Перейти к публикации

УЗИ, анализы, врачи


KukusЯ

Полезные сообщения

В общем-то все в заголовке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Классно, что темка отдельная появилась. Начнем, пожалуй) Я вчера была на УЗИ - КТР 9, срок 7-8 недель. По моему графику было 6 недель 6 дней). А сегодня я наконец-то получила пятничные анализы (инвитро в этот раз ооочень "оперативно" сработал :girl_mad: ). ХГЧ 52620 (наверное, больше не надо сдавать, если уже увидели сердцебиение?), прогестерон - 60,5 (маловато, наверное, да?). Из проблемных моментов у меня цитомегаловирус вылез, зараза, в активную фазу - титры IgM положительные. Но вроде я на прошлом приеме показывала анализы Г, он сказал, что главное, что не первичное заражение, а в первом триместре все равно никто ничего назначать не будет. В общем, теперь мне торч минимум раз в месяц сдавать. Потому что помимо активного цитомегаловируса у меня совсем нет антител к краснухе и токсоплазмозу. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, что темка отдельная появилась. Начнем, пожалуй) Я вчера была на УЗИ - КТР 9, срок 7-8 недель. По моему графику было 6 недель 6 дней). А сегодня я наконец-то получила пятничные анализы (инвитро в этот раз ооочень "оперативно" сработал :girl_mad: ). ХГЧ 52620 (наверное, больше не надо сдавать, если уже увидели сердцебиение?), прогестерон - 60,5 (маловато, наверное, да?). Из проблемных моментов у меня цитомегаловирус вылез, зараза, в активную фазу - титры IgM положительные. Но вроде я на прошлом приеме показывала анализы Г, он сказал, что главное, что не первичное заражение, а в первом триместре все равно никто ничего назначать не будет. В общем, теперь мне торч минимум раз в месяц сдавать. Потому что помимо активного цитомегаловируса у меня совсем нет антител к краснухе и токсоплазмозу. Вот как-то так.

 

У меня только к краснухе антитела. Врач сказала обходить стороной всех сопливых и кашляющих как раз из-за цитомегала, токсоплазмоз с двумя кошками раз еще не застал меня, надеюсь и НЕ застанет. Еще есть антитела ядерные к эйнштейн-барру. Еще доктор сказала все же сдать к ветрянке и парвовирусу19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, ну с двумя кошками ты все равно поаккуратнее. Лоток сама не убирай, либо в перчатках и желательно в масочке. Лучше перебдеть, мне кажется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, ну с двумя кошками ты все равно поаккуратнее. Лоток сама не убирай, либо в перчатках и желательно в масочке. Лучше перебдеть, мне кажется.)

 

Я свекровь игнорирую, она в детском саду работает, а этож рассадник заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на узи 10.04 - ктр - 7.3 мм, сб +, желтое тело 17 мм, срок по узи 6 недель 4 дня. По моим подсчетам 6 нед.и 1 день. хгч и прогестерон сдавала накануне узи - хгч - 19308, прог- 59,6 нг/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня врач Евсеева, не она ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталина, Попробуй сушки есть с самого утра, орехи,короче надо искать методы, они у каждого свои.

discosau, стакан воды натощак, киви, на крайняк свечи глицериновые, а из сухофруктов лучше кампот

Пумпон, Хе-хе!У меня калькулятор так же срок посчитал, а еще я тебя старше, аж на целый день))))

Про колясоны все правильно, главное, покатать обязательно в магазе, пощупать.

discosau, Я стригусь и крашусь, в ерунду не верю, а так на твое усмотрение.

Тина Саланжий, может быть такая реакция, отменяй значит, а еще нельзя на голодный желудок их пить

discosau, шрифт поменяй на меньший и цвет черный, можно еще расширение поменять.А ты где рожать планируешь?

Всем новеньким добро пожаловать!!!

 

стакан воды всегда пью, не помогает. купила сегодня свечи и чернослив, буду ставить эксперименты, меня тошнит почти постоянно, отпускает ненадолго и потом опять, отрыжка еще зараза.

