Перейти к публикации

Киста желтого тела


Полезные сообщения

Ложитесь в больницу, через дней 5 должны отпустить, поколят противосполительное и обезболивающие . у меня было 20 мм жидкости после этого советуют гормон терапию от 3 мес до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, было, не один раз уже. Не переживайте, не так страшно как кажется, проколят, прокапают. После М на УЗИ если киста регрессирует полностью, то в принципе можно и беременеть, если нет, то могут прописать ОК. (Могут и сразу прописать ОК, в первый день М, тут уже от врача зависит). Регрессирует киста от 1 до 3 циклов, у меня лично после разрыва, сразу после М уже все было хорошо. Пить ОК или не пить тоже дело индивидуальное, но могу сказать лично по моему опыту, что как при приеме, так и без них, яичники сами хорошо восстанавливались по крайней мере по УЗИ разницы не было.

 

Еще могу вам посоветовать как вариант - гомеопатию, мне например гормоны пить нельзя, пила ременс, хочу сказать, что довольно таки действенная вещь, по крайней мере сколько его пила, никогда кисты более не образовывались, а вот бросила и снова. И Б на нем можно.

 

Выздоравливайте скорее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в октябре такое, 50 мл было. Назначали кровоостанавливающие пару таблеток и свечи диклофинак . Но После М на узи киста о взвесью. Сейчас ставят эндометриоидную, пойду после праздников лапару делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто никогда такого не было, а еще с мужем малыша пытались сделать в этом цикле.

Узистка сказала О. была хорошая.

Я больше за Б. переживаю,а если получилось, тогда что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, ничего. Киста ЖТ и Б два хороших друга. Вы же в курсе, что киста ЖТ ДОЛЖНА быть при Б, пока Б не достигнет срока развития плаценты. Киста ЖТ будет поддерживать вашу Б выработкой прогестерона и со временем сама пройдет - и это заложено природой. Так что автор, можете не переживать абсолютно, какой либо угрозы эта киста не несет абсолютно, только пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, завтра еще на узи схожу проверю кол-во жидкости и ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, можете сходить, но ситуация скорее всего не сильно будет отличаться, из личного опыта: делала УЗи при разрыве с разницей в 5 дней - одно и тоже почти, УЗИстка так и сказала - зачем пришла? она так быстро не уйдет!

 

Еще момент, если у вас все же придут М, то регрессировать киста и жидкость будет во время них, если же произошла Б, то регрессировать будут по ходу развития Б.

 

У вас сегодня 23 ДЦ, так что о регрессии в любом случае говорить очень рано. Ждите задержки либо предполагаемого 10 ДПО, тогда можно будет начать тестится и тогда идти на УЗИ либо с появлением 2 полоски на тесте либо уже после М, на 7 ДЦ. Я вам конечно же 2 полосочки желаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но на узи все же схожу и буду ждать // полосочки.

И вам желаю увидеть // заветные полосочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, да конечно, сходите, я вам просто описала ситуацию, которая если будет, то будет вполне нормальной, просто чтобы вы не переживали)

 

Удачи вам)

Изменено пользователем Fry_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 д.ц., была на УЗД, вот результат:

Матка 43*34*42 мм

Формы правельной, контуры ровные, структура однородная

Полость на деформирована, не расширена

М-эхо 7 мм

ПЯ - мало подвижен, 40*26 мм

Содержит желтое тело d = 16 мм

ЛЯ - мало подвижен, 34*20 мм

С фол. до d = 7 мм и d = 9мм

Трубы не визуализируются

Ц/К - свободен

Свободная жидкость есть, небольшое кол-во, около 20-30 мл

Заключение: Умерен. хрон. 2 ст. периаднексид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, как по моему мнению, неплохое УЗИ исходя из того что у вас разрыв кисты был.

Правда мне один момент никак непонятен, УЗИст вам пишет в обоих заключениях размер ЖТ, а потом разрыв кисты ЖТ, как это понимать? то есть ЖТ и киста ЖТ у вас 2 отдельно существующих тела??? Потому что вот в прошлом УЗИ как раз размер вашего ЖТ нормальный для дня цикла, да и для нового тоже, откуда же жидкость? либо же это все-таки киста ЖТ и она регрессирует теперь? непонятно. Ну да ладно, в любом случае результаты нормальные для этой ситуации.

 

Правда немного смущает эндометрий, что-то тонковат слегка, для 25 ДЦ должен быть уже "попышнее", но это тоже относительно, многие беременеют и на таком.

 

В общем я считаю, что все у вас постепенно приходит в порядок)

 

Не судите строго, просто мои мысли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry_@, меня, если честно, тоже смущает мой эндометрий, но вроде бы как он подростает, был 5 мм стал 7 мм.

