Перейти к публикации

УЗИ, анализы, врачи


KukusЯ

Полезные сообщения

Девочки, скажите, пожалуйста, для чего вы делаете УЗИ на таких ранних сроках? тем более чуть ли ни через каждые 2 недели! это же вредно! или я чего-то не понимаю. какую информацию можно получить на узи на таких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюличка, чтобы узнать маточная Б или нет, мне по крайней мере немного спокойнее стало, правда появилось другое волнение, почему эмбриончик не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже для того, чтобы узнать, маточная или нет, еще раз пойду через недельку, чтобы сердечко послушать. я так считаю, вред узи еще не доказан, а мотать себе и ляле нервы, из за неопределенности куда вреднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, допустим, для того чтобы узнать маточная Б или нет, это понятно. Но зачем повторно делать? В интернете полно статей на тему вреда УЗИ на ранних сроках. Неужели успокоить себя это важнее чем уберечь ребеночка от лишнего негативного влияния? Осознано причинить вред ребенку и успокоится? Какая тут логика? Согласна, что очень радостно узнать, что эмбрион есть, что сердечко бьется и все хорошо, я бы каждый день узи делала если бы знала, что оно безопасно.

 

Безопасность узи тоже не доказана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, допустим, для того чтобы узнать маточная Б или нет, это понятно. Но зачем повторно делать? В интернете полно статей на тему вреда УЗИ на ранних сроках. Неужели успокоить себя это важнее чем уберечь ребеночка от лишнего негативного влияния? Осознано причинить вред ребенку и успокоится? Какая тут логика? Согласна, что очень радостно узнать, что эмбрион есть, что сердечко бьется и все хорошо, я бы каждый день узи делала если бы знала, что оно безопасно.

 

Безопасность узи тоже не доказана.

 

Я вот вас поддержу отчасти..я читала статьи про неблагоприятное влияние узи, первый раз пошла , именно за подтверждением того, что Б маточная поскольку у меня спаечный процесс был. Записалась на второе узи чтобы услышать сердце потому что хгч перестанет расти после 9 недели и отчасти жалею и сомневаюсь, может стоит дотерпеть до скрининга, страх замершей есть но я понимаю что природу НЕ обманешь, она сама сделает все как положено, подумаю еще идти или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу, девочки, чтобы и у меня и у вас все было хорошо. Но тем что мы сделаем узи на таком сроке мы себе ничем не поможем, а возможно даже навредим (не дай Бог!). Если что-то не так (упаси Господь!) узи это не исправит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом посте читала, что женщина пошла с мужем на узи в 12 неделек, а там пусто, представлете какого это? лучше все таки ходить на узи, не каждую неделю конечно, но раза 2 до первого скринига сходить нужно мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом посте читала, что женщина пошла с мужем на узи в 12 неделек, а там пусто, представлете какого это? лучше все таки ходить на узи, не каждую неделю конечно, но раза 2 до первого скринига сходить нужно мне кажется.

 

А как может быть пустое плодное яйцо если хгч растет?? Особенно когда срок больше 9 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, по хгч, к сожалению, не видно ЗБ, оно продолжает расти как при нормальной Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, по хгч, к сожалению, не видно ЗБ, оно продолжает расти как при нормальной Б

 

При зб хгч падает же разве не так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Чесно, не знаю, но девочки тут писали что он так же растет, лучше не забивать себе голову этим, а наслаждаться Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюличка, У меня уже было 5 раз узи! Но что поделать если уже 2 раза угроза была? Уже на сохранение лежала! Мне узи возможно помогло спасти мою лялечку! Если бы все пртекало хорошо, то даже мысли бы не было идти на узи так часто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  если есть основания делать узи и если врач отправляет его делать, то тогда конечно нужно делать!!! Я просто о том хочу сказать , что без причины, просто для собственного спокойствия, без направления врача узи не делать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не своему желанию пойду, а по назначению врача. после первого узи, врач сказала контроль через неделю. потом планирую в 11 недель идти. мне врач так сказала, 2-3 минуты узи вредят меньше, чем постоянные волнения и нервы. раз в месяц она разрешила. буду придерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, согласна.

Завтра пойду на второе узи, чтобы сердечко послушать и успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу, девочки, чтобы и у меня и у вас все было хорошо. Но тем что мы сделаем узи на таком сроке мы себе ничем не поможем, а возможно даже навредим (не дай Бог!). Если что-то не так (упаси Господь!) узи это не исправит.

