Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девченки у меня длина шейки 3,4см, всё закрыто, стоит ли бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ediana, да ты что :shock: ...Оно правда чувствуется,когда вагинальные таблетки вставляются...??Ого..Оно что так близко... :blink:

Просто я таблетки пока не вставляла...

Gulnara7, а почему не могут поставить???Мне тоже в стационаре ставили...Правда положили с угрозой...И врач сказал,что вынуть можно прямо в ЖК.

молодая мама, у меня тоже после первых родов были разрывы...И Г мне сказала,что возможно придется во время Б накладывать швы...Мне эти слова запали в душу...И когда наступила Б я об этом думала...В 22 недели посмотрели на узи мою шейку...Она была вполне длинной...Но через пару недель я попросила,что бы Г меня посмотрела на кресле...Так как все равно переживала. Она сказала,что шейка короткая и пропускает 1 палец...И бегом направила меня в стационар...Там сделали узи...шейка оказалось длиной 41мм,внутренний зев закрыт...но все равно поставили угрозу,ещё и из-за того,что ребенок лежит низко...Вобщем поставили мне этот писсарий...

мне и самой стало спокойнее после этого...уж лучше его поставить и стать более спокойной,чем дергаться до самых родов...

Angelochek2207 ,ну я думаю лучше у врача спросить...ему виднее...хотя моя Г говорила,что многие с укороченной шейкой всю Б ходят...Но опять же,это решать врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема с шейкой усложняется :( Она очень короткая - 1,4см. И вся причина в том, что после первых родов разрыв не так зашили :spiteful: Операция желательна. Зашивать будут, пессарий не поставят. Даже шов ставить проблематично, говорит не за что уцепиться... Единственный плюс, что не под наркозом, а эпидуралкой. Лежать буду 3 дня. Дальше не знаю, назначат постльный режим или нет. Так не хочется! Я живчик по натуре, бегаю целый день, да и дел полно с дочкой, в садик, на кружки, посиделки с подружками, страна очень красивая, особенно весной, не смогу проваляться в постели, когда вокруг всё цветёт: сакура, азалея!!! Эх... 17-ого на консультацию записана к врачу, который будет операцию делать. Посмотрим, что он скажет. Вот так с пустого места проблемы возникают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут их не поймешь. Сначала заставили все анализы сдать заново, хотя на руках анализы были, теперь врача поменяли, та говорит мазок мне не очень нравится, хотя до этого все ок было. Сейчас ставлю свечи и поставят скорее всего на следующей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, значит, мне просто повезло, что так быстро и легко одели кольцо. Действительно к этому моменту у меня были сданы все анализы и мазок и все было в норме. Врач, когда поставила, сама себе удивилась, что так легко получилось. Я видела, как она сама переживала. Вообще я наблюдаюсь в платной клинике и там не любят класть лишний раз в стационар, понимают, что это накладно пациентам. В ЖК лет с 20 не была.

Angelochek2207, в инструкции к пессарию приведены разные методики определения ИЦН. В одной из них (трансвагинальная методика) написано: "Длина шейки матки, равная 3 см, является критической у перво- и повторно беременных при сроке Б. менее 20 нед. и требует интенсивного наблюдения за женщиной с отнесением ее в группу риска. Длина шейки матки 2 см и менее является абсолютным критерием ИЦН и требует лечения. У многорожавших женщин на ИЦН указывает укорочение шейки матки в 17-20 нед. до 2.9 см. ... При оценки информативности длины шейки матки необходимо учитывать способ ее измерения. Результаты трансабдоминального УЗИ достоверно отличаются от результатов трансвагинального и превышают их в среднем на 0.5 см."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, и у меня все анализы были готовы заранее, но вот им надо все заново. Я уже тут на растение стала похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на консультации у другого врача, спеца по патологии. Размер шейки 3,3 см, а не 1,4, как говорили раньше. Врач сказала, что в подобных ситуациях не зашиваем. Надо смотреть в динамике каждые 2 недели. Буду ходить и проверять. А ещё молиться, чтобы не укоротилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Сегодня была на УЗИ. У нас все хорошо. Шейка вытянулась до 3.8 см. Правда зев все еще приоткрыт и воронкообразный. Продолжаю пить гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, принимайте в свои ряды.

