Перейти к публикации

Киста желтого тела


Полезные сообщения

Девочки ,извините ,что пишу тут.но может мне кто подскажет.На 11 д.цикла в левом яичника фолликулы до 10 мм.А в правом объемное жидкостное образование 14 мм.что это?врач ничего не объяснила,а я год уже не могу забеременеть,кажется ,что с овуляцией не все в порядке.Вот и пошла на узи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,извините ,что пишу тут.но может мне кто подскажет.На 11 д.цикла в левом яичника фолликулы до 10 мм.А в правом объемное жидкостное образование 14 мм.что это?врач ничего не объяснила,а я год уже не могу забеременеть,кажется ,что с овуляцией не все в порядке.Вот и пошла на узи((

У меня примерно такая же ситуация, нет беременности 1.5 года. но у меня проблема с гормонами. в следствии гормонального сбоя возникла киста желтого тела. что касается вас то сложно ответить. вам же не сказли что у вас киста и что то вроде того? тем более для кисты ваше образование маленькое. вам лучше к врачу с этим вопросом обратиться. А с чего вы решили что у вас проблемы с овуляцией?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта врач вообще мне ничего не захотела объяснять.вообще сказала.Ну если хочешь-приходи на узи на 16 день цикла.А вообще со своими вопросами обращайся в гос.учреждения ,а не в платный центр.пару лет назад ,когда еще не вникала,что такое овуляция пошла на узи и врач мне в азала,что вот буквально на днях была овуляция и есть желтое тело,мол все в порядке.потом я стала обращать внимание ,что у меня выделения ,как яичный белок каждый месяц были.А в феврале прошлого года,когда перестали предохраняться я заметила,что выделений таких не наблюдаю больше .Вот и решила,что нет у меня уже овуляции((

 

Со следующего цикла иду сдавать гормоны и параллельно искать НОРМАЛЬНОГО врача.

 

Ходила на 7 дц.В другой мед.центр.так там вообще ужас мне наговорили.мол в правом яичника только 1 фолликул 16 мм.А в левом всего три маленьких до 10 мм.и типа,что мне всего 27 ,а у менЯ уже чуть ли ни климакс и нужно сдать анализ амг.так я вообще расстроилась.пошла вот на 11 дц.А там сказали вот такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие видимого ЯБ еще не повод думать что О нет! У меня лично овуляция есть практически всегда но ЯБ я вижу не часто. Лучше всего чтобы не загоняться купи тесты на О и как только они показывают 2 полоски через дня 3 сходи на узи для подтверждения что она произошла и есть нормальное ЖТ. Либо фолликулометрия но без основательных подозрений на отсутствие О не вижу в ней смысла. 3 теста и 1 узи дают такой же результат. По поводу маленьких фолликов может быть у тебя проблема с 1 фазой цикла, т.е проблема с эстрогеном но необходимо сдать анализ на 5 д.ц. И попробуй вести график бт, он многое тебе скажет о твоем цикле и том как шалят твои гормоны. Мало приятная процедура но она того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.А про базальную температуру...даже не знаю..Я очень плохо сплю,то бессоннница,то в туалет по 5 раз за ночь могу встать,в там же перед тем ,как ее менять,спать нужно хорошо хотя бы три часа вроде

 

Тесты на овуляцию делала,но яркой полоски так и не появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с графиком бт значит не стоит заморачиваться...я думаю анализы на гормоны прояснят вашу картину и помогут. если тест не ярко полосатиться то скорее всего реально проблемы с эстрогеном. но все решаемо. у меня вот например беда с ТТГ, Пролактином. Их начала восстанавливать повысился эстроген. Короче одни восстанавливаешь другие начинают плясать. уже устала. Так что если проблема будет только с эстрогеном то вам можно сказать повезло и все эти проблемки быстро скорректируются))) и наступит долгожданная :tectik: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Можно на ты?Ты вселяешь в меня надежду.Поскорее бы новый цикл,что бы сдать гормоны.Ты хоть уже знаешь в чем проблема и лечишься,а мне еще предстоит все это выяснять.Но я надеюсь,что скоро все у нас получится и мы наконец увидим две полосочки)а у тебя нет детей вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежду терять нельзя))) Я знаю свою проблему потому что неугомонная. Когда мы у нас прошло полгода планирования и ничего не произошло я поняла что что не так. Хотя когда я приходила к врачу все как один спрашивали Цикл какой? 28 дней отлично! Регулярный? да. Аборты операции были? нет! Ну тогда вы излишне заморачиваетесь. Вот если бы вы год планировали и ничего бы не вышло тогда можно проверяться. Я же сними не согласна т.к если женщина здорова то зачатие произошло бы в первые 2-3 цикла. И прочитала в инете возможные причины проблемы. Перво наперво написано сдать гормоны ВСЕ! Что я и сделала. Когда получила результаты все стало предельно ясно. Нашла хорошего эндокринолога и начала лечение. И сейчас мои гормоны более менее в норме. А если бы послушала свою гиню то потеряла бы еще полгода драгоценного времени + когда мне говорили проверить мужа, сдать спермограмму я отнекивалась типа да он у меня не пьет не курит у него все должно быть отлично! Но оказалось все не так радужно! Низкая активность спермы! Вот и весь наш букет. 1,5 года и не одной беременности! Но я пока не отчаиваюсь, видимо пока не время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девченки!Подскажите, может у кого так же было...

