Перейти к публикации

Киста желтого тела


Полезные сообщения

киста ЖТ образуется после О,Б с ней возможна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после М ее не стало....Она быстро уходит,если не забеременеете в этом же цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после М ушла (по УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б с кистой ЖТ. На Узи сначала увидели только кисту, но врач сказала прийти через неделю и разглядели бусинку. Врач сказала что кисты ЖТ, очень часто, образуются при стимуляции. По поводу кисты сказали не беспокоиться, пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б с кистой ЖТ. На Узи сначала увидели только кисту, но врач сказала прийти через неделю и разглядели бусинку. Врач сказала что кисты ЖТ, очень часто, образуются при стимуляции. По поводу кисты сказали не беспокоиться, пройдет)))

Спасибо большое !!! Буду верить в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы была киста ЖТ. Пила дюфастон, чтобы вызаать месячные. С их приходом киста рассосалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня 3-4 день после овуляции, 20 день цикла. Обнаружили кисту желтого тела 2.4 см. Можно ли надеяться на беременность а этом цикле? Узистка заверила, что все возможно, но я очень сомневаюсь ... это ведь от нехватки прогестерона?

 

П.с. овуляция своя первая . До того 4.5 года пила ок. Год назад принимать бросила. Дождалась овулю только вот год спустя. Цикл скачет до 45 дней и прогик на нуле...Дюф не помогал Выровнять цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще да, беременность возможна. у меня у самой кисты желтого тела почти каждый месяц вылезают, овуляция, если она есть, поздняя, после 20 дня цикла, циклы длиннющие...только мне ни один врач толком не может объяснить почему они появляются! плюс к тому у меня эти кисты еще и лопаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможна Б,киста ЖТ ещё больше прогика выробатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти92, спасибо

 

Хайдарова, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autumn63, конечно Б возможна! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо, но чувствую пролет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! Такая беда. Тесты полосатились на О с 11- 12 д.ц но вторая полосочка была не очень яркая. Потом не выросла БТ (базальная температура) Была сегодня на узи. Сказали что у меня киста желтого тела (40мм), овуляция точно была, эндометрий 12мм, все остальное в норме. Фото узи прилогаю. Читала информацию и не пойму, если киста Ж.Т у меня есть то значит прогестерона нехватает или его наоборот много я что то не улавливаю? И вообще при таком раскладе возможна ли беременность?А главное девочки могло ли оно появиться изза того что я недавно снижала пролактин и пью Лтироксин?

post-250599-0-50289900-1448264151_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность может быть,т.к. есть ЖТ,значит О была. Прогестерона вырабатывается меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно киста ЖТ образуется при Б, соответственно и прогестерона она больше вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность возможна. У меня точно так же в этом (полосатом) цикле, тоже пью л-тироксин, но не думаю, что это как-то связано с кистой. И ещё, ни киста ЖТ, ни тироксин беременности не мешает. Желаю вам, чтоб этот цикл стал полосатеньким

Ссылки скрыты от гостей.

Изменено пользователем gopi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность возможна. У меня точно так же в этом (полосатом) цикле, тоже пью л-тироксин, но не думаю, что это как-то связано с кистой. И ещё, ни киста ЖТ, ни тироксин беременности не мешает. Желаю вам, чтоб этот цикл стал полосатеньким

Ссылки скрыты от гостей.

Спасибо, я тоже очень надеюсь! ))) Хоть немного меня успокоили а то я уже и плакала сегодня, вроде вот только пролактин и ттг в норму привела ,думала что вот вот наступит долгожданная беременность а тут эта киста. Я уже потеряла надежду на этот цикл а вы воодушевили))

 

Обычно киста ЖТ образуется при Б, соответственно и прогестерона она больше вырабатывает.

Вот видите вы говорите что вырабатывает больше гормона а кто то говорит наоборот вот я и не пойму пить Дюфасто или оставить все как есть!!! А как вы думаете на 18 дц на узи могли увидеть намек на беременность?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже очень надеюсь! ))) Хоть немного меня успокоили а то я уже и плакала сегодня, вроде вот только пролактин и ттг в норму привела ,думала что вот вот наступит долгожданная беременность а тут эта киста. Я уже потеряла надежду на этот цикл а вы воодушевили))

 

Вот видите вы говорите что вырабатывает больше гормона а кто то говорит наоборот вот я и не пойму пить Дюфасто или оставить все как есть!!! А как вы думаете на 18 дц на узи могли увидеть намек на беременность?

 

Дюфастон в любом случае пейте дальше, его теперь нельзя бросать (в случае Б). А на УЗИ не могли ничего увидеть ещё, очень рано!

 

И ещё я думаю О у вас была на 14 дц:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ это такое же ЖТ только большего размера и прогестерон так же выробатывает.Б возможна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ это такое же ЖТ только большего размера и прогестерон так же выробатывает.Б возможна

дай бог чтобы оно было так) Спасибо за ответ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gopi Блин с бт что то не ладное твориться! Сегодня упала опять до 36.6, когда киста жт это нормально да ?

Изменено пользователем Екатерина56
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за БТ (базальная температура), может поднимится завтра, а сегодня у вас ИЗ? Cложно сказать, почему БТ упала, это будет понятно, когда график будет заполнен, ну еще хотя бы недельку наблюдайте. Я знаю, очень трудно ждать, время долго тянется, но ничего не поделаешь. Если это ИЗ, и БТ поднимется завтра и будет держаться, то дня через 3 замочите тест))

 

 

Вот видите вы говорите что вырабатывает больше гормона а кто то говорит наоборот вот я и не пойму пить Дюфасто или оставить все как есть!!!

У меня сейчас киста ЖТ на фоне беременности, но врач назначила дополнительный прогестерон по 400мг/сутки, на основании анализа крови. Если вы начали пить дюфастон, то уже и не бросайте. А если еще не начали, то не начинайте, пока не сдадите анализ крови и не узнаете уровень прогестерона в вашей крови. У вас сегодня как раз 7ДПО, самое время было бы сдать кровь на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам! буду ждать :tectik: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина56, эх! не выросла моя бтшечка((( :bye2: видомо опять пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...