Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

oda09, боже мой.... ты так не пиши... меня аж в пот бросило...

о малышах думай - это первостепеннее. Не хочу тебя расстраивать, но после родов кожа на животе тоже будет не айс, и складка не сразу уйдет.

Хотя, есть девочки, у которых ничего этого нет.

Mаркизушка, с характером крошки у вас!

мои мужа пинали только, когда он ухо к животу подносил. В ухо толчки четкие получал. А в руку не пинались, сразу тихорились :malicious: :malicious: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и все... у меня пуз лопнул(((( (появились стрии) эхххх....

Как я тебя понимаю, но морально должны быть готовы к такому, это нормально и естественно, меня больше удивлеют те кто выносил двойню и не оставил себе на память ни одной растяжечки :)

Ты так трагично написала, что я пока до скобок не дочитала, думала что пузырь лопнул, хотя и это на твоем сроке тоже не трагично... Что так подействовало на тебя, их что сразу много появилось? У меня стрии по 1 - 1,5 см 2шт на груди, 2 на боку живота, за последние 2-3 недели новых не появилось. Мажусь теперь каждый день натуральными маслами, оливковое ( не рафинированное), миндальное и др, и ещё начала пить омега 3 ( сама без рекомендаций врача, надеюсь это безвредно)

 

dama@dog,  я вообще чуть не поседела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у меня растяжки появились буквально на последних неделях. Но я всю Б мазала живот кремом 9 месяцев от растяжек. На груди растяжек нет. Правда, за Б грудь вообще не выросла. Зато после родов, как лактация наладилась +2,5 размера. Растяжек тоже пока нет, но будет висеть - факт.

Грудь ничем не мазала и не мажу, после родов вообще ничем не мажу - времени нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,  а говорят что соски надо мазать, чтоб трещин не было и других повреждений, значит не так уж это и обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, не расстраивайся так сильно... я думаю, большинство из нас не избежит этой участи в большей или меньшей степени... будем потом вместе бороться с этими растяжками, делиться упешными методами ))) например, говорят, очень хорошо осветляет и выравнивает поверхность растяжек индийское кокосовое масло, и еще есть другие индийские и тайские средства для тела... я толком пока не изучала, но уже взяла на заметку.

 

у меня другое расстройство, я уже 18 кг набрала...так что 20-ку наберу уж точно! во как :( остается только надеяться, что все это временно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сами соски не вредно мазать кремом от растяжек или кто чем мажет? у меня шелушатся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я в душе хорошенько мочалочкой шелушение снимаю, а потом своим кремом от растяжек грудь и соски мажу... не думаю, что вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я не мазала соски ни до Б, ни после. трещин у меня нет, кожа не сухая. да и у старшего, который на груди зубы только идут (у младшего их больше, но он гм из бутылочки кушает). Правда, было дело он пытался кусаться в процессе еды, но мы это сразу пресекали (по рекомендации педиатра).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сами соски не вредно мазать кремом от растяжек или кто чем мажет?

Где-то в инструкции читала, что надо избегать попадания на область соска. Зависит наверное от средства, или может нельзя что б тонус не появился... Есть специальные средства для груди, для подготовки к кормлению. Я когдга с маслом иногда переборщу, то и на сами соски попадает, ничего плохого от этого не замечала

 

Правда, было дело он пытался кусаться в процессе еды, но мы это сразу пресекали (по рекомендации педиатра).

А как это можно пресечь? Как малышу такому объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, только укусил - сразу по носу щелкнуть, убрать сосок изо рта и строго сказать "нельзя". Сначала товарища моего это веселило: и у нас кормление могло растягиваться надолго. Тут главное последовательность и не давать послаблений. Т.е. каждый раз когда кусает проводить эти манипуляции. От случая к случаю - лучше и не начинать!

мы за два дня отучились.

Сейчас иногда бывает - проскальзывает покусывание, но достаточно уже одного щелчка по носу.

пс. вы не подумайте, что бью ребенка. под щелчком имею в виду прикосновение к кончику носа а-ля саечка :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

solomon, я бепантеном мазала до родов. у меня шелушились и трещины были. к родам все ушло.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я бепантеном мазала до родов. у меня шелушились и трещины были. к родам все ушло.

 

это эмульсия от растяжек? я тоже ей мажу живот

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  мне доктор строго настрого запретила трогать соски: натирать и мазать, т.к. любое поикосновение к ним вызывает стимуляцию матки и ШМ, что допустим в моем случае недопустимо. Если нет проблем с ШМ, наверное можно.

И про набранный вес...я тоже уже 18 прибавила ((( сейчас в РД и стараюсь сдержать на этом уровне его, хотя доктора ругают - типа сил дальше двойню растить не будет, если хоть чуток сейчас не наем сальца ... Но у меня на этот счет свое мнение, отличное от их.

oda09, растяжки или как их называют стрии у меня тоже появились примерно на твоем сроке. Я решила так:самое главное с малышами все хорошо, а стрии победим потом!!!

