Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, болят мышцы в паху как после растяжки, переворачиваться больно, хожу как утка по квартире, у вас так было? тонуса нет, живот не болит

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

solomon, ты уверена, что это мышцы? у меня вены болят так как ты описываешь в промежности. Увидела, как-то когда в ванной присела, смотрю, а там все как надутое, когда стоя рукой пробуешь - не чувствуется. мне врач сказала, что это вены - неприятно очень, но пройдет как только родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, может и вены... в пн все равно к врачу, спрошу. просто еще завтра день дома, как -то волнительно, а позже наверно еще хуже будет

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня примерно также болела лобковая кость. А у тебя эти боли в любом положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не факт что хуже будет, смотря что болит... у меня периодически начинало что-то болеть - то лобок, то промежность, то связки... к врачу не ходила ни разу по этому поводу, проходило за 2-3 дня... может, просто мышцы определенные растягиваются, адаптируются...

 

а вот если вены - тут не знаю... у меня на ногах немного расширены и побаливают, а в промежности вроде тьфу-тьфу... но живот тяжелый уже нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, нет, когда переворачиваюсь и хожу как утка, больно... когда лежу ничего не болит

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  мне на этой неделе тоже стало сложнее передвигаться, больно резко вставать, поэтому первые шаги ( когда встаю с кровати или из машины) делаю полу-согнувшись, и только потом полностью разгибаюсь. Учусь вставать через бочок, а то встаю по привычке с кровати напрягая пресс и чувствую что так уже не правильно.

И чтоб перевернуться на кровати с бока на бок, приподняться или дотянуться до тумбочки нужно приложить не малые усилия.

Не представляю как буду двигаться на более серьезных сроках

Маркизушка, поделись секретами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, похоже это лобковая кость из-за давления на нее. у меня также болело, правда, на более поздних сроках.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои перемещения/передвижения - это что-то... ночью живот переворачиваю двумя руками, иначе девчата скатываются на один бок, давят друг на дружку и мне очень больно... тоже хожу как утка и ооочень медленно, так как болят и кости таза и промежность... Вчера поставила фотки пуза в профиль, можете заценить ))) мне даже интересно, сколько же мой животик весит сам по себе, наверное килограмм 10-11 минимум, это по ощущениям... и вообще интересно, сколько еще мой организм выдержит такую нагрузку. понимаю, что не одна такая, но иногда ощущение, что это все, предел.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, все равно аккуратный и растяжек нет, ттт

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, суперживотик!!! я представляю-тяжело. Я тоже сейчас иногда, как жук перевернутый ;) Когда лежишь на спине, так просто уже и не встать :sorry:А как дальше будет :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, блииин какое сравнение хорошее ))) развеселила :D точно ведь как жук )) я на спину вообще лечь не могу, когда ночью переворачиваюсь с одного бока на другой, в промежутке оказываюсь на пару секунд на спине - в этот момент я прямо боюсь потерять сознание, так как полностью перекрывает дахание и даже появляется боль какая-то за грудиной (((

 

сплю на двух очень плотных подушках, почти полусидя, хотя до Б спала вообще без подушки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, да,я тоже стараюсь на спине не лежать. У меня начинает поясница болеть от этого, а с дыханием вроде нормально :sorry: Сплю на боку все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, очень аккуратненький животик!))) У многих с одним малышом больше и не такой элегантный))) У меня по сравнению с тобой-бочечка на ножках...пару дней назад еще нижний малыш уплыл из нижней части живота и она обвисла((( теперь могу рукой прямо собрать складку над лобком((( так кожа под него растянулась-а он убежал выше)) Щас спецом фотки в профиль загружу - видно что живот подобвис?(((Я немного расстроена,а,ну и ладно,подтянем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое )) нам с пузиком приятно :confusion:Айза, давай будем твой пузик смотреть... и как сейчас расположена малышня, чувствуешь? Я, например, смутно представляю, как мои там лежат, если бы не узи - вообще бы потерялась в догадках...

 

Посмотрела на тебя в профиле :) и правда, складочка такая прикольная внизу появилась ))) ну ничего, потом подтянется! Я вот прочитала, что крем от растяжек не только растяжки предотвращает, но и помогает после родов коже быстрее восстановиться и сократиться, поэтому мажу не прекращая...

 

а вообще животик такой кругленький, загляденье )) без пигментации и растяжек , т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем))) смотрю, тут животики разглядывают)) у меня по форме тоже как у Маркизушки - все вперед))) ОЖ 115 см.))) Вчера ходили на семейную фотосессию))) Если на следующей неделе фото сделают может выложу)))

 

Айза, мне показалось или на самом деле у тебя еще даже пупочек не весь растянулся?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пузики девули замечательные :))))))))))) я в восторге!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, спасибо )) у вас скоро такие же будут ! :Crazy:

 

ты ЭКО случайно не у Берестового делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у Берестового, а ты чего так точно сказала? Что выдало? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, а я твой профиль посмотрела и что-то мне твои назначения напомнили ))) ну и Лариса там же упомянута ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, да, так и есть! О нем разные отзывы ;) но мне он понравился, мой врач, хоть и немногословен

 

Почитала твой профиль с самого начала победного цикла-понимаю почему ты сразу догадалась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,спасибки))) ты мне настроение подняла))) У меня один лежит головой под правым ребром -ножки в районе мочевого,второй был головой внизу живота,а ножками около головы брата(под прав.ребром) теперь мелкий уплыл снизу,вот думаю может вверх головой перевернулся...мне не принципиально, всё равно с рубцом на матке и двойней-плановое КС, просто представила что будет с животом когда их обоих достанут))) это как после экстримального похудения наверное-супер висящий фартучек)))

oda09, да,пупок ещё глубиной где то 3 мм,еще может растянуться,хотя мне кажется что малыши сейчас темпы роста сбавили,раньше что не день-живот больше,теперь вроде медленней растёт.Но расчитываю не меньше 3 кг каждого родить(гены у нас ого-го).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, разместила свой 36-недельный пуз в профиле. после кс мой живот был ужасен. сейчас потихоньку в норму пришел, не плоский как раньше, но и не висит. если б пресс качала, можно бы прийти к прежней форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а через сколько можно качать пресс?

 

девочки, а у вас малыши одинаково активны? у меня с 16 н на всех узи, да и сама чувствую, что один более спокойный, хотя развиваются одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, все по разному пишут. Кто через месяц качает, а кто-то год ждет. Мне уже можно, но времени нет. А если и появляется свободная минутка, то лень. Я сейчас вернулась к доБ. весу.Осталось целюллить вывести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...