Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Koteo

Полезные сообщения

Девчонки, это только мне интересно, сколько уже кто набрал??Каков ваш вес был до беременности?Сколько набрали в предыдущие беременности?Вообщем всё-всё о весе и диете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:) Тоже задумываюсь последнее время об этом))) Появился дикий жор))))) :Crazy: Боюсь представить что будет дальше))) Но пока держусь)) Вес до Б 48кг, сейчас в 26 неделек 52)) :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить этому калькулятору моя прибавка должна быть 7,700кг :I_do_not:http://beremennost.net/calc и того по 23 неделю набрала 5 кг, +-300гр, причём по вечерам пью кефир, ем овощи или фрукты и всё равно прибавляю))

В 1 бер всего набрала 12 кг, домой пришла с лишними 4кг, через месяц весила меньше чем до бер!

Во 2 бер набрала 16 кг, были растяжки на груди и на бёдрах, еле заметные и Медведь у меня крупным был 3700кг!!Домой пришла с лишними 6 и долго не могла привести себя в форму!!

Итог, хочу в эту б набрать не больше 10кг!!

Какие у вас планы на вес и способы его контролирования??? ;)

 

Ирэн=), ну если учесть, что недобор веса был у тебя на постановке на учёт, то это даже мало :D

Ну если по ИМТ считать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить этому калькулятору моя прибавка должна быть 7,700кг :I_do_not:http://beremennost.net/calc и того по 23 неделю набрала 5 кг, +-300гр, причём по вечерам пью кефир, ем овощи или фрукты и всё равно прибавляю))

В 1 бер всего набрала 12 кг, домой пришла с лишними 4кг, через месяц весила меньше чем до бер!

Во 2 бер набрала 16 кг, были растяжки на груди и на бёдрах, еле заметные и Медведь у меня крупным был 3700кг!!Домой пришла с лишними 6 и долго не могла привести себя в форму!!

Итог, хочу в эту б набрать не больше 10кг!!

Какие у вас планы на вес и способы его контролирования??? ;)

 

Ирэн=), ну если учесть, что недобор веса был у тебя на постановке на учёт, то это даже мало :D

Ну если по ИМТ считать))

Мне кажеться контролировать вес невозможно...я тут питалась как обычно, вес держался на одном уровне, а потом через две недели резко +2.5 кг...как так??

Недобор веса мою Г видимо не волновал))) она мне сказала чтоб не больше 7 кг за время б набрала, иначе не рожу+ узкий таз) так вот...как уложиться в 7 кг ...ума не приложу...есть хочется постоянно))

 

Если смотреть по калькулятору моя прибавка должна быть 8,600кг уже!!!! :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), а сколько у тебя таз??У меня 87 см, первый ребёнок был 3170, второй 3700, ничего пролезли))))

7кг-это мало, мне кажется, а как же плод 3кг, увеличенная матка, воды, увеличение объёма крови, да и просто жирок чуть в ногах, чуть в сиськах :D У меня до б, конечно что-то среднее между 0 и 1, но сейчас такие бедоны :Crazy: мне жить с такими трудно, наверняка в них по кило появилось)))А молока у меня всегда, хоть 2-их корми!!Вот что згачит, дело не в размере :malicious:

 

Ирэн=), Объём бёдер к родам стал 92см, но это физиология!!Природа сама за нас думает!!

Но 7 мне кажется маловато))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), а сколько у тебя таз??У меня 87 см, первый ребёнок был 3170, второй 3700, ничего пролезли))))

7кг-это мало, мне кажется, а как же плод 3кг, увеличенная матка, воды, увеличение объёма крови, да и просто жирок чуть в ногах, чуть в сиськах :D У меня до б, конечно что-то среднее между 0 и 1, но сейчас такие бедоны :Crazy: мне жить с такими трудно, наверняка в них по кило появилось)))А молока у меня всегда, хоть 2-их корми!!Вот что згачит, дело не в размере :malicious:

 

Ирэн=), Объём бёдер к родам стал 92см, но это физиология!!Природа сама за нас думает!!

