Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

девочки, какие молодцы, а мы и солим и перчим и жаренное очень любим, так что вике отдельно готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не солите себе и без зажарки то конечно можно общий стол, я такое есть не смогу(

я отдально готовлю и то чуток подсаливаю, а то иначе она не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня же муж спортсмен, ему нельзя было соль, так и живем до сих пор, не жарим, потому как от того же спорта у мужа холлестерин повышен - много гадостей съел в молодости, а острое очень любим, ну ооочень острое, но каждый свой соус в свою тарелку. Иногда готовлю что нибудь азиатское- гипер острое, только для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы муж выгнал из дома если бы я начала готовить не жаренное и не соленое)))) :Crazy:

Кире варю отдельно, не пережариваю, но солю. А то подумалось мне как-то, привыкнет к не соленой пище, потом проблемы начнутся с питанием в саду, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкнет к не соленой пище, потом проблемы начнутся с питанием в саду, например.

а у нас в саду была у детей био еда, там все равно не солят, поэтмоу нам пофигу, да и не привыкнет он, все равно есть будет, дома одно, в саду другое, в ресторане третье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как рыбку приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как рыбку приготовить?

на пару например, помоему для Ре лучше всего или в фольге, она тоже типа вареная будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин а какую и как потом бледнором?а то покупаю не ест вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ален я окунь даю , делаю на пару в мульти а потом блендером и туда же картофель с морковкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а нас на окунь обсыпало.......и не очень ей понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам треска нравится вареная... с пюре картофельным

 

Я не блендерю еду, так жует.... делаю мелкими кусочками и в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не хочет жевать, плюется(

 

Что на рыбу может быть аллергия? Я думала это не алергенный продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на рыбу может быть аллергия?

как наш аллерголог говорит,рыбу детям нельзя замораживать, как только заморозил, появляются антигистамины,т.е. аллергены сильные, я готовлю свежий лосось или форель, у нас местная рыба чешская,недорого совсем. Если много купили и заморозили, то сами едим, детям не даю.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Кристин. и не знала такого, что замораживать нельзя..((..мы вот на даче судака поймали и заморозили для Мими, папа привезет..мы еще не ели рыбу, просто на красное у нее аллергия, наверно форель и семга нам не пойдет..

 

я своей почти все сейчас уже мну вилочкой, ей так больше нравится, чем пюре однородные..и хлопья нордик овес и рис очень нравятся ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все блендерю, у Егора на прорезывание зубов повышен рвотный рефлекс и кусочки, если попадают на корень языка его рвет, поэтому пока тока пюре. вчера сообщение писала тож про рыбку и нет его. в общем сварила супчик сыну из карпа, супчик пошел на ура)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно форель

форелька обычная белая, речная

 

я своей почти все сейчас уже мну вилочкой, ей так больше нравится, чем пюре однородные..и хлопья нордик овес и рис очень нравятся ей...

надо хлопья попробовать такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, нам врачиха сказала рыбу с осторожностью вводить, аллергичная она. А вообще у нашего крестного аллергия на замороженную и консервированную рыбу. В ресторане всегда спрашивает свежая или нет. И предупреждает, что если соврали вернусь через пол часа с претензией. Бывает колются что замороженную используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторане всегда спрашивает свежая или нет. И предупреждает, что если соврали вернусь через пол часа с претензией. Бывает колются что замороженную используют.

это именно то , о чем я писала, при замора)живании рыбы, в ней появляются антигистамины. Самые аллергенные для детей продукты это зам. рыба, клубника и курица (тоже замороженная), антигистамины в них опасны тем, что они копятся в организме, как правило просто высыпать не может сразу, а вот при накоплении последствия могут быть очень плохими, аллергические реакции и уже не просто кожные, чаще дыхательных путей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно буду знать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думала аллергены это гистамины как раз, а антигистаминные препараты как раз противоаллергенные. Интересно про заморозки мяса и рыбы, я вообще не знала, что это аллергичные продукты!!! Теперь буду знать. Как раз рыбу думаю вводить. А кролик у нас не пошел:( аллергия была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а я готовлю Славке рыбу мороженую. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, И я мороженную. У нас свежая только речная. Но я ее боюсь давать! Сама то не ем особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала про аллергию и боюсь давать рыбу. Все остальное мясо пока баночное. Зато я сунула ребенку дольку мандарина, аллергия вылезла жуткая. И смесь он у меня пить отказывается утром чуть чуть и на ночь чуть. И воду не пьет кое как по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня рыбу очень любит.... замороженную едим.... а что делать.... аллергии нет. Вот сегодня пюрешкой с рыбкой обедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, эт я перепутала, а изменить нельзя было, конечно аллерген это гистамин))

 

понятное дело, если рыбу свежую купить нельзя, но какие уж тут обсуждения. Стараться просто меньше давать мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...