Перейти к публикации

УЗИ, анализы, врачи


KukusЯ

Полезные сообщения

Доброго дня всем. Принимайте новенькую. Я с Днепропетровска, Украина. После Эко. Была на УЗИ в 6 недель, сердцебиение есть. Класс. Сейчас 8 недель и ломаю голову к кому и куда встать на учет на следующей неделе. Желаю всем позитивный новостей и спокойной здоровой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я с УЗИ...Б подтвердилась, в матке 1ПЯ, внутренний диаметр 5,8 мм, слева ЖТ 21 мм, матка в нормотонусе, Б 2-2,5 недели от зачатия. Дали первую нашу фотку.)) Я спокойна как удав, эмоций отчего-то никаких не испытываю :sorry:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а меня на узи в 6 недель напугали, сказали сначала, что эмбриона нет, а потом разглядели и сердце нашли и все остальное, три врача смотрели. ХГЧ 58739 (38ДПО, 5 недель эмбр. - 7 акушерских) прогик подрос был 40, сейчас 61

 

а девченке по палате поназначали гормонов и что то пошло не так, из-за роста прогестерона вырос уровень еще какого-то горомна, который вреден беременным. Ее отправили к эндокринологу, она ее отругала и сказала зачем вы вообще пьете все эти гормональные, гинекологи перестраховываются назначают. А на самом деле нет нормы прогестерона для беременных. Если все протекает хорошо, то не нужно его повышать. Вот так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими хгч, на 10 ДПО - 43, на 17 ДПО - 1527, буду ждать узи, что то рост слишком быстрый..... в роду у мужа двойни есть.... вот веселуха будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы данные по УЗИ в цифорках не пишите? ну хоть как бы ориентироваться

ой а меня на узи в 6 недель напугали, сказали сначала, что эмбриона нет, а потом разглядели и сердце нашли и все остальное, три врача смотрели. ХГЧ 58739 (38ДПО, 5 недель эмбр. - 7 акушерских) прогик подрос был 40, сейчас 61

 

а девченке по палате поназначали гормонов и что то пошло не так, из-за роста прогестерона вырос уровень еще какого-то горомна, который вреден беременным. Ее отправили к эндокринологу, она ее отругала и сказала зачем вы вообще пьете все эти гормональные, гинекологи перестраховываются назначают. А на самом деле нет нормы прогестерона для беременных. Если все протекает хорошо, то не нужно его повышать. Вот так то

А что по цифоркам на УЗИ? КТР, ПЯ, сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы данные по УЗИ в цифорках не пишите? ну хоть как бы ориентироваться

 

А что по цифоркам на УЗИ? КТР, ПЯ, сердцебиение?

Я просто ничего не поняла где что обозначает. Вот КТР 2,2мм только это вижу знакомое,ещё есть СВД 14мм.

Это в 6 недель,тоже заморачивалась сперва казалось маленький,но врач же сказала что всё в норме и я просто отпустила ситуацию.Так что и ты особо не заморачивайся,вредно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет УЗИ - мне врч репродуктолог из ЭКО клиники говорила, что вред от УЗИ недоказан, в Европе каждый визит к врачу сопровождается УЗИ. В прошлую Б. меня тоже все отговаривали от УЗИ до скрининга. Я не стала делать. А на ровно в 8 недель кровотечение и выкидыш. Потом уже нормальные врачи, а не идиоты из ЖК, мне говорили, что надо было недель в 7 сходить на УЗИ. Наверняка была отслойка. И если бы вовремя заметили и вовремя назначили поддержку, то беременность удалось бы сохранить. Теперь я ненавижу этих старых совдеповских дур из ЖК. И на учет пойду становиться только после снятия всех опасений - после 12 недель. Мне ребенок дороже тех 400 рублей, которые платят за раннюю постановку на учет. А до этого буду наблюдаться у нормального врача в перинатальном центре. И сколько раз она меня на УЗИ отправит, столько раз я и буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что-то все выходные переживаю, что ХГЧ мало вырос.