В прошлую бер из-за ИЦН был выкидыш.

Вот я снова Б. Теперь дую на воду. С какого срока вы начали контролировать ШМ? Просто сегодня иду к врачу, вот пытаюсь составить список вопросов, чтобы ничего не забыть.

И еще, я хочу, чтобы меня в любом случае недель в 10-11 зашили, не ждать открытия, такое практикуется, т.е. без показаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, :Hello: интересно, что сказал врач?

все-таки это полноценная операция, ну зачем ее делать без показаний. к тому же есть более современный метод лечения ИЦН - установка пессария акушерского на матку.

У меня обнаружили открытие на 18 неделе, на 20-той поставили пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, :Hello: интересно, что сказал врач?

все-таки это полноценная операция, ну зачем ее делать без показаний. к тому же есть более современный метод лечения ИЦН - установка пессария акушерского на матку.

У меня обнаружили открытие на 18 неделе, на 20-той поставили пессарий.

если честно, то на приеме мне было не до ИЦН. У меня резко расшалились гармоны, теперь не знаем что с ними делать. Так что пока будем решать проблемы по мере их поступления.

По поводу пессария. На сколько я знаю, он ставится в 15-16 недель (могу ошибаться). В прошлую Б моя ШМ меня "продинамила" на 12 неделе, никто и предположить не мог. Так что я до пессария могу и не доходить... :( ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, :Hello: интересно, что сказал врач?

все-таки это полноценная операция, ну зачем ее делать без показаний. к тому же есть более современный метод лечения ИЦН - установка пессария акушерского на матку.

У меня обнаружили открытие на 18 неделе, на 20-той поставили пессарий.

если честно, то на приеме мне было не до ИЦН. У меня резко расшалились гармоны, теперь не знаем что с ними делать. Так что пока будем решать проблемы по мере их поступления.

По поводу пессария. На сколько я знаю, он ставится в 15-16 недель (могу ошибаться). В прошлую Б моя ШМ меня "продинамила" на 12 неделе, никто и предположить не мог. Так что я до пессария могу и не доходить... :( ттт.

Странно а почему так рано? Плод в 12 недель не может так сильно давить. У тебя точно истинная ИЦН, может она гормонами и вызвана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, :Hello: интересно, что сказал врач?

все-таки это полноценная операция, ну зачем ее делать без показаний. к тому же есть более современный метод лечения ИЦН - установка пессария акушерского на матку.

У меня обнаружили открытие на 18 неделе, на 20-той поставили пессарий.

если честно, то на приеме мне было не до ИЦН. У меня резко расшалились гармоны, теперь не знаем что с ними делать. Так что пока будем решать проблемы по мере их поступления.

По поводу пессария. На сколько я знаю, он ставится в 15-16 недель (могу ошибаться). В прошлую Б моя ШМ меня "продинамила" на 12 неделе, никто и предположить не мог. Так что я до пессария могу и не доходить... :( ттт.

Странно а почему так рано? Плод в 12 недель не может так сильно давить. У тебя точно истинная ИЦН, может она гормонами и вызвана?

если честно, то без понятия. но в прошлый раз гармоны были в норме. А вот сейчас выскачило абы что.

Врач у меня сейчас другой, надеюсь ничего не прозеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, мне поставили швы на 15ой неделе только по истории болезни, и на узи и по виду все было отлично, но перестраховались, и как оказалось не зря. Во время операции поняли, что шейка пустая, практически без мышц. Так что без швов по-любому не выносить.

 

Но в твоем случае не думаю, что целесообразно так рано ставить швы. В принципе их тоже ставят с 16 недель, раньше только если приоткрылась шейка. На таком сроке она может открыться из-за повышенных андрогенов, вот их обязательно нужно контролировать. А еще узи каждые 2 недельки.

