Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А зимой баечка подойдет?

в коляску или в кроватку?

если в коляску - то будет зависеть от того, какой комбез будет на детишках надет. если еще и с поддевой, то я бы своих не накрывала. или тонким байковым.

Вы не забывайте, что люльки двойняшковых колясок не такие уж просторные, чтобы туда перины стелить.

собственно, это еще один плюс за бункеры был.

 

если в кроватку - то только ими и накрываю детей. Одеяла эти легкие, и детишки не потеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stork//, нашим питерским детям витамин д дают всегда. хотя, есть, конечно, исключения!

ты на ив настраиваешься?

да, скорее всего. Вряд ли я буду сама кормить. Проконсультируюсь еще, конечно, в РД. Но пока все Г против моего ГВ ( у меня микроаденома гипофиза и соответственно гиперпролактин, я до Б лет 10 сидела на достинексе, чтоб она не росла, а именно он подавляет лактацию). Вообщем еще поспрашиваю мнения врачей,но честно,боюсь я кормить, вдруг опухоль в рост пойдет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, жаль, конечно.... но детям мама здоровая нужна. Так что - при любом раскладе - все гуд у вас будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за разъяснение. я пока себя такой глупой чувствую.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, не глупой, а просто опыта пока нет. я сама такая же была. Расспрашивала более опытных мамочек. А потом со временем уже поняла, что хорошо именно моим детям и мне.

Что-то из советов на 100% нам подошло, что-то нет. Это нормально. Это опыт.

к тому же, я за практичную одежду - не люблю, когда в люльках чего только нет + ребенок одет, как капуста.

Это не мой вариант. Мне надо так, чтобы я могла за 5 минут собрать детей и собраться сама. Чтобы никто не успел вспотеть и заболеть потом.

Бункеры всегда закрывала уже на первом этаже. Сейчас куртки застегиваю и шапки одеваю тоже уже на выходе из лифта.

в люльках тфк у нас был только стационарный матрасик, его я покрыла пеленкой и все. никаких подушек, одеял и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, на фото это флис, я покупала более мягкий, похож на плюшевого мишку из него халатики мягкие еще шьют))) выкройку нашла в инете, правда ссылку несохранила, но думаю найти можно, кроила сама, отдавала только прострочить, вышел каждый с работой и тканью не больше 500 рублей, можно такой заказать фабричный в инет-магазинах стоит не меньше 1500 руб. вообщем я с экономила 2 тыс.рублей

 

Анемона, да, мне понравилось, что сразу в автокресла можно пристегивать, выше ответ на твои вопросы уже написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) у меня детки родились в ноябре, зимой вместо матрасика была овчина сложенная вдвойне, коляска была тфк, комбезы зимние ленне 68 размера, сверху укривала флисовим одеялком, тоже вдвойне)) ближе к весне одеялко убрала, в апреле, мае, убрала овчину и постелила матрасик)) в 6 месяцев пересели в сидячий вариант, они в тфк очень теплые, если было прохладно у кривала этим же флисовим одеялком, дома укривала байковым одеялком, только когда они будут переворачиватска, все равно будут без него спать, не будете же каждые 20 мин. вставать укрывать)) купите слипы, с закрытыми ножками)) щас у меня толстые одеяла, вроде иск. наполнитель какой то, летом думаю или просто под пододеяльником или туда байковое поставлю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мамочки за опыт!!! Будем учиться! Так уже хочется середину лета, чтобы малышики родились и мы начали набирать свой опыт ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, с недельками!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,спасибо тебе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

McD, а я вот уже к своему животику так привыкла, прям душой прикипела)) как я без него буду?....)))