На 27 дпо ХГЧ был 25829,75

А на 31 дпо - 61103,13

Он же должен вроде удваиваться раз в два дня, а у меня удвоился только через 4 дня.... До этого вроде все росло с удвоенной величной... Сижу теперь боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka, после 6 тыс удваивается раз в 4 дня и еще медленнее. Иначе бы значение ХГЧ к 6 неделям перемохнули бы все уровни до 12))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka, после 6 тыс удваивается раз в 4 дня и еще медленнее. Иначе бы значение ХГЧ к 6 неделям перемохнули бы все уровни до 12))))

Ух, спасибо, успокоили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи сегодня ) от овули 6 нед 4 дня - 1 ПЯ - 17 мм, КТР - 7.8 мм, сердцебиение "+" , желточный мешочек 3.4 мм, хорион по передней стенке матки, желтое тело - 19 мм. беременность 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала кровь хгч на 25дпо - 18250, а вот прогик снизился до 39,2, на 14дпо был 77.5, пью дюф по 1 т. 2 р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, а вот этого я не знаю, заключений нет по УЗИ, оч меня это удивило, видимо не очень то там современный аппарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня маленькая паника...

Сдала ХГЧ и не могу понять - нормльный ли рост или нет. Помогите, пожалуйста.

Первый ХГЧ (27.04 - 21 ДПО) 7864

Второй ХГЧ (29.04 - 23 ДПО) 12072.

К врачу только после праздиков. А завтра рано утром уезжаем в дальнюю дорогу.

А нервы пошаливают :(

Прогестерон 43,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка,  я считаю у вас хороший уровень хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, http://wantbaby.ru/beremennost/hgch/kalkuljator, это калькулятор ХГЧ, пишет, что у тебя рост хороший!

Общее изменение уровня ХГЧ: 4208 мЕд/мл (53.5%)

Период удвоения ХГЧ: 77.63 часов (3 дня и 5.63 часов)

Приблизительный рост за 2 дня: 12072 мЕд/мл (53.5%) - хороший

Уровень ХГЧ 7864 мЕд/мл соответствует: эмбриональному сроку беременности - 23-30 дней (от зачатия),акушерскому сроку беременности - 37-44 дней (от последней менструации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня ХГЧ вышло 147 000. Норма 2-3 месяц 30 000 - 100 000. Дальше уже идёт снижение на 2 триместр. чёт я не догоню - куда ХГЧ поскакал то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, а УЗИ уже делала?я не помню)) может там двое? ;) у меня 19667 был 2дня назад. .Может лаборатория ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делала, там 100% один, и отстаём по срокам на неделю. У мну на 7 неделях КТР всего 3,5 мм(...Потому и помчалась на ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это ошибка лаборатории. Слишком высокий показатель. Если ставят срок на неделю меньше это не страшно, я читала что малыш развивается скачкообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас на узи, узистка напугала меня, а до гинеколога дозвониться не могу.

В общем так: акушерский срок 6 недель, плодное яйцо-14 мм, ктр-3 мм (про сердечко не сказала, но обмолвилась, что видела какую-то пульсацию), поставила срок по узи эмбриональный 3-4 недели. Как думаете нормальный размер? А то напугала, что может не будет развиваться и вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

some_good, по моему всё вполне прилично,пульсация есть.У меня в 6 недель ктр 2,2мм и мне сказали всё ок. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

some_good, по моему всё вполне прилично,пульсация есть.У меня в 6 недель ктр 2,2мм и мне сказали всё ок. Не переживай.

Спасибо!

Дозвонилась своему врачу, сказала не дергаться и что на ранних сроках все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот в крови обнаружилось: цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус герпеса и краснухи. Г пояснила, что первые два могли мне достаться от собачек-кошечек, герпес от рождения, так как он у меня никогда не проявлялся, а краснуха-это перенесенное заболевание или прививка. в моем случае-прививка. вот начиталась про последствия и влияние на ребенка, тошно стало, никто не сталкивался с таким? причем, сдавала мазок на все это же-ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот в крови обнаружилось: цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус герпеса и краснухи. Г пояснила, что первые два могли мне достаться от собачек-кошечек, герпес от рождения, так как он у меня никогда не проявлялся, а краснуха-это перенесенное заболевание или прививка. в моем случае-прививка. вот начиталась про последствия и влияние на ребенка, тошно стало, никто не сталкивался с таким? причем, сдавала мазок на все это же-ничего нет.

у вас нашли IgG или IgM краснуху? Если IgG, то не волнуйтесь, вы не заболеете, потому что уже есть иммунитет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...