Полностью согласна

Я вот вас поддержу отчасти..я читала статьи про неблагоприятное влияние узи, первый раз пошла , именно за подтверждением того, что Б маточная поскольку у меня спаечный процесс был. Записалась на второе узи чтобы услышать сердце потому что хгч перестанет расти после 9 недели и отчасти жалею и сомневаюсь, может стоит дотерпеть до скрининга, страх замершей есть но я понимаю что природу НЕ обманешь, она сама сделает все как положено, подумаю еще идти или нет

Правильно, природу не обманешь

 

http://www.baby.ru/c...9931610/?page=1 пишут про узи, коменты очень интересно

Вокруг УЗИ создан настоящий ажиотаж самими женщинами. Если зарубежные врачи строго не рекомендуют проводить УЗИ на ранних сроках беременности только для определения ее наличия или срока, за исключением ряда показаний, то врачи постсоветских стран не только поощряют ранние УЗИ, но и проводят их несколько раз подряд в первые недели беременности. Такое спекулятивное применение УЗИ несет в себе больше коммерческую выгоду, чем практическое значение в постановке диагноза. Да и сами женщины превратили УЗИ чуть ли не предмет преклонения и панацею.

 

Ультразвуковые волны, ударяясь о поверхность биологических тканей иотражаясь от нее, приводят к нагреванию клеток. Больше нагреваются те ткани и клетки, которые содержат большее количество воды. Если для матки, размеры которой несколько сантиметров, такое нагревание весьма не существенно, то размеры эмбриона и его частей составляют миллиметры и доли миллиметров. Самой «водной» частью эмбриона является его мозг, который по размерам весьма крохотный. Поэтому есть предположение, что при УЗИ из всех органов и частей тела эмбриона, именно мозговая ткань нагревается больше всех. Чем это чревато для эмбриона и будущего ребенка? Никто не знает

 

Я решила не рисковать, все в руках Господа Бога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет, беременюшечки))) на УЗИ была давно)) сердечко смотрела)) встала на учет уже)) записалась на узи и скрининг на 23 мая))) переживаааю пипееееец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть пустое плодное яйцо если хгч растет?? Особенно когда срок больше 9 недель?

Кстати у меня так было...в 11 году. Доходила до 10 недель(ПЯ рос - ХГЧ росло, а внутри тёмная дыра. Эмбриона не было. медикаментозный аборт в итоге.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня так было...в 11 году. Доходила до 10 недель(ПЯ рос - ХГЧ росло, а внутри тёмная дыра. Эмбриона не было. медикаментозный аборт в итоге.

 

А ты не помнишь динамику хгч, она полностью соответствовала сроку? До скольки у тебя дорос хгч в ту Б?? Вот реально не укладывается в голове, по-любому с хгч должны быть странности, хотя лучше и правда об этом не думать.

 

На все ситуации все равно не подстелишь себе, есть те у кого в 9 недель сердце билось а в 12 нет, да и вообще кучи всяких жутких историй, у каждого своя судьба и просто так ничего не случается. потому если я заморочусь по каждой подобной истории то наверное сойду с ума, буду верить в судьбу и ждать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню если честно по цифоркам. Но он рос как положено по нормам. Никаких подозрений вообще не было на пустое плодное яйцо. Яйцо росло, матка росла, и ХГЧ тоже. Вообще это конечно страшно...до каких пор не знаю вообще яйцо растёт в таких случаях брррр....

А так после каждой неудачной Б - я все анализы и тесты выкидываю...что бы не напоминало ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь после 1-го приёма у Г:

несмотря на всё это...

16 ДПО - 835

19 ДПО - 3 893

26 ДПО - 36 495, Прогестерон - 42,7

33 ДПО - 148 488, Прогестерон - 39,5

...ребёночек один, по УЗИ поставили 4,5 недельки (по графику завтра должно быть 5 недель). А вот матка большая, недель на 7-8, по словам гинеколога. Видимо из-за этого и ХГЧ высокий. Сердцебиение дали послушать =) прикрепился по передней стеночке, ближе ко дну. Жёлтое тело одно.

 

Прописали Дюфастон, т.к. по динамике Прогестерона он имеет тенденцию к снижению. По 1 т. 1 раз в день. Отправили сдаваться в ЖК (я у своего Г платного смотрелась).

 

Больше всего покоробил вопрос изиста "Сохранять будете?"....бррр...

В остальном я довольна. Хотелось конечно бООльше детишек))) но так хоть смогу одного в слинге таскать))

Изменено пользователем Petrosvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не помнишь динамику хгч, она полностью соответствовала сроку? До скольки у тебя дорос хгч в ту Б?? Вот реально не укладывается в голове, по-любому с хгч должны быть странности, хотя лучше и правда об этом не думать.

 

На все ситуации все равно не подстелишь себе, есть те у кого в 9 недель сердце билось а в 12 нет, да и вообще кучи всяких жутких историй, у каждого своя судьба и просто так ничего не случается. потому если я заморочусь по каждой подобной истории то наверное сойду с ума, буду верить в судьбу и ждать :)

нужно забить на все эти истории и не париться...Заморачиваться совсем совсем не стоит. (Хотя щёпотом - я пипец как гружусь и своими историями и чужими(((( Голову надо лечить вообщем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь,вчера сходила на узи ,маточная беременность 6 недель,1 эмбриончик,видели с мужем как пульсирует сердечко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...