Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Tatianka17, В консультации говорят не умеют снимать......и мне как то спокойней если снимать будут компетентные в этом вопросе люди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, а кто-нибудь ножки кровати приподнял, ну кирпичи там кладут или еще как? Нужно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатка, у меня муж поднял. Утром гороздо легче, малая как бы вверх, подальше от внутреннего зева ползает.

 

Я только что с узи. Девочку подтвердили. Активная трындец просто. Перевернулась ножками вниз и топчется мне по внутреннему зеву, уже открыла его на 9 мм. И очень это не приятно, когда ее ноженьки ТАМ. Плюс ко всему еще и пуповину на себя закинула...

Так что я на строгом постельном режиме...

Помидорка))),

ай, у меня складывается ощущение, что в ЖК идут те, кто не "прошел по конкурсу" или им уже просто "нас*ать" на свою работу и на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатка, у меня муж поднял. Утром гороздо легче, малая как бы вверх, подальше от внутреннего зева ползает.

 

Я только что с узи. Девочку подтвердили. Активная трындец просто. Перевернулась ножками вниз и топчется мне по внутреннему зеву, уже открыла его на 9 мм. И очень это не приятно, когда ее ноженьки ТАМ. Плюс ко всему еще и пуповину на себя закинула...

Так что я на строгом постельном режиме...

Помидорка))),

ай, у меня складывается ощущение, что в ЖК идут те, кто не "прошел по конкурсу" или им уже просто "нас*ать" на свою работу и на всех.

Ну,теперь береги,Танюша,очень-очень себя и малышку,лежи. :)

А что врачи говорят?Зев может закрыться?

 

А на счёт врачей в ЖК,то полностью с тобой согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viola7, а что врачи? УЗИ я делала внепланово, просто сказала мужу, что надо бы мне на узи, что-то мне не нравится. Съездили. Т.е. я сама себе гинеколог. А врачи... У меня месяц назад шейка была закрыта полностью, а 2 месяца назад - открыт и внутренний и наружный зев.

Видимо, я просто расслабилась, стала больше ходить. Теперь опять в кроватку и ноги в потолок.

Плюс ко всему млая еще ножками вниз и по зеву мне топчется, что тоже провоцирует открытие...

Буду уговаривать свою юлу перевернуться головкой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ни пуха, ни пера! Пусть все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девочки!!

Tatianka17, ты там давай свою красоту рости в лежачем положении, сейчас просто и срок такой надпочечники у малышки начинают работать, уговаривай зайчика перевернуться... у меня вопрос ты с какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы родились 2 Июля! :) 36 неделек, 3кг, 47см рост!!! 8/9/9 АГПАР :grin: :grin:

Нам сделали КС, по решению врача! В 20:00 меня увезли, а в 20:35 родился Арсений!!!

 

А вчера 7июля, мы уже были дома! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ураааааа поздравляю с сыночком растите большими и здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, УРА!УРА!УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Ну вот и долгожданная встреча у тебя, очень рада за вас! Для 36 неделек сынуля у тебя прям богатырь! Если не секрет, почему сделали ЭКС? Тебе вроде в 37 неделек должны были только швы снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня прихватывать чаще в пятницу начало, я позвонила врачу, та говорит, приезжай. Ну а приехала, она говорит, раз уж 36 неделек есть, давай кесарево сделаем и усе, ну и сделали :) Все в порядке, да в материнском паспорте поставили правда, что родила в 38 недель, что совсем неправда :) Ну да ладно, я не обижаюсь, главное с малышом все отлично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка!!! От всего сердца поздравляю Вас с мужем с таким долгожданным событием! Малышу здоровья крепкого-прекрепкого, все остальное приложится. А молодым родителям любви, терпения и спокойных ночей! Мамочке побольше вкусного и полезного молочка!!! :friends: :giverose:

И вообще, я так за вас рада :))))))))))))))))) :cray: (от счастья)

Krist@,

ты там давай свою красоту рости в лежачем положении, сейчас просто и срок такой надпочечники у малышки начинают работать, уговаривай зайчика перевернуться... у меня вопрос ты с какого города?

спасибо, буду лежать :)

А чем вопрос вызван?

 

Девочки, меня тут посетили сомнения, а зев не мог открыться от того, что я дексаметазон отменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17 ,как мне врач сказал в больнице,что зев может открываться и закрываться не только от тонуса ну и просто так :wacko: -можно это даже не почувствовать.Главное, врач говорит бояться кровяных выделений и длительных болей в животе,если боли есть сразу в больницу надо .У меня зев то откроется то закроется сегодня УЗИ будет посмотрим(метипред пью никто не отменял),сказали нельзя ходить,сидеть,вот лежу вверх ногами . Tatianka17 ,скажи а почему тебе отменили дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка! От всей души поздравляю с рождением малыша! Счастья Вам, здоровья, растите большими и крепкими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, да я в августе еду к подруге на свадьбу в Минск, вот и спросила :grin:

смотри тебе сейчас надо сдать гормоны 17 ОН и ДГЭА т.к. начинают работать надпочечки малышки, и обычно дексаметазон с девочками не отменяют до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамитик, Дексаметазон отменили потому что срок подошел, когда у ребенка начинают надпочечники работать, типа вредно его принимать. Я по этому вопросу ничего не знаю, так что доверилась врачу.

Krist@,

Tatianka17, да я в августе еду к подруге на свадьбу в Минск, вот и спросила

смотри тебе сейчас надо сдать гормоны 17 ОН и ДГЭА т.к. начинают работать надпочечки малышки, и обычно дексаметазон с девочками не отменяют до самых родов.

к сожалению я нев Минске :)

Спасибо за консультацию, в понедельник сдам гармоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, мне врачи объяснили в ЦПСиР,что преднизолон не отменяют не зависимо от пола.Если муж.гормона много его обязательно надо снижать.Кошмар,я в панике,где правда.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спокойствие, во первых назначают его не только при повышенных адрогенах, но при повышенном иммунитете, и вот для отмены это играет важнейшую роль, т.к. если первая причина и пол мужской, то действительно отменяют постепенно в течении двух недель, если иммунитет то до родов и отмена идет только после родов в течении тех же двух недель.

Tatianka17, у тебя какая дозировка была, и как ты его отменила в один день? конечно решать тебе, но я бы не стала отменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, у меня была озировка 1 таб в день, отменяла недели 3, наверное, если не больше. сначала неделю по 0,75, потом неделю по 0,5, потом по 0,25 дней 10 точно, т.е. допивала пачку до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня сделала УЗИ у меня будет мальчик :D ,зев Y-образный,в среду ложусь в роддом пережидать критические сроки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамитик, поздравляю с мальчишкой!!! Берегите себя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю тебя с рождением малыша :giverose: Растите крепкими и здоровыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамитик, поздравляю с сынишкой , ростите большими и здоровенькими))))

Tatianka17, сдала анализы, как самочувствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...