 

я вчера читала про роддом на планерной, ты знаешь мне из всех в сзао больше всех понравился. думала про нии кулакова, потом подумала фигли выпендриваться, по-любому есть еще неплохие места. еще при 67 ГКБ там про врачей хорошие отзывы, но они пока на реконструкции, там оч старый роддом. На соколе еще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, самый лучший РД в САо - 17-й, что на ул.800-летия Москвы, а лучший в России - на ул. Опарина. у меня и там и там подруги рожали бесплатно, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня врач Евсеева, не она ли?

 

ой а я и не помню, это было 4 года назад. Я думаю если врач устраивает на остальное можно уже и забить. Но про нашу щукинскую, что не отзыв то ужас, но сдаваться туда рано или поздно придется.,для галочки

 

Девочки а ЭКГ и терапевт, а так же биохимия, уже берется в жк или можно прийти в поликлинику и там пройти эти обследования?

 

говорят, самый лучший РД в САо - 17-й, что на ул.800-летия Москвы, а лучший в России - на ул. Опарина. у меня и там и там подруги рожали бесплатно, все довольны.

 

17 да, как раз о котором я выше писала, но мне далековато, пока осваиваю отзывы про другие. Опарина, туда просто так как попасть то?? там вроде только по району бесплатно берут?а со схватками ни одна скорая я думаю так далеко не повезет, расскажи если знаешь пожайлуста

Изменено пользователем discosau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, врач дает направления на все эти процедуры и врачей. и топаем в обычную поликлинику, в ЖК нет других врачей кроме Г и узиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи была 15.04. Результаты узи ) ПЯ- 3 мм. Эндометрий 14 мм, желтое тело d=17 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, На плашке-это 1-й, я там рожала, мне все понравилось))Точнее вместе с мужем рожали)))

Пумпон, :embrace:ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, На плашке-это 1-й, я там рожала, мне все понравилось))Точнее вместе с мужем рожали)))

Пумпон, :embrace:ага

 

тоже хотим с мужем вместе рожать, а не везде можно. дада №1 на планерной он, там конечно отзывов масса, 50/50. ты бесплатно рожала? еще понравился на динамо при гкб №8, 17 роддом оставлю на самый крайняк, подруга там родит спрошу, что да как, там всем нравится. Очень жаль, что 67 на капремонте, уж очень хорошие врачи.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, абсолютно бесплатно.И сейчас там же планируем рожать, на мойку он в сентябре закрывается, так что все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга на опарина рожала, потому что что-то типа, не знаю как правильно, патология беременной была-вес у нее избыточный был. но она говорит, там полно было выходцев из средней азии... вот уж они явно не за деньги и не со схватками. на сохранении там лежали. я спрошу, напишу потом. единственный минус для нее- в ней после родов дренаж оставили((( через 2 месяца она его стала ощущать. но за ребенком уход был безупречный после родов. а вот с ней пошутили)

4521_fvNs.png

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчёначки! вчера на узи была ПЯ - 3мм, эндометрий - 16,1 жёлтое тело 15. Это гдето три неделе после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как в жк приходить, если до этого там ни разу не была, там надо будет карту на месте заводить? Или как то с общей поликлинникой жк связаны, если на диспансеризации я проходила гинеколога, то может они и карту делали? Просто очень боюсь туда идти, прям паника какая то, начиталась про них, чувствую, чио в школена контрольных было проще...Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylkus, когда на учет встанете - выдадут обменную карту - там куча таблиц, спец страниц по анализам, с этой картой будете ходить всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с собой что надо брать кроме паспорта и полиса? хорошо хоть он уже нового образца.

а я ни в жк ни в обычной городской пол-ке ни разу не была, на меня совсем косо смотреть будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, ну к Г то ходила раньше) все как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к Г тоже не в обычную поликлинику ходила и все обычно по звонку решается, без всяких регистратур и т.п. но там не ведут Б:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять с собой все нужные документы(обычно это паспорт,полис и пенсионное страховое,но это в нашем городе так),обратиться в регистратуру и сказать им что в первый раз пришли и хотите встать на учёт по беременности-а дальше вам подскажут:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kate_vish Спасибо! так и сделаю:) сначала к своему врачу на след. неделе схожу,а потом пойду в ЖК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узи делают? Трансвагинальное, вагинальное, брюшной полости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...