Перейти к публикации

Киста желтого тела


Полезные сообщения

От модератора

Статья - Киста желтого тела яичника при планировании и беременности

 

 

 

 

в итоге уже 3 день задержки тесты 4 день все так же слабоположительные(эви)меня только мажет коричневым,а обычно уже льет в 3 день(((

вот я и думаю может там киста жт?у меня была она 2 месяца подряд на разных яичниках.только первый месяц у меня была тоже задержка и тест слабая розовая полоска.а во второй месяц с кистой даже намека на полоску не было!что делать?в правом яичнике неприятные ощущения!кстати доминантный фолик был именно на нем.

хгч сдала вчера,думала результат сегодня а фиг только завтра,сегодня не работают((

яичник побаливает немного.я пью дюфастон.может ли от него вырости киста если она есть еще больше?может я только задерживаю месячные дюфом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ от дюфа не увеличится, при беременности она может расти, т.к. вырабатывается прогестерон для поддержки эмбриона. Ждите результата ХГЧ и там видно будет отменять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве киста жт это плохо? мне когда узист в посл раз сказала что у меня киста жт, я глаза вытаращила, он сказала, типа нет, кистой жт называют само жт. И типа тут совершенно ничего страшного. И часто в интернете встречала киста желтого тела (желтое тело) ...ну типа синонимы. так где правда же?

 

неприятные ощущения могут быть из за того что само по себе желтое тело сформировалось и оно чувствуется. Мне дюфастон назначала при кисте яичника, не думаю что из за него там что то могло вырасти. скорее наоборот.

 

мне кажется дюфастон продолжай пить и больше отдыхай пока результат хгч не придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ и ЖТ это не одно и то же. У них структуры разные. Но ничего страшного в кисте ЖТ нет, она "циклична" и проходит в следующем цикле (если нет Б) или по мере роста эмбриона (когда за жизнедеятельность эмбриона начинает отвечать плацента и в прогестероне нет большой необходимости).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Улыбка, киста ЖТ и ЖТ это две абсолютно разные вещи. я не знаю, как вам врач мог такое вообще сказать.

 

оля ко, не отменяйте дюф пока не придут результаты. Но если Б нет, то да, вы их им задерживаете, но это не страшно, на отмене они у вас сразу и придут.

 

Мазать может от чего угодно.

Изменено пользователем Fry_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Улыбка, киста ЖТ и ЖТ это две абсолютно разные вещи. я не знаю, как вам врач мог такое вообще сказать.

 

оля ко, не отменяйте дюф пока не придут результаты. Но если Б нет, то да, вы их им задерживаете, но это не страшно, на отмене они у вас сразу и придут.

 

Мазать может от чего угодно.

сейчас сделала фрау а там полоска ярче если сравнить с эвитестом.сейчас болит очень живот и пошли очень темные выделения ближе к крови похоже((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, у вас нет номера телефона врача лечащего?

 

Вообще если это Б, то вам бы видимо надо дозу повысить, но я не врач и не могу вам такое советовать.

Если есть возможность выложите фото тестов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry_@, вот и я сама тоже чую, что, что-то не то она сказала... спасибо, что развеяли мои сомнения.

 

Врач видать совсем опыта еще не набралась.

 

оля ко, блин....вам бы правда позвонить врачу... или на скорой может на сохранение? не хочу конечно пугать! просто хочу, чтобы все у вас хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, Ольга, я вам так скажу, хватит сидеть, берите такси и езжайте в приемное отделение и в ЖК, тут уж где вам ближе или как вы считаете нужным. У нас просто в ЖК экстренно принимают кровящих, только нужно об этом в регистратуре сказать, а в приемном отделении долго мурыжат. Так что езжайте! Лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, Ольга, я вам так скажу, хватит сидеть, берите такси и езжайте в приемное отделение и в ЖК, тут уж где вам ближе или как вы считаете нужным. У нас просто в ЖК экстренно принимают кровящих, только нужно об этом в регистратуре сказать, а в приемном отделении долго мурыжат. Так что езжайте! Лучше перестраховаться.

жк у нас по выходным не работает.а в больницу врядли возьмут у нас вообще до 6 недель хрен положут!я могу только завтра с утра позвонить по рабоче тел.доктору в больницу я у нее 2 года назад лежала с выкидышем,так она сказала как забеременеешь приходи положу!у меня только токой вариант.может выпить 4 таблетки дюфастона?мне при выкидыше так назначали сразу.фото могу только вечером,я пока еще на работе(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, очень тяжело вам что-то советовать, я не могу на себя брать такую ответственность просто-напросто. Почему вы не можете позвонить сейчас? вы же сами понимаете, что каждая минута на счету. А с другой стороны пить дюф сбивая цикл... Я не знаю, что вам сказать...

Если на то пошло, у меня была БхБ, на сроке 4 недели, я приехала прямо в отделение гинекологии сама, с тестами, сохраняли, без разговоров, поздно правда уже было. Но у меня все стремительно произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry_@, вот и я сама тоже чую, что, что-то не то она сказала... спасибо, что развеяли мои сомнения.

 

Врач видать совсем опыта еще не набралась.

 

оля ко, блин....вам бы правда позвонить врачу... или на скорой может на сохранение? не хочу конечно пугать! просто хочу, чтобы все у вас хорошо было!

я завтра с утра позвоню в больницу врачу у которого 2 года назад с выкидышем лежала.хоть посмотрит надеюсь!!

 

оля ко, очень тяжело вам что-то советовать, я не могу на себя брать такую ответственность просто-напросто. Почему вы не можете позвонить сейчас? вы же сами понимаете, что каждая минута на счету. А с другой стороны пить дюф сбивая цикл... Я не знаю, что вам сказать...