Есть боли внизу живота и в области яичников, периодично.Вздутие не большое.

БТ (базальная температура) 37,0-37,1. ТТ 36,9

Сегодня 20ДЦ. Была на УЗИ:

Эхо 12мм, матка длина 57мм,передне-задний р-р 41мм, ширина 62мм.Шейка матки длина 36мм, толщина 30мм. Позадиматочное пространство свободна жидкость 39-15мм.

Правый яичник: длина 89мм, толщина 51мм, ширина 87мм.

Киста до 49мм в Д.кучкуватое(?) строение, контуры ровные и четкие.

+ тут же в ПЯ жидкостное образование до 37мм, контуры ровные и четкие, анэхогенный состав.Включений нету. Подсиление эхосигнала по задней стенке.

Левый яичник: длина 43мм, толщина 25мм, ширина 32мм. 2 фолликула до 15мм в Д. Капсула спайки.

 

Тест делала с утра есть четкая контрольная полоска и призрачная(очень) вторая. Не исключаю Б, так как мы планировали ее.Я бы сказала надеюсь на Б!

 

Гинеколог назначила Вибуркол 2р/день и продолжать Дюфастон 2р/день, сделать тест на25ДЦ.

Подскажите, что с яичниками? И что за киста это может быть?Возможно ли такое при беременности?

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 мм. киста,37 мм. киста ЖТ которая после О образовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили поставить О на 16 ДЦ? Имхо, у вас она была на 14 ДЦ, но все равно для теста еще очень и очень рано. У меня похожая ситуация с кистой, тоже на УЗИ была на 20 ДЦ. Сказали ждать. После М пойду к Г. А вам желаю поскорее увидеть там не кисту, а малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили поставить О на 16 ДЦ? Имхо, у вас она была на 14 ДЦ, но все равно для теста еще очень и очень рано. У меня похожая ситуация с кистой, тоже на УЗИ была на 20 ДЦ. Сказали ждать. После М пойду к Г. А вам желаю поскорее увидеть там не кисту, а малыша)))

Спасибочки))

Я так надеюсь что все таки это будут // четкие..

 

 

А почему вы решили поставить О на 16 ДЦ? Имхо, у вас она была на 14 ДЦ, но все равно для теста еще очень и очень рано. У меня похожая ситуация с кистой, тоже на УЗИ была на 20 ДЦ. Сказали ждать. После М пойду к Г. А вам желаю поскорее увидеть там не кисту, а малыша)))

У меня О скачет...на ОК была на 18-19 ДЦ...и цикл 28 дней, а мой родной 22-23

 

49 мм. киста,37 мм. киста ЖТ которая после О образовалась

И что делали/делаете?Что ваш Г советовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б.не случилось,то киста с мес.пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б.не случилось,то киста с мес.пройдёт.

Спасибо!

Надеюсь все будет хорошо)

 

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была киста жёлтого тела с мес.всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне кажется вы рано начали пить дюфастон. Овуляция под сомнением. Жидкость в каждом узи от чего? Не спрашивали.может надо было укол хгч. У меня тоже так было, только на лапаре подтвердили утолщенную капсулу и кисту желтого тела. Фолликулы не могли выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне кажется вы рано начали пить дюфастон. Овуляция под сомнением. Жидкость в каждом узи от чего? Не спрашивали.может надо было укол хгч. У меня тоже так было, только на лапаре подтвердили утолщенную капсулу и кисту желтого тела. Фолликулы не могли выйти.

Привет)

Дюфастон по назначению врача с 14-25ДЦ.

На УЗИ сказали, что жидкость после овуляции(у меня так почти постоянно)

Гормоны сдавала все в норме.Только 2-ю фазу надо поддерживать Дюфастоном.

у меня фолликулы (и фолик.киста была )очень начали расти после отмены ОК Медиана(принимала 7 мес. после операции.)Теперь сказали забеременеть, чтобы все выровнялось.

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нужен совет. Первый раз сталкиваюсь с кистой ж.т. Второй цикл стимуляции, прошлый цикл овуляция была после укола хгч 5 тыс.ед.и ж.т.было 21 мм. Беременность не наступила. В этот цикл по узи овуля была , ж.т. 29*22 мм. В заключении- киста желтого тела. Но что странно: б.т. всего 36,9, ТТ в норме (в прошлый раз после овуляции бт была 37,6,тт 37,4). Поддержка прогестероном.

1. Размеры ж.т. 29 мм.-это киста или нет?

2. Возможна ли беременность с кистой?

Поделитесь опытом.Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле была киста ж.т 33 мм,чуда,увы,не произошло, хорошо,что рассосалась с месячными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кистой ЖТ очень часто Б.

 

ЖТ более 25 мм уже киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ, это тоже самое ЖТ только большего размера, Б возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стимулированном цикле была киста 6 см. и беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь,что получиться беременность в этом цикле,потому что базальная температура совсем не радует и разница фаз слишком низкая- 2,01 всего.

 

я сомневаюсь,что получиться беременность в этом цикле,потому что базальная температура совсем не радует и разница фаз слишком низкая- 2,01 всего.

 

0,21 разница фаз, я ошиблась

post-247239-0-34202600-1456635889_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Б с кистой ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была как то киста ЖТ, но беременность не наступила хотя эндометрий был 12 мм и ПА в нужный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...