Перейти к публикации

УЗИ, анализы, врачи


KukusЯ

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! не знаю насчет матки, но сердечко малыша я прослушиваю посередине между лобком и пупком - не ниже, не выше. У меня фетальный Доплер, каждый день по минутке слушаю сердечко. У меня 13+5. Недели две назад слушала над лобком сразу. Т.е. прям чувствую, как матка поднимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! не знаю насчет матки, но сердечко малыша я прослушиваю посередине между лобком и пупком - не ниже, не выше. У меня фетальный Доплер, каждый день по минутке слушаю сердечко. У меня 13+5. Недели две назад слушала над лобком сразу. Т.е. прям чувствую, как матка поднимается)))

Ух тыыы...я тоже такой хочу...он где вообще продаётся??? не видела ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, я просила сестру в Москве купить мне - в нашем городе его можно заказать только через интернет и то очень дорого. Сестра купила его за 1700. покупала через авито. называется фетальный допплер angeltalk. без него я бы до шевелюшек с ума сошла бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите не могу найти нужную информацию!Сегодня была на узи!Поставили 10 недель беременности,размер КТР 34 мм сердцебиение 177!Но при этом пыталась его расстормашить чтобы лицо рассмотреть и говорит что у нее не получается,будто завис и не захотел двигаться!Я в шоке!Не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neska, так главное есть сердцебиение! спал, наверное. или вредничал. ничего тут страшного нет! мой тоже спал, когда его рассматривали, а потом датчиком надавили, ему видимо не понравилось - так ножками и ручками замахал, что мы с мужем и УЗИстом даже рассмеялись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neska, так главное есть сердцебиение! спал, наверное. или вредничал. ничего тут страшного нет! мой тоже спал, когда его рассматривали, а потом датчиком надавили, ему видимо не понравилось - так ножками и ручками замахал, что мы с мужем и УЗИстом даже рассмеялись!

Я очень на это надеюсь!Спасибо!Тем более она странная была и явно не в духе!Она и желточный мешочек не нашла,если я правильно называю!И сердцебиение сказала что многовато!Хотя для 10 недель это нормально!Да и полностью осмотр в 15 минут обошелся!!!Хотя с первой беременностью меня минут по 30 смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, вот и я сходила на узи, правда ни на экране не видела крошку ни фотку не дали ((. КТР 6.1мм БПР 2,1мм срок 12 недель, ЧСС 158уд. в мин. ТВП 1.7мм движения есть, все визуализируется, все в норме, длина шейки матки 3,8, локализация хориона передняя. Вообщем кроме того что все хорошо я ничего не понимаю в этих показателях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже хочу написать показания своего первого скрининга,интересно сравнивать с другими,если кто добавит.

КТР 64мм,ЧСС 152 уд. в мин.,ТВП(толщина воротникового пространства)=1,1мм ;

ДБ(длина бедра)=7,6мм

ОЖ=16мм

ДНК(длина носовой кости)=2,5мм

симптом бабочки (+)

Локализация хориана по задней стенки матки.

Длина шейки 48мм.

сказали,что всё в норме,эти показатели на 12недель и 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра на узи. Страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра узнаю результаты скрининга, должны быть готовы. Вот хочется узнать кто мальчик или девочка, но узи плановое только на 19 неделе теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я сегодня ходила на скрининг. Все хорошо, получается, что я сделала 2 УЗИ подряд, одно вчера и одно сегодня.

 

Результаты не намного отличаются.

 

В общем сегодня: КТР 65,3 мм; БПР 18,6 мм; ДБ 9,1мм, ЧСС 165 уд/мин.; ТВП 1,4 мм, НК 2,1 мм; Локализация хориона по передней стенке. Срок по УЗИ 12+6.

 

Сделали фото, правда не совсем удачное, но при таком потоке людей в нашем центре рассчитывать на что-то еще не приходится. Вот малышик..лежит себе спиной и дрыхнет видимо:

 

7kcf39xT.jpg

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пузик))) У меня тоже вторая Б и я заметила, что в этот раз животик как-то быстрее округляется)

у меня тоже вторая беременность,но мне кажется животик еще не растет. А сегодня пока шла в больницу,встретила соседку,так она так посмотрела на мой живот,и я подумала неужели заметен уже (нам сейчас 14 нед.)

 

тоже напишу результат нашего первого узи (делала на прошлой неделе):

КТР-67 мм, ЧСС- 160, ТВП-1,3, НК-2,0

результат-беременность 13 нед.,гиперплазия хориона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, по моему удачное фото)) очень симпатичный малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, по моему удачное фото)) очень симпатичный малыш))

Ну, не видно же ничего..тока спина и затылок, а хочется и носик и ротик и ручки с ножками) Ты вот как поняла, что малыш симпатичный? :malicious::D А вообще на БП мне всегда нравились комментарии к фоткам с УЗИ, особенно на ранних неделях, где еще просто точка или запятая) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а как у вас в городах: второй скрининг (генетическая тройка) тоже с УЗИ делают? У нас похоже без, потому что у меня следующее УЗИ назначено на 8 августа, будет уже 23-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его делают по результатам первого узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IrishaN, мы 11,07 идем на 3д с мужем, так не терпится и столько переживаний

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите! У меня 2-й скрининг(с 15 по 17 неделю), в ЖК дали направление на сдачу анализов АПФ и ХГЧ, а я вот вычитала,что три показателя должно быть(еще и уровень эстриола). Может мне забыли написать,или третий показатель не важен?) Ответьте что Вы сдавали? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в платной лаборатории у меня в распечатке потом было написано:

b-ХГЧ свободный, эстриол свободный, альфа-фетопротеин пренатальный, В-ХГЧ (не знаю чем он от свободного отличается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya87, в ЖК назначили только два (как и вам), но я еще сдавала и в платной лаборатории (инвитро), т.к. надо было к своему врачу в другой центр ехать с результатами, а из ЖК еще не были готовы. В платной три показателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

IrishaN,мне тоже направления дали в платную лабораторию,у нас в ЖК их не делают(или не хотят делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya87, у нас в ЖК хоть и делают, но срок готовности - 3 недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, все симпотяги потому что :) , такая чёткая фотка,у меня размытое всё,не очень понятно вообще где малыш,а у тебя хорошо видно!

 

lilya87, мне тоже только 2 дали в ЖК, я особо не парилась, не верю в эту кровь я. А ходить ругаться, что сдавать не буду не стала, нервы дороже. Просто для себя решила, какой бы не был результат рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...