Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

oda09,  у меня тож такая прибавка была, устала ругаться с жкашными докторами. а оказалось, мои мальцы были 2 кг в 32 недели, в 35 уже 3 кг каждый... так что прибавка вся у них )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Puzozhitel//, какие богатыри у тебя. ттт на вас.

solomon, у нас байковые одеяла с добавлением х/б. Одни потолще, другие потоньше. Но по факту хватает только тех, что тоньше. При условии, что в комнате у нас всегда открыто окно на микропроветривании + без остановки работает мойка воздуха (а она тоже охлаждает воздух).

Спят в одних тонких х/б слипах.

В плане темп-ры в комнате и темп-ры купания - я следую советам Комаровского. Мы тем самым наладили детский сон и спим всю ночь, не просыпаясь начиная с 3 месяцев. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а на прогулку отдельные пледы или покрывало?

 

я купила 2 тонких пледа, 2 потолще-это на выписку, потом в коляску, а в кроватку думаю на лето байковое купить, а на осень-зиму 3 варианта, не знаю какой лучше((( на овчине, лебяжем пуху или верблюжей шерсти?

 

dama@dog, я так не смогу))) я мерзлячка, сплю летом под одеялом на овчине, зимой не смотря на пластиковые окна, новых батарей, для меня в кв холодно...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!!!!!

 

Спасибо девочки за ответы! Значит временно забиваю на целлюлит. Одежку думаю может по одной 50 го и уже парочку 56....

О! Вопрос про одеяло напомнил мне тот вопрос, который давно в мозгах застрял-в чем же летних деток выписывать? Правда ли, что сначала им холодно и в 32?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

solomon,  ты мерзлячка, потому что так привыкла. Свои страхи не переноси на деток, если их приучить спать без сквозняков и в тепле, потом от каждого ветерка будут болеть. Рождаются же детки как-то и в иглах, и наши прородители рождались в пещерах и выживали, без обогревателей и пластиковых окон ;)

Детки не такие уж без защитные, особенно если более или менее доношенные.

Я тебе правда советую не перебарщивать с температурой в комнате. Я уже где-то писала, у меня пример за стенкой живет. Соседка первого ребенка берегла от сквозников, ручки, ножки, все в тепле, результат опрелости от памперса сильные, ночью не спал т.к. колики были (это тоже связанно) и потом оказалось что не садовский ребенок, болел постоянно там. Со вторым ребенком пользовалась рекомендациями Коморовского, у них одна комната, говорит ребенок спит прикрытый тонкой пеленкой, а она рядом под теплым одеялом :), зато разница колоссальная, ни простужается, ни опрелостей и с животиком всё впорядке.

Я хоть и рекомендую, но на 18 градусов врядли решусь, 20 минимум.

И ещё противоположную историю слышала, ребенок родился недоношенный, но жизнеспособный, на какое-то время положили раздетого у окна, а терморегуляция не активировалась и он погиб типа из-за этого, замерз ( в род доме расказали на занятиях)

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ты какие одеала будешь покупать сама?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Летом планирую под пеленками, даже на улице, или в легкой одежке вообще ничем не накрывая. Чуть теплее и совсем легенькие. На выписку хочется конвертик какой-нибудь красивый, самый легенький и чтоб потом в одеялко раскладывался. Овчина, шерсть или пух буду решать уже после родов ближе к осени, может кто что подарит, может конечно всех рекомендаций начитаюсь и что-нибудь заранее прикуплю. Я вообще приданным пока не занимаюсь особо, разобрала только вещички от племяшки, побольше в дальний угол, поменьше для перестирки и глажки отложила.

Мне б до дикрета сумку для род дома подготовить, заодно и деткам начну прикупать вещички.

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, на прогулку у нас лоджер бункеры. Они двухслойные. В нижнем слое выписывали из роддома деток. Я против всяких совдеповских конвертов. да и не на всех есть спец прорези для автолюлек.