 

Будем надеяться, что в этот раз вы с врачем ничего не упустите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, мне в 11 недель поставили пессарий, решили подстраховаться с врачем, т.к. в прошлую Б поставили диагноз ИЦН и накладывали швы на 19 неделе. Перед установкой пессария сделали УЗИ, канал шейки был открыт на 4 мм, через две недели на УЗИ - все в порядке, открытия нет и зев сомкнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за отзывы!

Завтра у меня решающий день, надеюсь Б развивается ).

А по поводу швов и пессария, тут мое мнение, что лучше перестраховаться, все-таки от этого зависит жизнь малыша.

Еще раз огромное спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за отзывы!

Завтра у меня решающий день, надеюсь Б развивается ).

А по поводу швов и пессария, тут мое мнение, что лучше перестраховаться, все-таки от этого зависит жизнь малыша.

Еще раз огромное спасибо за поддержку!

Вот тебе кулачков моих волшебных @@@@@@@.

А на счет перестраховки ты права. Я сама готова зашиться как тока узнаю что беременна :).

Здоровья тебе и малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за отзывы!

Завтра у меня решающий день, надеюсь Б развивается ).

А по поводу швов и пессария, тут мое мнение, что лучше перестраховаться, все-таки от этого зависит жизнь малыша.

Еще раз огромное спасибо за поддержку!

Вот тебе кулачков моих волшебных @@@@@@@.

А на счет перестраховки ты права. Я сама готова зашиться как тока узнаю что беременна :).

Здоровья тебе и малышу :)

Спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!

Через 3 часа станет известен вердикт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом расскажешь обязательно вердикт :beg: . Ждем-с. Вот тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15440 :) Все хорошо :)

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!!

Теперь будем решать вопрос с ИЦН.

Все-таки придерживаюсь варианта, что лучше зашиться. Во вт к врачу,буду терзать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мне поставили диагноз ИЦН, на Узи показало что шейка 30мм, и открытие на 8мм, предложили подшить и я согласилась, было тогда 22-23 недели, от наркоза нормально отошла, вот только садиться боюсь до сих пор, хотя врачи сказали, что можно, но я перестраховываюсь и не сажусь вообще, сейчас у меня 30 недель, надеюсь, что все будет хорошо.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мне поставили диагноз ИЦН, на Узи показало что шейка 30мм, и открытие на 8мм, предложили подшить и я согласилась, было тогда 22-23 недели, от наркоза нормально отошла, вот только садиться боюсь до сих пор, хотя врачи сказали, что можно, но я перестраховываюсь и не сажусь вообще, сейчас у меня 30 недель, надеюсь, что все будет хорошо.... :)

Ну... 10 недель можно и полежать! Держись,солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesenok//, лучше полежи, мне после постановки пессария рекомендовали меньше сидеть, а если и сидеть, то откинувшись назад. Ставили в 24 недели, пролежала :grin: до 38. Тяжко, но надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот избежала наложения швов. У меня шейка увеличивается :) Сейчас уже 45мм (было 12!!!)! Правда, есть наружное раскрытие из-за расхождения швов. Щадящий режим соблюдаю, наблюдаюсь у врача, хорошего специалиста. До 32 недели. А дальше сказали можно жить в обычном режиме. Так что, перестраховка перестраховкой, но видите, как бывает. Организм тоже может решить свои проблемы без вмешательства ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот избежала наложения швов. У меня шейка увеличивается :) Сейчас уже 45мм (было 12!!!)! Правда, есть наружное раскрытие из-за расхождения швов. Щадящий режим соблюдаю, наблюдаюсь у врача, хорошего специалиста. До 32 недели. А дальше сказали можно жить в обычном режиме. Так что, перестраховка перестраховкой, но видите, как бывает. Организм тоже может решить свои проблемы без вмешательства ;)

Здорово! Поздравляю!

Твой пример еще раз доказывает, что этот орган не предсказуем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...