится...хз :)

Может в отпуске получится схуднуть в ногах и руках, буду овощи-ягоды есть и плавать-плавать :) А ещё там йога у нас будет, вот на неё похожу!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прибавка 5,5 за 27 недель. и то с диетой за 2 дня - 500 гр. получается 5 кг.

еще кг 5 максимум планирую набрать.а лучше 3-4)))

тоже сейчас + 5 кг...планирую не больше 4 еще набрать))) А там уж...как получиться)) Планируешь одно...а они(кг) как на зло...откуда то налетают))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сейчас + 5 кг...планирую не больше 4 еще набрать))) А там уж...как получиться)) Планируешь одно...а они(кг) как на зло...откуда то налетают))

Ох, девочки, как вам это удается?))

Я ем то немного и двигаюсь прилично..но все равно...ВОт в отпуск набрала 2 кг за 2 недели. это при том,что я оочень много ходила и тратила энергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как вам это удается?))

Я ем то немного и двигаюсь прилично..но все равно...ВОт в отпуск набрала 2 кг за 2 недели. это при том,что я оочень много ходила и тратила энергии

просто я панически боюсь набрать 18 кг как в первую Б.вот мои кг меня и боятся)))

 

Koteo, кстати у меня от плавания аппетит еще хуже разыгрывается,в прошлом году набрала лишние кг за счет аквааэробики.хотела похудеть в итоге сильно есть хотелось после плавания и набрала лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... ходила к Г сегодня, взвесилась....за 3 недели прибавила 500 гр...вставала на учет 59,500, в 25 недель 61,700. Итого за 25 недель 2,200...И вроде ем много, но никак не прибавляется(((( правда я на диете из-за желчного пузыря, но я не ем только свинину, сдобное тесто и жаренное. Главное чтобы ребенку всего хватало, а мне и не надо лишних кг)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... ходила к Г сегодня, взвесилась....за 3 недели прибавила 500 гр...вставала на учет 59,500, в 25 недель 61,700. Итого за 25 недель 2,200...И вроде ем много, но никак не прибавляется(((( правда я на диете из-за желчного пузыря, но я не ем только свинину, сдобное тесто и жаренное. Главное чтобы ребенку всего хватало, а мне и не надо лишних кг)))))

:) Вот это ты молодец!!! Все что нужно малышу он и так у тебя возьмет!! Хорошо когда не надо осбо париться из за лишних кг))) :confusion:

 

Ох, девочки, как вам это удается?))

Я ем то немного и двигаюсь прилично..но все равно...ВОт в отпуск набрала 2 кг за 2 недели. это при том,что я оочень много ходила и тратила энергии

даеться трудно...а что делать((( Г ругаеться что и так уже много набрала :chih:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, что-то он ему необходим только на время Б, потом организм избавляется от этих килограммов...

Evandgelina, не думаю, что проблема в питании. Я всегда так питалась, а пухну только во время беременности (резко, как только беременность - вес растет, беременности нету - вес улетучивается).

В принципе я никогда голодом себя не морила (но и заставлять себя есть не стану), накладываю всегда себе столько же, сколько и 100-килограммовому мужу. Просто до беременности я жутко мясо любила (и при беременности сыном очень любила мясо), а сейчас что-то хочется только овощи-фрукты-молочка, поэтому и удивляюсь, почему с мясом в рационе я худая была, а сейчас без мяса пухну (причем пухну очень стабильными темпами - 100 грамм в день).

За вес не переживаю, знаю, что после родов он сам весь уйдет, лишь бы еще меньше не стал, чем до (причем он уйдет, даже если я жрать стану в три раза больше).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...