 

Ой, девочки, сегодня муж был в ударе))) мы поехали сначала в магазин игрушек, всяких разных накупили +развивающий коврик, причем большой (размер 1 метр на 1,5 метра) так что двое там поместятся)))) все по закупочной цене))) если бы в обычном магазине покупали не меньше 12 тысяч получилось бы, а так 6 тыс.. выносили в трех пакетах по 120 литров))) игрушки разные от 0+ до 3 лет))). Мы их спрячем, а потом будем доставать к праздникам)))

 

Потом в Ленту там сейчас акция на памперсы премиум причем и на 1 и на 2й и на 3й размер памперс по 7-8 рублей получается, вообщем еще их накупили))) приехали домой все довольные, а мамы как всегда нас не поняли...(((

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, вот я тоже детям все покупаю, а себе сумку в РД никак не подготовлю, сегодня в аптеке только вкладыши и трусы купила, только не знаю нужны ли они вообще при кс...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, думаю пригодятся, а вкладыши для груди? если да, то точно надо))) ну у меня тревожный чемоданчик тоже почти готов))) есть вещи, которые все равно в последний момент придется докладывать, например, документы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я без прокладок никуда. причем у меня их 20 шт. и мне мало.... иногда протекаю капитально.... у меня авент многоразовые.

одноразовые мне не понравились.

а трусы... хм, я обошлась без них.... спец прокладки хорошо держали и обычные трусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, надо будет обратить внимание на многоразовые прокладки, я пока их не видела)))) будем искать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась одноразовыми трусами, очень удобно)) прокладки толстые тоже пригодились, я покупала ТЕНА, вкладыши для груди не нужны были, но у меня молоко пришло, когда дома была, но почти ими не пользовалась)) не переживайте, вы сами поймете, сто деткам надо)) я тоже очень боялась, как я с ними одна, но ничего, глаза боятся, руки делают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокладками для груди (вспомнила) начала уже в 3 триместре пользоваться - у меня молозиво подтекало.

А потом - после родов, тк я для одного сцеживалась, а другого грудью кормила, то молоко по-разному прибывало.... и много его у меня. подтекает постоянно. Особенно сейчас, когда два кормления полностью прикорм без гм, а молоко не убывает :( меня это так бесит....

Девочки, кто планирует гв - обязательно почитайте про лактационные кризы. Сейчас, когда общаюсь с мамочками, поняла - что в основном гв загубили после первого лактационного криза (обычно в 3 недели после родов). Тк молочко значительно убывает и мамы думают, что всё.... а на самом деле это просто криз.

У меня был в 3 недели, в 1,5 мес., в 3 мес и самый затяжной в 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь сейчас больше, другая меньше, почти не растет. Из той, что больше-выделяется немного молозиво, из второй - ничего - разве так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь сейчас больше, другая меньше, почти не растет. Из той, что больше-выделяется немного молозиво, из второй - ничего - разве так бывает?

бывает....у меня так было в 1 б....она и была больше молочная после родов.....похоже,что больше протоков там......потом,.после кормления все вернулось на круги своя..и сейчас у меня та же ситуация......переживаю,тогда для одного не очень много было с 3-4 месяцев..а теперь двоих надо накормить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, привет!!! Напиши хоть как вы))) судя по комментарию, пока все нормально))) Сколько у тебя уже срок? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, +1 - бывает. у моей приятельницы молоко выделяется только из одной груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас пока вроде все в графике...побыла 5 дней в больничке- прокапали актовегин и прокололи дексаметазон для легких....сейчас уже дома...так всего по чуть-чуть:гемоглобин 100,из-за пессария поднялись лейкоциты в мазке-свечи ставлю,плацента созревает быстрее положенного...сегодня открыла декрет....пошла 31 неделя.....несколько дней мучаюсь-вылез геморрой и болит.....вот сижу и думаю-после родов восстаногвится или оперироваться прийдется...короче весело))))

Изменено пользователем дездечадо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, а длина шейки с пессарием сколько?

 

у меня около 2 см сейчас, вн зев и цк закрыты, на сл неделе моц Г назначила уколы дексаметазона, вчера знакомилась с врачом, у которого решила рожать, он сказал, чтобы не колола, тк я не рожаю еще... вот не знаю кого слушать(((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я такая, что уколола бы.... Для перестраховки, но лучшк почитать и углубиться в тему, чтобы решить

 

Мда, надеюсь еще с грудью что-то поменЕтся и обе будут молочные. Хотя у меня возникло такое впечатление, что с молоком часто бывают проблемы у тех, кому снижали пролактин до и во время беременности. Мне отменили только на 9 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...