 

dama@dog,  спасибо за совет! Я сейчас читаю книгу по ГВ и мне все больше и больше хочется кормить малышей грудью. не знаю, получится ли у меня, но желание огромное есть. Возьму себе на заметку ваш совет ;)

Читая книгу, узнала много интересного. хочу практику уже ))) Вот сегодня приснилось, как кормлю грудью одного из малышей своих, причем он так жадно сосал грудь и молоко рекой лилось. малыши были нарядные, в выписных конвертах )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, извините ради бога, не хотела я так пугать вас!))) Но так растяжек нехотелось.. думала, вдруг повезет и кожа справиться, но нет, невышло)) у меня они мелкие и все вокруг пупка, на груди вроде нет ничего. Так хочется привлекательной для мужа быть, т.к. уже давно у нас интима не было, а теперь вот еще как все это убрать)))

 

Конечно малыши важнее и это даже необсуждается, но мы ведь все таки и желанными быть хотим))) ну я, по крайне мере, точно)))) эххх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не слышала чтобы бепантен от растяжек использовали. хотя не исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не слышала чтобы бепантен от растяжек использовали. хотя не исключено.

 

неа, у меня прям специальная эмульсия от растяжек фирмы бепантен, знаю, что есть еще крем доя детей

 

 

 

//Puzozhitel//, а как книжка называется, может тоже почитаю, а то я сейчас читаю "первый год жизни", там совсем чуть-чуть про кормление

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Марта и Уильям Сирс "Грудное вскармливание".

oda09, я вообще не загоняюсь по поводу растяжек и привлекательности. мы априори привлекательны будем для мужей-мы им двойное чудо подарим! а растяжки или сами уйдут, или уберешь их потом и все будет ок! желаю спокойно доходить до срока и родить здоровых малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//,  сейчас лучше не ограничевать себя в еде, конечно хозяин - барин...

На твоем сроке продолжает активно развиваться головной мозг, читала что диеты на этом сроке ушудшает умственные способности детей, их мозгу нужно постояное наличие глюкозы в крови ( это не значит что есть сахар, просто не голодать)

Должно быть сбалансированное питание, можно исключить сдобу и сладости, но все остальное если в меру то даже полезно.

 

Главное не общая прибавка, а конкретная в неделю, например, за месяц. Если за определенный месяц набралось больше нормы, это не значит что в следующем надо на столько же набрать меньше, набрать нужно норму, может минимальную, но норму.

 

Хотела написать что это сугубо мое мнение, но это не так, много кто так пишет и я разделяю их суждения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Сирсы в принципе за естественность. И не всё, что они пишут реально подходит для двойни. Так же, как и у Комаровского.

Но для общего развития - интересно и полезно.

Про гв - я наверное какая-то не такая, но я не испытываю никакого удовольствия от кормления грудью. Но это у меня скорее психологически. Просто кормлю потому что верю в силу гм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,  ты уже опытный пользователь, а я теоретик ))) с точки зрения теории хочу, а получится ли на практике - вопрос!!! Читаю - хочу, мечтаю, но справлюсь ли... Пока ты для меня образец "как надо", вот режим очень хочу, но боюсь утютбкать мальцов, их баловать и на каждый писк реагировать - на руки брать. Но муж мой уже сейчас меня воспитывает и свирепствует, когда такое вслух произношу.

Всем воскресное Христос Воскресе!

 

Анемона,  какие диеты, ты что???!!! Я сейчас кушаю все как в последний раз. потому что потом многое нельзя будет ))) сейчас моя прибавка 18 от доберем веса и 16 от постановки на учет. Тоде читала про важность данного периода. Но я всю берем смотрела ровно в сторону углеводов и шоколада. а сейчас мимо пройти не могу- очень хочу и все тут - ем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//,  во истину Воскресе!!!

 

 

Я тоже мечтаю грудью кормить, куклу взяла у племяшки, тайком приложила к груди, аж мурашки, даже не вериться, что скоро ( через несколько месяцев) своих роднулик буду кормить...

А вот когда уже все-таки буду кормить каждые три часа то одного, то вторую, изо дня в день, из месяца в месяц, удовольствие явно притупится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, советую подушку купить для кормления двойни. кормить по очереди очень тяжело. мои первое время сосали долго, высиживала часами. я о трехчасовом кормлении до сих пор только мечтаю. мои выдерживают 2 часа, за редкими исключениями. я изначально кормила по требованию, из-за слабого набора веса у одного из сыночков. не смотря на это считаю гв проще, чем ив... ни надо никаких бутылок, кипятилок, смесь готовить.. грудь всегда со мной, молоко нужной температуры и стерильности. единственный плюс ив - могут кормить помощники и грудь меньше обвиснет.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я тоже тискаю своих крошек, балую - куда ж без этого. Но вот на каждый писк со временем сама перестанешь реагировать ;) я же не черствый сухарь. И детишки у нас долгожданные. :confusion:

universe, тоже слышала, что подушка для кормления помогает. Но нам она не понадобилась. я уже писала, что один на бутылке - сцеженное гм кушает.

Правда, подушка у нас есть - она в Б меня выручала. Сейчас я ею на кровати мальчишек обкладываю, чтобы не упали.

 

Девочки, с праздником Светлой Пасхи!!! Христос Воскресе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я уже 20 кг набрала)) и все в основном в животе, Г ругается уже второй прием, что по 1 кг в неделю прибавляю, ну вот чего делать, пусть вес набирают, я себя нормально чувствую, ттт отеков нет, белка в моче нет, околоплодные воды на узи смотрели в норме, воду контролирую, а ем как до беременности, ну точно не больше, не так как в первом триместре))), так что пусть растут малыши)))

 

Всех с Пасхой христовой!

 

а, кстати, про соски, я тоже думала шелушатся, а рассмотрела, это молозиво высыхает, так что особо ничего не делаю, размягчается водой в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько у вас одеял и из какого наполнителя?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...