Бункеры в этом плане мега вещь! они нереально теплые. Мы гуляли в -26С 2 часа. Детишки были одеты в х/б слипы + зимний комбез + два слоя бункера. И не замерзли! От -20С и выше - вынимала нижний слой бункера и гуляли только в верхнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,  а если +20 бункеры наверно не подойдут?

 

А вы когда выписывались, что за погода была, прохладная?

 

Глянула в инете на лоджер бункеры, вещь хорошая, но недостаточно нарядная для выписки, на мой взгляд, может можно как-то украсить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, бункеры разные бывают. Наши нас вполне устроили для выписки. Тут каждому свое. Я не любитель совдеповских рюш...

на +20 не только бункеры не нужны, но и пледы/одеяла не актуальны ;)

плюс бункеров еще и в том, что они до 3 лет идут. у кого есть зимняя дача или коттеджный отдых зимой - сон на улице в бункерах самое то!

мы выписывались в начале августа. в тот день было прохладно (не больше 10С) и сильный холодный ветер. Детишки у нас были один чуть больше 2кг, другой - чуть меньше 2 кг. Поэтому жарко им точно не было.

Они были одеты в выписные костюмчики х/б (продаются наборами по 5 шт - бодик, штанишки, слип, шапочка и еще что-то) и завернуты в бункеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konvert_Baby-2.jpg

 

я вот такие на выписку сшила, думаю в мае-июне в самый раз будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! тоже думаю как раз про одеяла.Пуховые не рекомендуют, слишком много аллергенов накапливают в себе и плюс оочень теплые, возможен перегрев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, а из какого материала, сама или заказывала?

 

 

 

JuliTs, я наверно все же из овчины возьму проверено на себе, у сестры у обоих детей на лебяжем пуху, тоже не плохие...

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09,  ой мне так идея понравилась, и материал по душе можно выбрать!

У меня соседка ( уже другая, не через стенку, а напротив :) ) профессионально шьет, я бы ей заказала, и дешевле и достаточно качественно. А ты можешь как-нибудь выкройку скинуть или ссылочку

Я так понимаю можно и в автокреслах пристегивать в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я сама аллергик, перестраховываюсь..с одной стороны хочется гипоаллергенное, а с другой натуральное :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одеялами вообще не заморачивалась. выписывались в зимних конвертах, типа бункера по форме, но однослойные, только для зимы. а укрывались пеленками. потом подарили флисовые одеялки, укрывала ими, когда отопление отключили, а дома был еще дубак. тоже стараюсь не перегревать детей, приучаю к сквознякам, купаемся при температуре 34-32 градуса, когда тепло в квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны хочется гипоаллергенное, а с другой натуральное :think1:

 

Да, было бы здорово, но по моему это две вещи не совместимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш, ты своим мальчикам не давала куплатон? смотрю, отзывы хорошие про него! Он в Финляндии продается. Вот думаю, может заказать (у меня сестра в Финку едет в июле-августе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Девисол ей обязательно закажи и как можно больше. Это витамин д. На наш аквадетрим у детей часто бывает аллергия.

куплатон не давала. нам эспумизан отлично помогал. к тому же треша от газов у нас как такового не было - мы на мяче занимались и спец гимнастику делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш,а на ИВ тоже надо девисол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нашим питерским детям витамин д дают всегда. хотя, есть, конечно, исключения!

ты на ив настраиваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз сильная аллергия на флис, вот думаю- в кого детки пойдут.... У моей мамы остались детские шерстяные одеяла из верблюжей шерсти, мое и брата, они не выглядят заношенными, может их можно в пододеяльничке?

 

Мне, кстати до декрета осталось 20 дней, 22 если точно, меня раньше отравят немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово, но по моему это две вещи не совместимые

к сожалению, да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз сильная аллергия на флис, вот думаю- в кого детки пойдут.... У моей мамы остались детские шерстяные одеяла из верблюжей шерсти, мое и брата, они не выглядят заношенными, может их можно в пододеяльничке?

 

Мне, кстати до декрета осталось 20 дней, 22 если точно, меня раньше отравят немного

а чем тебе байковые не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой баечка подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...