Но 7 мне кажется маловато))

Чесно, не помню сколько таз..сама не мерила, а Г говорила и не запомнила))) Надеюсь что все будет Ок... все таки и такие как я рожают...надеюсь что наследство мамино мне перешло, она такая же была когда меня рожала и сестру младшую...и ничего...узкий таз не помешал и вылетели как пробки мы у нее)))

А 7 кг я и сама очетливо понимаю что мало...10 кг мне кажеться норм...

 

:) Надеюсь на увеличение бедонов))))))) :Crazy: а то чет совсем прыщики какие то)))

А мне еще кстати умеренное многоводие ставят...и какие тут 7 кг спрашиваються???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), Ну да))Главное, сама это понимаешь))Ничего, главное не 20кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн=), Ну да))Главное, сама это понимаешь))Ничего, главное не 20кг :Crazy:

:Crazy: Это точно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за прибавку ругают, я стараюсь питаться правильно, но Паска внесла свои коррективы... Буду стараться вернуть все в свое русло когда куличи подоедаем ;)

Добеременный вес 58 а сейчас 63,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы че! 7 кг мало??? Норма 8-12 у дам с нормальным ИМТ. И то это усредненные цЫфры, у каждого индивидуально (особенно если в МакДаке не жрать).

В 1Б я была 50 кг, к родам - 58,5кг. В сиськах увы ниче не было, пока молоко не пришло))) из РД вышла с ОГ 97 см, ходила и радовалась. Правда от резкого увеличения растяжки были на груди, сейчас незаметно вообще. На животе тож растяжки были, но я до 20 недели вообще вес не набирала. Потом сын резко вырос после 30 недели и живот стал как арбуз. Но мне честно пофиг, меня волновало больше молоко (уж очень я настраивалась на ГВ).

Сейчас во 2Б - доБ вес 55 кг, затем минус 1 кг, сейчас 57,5 (за 2 недели ни грамма не прибавила). Дала установку весить к родам не более 60 кг. Я с первым так есть хотела, как шахтер, 6 кг за 3 месяца обратно вернулись.

А еще я надеюсь, что доча мельче сына будет. Сын родился 3400 гр и 55 см. А про таз мне в РД сказали - "шикарный у вас таз,женщина, рожай и рожай". Тут главный критерий скока места внутри))) ну и к родам все равно кости расходятся, чтоб облегчить прохождение ребенка по путям.

 

Терь про диету: с 3 триместра (у меня он уже наступил) я исключила черный чай. Но позволяю чашку кофЭ по утрам - давление низкое, мать его, - врач разрешила. Теперь, без чая, я снова надела обручальное кольцо (не носила с момента родов - пальцы стали шире). Из питья - фильтрованная вода, несладкие морсы из клюквы, вишни, обычный компот из сухофруктов. Но чистой воды не менее 2 литров у меня получается.

Про еду - запрет на торты-пирожные, но дольку шоколада могу съесть для удовольствия. Еще я мало ем хлеб, все,что содержит скрытую соль.

И вообще, в эту Б я придерживаюсь мнения, что надо не жидкость ограничивать, а соль в любом проявлении и продукты с мочегонным эффектом, лишающие организм воды , заставляя запасать и отекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До Б весила 53 кг, на учет (10 недель) встала с весом 55 кг, сейчас (26+ недель) уже 63 кг. Итого +10 кг пока. Толи еще будет.

 

Уже перебор, как мне кажется, у меня идет, хотя по мне не заметно. Замечаю, что поправилась только по вещам. Во многие юбочки-кофточки просто не влажу. А на груди уже месяца 3 ни одна кофта не застегивается. Пришлось новый гардероб покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я старые не примеряю, чтоб настроение себе не портить)))Заодно повод накупить себе новых шмоток ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока +5 кг.

Бывает что резко за пару дней ко мне килограмм липнет, это значит я с солью перебрала в эти дни. Убираю соль и тут же на следующий день у меня минус кило. Отеков нет, но вода где-то задерживается видимо.

