Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Вчера сходила я к другому доктору и он мне популярно объяснил, что матка у меня оказывается не короткая, а 42, 5 и никакого открытия... Я спрашиваю, а почему тогда вообще об этом тема зашла. А оказывается она у меня немного вбок или куда-то там загнута и вручную можно ошибиться. Так что ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если еще актуально, то отчитываюсь, шов снимать не больно, но немного не приятно, конечно. Сняли за 5 минут. Потом живот немного потягивало и все, выделения кровянистые были несколько дней. Вообщем, снятие шва роды мне не спровоцировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Галина, спасибо за инфо! :) Поздравляю с малышкой! :giverose:

 

А я надеюсь, что сегодня мне всё-таки уже снимут швы :scratch: Не хочу больше с ними ходить. Хотя мой врач в роддоме и был непреклонен в прошлые посещения, всё талдычил про 38 недель, но я так не хочу.... Вот поедем с мужем к нему на приём, надеюсь и снимет этот замок с моей шейки. :D Сама себе желаю удачи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сняли швы. Отчитываюсь :) Процедуру проводили врач и медсестра(она ассистировала). Разделась, легла в кресло. Сначала вставили зеркало, расширили его до нужного размера, закрепили. Здесь была проблемка,было трудно вставить так, чтоб получить нужный обзор (неудачные зеркала), поэтому это заняло несколько минут. Живот тянуло как при месячных, неприятно конечно. Нитка оказалась коротенькой, но врач подцепил. Поставил зажим на шейку и пинцетом вытащил нитку. Сам процесс вытаскивания нитки вообще не чувствовала, но вот сами манипуляции с зеркалами, его повороты, расширение и пр. дали боль. Но потерпеть можно. По сравнению с тем, как у меня живот болел после наложения швов это вообще ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, ну вот и молодчинка! Умничка! Теперь желаю доходить две с половиной недельки и встретиться со своим чудом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7, cпасибо! :giverose: Нееее....хочу в 38 родить уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! читала - читала, так до конца и не поняла, в нужную ли я темку пишу. Извыняйте, если не в тему. :pardon: Тут мне муж после ПА сказал, что у меня шейка матки очень низко расположена. Что это может значить, подскажите пожалуйста. :beg: :beg: :beg: В инете ничего толкового не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ULISS, не волнуйся. Положение ШМ зависит от дня цикла, а также её консистенция ;) Она может быть в течение месяца высоко, низко, мягкая, полузакрытая и пр.пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик! спасибо большое за ободрение. :giverose: :friends:

Просто подозреваю, что Б, поэтому и волнуюсь. Нормально ли это в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже идет 6-й день, как мне сняли швы, но пока ничего не происходит :spiteful: Так что могу сказать, что у меня эта процедура не спрооцировала родвую деятельность :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наложили шов в 12 неделек :) животик болел часа 4.. не вставала 3 дня.. эти же 3 дня капали магнезию.. страху было - кошмар.. а оказалось все не так страшно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

horo6aya, да, я тоже сильно тряслась помню :pardon: У тебя в этот раз обязательно всё получится! Швы - это очень-очень надежное мероприятие. Если вдруг что, ещё пессарием подстрахуешься, но думаю это и не понадобится. Ничего теперь не бойся - отлично доносишь до положенного срока :thumbsup: Вот мне уже 10-й день как швы сняли, а я всё хожу.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, дай Бог!!! желаю легких родов и здоровья твоему ребеночку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

horo6aya, спасибо! :) А тебе легко доносить и также легко родить!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь....Сегодня 2 недели после снятия шва, а малыш как-то не торопится :pardon: Хотя 2 недели назад шейка уже была короткая, мягкая, пропускала свободно 1 палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все закончилось грустно... всю Б надо держать ухи на макухе... в профиле можете почитать... особо нервным не надо читать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

У меня такой вопрос,а как вы понями,что у вас ИЦН???Что вы чувствовали?Какие ощущения?Я тут читала,что шейка открывается безболезненно,что понять и предпринять что-то трудно.

Просто у меня после первых родов была травма ШМ и потом на приеме гинеколог из платной клинике сказала,что она плохо ушита и возможно придется при следующей Б швы накладывать.

