Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, воды дома отошли? а через сколько после этого сделали кс? у меня страх, что до рд не доеду, ехать час((( так то пкс, а вдруг раньше(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe, но, тебе все таки Кс делали? Прости, чего-то запамятовала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я в роддом заранее легла. Воды отошли уже в рд. Прокесарили уже через час. Я просила врача хоть мужа подождать, но бригада была уже в сборе не стали ждать. Я думаю, что доехать до рд всегда можно, не моментально же роды начнутся. Да и потом с кс, да еще двойни обычно кладут заранее. У нас за неделю.oda09, ага, кс, экстренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю, чего и делать, на сколько раньше в РД ложиться... долго лежать там нехочется, но с другой стороны и стрессов экстренного попадания в РД тоже. А малышня такая активная стала, что чувствую, готова уже покинуть пузик)) Но пока, кроме активности, никаких признаков больше нет...опять чего-то заморочилась..)))) :think1:

 

А пуз то у меня начал опускаться!!!)))

 

Mаркизушка, а у тебя животик пока не опускается? Какие у тебя сейчас ощущения? что думаешь по поводу даты своих родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, с неделькой вас! Я б в 36 ровно легла бы, самый распространенный срок 36+, реже на 35 - тут уже если что, то придется экстренно. Ну это мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, меня в 34 положат, у тебя железные нервы)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня 32.....а я уже что-то занервничала сегодня утром.....то там кольнуло,то там.....рано еще...но подумала,что на всякий случай надо дежурный кулечек собрать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, привет! у меня пока без изменений, животик на месте, пробка на месте. Только два дня руки отекают и суставы болят. Пью со вчерашнего дня почечный сбор и с сегодняшнего на бессолевой диете ... А по-поводу даты, даже боюсь что-то предполагать... на след неделе в среду нам на узи, может что скажут... но заранее тут не кладут, если намечаются ЕР, поеду уже со схватками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  наслаждайся последними денечками ;) ! Как бы тяжело не было потом все равно будешь скучать по животику!

Желаю чтоб все прошло благополучно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.какой размер одежды нужен в рд?56 или 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, зависит от малышей, если уж очень маловаты, то возьми 50, а если около дела, то 56, вырастут быстро))) На сами роды у нас вообще только чепчики и носки требуют, ну памперсы, понятное дело, а малышей в распашенки и пеленки заворачивают, а потом узная рост и вес муж может привезти, нужного размера, я беру все 56.

 

Mаркизушка, а, ты в естественные идешь, это легче, т.е. до победного))) а вот для ПКС надо бы заранее лечь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, у меня подружка на днях родила одного мальчика, вес 3200, в 50 размере рукава подварачивают, я 50го тоже немного вещей купила, но большинство 56, 62

 

 

 

 

 

oda09, а врач тебя когда планирует положить?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.девочки!!!!!!я сегодня после узи заехала в магазин..покрутила 50-56 ..и ничего не купила))))были на узи...32 недели.весим 1775 и 184 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, хороший вес уже! а ты еще вообще ничего не покупала?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, хороший вес уже! а ты еще вообще ничего не покупала?

купила салфетки-памерсы.соски......то.что в Антошке под руой.из вещей-ничего....со старшим у меня все-все-все было готово......а тут стремно так было...вот на след.неделе поеду ....самое главное,что я не помню.что надои сколько ......как в 1 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

у меня пробка не отходила, живот не опускался. в 36 недель отошли воды. в 9ч утра начали отходить, в 10.30 я была уже в роддоме. в 16ч нас с мужем привели в платную родильную палату (мы на ер шли) и в 19ч меня экстренно прокесарили.

воды отошли только у одного сыночка. второй не торопился еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! это я,с телефона;) вести с полей так сказать;) короче упекли меня в отделение патологии беременных,отеки стали сильнее теперь и руки и ноги и живот,капают усиленно ,колят дексаметазон для раскрытия легких у малышей если что, вчера был осмотр на кресле шейка пропускает палец и недавно стала отходить пробка слизь прозрачная из влагалища, вобщем заведующая смотрела сказала если за выходные отеки не спадут- будем родоразрешать на след неделе, по узи вес 2380 и 2640,я переживаю за маленького, они же теряют в весе после родов, вот такие дела девочки, ни белка в моче нет ни давления а они в один голос кричат рожать надо если есть внешние отеки то матка и внутренние органы тоже отекшие и малыши страдают ... а я вся в сомнениях... а они мне диагноз -преэклампсия...что делать ума не приложу вес каждый день плюс 400-500 грамм!!! то есть вся вода во мне;(

 

про обменку отвечу- у нас чтобы скорая отвезла не в ближайший роддом ,а в тот где вы договорились и хотите рожать( я выбрала с хорошей реанимацией для новорожденных) нужно заранее подписать обменную карту у врача который вас берет на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Айза.не переживай,все будет хорошо.....отеки плохи для вас троих.....в 36 недель роды для двойни считаются уже нормой.......а что тут осталось....врачи знают,что делают,тем боле уже и пробка отходит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, не переживайте)) все будет хорошо, я родила 36+1, детки были 2800 и 2500, потеряли по 300 гр)) потом быстро начнут набирать, отеки не очень хорошо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, не волнуйся, хорошо, что ты по крайней мере под пристальным наблюдением!!! 36 недель - это все-таки рубеж, после которого за здоровье деток не так страшно... Мы в похожей ситуации, у меня несколько дней сильные отеки, ноги слонячьи, руки в кулак не сжимаются, ни белка ни давления... Сегодня 36 недель, во вторник на ктг и узи, кто его знает, может тоже рожать скажут... но я не переживаю, скажут - так скажут, я уже доверюсь... судя по тому, что они меня поздравили с возможностью ЕР, "для профилактики" меня кесарить не будут... а если уж решат - значит тому основательные показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, держись, солнце! Все обязательно будет хорошо! Лучше перестраховаться, не дай Бог, малыши действительно мучаются. Откормишь потом масюничек!!!!! Берегите друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ношу с мыслями...сначала-дотянуть до 32 ,долежать,старалась ничего не делать.........теперь у меня след.планка-до 36....а там как карта ляжет......а потом наверное буду думать-ну еще до 38..))))36-хорошо для двойни,чтобы не говорили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, о! Прям меня описываешь, постоянно думаю про вес малышей и до какого срока желательно дотянуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось,что 32-недосягаемо.....теперь вот я здесь...пошел след.рубеж-36......................будем держаться.....главное окончательно не развавлиться......))))вчера муж со мной пошел на узи-в эту б.первый раз......я думаю,что убедиться,что там действительно 2 пацана,а не 2 девки))))).

дездечадо, о! Прям меня описываешь, постоянно думаю про вес малышей и до какого срока желательно дотянуть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, к Г на прием в среду, но она мне уже все анализы последние дала для роддома, про дату пока ничего не говорила. В следующую пятницу по плану (запись) я должна встретиться с врачом у кого хочу рожать, чтобы договориться. Вот и думаю... дотяну или нет))))

 

Айза, вес малышей хороший, я мечтаю, чтоб не меньше были))) после родов в среднем малыши не более 10% в весе теряют, так что это уже не так существенно для твоих. Не переживай, сама вроде подольше хочу походить, но вот как получиться незнаю(( плюс сейчас очень больно стало в животе, они стали больше и на все органы давят как не повернись, не ляг все больно, особенно часто стали на мочевой давить, чувство как при цистите((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...