 

В роддоме у нас девочки в концу Б многие с прибавкой всего 4-5 кг, при этом детки нормального веса рождаются. Видимо сами худеют что ли, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встала на учет в 6н с весом 56,100, во время токсикоза худела до 54, сейчас около 65 второй день, пошла набирать вторые 10 кг)))

насчет веса не парюсь, уверена, что все уйдет после родов, пусть дети откармливаются

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться контролировать вес невозможно...я тут питалась как обычно, вес держался на одном уровне, а потом через две недели резко +2.5 кг...как так??

Недобор веса мою Г видимо не волновал))) она мне сказала чтоб не больше 7 кг за время б набрала, иначе не рожу+ узкий таз) так вот...как уложиться в 7 кг ...ума не приложу...есть хочется постоянно))

 

Если смотреть по калькулятору моя прибавка должна быть 8,600кг уже!!!! :girl_nea:

Странная Г... У меня тоже вес был 49 кг так я набрала уже 6 кг, Г хвалит. А таз тоже узкий, ты помнишь сколько см?

 

Ирэн=), а сколько у тебя таз??У меня 87 см, первый ребёнок был 3170, второй 3700, ничего пролезли))))

7кг-это мало, мне кажется, а как же плод 3кг, увеличенная матка, воды, увеличение объёма крови, да и просто жирок чуть в ногах, чуть в сиськах :D У меня до б, конечно что-то среднее между 0 и 1, но сейчас такие бедоны :Crazy: мне жить с такими трудно, наверняка в них по кило появилось)))А молока у меня всегда, хоть 2-их корми!!Вот что згачит, дело не в размере :malicious:

 

Ирэн=), Объём бёдер к родам стал 92см, но это физиология!!Природа сама за нас думает!!

Но 7 мне кажется маловато))

Это объем бедер, а таз меряют штукой похожей на штангенциркуль (вроде так называется) у меня 15 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от количества набранных килограмм вес ребёнка не зависит-проверенно.У меня во все беременности набор не меньше 5-6кг,а детки совсем не маленькие-3450,4120,4060.В эту беременность пока набрала 1кг.У сестры набор был больше 10кг,ребенок иеньше 3кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня в карте 4 значения размеров таза, хз какое именно)))

Olga-Olga456, а мне кажется, что есть какая-то закономерность, может это от калорийности и питательности пищи зависит, смотря что с чем соединять, что-то в жир маме откладывается, а что-то в жирок плоду, хз, ну я поняла, что это не ко всем относится, действительно)

Я не хочу много набирать, потому что знаю, как будет тяжко на последних месяцах, просто лежащий бегемот)))И не хочу растяжек, да и восстановить фигуру будет гораздо легче))

 

solomon, молодец, они у тебя уже такие крепыши)))Уже по кг)))Наверное, так здорово наблюдать за ними в процессе узи)))трогают там друг друга)))а родятся, так вообще ложи их на против и умиляйся целыми днями, пока спят :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, моей бабушке глюкозку вливали, так папа вырос как на дрожжах, просто за считанные дни :) но глюкоза и на вес мамы тоже очень влияет. Насколько помню у соломон тоже двойня, они не трогают друг друга, они в разных пузырях и с разной плацентой - у меня точно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в разных плацентах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, я за 25 недель набрала 10 кг......была 62...все, почитала вас, расстроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, я за 25 недель набрала 10 кг......была 62...все, почитала вас, расстроилась(

 

ой, да ладно тебе еще расстраиваться, главное, чтоб отеков не было

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну тоже ж не хочется бегемошей быть)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10 кг ! Добеременный вес 54кг.(рост 1,74) сейчас 64кг. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня +17 кг на 24 неделе. Причем первые 10 набрала до беременности и в первом триместре - гормоны... Ну и ладно, лялька того стоит, и похудеть всегда потом смогу.

Врач сначала ругал, но мы с ним поставили опыт - я 3 дня держала диету в 1200 калории в день максимум + 1.5 литра воды минимум. В итоге за эти 3 дня поправилась на 1.5 кг. Больше не ругает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 27 недель + 2 кг. Причем вчера на УЗИ ходила, малыш весит 1154гр, врач сказала есть поменьше углеводов, а то раскормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...