Но на первом осмотре в ЖК мне про наложение швов ничего не сказали.Сейчас Б 25 недель.

В 22 просила,что бы меня посмотрели на кресле.Все было в порядке,да и по узи размер шейки 46*26.

Но я все равно переживаю.

Не знаю,что делать.К тому же читала,что на таком сроке уже и швы не накладывают и кольцо не ставят.

Как же тогда быть???

На прием в ЖК через неделю.Попрошу что бы посмотрела мою ШМ.

И ещё -это не опасно если часто туда лазить???Смотреть ШМ.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

У меня такой вопрос,а как вы понями,что у вас ИЦН???Что вы чувствовали?Какие ощущения?Я тут читала,что шейка открывается безболезненно,что понять и предпринять что-то трудно.

Просто у меня после первых родов была травма ШМ и потом на приеме гинеколог из платной клинике сказала,что она плохо ушита и возможно придется при следующей Б швы накладывать.

Но на первом осмотре в ЖК мне про наложение швов ничего не сказали.Сейчас Б 25 недель.

В 22 просила,что бы меня посмотрели на кресле.Все было в порядке,да и по узи размер шейки 46*26.

Но я все равно переживаю.

Не знаю,что делать.К тому же читала,что на таком сроке уже и швы не накладывают и кольцо не ставят.

Как же тогда быть???

На прием в ЖК через неделю.Попрошу что бы посмотрела мою ШМ.

И ещё -это не опасно если часто туда лазить???Смотреть ШМ.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, я после первого выкидыша по причине ИЦН в эту Б ходила на узи каждые две недели, чтобы контролировать длину ШМ.. увидела, что она уменьшается и напросилась на шов.. :) ощущений действительно никаких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

horo6aya, спасибо за ответ...

А на узи по своей инициативе ходила?Или доктор направлял?

Прости за вопрос-а на каком сроке в первый раз прервалась Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите :beg: . У меня по размерам плода 17нед.5дней. Узист сказал, что надо от этого срока отталкиваться, т.к. после родов цикл не восстановился и наступила след.беременность. Шейка матки длиной 32мм, цервикальный канал сомкнут на протяжении 28 мм, внутр.зев воронкообразный, диаметром 9 мм. Плохо дело?

Пока сказали принимать дексаметазон, йодомарин, продолжать магний В6. Через две недели явиться с кольцом (пессарием). Боюсь чего-то.

Сегодня начала отлучение от груди моей крошки. Обе ноем. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сдавала мазок на флору и когда сказала что у меня пессарий стоит на меня выпятили глаза и спросили что это. я объяснила но не факт что она поняла. могли ли мне его сместить? все таки зеркалами смотрели при взятии мазка. как понять что он смещен? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу никого пугать, но когда мне накладывали швы, после отхода наркоза, думала что "умру", несколько раз кололи обезболивающее, но в мыслях о сохранении малыша, готова была терпеть что угодно.Думала, что больше никогда в жизни, а после 3х дней стало легче и про боли уже и не вспоминала. И ещё много читала, что снимают швы и все прекрасно доходят, но это опять не про меня. У меня стали отходить воды с зашитой шейкой........Слава Богу все прошло хорошо, в итоге сделали экстренное кесарево. Не сммотря ни на что, ради ёще детишек готова пройти всё снова и снова, хотя надеюсь, что в следующие разы всё будет лучше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, дело ещё не плохо. Но лучше писарий поставить и ходит на УЗИ каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, ИЦН тем и опасна, что проходит бессимптомно :( То есть плодный пузырь может уже провиснуть во в?@#$%&(пролабировать), а ощущений никаких не будет, по крайней мере болезненных. :glare: И к сожалению о своей проблеме люди часто узнают, уже потеряв когда-то ребенка и страхуются в следующую Б. Кольцо на таком сроке очень даже ставят, почему нет? :pardon: И вообще если в анамнезе была потеря ребенка, то нужно объяснить врачу, что такие риски не нужны, да и сами они должны понимать....

ediana, ситуация не критическая, но раскрытие на 9 мм (у меня такое же было) не есть хорошо. Тут важна динамика, сделать узи через недельку например. ;) А в 10-13 недель на узи она какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...