Это была же другая узистка и она мне тоже сказала за него, что он маловат.

Радует, что жидкость рассасалась, а то меня из-за неё в больницу хотели положить. У меня просто была очень хорошая овуляция, вот и жидкости было больше.

Предыдущая узистка видимо предположила, что был разрыв кисты, на самом деле ничего такого не было.

Единственное что я не пойму та узистка написала ЖТ 21*19 мм, а вторая написала d=16 мм, это значит он уменьшился или увеличился??? Кровоток в ЖТ очень хороший, не угосающий, возможно и Б получилась, это по словам 2 узистки. Возможна ли все таки Б, я что-то не пойму. :confusion:М должны начаться 20 апреля, сделала сегодня тест, вроде есть полоска призрак, но я в них не верю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюньчик, ЖТ имеет свойство сначала "расцветать" затем "угасать" (включительно и при Б) у вас по УЗИ так и происходит, т. е., да ваше ЖТ уменьшилось.

 

Если кровоток хороший значит оно действительно пока не собирается никуда "уходить", значит у вас есть все шансы, что М не придут)))

 

На счет призраков, я конечно никогда не сталкивалась даже с ними, но лично моя точка зрения - нужно исходить из инструкции: написано, что Б при 2 полосках, значит Б при 2 полосках, ну или хотя бы если 2 есть, но пусть 2-ая и не такая яркая. Просто призраки так обманчивы и вселяют надежду, которая к сожалению не всегда оправдывается(

 

Но я вам конечно искренне желаю, чтобы призрак стал полоской!)) повторите тест через пару дней и все станет ясно)) Держу за вас кулачки) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Fry_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry_@, спасибо и я вам желаю скорее увидеть 2 яркие полосочки :tectik: и :pregnant: Спасибо вам за поддержку :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г, назначила Дюфастон с 5 по 25 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как вы себя сейчас чувствуете?

у меня оказалась внематочная.правую трубу удалили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, охренеть((((((((((((((((( вот врачи блин((((((( не смогла сразу увидеть! ведь тесты слабо полосатились(( обидно до соплей просто... :(

Я очень очень вам сочувствую(((

 

Самое главное, что на способность к Б ваша операция не повлияла. Столько статей что с оной трубой беременеют без преград. Так что вы самое главное держитесь! Не грустите!!!! и в след раз чуть где почещется - сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У кого была киста желтого тела или что-то вроде этого, если были вторые полоски на тестах, то они становились ярче со временем? Т.е.была динамика??? Очень нужно знать. У меня задержка, наблюдается явная динамика, но ХГЧ за день до предполагаемых М.был всего 3.5, вторая полоска была бледная, а сегодня уже намного ярче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девоньки, доброго времени суток! у меня вопрос! Была на фолликулометрии на 12 дц, написали в пя киста жт 20-15 мм, в левом 4 фолликула 10 мм. эндометрий 10 мм.

дело в том, что месячные были скудные 2 дня, на 4 дц появились обильно выделения яб, на 5 дц мне приспичило сделать тест на овуляцию обычный, полоской, он показал две одинаковые полоски, я решила через два часа сделать электронный, и он мне улыбнулся смайликом! в этот день и на слелующий тоже были выделения, но поменьше. Далее тесты начали слабеть! И вот на узи пишут что киста жт! Могла ли узистка ошибиться,спутав ее с жт? может у кого так было? Возможна ли беременность в моем случае?

а еще, с 8 дц мерию бт, до этого забывала начать, она держится36.9, на 11 дц 36.7 стала, сегодня 37.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ это и есть ЖТ,Б возможна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Спасибо!  очень надеюсь на б!

Изменено пользователем Аленушкаk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!!!В это цикле была стимуляция клостом , на 14 д.ц.ДФ в ПЯ 20 мм , на 15 д,ц.укол хгч 5000 , 18д.ц. сильные боли внизу живота справа . На следующий день иду на УЗИ , заключение М - эхо 9 мм , функциональная киста правого яичника 40 * 40 , свободная жидкость определяется в незначительном кол - ве .Назначила аскорутин и дюфастон .Сказала через пару дней прийти проверить , потому что сомневается какая это киста .Вчера 22 д.ц. результаты УЗИ :М - эхо 13 мм , функциональная киста правого яичника желтого тела в стадии регрессии 40 * 30 мм , свободная жидкость не определяется .Очень надеялась на этот цикл , но я так понимаю , что это пролет и на Б. надеяться не стоит ??? У кого была такая киста как скоро она уходит ?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...