Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Поделюсь рецептом сегодняшнего ужина.

Печеночный пирог.

Для пирога:

500 гр печени (я предпочитаю куриную)

2 яйца

0,5 стакана молока

1 стакан муки

соль.

Все в блендер, ну или в комбайне можно печенку провернуть. Получается тесто как на блины. Ну вот из него и печем блины)

А между собой блины промазываем начинкой: пережаренные лук+морковь, выдавленный чеснок, майонез и соль по вкусу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika

 

Я такой же очень часто делаю, вкусно, очень. Но сейчас к печени более чем равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  меня от нее воротит. Лежит в морозилке, а я ее даже приготовить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока всё просто свежие овощи со сметаной, прям прёт меня)))

 

Сейчас пеку песочный пирог с вишнёвой начинкой, только что поставила в духовку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

уммммммммммммммм, французская выпечка, оооо, у меня аж слюньки потекли :)). Эх, у нас пекарня Paul рядом, все там макаруньки покупаю :)), но все равно в Париже они вкуснее. Хотя я к сладостям максимально равнодушна. Но то как французы оформляют выпечку - это что-то. И конечно, безумно вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, Да, это они любят :)) У меня муж фанат макарун. :D

Я до переезда вообще сухо относилась к выпечки и сладостям, а сюда переехала не устояла :Crazy: вкусссссноооо очень. А какие утром круасаны в пекарне можно купить, это воооооообще!!! :love: Сказка, как тают во рту.

 

Поль, у нас тут тоже очень популярен.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

Ооо круасаны это вообще что-то с чем-то. Я только их жевала :)). А еще сыры, мы с мужем фанаты сыром просто. У нас нет такого выбора. Помню летели домой, я купила большую упаковку круасанов, а муж пакет сыров :))). Как голодающие :)). А вообще, муж мой говорил, что мы во Франции бы разорились только на сырах и на сладком :))

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Сделала сегодня чебуреки по этому рецепту, хорошо получились :love:

 

М@линка, У нас в семье сыр это святое, день не день, если сыра нет на столе :D Жаль, мне нельзя сейчас многие сыры, так как они из сырого молока, но когда я не Б, я их очень люблю, прям с фермы :m0591: коровьи, козьи, овечьи... вкусняшечки, с плесенью, белой, голубой, чёрной... :kiss2:

Я когда жила в России, сыр не очень жаловала, можно сказать не употребляла :) А тут понеслась душа в рай :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Сделала сегодня чебуреки по этому рецепту, хорошо получились :love:

 

 

ой мне таак приятно))))) :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  сыры.. эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотелось, не хотелось мне сладкого, а сегодня что-то пробило на "поготовить". Сделала печенье по Белонике

Обалденное!

Если кто-то соберется делать, там, как она и пишет, получается очень много!!! Я половину теста заморозила, а из оставшейся половины получилось 3 протвеня печенья (благо пекутся они быстро).

 

Не знаю, почему у меня ссылка так странно вставляется( Если не получается открыить, можно в поиске вбить "Волшебное печенье с солью Белоника"

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, странные какие-то дела с ссылкой. Я её поправляю, она вроде отображается, а потом снова сбивается.

Почитала рецепт, сразу чувствуется вкусное печенье))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  и тут отчитаюсь. Чудесный рецепт! У меня впервы получились пирожки и плюшки. Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

 

Еще раз, очень рада, что пригодился и приглянулся рецептик ;). Пользуйся на здоровья, корми мужичков своих пирожками :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  они очень довольны! Завтра мужу с собой в дорогу положу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня съела огромный бутерброд с красной икрой ммм!

Вот рецепт:

Кусочек свежего хлеба намазать сливочным маслом и сверху лососевой икрой. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня были драники )))) ну и как всегда салат из овощей со сметаной, что-то подсела на него, не могу просто... хочется всё время его кушать :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik я так делаю только вместо икры форель, ужасно вкусно, хотя еще неделю назад, нехорошие позывы были от любой рыбы и рыбных продуктов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  недавно в кафе брала рыбную тарелку. Съела 8 бутербродов, мммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошёл период поедания свежих фруктов и начался "жор" на сухофрукты. Особенно хорошо идут вяленые персики ! Вчера заказала мужу купить, так он мне звонит и говорит, что закрыт наш магазинчик! Так я так расстроилась, что расплакалась. Пришлось ему бегать и искать... нашёл))))))))))) , А ещё творог со сливками в большом почёте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  сегодня спасибо передает наш кот! Впервые я видела кота, который ест простую сдобную плюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann твои животные прям как показатели вкусности))))))

 

девочки, а было у кого как в кино? беременная зимой,напрмер, просыпается ночью и жутко жутко хочет арбуза с истерикой, и муж бегает всю ночь ищет ищет. Я вот если чего то хочу, то не прям уж так сильно, огурцов например хочу уже третий день терплю)))У бабушки кончились((( А магазинные уже третью банку беру не вкусные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  мой муж сразу сказал, что так никогда не будет, но ему меня жалко. А вот сын может специально для меня в макдачку поехать. Хотя, мне кажется, что если я плакать начну, то муж попрется в ночь))))

 

А звери у меня гурманы! Была у меня пара догов, так барышня обожала васаби и за соевый соус могла родину продать вместе с хозяевами)))

Кот рос у бабушки мужа и, по слухам, жуткий привереда. Ел только с рук и то не все и не всегда. Но сейчас, у нас, он ворует все, что вкусно пахнет. Есть невозможно! Он сидит и запускает лапу в тарелку или пытается откусить бутерброд прямо изо рта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, У меня такого не было, в первую Б вообще не было никаких вкусовых пристрастии, в эту есть, но умеренно, и весьма терпимо. Мой муж может гонять по городу для меня за чем-то, но не буду же я его каждый день гонять. Не по-человечески это :D

 

Когда у меня был токс, я вообще ничего не готовила, и почти ничего не ела, кроме какой-то еды откуда-нибудь, например в центре города у нас есть Меззо ди Паста, там пасту делают итальянскую :) Ну вот гонял туда (это не так близко, хоть и на машине), потом в другое место за шоколадным коктейлем) и всё вёз мне, чтобы я поела бедняжка)))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки как почитаю эту темку сразу что нибудь съесть хочеться хоть порой уже сытая :D .

Я вчера котлеты делала с курицы и спагети с соусом, сегодня второй день котлеты ем и кайфую. Сходила в магазин набрала продуктов кучу всего и надо и не надо. Капусту маринованную сижу уплетаю с клюквой такое ощющение в жизни ничего вкуснее ниела.

Милый мне сказал по ночам ни зачем бегать не будет :( так что пытаюсь купить себе вкусного зарание ,что бы потом не ныть что хочу что нибудь :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...