Перейти к публикации

УЗИ, анализы, врачи


KukusЯ

Полезные сообщения

Привет девочки! А у нас в Жк этот тройной тест и не делают. Второй скрининг у них это только узи на 20-24 недели и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченки,всем привет!! Сдала я скрининг второй, лучше бы не сдавала)) АФП = 1,05МОМ,а вот в-ХГЧ = 0,3МОМ(при нормах 0,5-2МОМ) Я вроде и не доверяю этим анализам на кровь и рожать конечно же буду, но как-то растерялась я, при первом скрининге все было в норме, а тут...Буду ждать УЗИ.Но может у кого подобное было,что врачи говорят,мне аж через неделю на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya87, а на какой недельке сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,в 16+5...вот думаю может завтра пересдать,17+3 будет,или забить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya87, я даже и не знаю что сказать, пересдать то можно, но нужно ли оно. тем более первый скрининг в норме, первое узи в норме. рожать все равно решили. Не могу ничем прокомментировать и помочь, желаю Вам всего самого хорошего и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо за желание помочь,просто как представлю глаза своего Г с ЖК...сразу будет к генетикам направлять и рассказывать истории с практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya87, а может сразу к генетикам сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, прикиньте...меня врачиха решила на платное второе скрининговое узи послать...это вообще как? говорит нет талонов...она вообще имеет на это право? ведь мне положено 3 плановых, бесплатных узи...Пойду еще во вторник к ней...поинтересуюсь на счет талона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, меня тоже платно послали, по идее должно быть бесплатно конечно, обратись к заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, меня тоже платно послали, по идее должно быть бесплатно конечно, обратись к заведующей

А вас на каком основании платно? чем объяснили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, просто сказали узи будет стоить примерно столько,я спросила, а что бесплатного нет, она сказала нет, как то так))

Я на тот момент не уверенна была, что бесплатно должно быть, ну подумала может положено так, а потом уже не захотелось идти ругаться,что то выяснять,у нас узи совсем не дорого, нервы только трепать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды все равно дорого или нет,они людей обманывают ведь. У нас узи вот 670стоит...нафиг я их кому то в карман ложись буду то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте...меня врачиха решила на платное второе скрининговое узи послать...это вообще как? говорит нет талонов...она вообще имеет на это право? ведь мне положено 3 плановых, бесплатных узи...Пойду еще во вторник к ней...поинтересуюсь на счет талона...

 

Я на первое тоже платно ходила, т.к. у нас "слишком большие очереди и надо записываться очень заранее"...

650 руб стоило.

А на второе меня еще тогда в очередь записали на бесплатное, пока что очередь не подошла еще. Так что недельку подожду и, если что, то опять на платное пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, сходи к заведующей,думаю сразу номерки появятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вижу что моего срока нет беременных у врачихи,либо уже совсем с большим девочки ходят скоро рожать,либо с меньшим сроком,я думаю нет такого ожиотажа на узи. А то в 16н она сказала что рано н мне талон давать,а в 19н оказалось поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, да вообще они гады, моя Г в отпуске, вроде на след приём уже она будет, я у неё спрошу на каком основании всё платно я делаю!!

Я тоже на 18 неделе спрашивала не пора ещё узи то, она нет нет,а потом платно. А к тому врачу к которому я хотела надо заранее записываться была, мало того что очереди огромные ещё и отпуск у неё. Мне после отпуска и простуды своей уже очень надо было на узи, переживала всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонили со свекровью заведующей...оказывается очень много у них талонов на узи...Завтра сказала мне придти я поменяю врача и возьму талон....Завтра напишу чем разговор с заведующей закончится=)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила к врачу, узнала, как там моя очередь на УЗИ - аж на 4 сентября моя очередь... Пойду тогда платно.

А в 32 недели записали меня на бесплатное без очереди, но это надо ехать в другой конец города за 30км...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, вот и у меня почти такая же хрень. Талоны то на УЗИ есть,но стараниями врача, не правильно посчитавшего срок, мне выдали талон аж на 23 августа. ну я потопала сама делать платно в роддом на 22 недельке. Принесла ему результат где написано, что моим двойняшкам 20 неделек + 5 дней. В общем он мне пересчитал срок и даже не вспомнил,что давал талон на 23 августа. Сказал 19.08 даст направление на талон на третье плановое) Вот остается надеяться, что хоть с третьим все нормально будет. А то первое по его подсчетам было в 11+5. а по факту в 14+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сходила....предложили прямо сегодня сделать узи, потом подумали и сказали что рановато...Записали меня на 21 неделю ровно...так что пойду бесплатно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZZ, молодец!) не то что я размазня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Девочки, нужна помощь или совет...

Была на УЗИ сегодня ставят " ГДН 1 а степени в бассейне правой маточной артерии" Депплерометрия: артерия пуповины ИР 0,70, правая маточная артерия ИР 0,71, левая маточная артерия ИР 0,59. И что все это значит? Узист не объясняет, сказала врач должна, а к врачу не знаю когда попаду. Может подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avrora86, значит нарушение кровотока в плаценте и в матке незначительное. Наверное пропишут тебе капельнички для улучшения, или таблеты типа курантила, актовегина. Я бы сходила к врачу вне планово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо!!! Я запишусь, просто, когда я попаду к врачу, не знаю....а все это время волноваться не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо!!! Я запишусь, просто, когда я попаду к врачу, не знаю....а все это время волноваться не хочу...

мне тоже ставили нарушеную гемодинамику 1А, но не подтвердилось. Назначали курантил, актовегин и магне В6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...