Если на то пошло, у меня была БхБ, на сроке 4 недели, я приехала прямо в отделение гинекологии сама, с тестами, сохраняли, без разговоров, поздно правда уже было. Но у меня все стремительно произошло.

я знаю номер только отделения,ее лично не знаю.если только сделать как вы.так страшно.я когда лежала на операции(мне лапару делали)так к нам девочку привезли ей трубу удаляли,так врач до последнего ее уверял что она не беременна и то что тесты яркие все эта фигня.пока он сам на узи не увидел что там уже капец чуть труба не разорвалась.вот такие врачи.я даже не знаю как ко мне отнесутся.

 

оля ко, очень тяжело вам что-то советовать, я не могу на себя брать такую ответственность просто-напросто. Почему вы не можете позвонить сейчас? вы же сами понимаете, что каждая минута на счету. А с другой стороны пить дюф сбивая цикл... Я не знаю, что вам сказать...

Если на то пошло, у меня была БхБ, на сроке 4 недели, я приехала прямо в отделение гинекологии сама, с тестами, сохраняли, без разговоров, поздно правда уже было. Но у меня все стремительно произошло.

кстати забыла дописать я дней 5 вроде назад сдавала хгч т.е. до задержки.так от результат был 3.1 а раньше всегда меньше 1.может это вообще внематочная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, вы меня не знаете, но просмотрев просто хотя бы текущий цикл по комментариям поймете КАК я боюсь врачей и насколько я им не доверяю При чем в моей жизни казусов было уже столько... вернее без них ни разу и не было... Но если бы не дай Бог стал вопрос ребром и тем более это касалось не просто моего здоровья, а жизни малютки, которую можно сохранить, я бы не думала ни минуты!!! От того, что вы не поедете - точно лучше не будет, по крайней мере свою задачу вы выполните и сделаете все что от вас зависит. Решать вам конечно, я свое мнение высказала.

Бог вам в помощь и я желаю вам хорошего исхода ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, вы меня не знаете, но просмотрев просто хотя бы текущий цикл по комментариям поймете КАК я боюсь врачей и насколько я им не доверяю При чем в моей жизни казусов было уже столько... вернее без них ни разу и не было... Но если бы не дай Бог стал вопрос ребром и тем более это касалось не просто моего здоровья, а жизни малютки, которую можно сохранить, я бы не думала ни минуты!!! От того, что вы не поедете - точно лучше не будет, по крайней мере свою задачу вы выполните и сделаете все что от вас зависит. Решать вам конечно, я свое мнение высказала.

Бог вам в помощь и я желаю вам хорошего исхода ситуации)

спасибо большое.вы правы!!!!!вечером отпишусь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, зайду обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте увеличила дозу Дюфастона и завтра же в больницу. Удачи вам! Надеюсь, с малышом все хорошо и это ложная тревога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пей сразу 4дюфастона....извини даже если сорвется берем.ничего от него не будет. У меня была киста ари берем.росла вместе с берем. И к 13 нед.доросла до кистомы....итог-лапароскопия на 13нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 6 мес была киста , уже не вспоминаю какого вида, размером в мандарину. Всегда были проблемы, задержки, на лице вылазили внутренние прищики(болючие как шишки), сильные боли при М. Тесты никогда га кисту Не реагировали.

возможно у вас беременность на маленьком сроке, но с угрозой?! У меня так было в августе 2012. Бегите к доктору, если хотите уберечь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, зайду обязательно

вообщем у меня правый яичник увеличен,жт нет.диагноз нельзя исключать правосторонний офорит.я в шоке.и из за этого тест был полосотам???у меня никогда проблем с этим яичником не было.да и инфекций нет,я сдавала .и простудится не могла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, Оленька, мой вам совет, если вас так сильно смущает диагноз, сходите к другому УЗИсту, я по личному опыту вам говорю.

 

Если у вас не было О в этом цикле, то вполне возможно из-за этого у вас цикл такой длинный.

 

Если хотите, выложите свои результаты УЗИ.

 

Почему полосатился тест, объяснить не могу, не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, Оленька, мой вам совет, если вас так сильно смущает диагноз, сходите к другому УЗИсту, я по личному опыту вам говорю.

 

Если у вас не было О в этом цикле, то вполне возможно из-за этого у вас цикл такой длинный.

 

Если хотите, выложите свои результаты УЗИ.

 

Почему полосатился тест, объяснить не могу, не сталкивалась.

завтра пойду в цп семьи там врач меня посмотрит.и узи кабинет у них сразу там!я уже договорилась с врачем.

а овуляция вроде была.покрайне мере я была на 14 дц и сказали что доминантный фоликул был на правом я и вот вот лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля ко, не хочу вас расстраивать, но вот-вот лопнет и лопнул, это разные вещи и к сожалению так бывает, что фолликул все-таки не лопается, а лютеинизируется.

 

Да, обязательно сходить все перепроверьте, только мой вам совет, УЗИсту ни слова о том, что сказали на прошлом УЗИ, пусть сама смотрит и диагнозы ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы себя сейчас чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня 21 д.ц. была на узи, вот результат:

Матка 37*30*32

Полость не деформирована, образований не содержит

М-эхо 5 мм

ПЯ 38*25

Содержит Желтое тело 21*19

ЛЯ 31*20 не содержит образование

Трубы не визуализируются ц/к- свободен.

ШМ структура обычная

Свободная жидкость 70-80 мл.

Заключение: Разрыв кисты желтого тела ПЯ.

Кладут в стационар! У кого такое было и насколько все плохо???

Планируем с мужем беременность уже 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут почитайте :) : Киста / кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...